1

Тема: Круиз контроль.

Уважаемые форумчане!

Я нашел человека который сделает нам круиз контроль.
Для разработки рабочего круиза нужны собственно деньги.
Первичная разработка - "покупка машины" для лаунча - 4000 руб.
Работы по прошивке ЭБУ, активации круиза, выявления нужных пинов в эбу, работка проводки - 3000 руб.
Итого для разработки технологии на наши машины:7000 руб

Закупка кнопок на руль:
10 шт минимум - 23 000 руб.

Кто примет финансовое участие в разработке системы - стоимость установки будет число символическая, для остальных 5000-7000 рублей.

2

Re: Круиз контроль.

Сколько стоит участие? Я- за!

3

Re: Круиз контроль.

А вообще установка круиза (не разработка!) процесс сложный? Или это только пару разъемов подключить и провода до руля протянуть?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

4

Re: Круиз контроль.

lexxgiga пишет:

А вообще установка круиза (не разработка!) процесс сложный? Или это только пару разъемов подключить и провода до руля протянуть?

Эбу сбросить, прошить с лаунча 431 с обновлённой прошивкой(75000 сам лаунч, 3500 машина в нём) разобрать разьём картриджа к ЭБУ, вставить нужный пин, закрыть разьём, загерметизировать чтобы ЭБУ не сгорел от воды(12 000 новый ЭБУ) прокинуть под торпеду, разобрать торпеду, провести проводку, снять подушку, поменять кнопки, добавить пин в разьём к кнопкам, собрать всё в зад.
Потом ещё раз активировать и вуаля!
и это по инфо от китайцев. Как у нас пройдёт ещё вопрос. возможно прийдётся заказывать ЭБУ с активированный круизом из китая(12000) на механику и автомат и копировать прошивку оттуда.(в худшем случае)

Re: Круиз контроль.

lexxgiga⇓ пишет:

А вообще установка круиза (не разработка!) процесс сложный?

необходимо наличие этой функции в блоке управления, на китайском форуме есть инфа что блоки разные,и в этом случае необходима замена на соответствующий, чтобы это выяснить надо подключить сервисный лаунчер

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

6

Re: Круиз контроль.

Я за... сколько  ?

7

Re: Круиз контроль.

Собираем заявки, потом по факту стоимость разработки делим на всех желающих.
У меня кнопка уже есть, всем остальным я закажу из китая, в зависимости от количества будет прыгать цена 2300-2700 шт.
По приходу кнопок будет установка.
Если установка будет невозможна деньги всем верну за минусом 3600 руб поделенных на всех(покупка машины в лаунче).
В таком я всё равно буду заморачиваться с заказом ЭБУ с активированным круизом и дальше может идти речь об экспорте прошивки всем желающим.

Re: Круиз контроль.

эх я далеко

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

9

Re: Круиз контроль.

поддерживаю!!!!!!!

10

Re: Круиз контроль.

Ну тогда и градусник сразу активировать нужно.. на h530 есть индикация, а на v5 нет !

11

Re: Круиз контроль.

ksasib пишет:

Ну тогда и градусник сразу активировать нужно.. на h530 есть индикация, а на v5 нет !

Ееесть  ag

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

12 (2016-03-08 12:59:29 отредактировано ksasib)

Re: Круиз контроль.

serg пишет:
ksasib пишет:

Ну тогда и градусник сразу активировать нужно.. на h530 есть индикация, а на v5 нет !

Ееесть  ag

В место того, чтобы  ag  ag  ag  ag  ag ... покажите нам, владельцам v5 где  у вас градусник под капотом стоит... помощь окажите, неоценимую...

13

Re: Круиз контроль.

я пока не увидел в нем необходимость, на предыдущей машине был и был,только пугал когда выезжаешь из гаража -35, вылетаешь в другой конец города за -40 зашкаливает а так не видишь и не знаешь

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Круиз контроль.

Друзья, что там с круизом у вас получилось?

15

Re: Круиз контроль.

Круиз есть. Наш эбу готовы прошить круизом... в Китае. Цена 7000 руб + пересылка эбу туда и обратно.
Я бы сделал но с учетом скорой продажи смысла не вижу.

Спасибо сказали: Русланыч1

Re: Круиз контроль.

Понял! Т.е придется пару месяцем "покататься" без эбу, пока блок туда-сюда в Поднебесную и обратно летает. Не очень радужная перспектива без колес остаться  bw

17

Re: Круиз контроль.

Судя по дате последнего сообщения тема как родилась так и умерла. Изучив китайский форум пришел к выводу что первым делом надо активировать лаунча 431 функцию круиза и опять таки судя из китайского форума на блоке 1.6 эта функция присутствует. Вопрос! кто пробовал активировать данную функцию? да! и по поводу градусника, ни надо ни чего прошивать, просто надо подцепить к приборной панели терморезистор и все работает, проверенно лично!

18

Re: Круиз контроль.

sheriff пишет:

да! и по поводу градусника, ни надо ни чего прошивать, просто надо подцепить к приборной панели терморезистор и все работает, проверенно лично!

я задавал вопрос по поводу подключения градусника. Хотелось бы узнать подробности подключения и наименование термистора. Ну и фото бы приложить !

Спасибо сказали: lsd1201

19

Re: Круиз контроль.

sheriff пишет:

да! и по поводу градусника, ни надо ни чего прошивать, просто надо подцепить к приборной панели терморезистор и все работает, проверенно лично!

а вот с этого места можно поподробней в куда именно подключали (разъемы)

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

20

Re: Круиз контроль.

ksasib пишет:
sheriff пишет:

да! и по поводу градусника, ни надо ни чего прошивать, просто надо подцепить к приборной панели терморезистор и все работает, проверенно лично!

я задавал вопрос по поводу подключения градусника. Хотелось бы узнать подробности подключения и наименование термистора. Ну и фото бы приложить !

все будет позже, пока не подобрал оптимальный термистор для корректного отображения температуры но исходя из китайской инфы нам нужен на 3К и сопротивление на 15Ком. вот думаю приобрести на алике такой за 120 руб https://ru.aliexpress.com/item/32882631 … b201603_60

21 (2019-09-05 11:35:15 отредактировано ksasib)

Re: Круиз контроль.

Ждемс… а выводить куда!?  Как у китайцев в зеркало или перед радиатором!?

22

Re: Круиз контроль.

ksasib пишет:

Ждемс… а выводить куда!?  Как у китайцев в зеркало или перед радиатором!?

проще перед радиатором но можно и замочится с зеркалом.

23

Re: Круиз контроль.

sheriff пишет:
ksasib пишет:

Ждемс… а выводить куда!?  Как у китайцев в зеркало или перед радиатором!?

проще перед радиатором но можно и замочится с зеркалом.

Связисты посоветовали к термистору в качестве удлинителя провода припаять тонкий коаксиальный кабель. Снизит погрешность

24

Re: Круиз контроль.

ksasib пишет:
lsd120 пишет:
sheriff пишет:

да! и по поводу градусника, ни надо ни чего прошивать, просто надо подцепить к приборной панели терморезистор и все работает, проверенно лично!

а вот с этого места можно поподробней в куда именно подключали (разъемы)

https://club.autohome.com.cn/bbs/thread … 499-1.html


Оооо! Интересненько!

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

25

Re: Круиз контроль.

ksasib пишет:
sheriff пишет:
ksasib пишет:

Ждемс… а выводить куда!?  Как у китайцев в зеркало или перед радиатором!?

проще перед радиатором но можно и замочится с зеркалом.

Связисты посоветовали к термистору в качестве удлинителя провода припаять тонкий коаксиальный кабель. Снизит погрешность

  я использовал шлейф от компа, там частота передачи высокая. По теме топика, вчера пробовали цепляли лаунч, машину видит, ошибки видит а вот как активировать круиз не нашли. Вывод; либо электрик кривой либо на машинах маде раша нет такой функции.