Тема: Дворники сошли с ума на V5

Добрый день!!Являюсь обладательницей Brilliance v5 почти год...Не скажу что не довольна, но и радоваться нечему  bn 
Случилась беда....перестали работать дворники! ac а дело было примерно так....всю ночь шел снег с дождем ,и соответственно все примерзло и покрылось коркой льда...При заведении двигателя, направила  подачу воздуха на  лобовое стекло и через пару минут включила дворники....ииии  они начали работать ,но тут же прекратили...сдвинувшись со своего места где то на пару сантиметров ...и после уже не откликались на мои действия .... а теперь главный вопрос...ЧТО ДЕЛАТЬ!????? am

2

Re: Дворники сошли с ума на V5

Нужно всего навсего поменять предохранитель.
На блоке предохранителей с права от реле второй с верху 15-ти амперный.(чаще всего он гарит)
Я уже два раза менял примерзают. bu

Спасибо сказали: miss.ana.s1

3

Re: Дворники сошли с ума на V5

miss.ana.s⇓ пишет:

.Не скажу что не довольна,но и радоваться нечему 

Ну не стоит из за мелочей портить общее мнение об автомобиле.
Или есть ещё какието проблемы с авто?

4

Re: Дворники сошли с ума на V5

Serg25 пишет:
miss.ana.s⇓ пишет:

.Не скажу что не довольна,но и радоваться нечему 

Ну не стоит из за мелочей портить общее мнение об автомобиле.
Или есть ещё какието проблемы с авто?


в течении 8 месяцев эксплуатации авто,я обращалась в сервис уже более 3 раз!!и несколько раз отказывали в гарантийном ремонте(плохие официалы)...и обращалась не с просьбой настроить форсунки ,а с более дорогим ремонтом (акб,сцепление,электроника)
Безумно жалко отдавать такие деньги за китайский авто

5

Re: Дворники сошли с ума на V5

100% предохранитель...

6

Re: Дворники сошли с ума на V5

Или он, или не он!

7

Re: Дворники сошли с ума на V5

miss.ana.s⇓ пишет:

Безумно жалко отдавать такие деньги за китайский авто

Таких денег  как раз китай и стоит, брендовые одноклассники стоят в 1.5-2 раза дороже. И за пять миллионов авто ломаются,  у моего шефа как раз новый ауди ку7  помер  aq

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

8

Re: Дворники сошли с ума на V5

serg⇓ пишет:

Таких денег  как раз китай и стоит, брендовые одноклассники стоят в 1.5-2 раза дороже. И за пять миллионов авто ломаются

Согласен.
Поверьте если бы машина была дороже ,любой марки вам бы было ещё обиднее.
Не переживайте это авто стоит этих денег, примите это как данность если уже купили.
А дилеры везде разные,у меня лично с ними проблем нет было пару недочётов по авто
исправили без лишних вопросов.

9

Re: Дворники сошли с ума на V5

Это обычная беда на бриле! Второй бедой может быть отказ работы моторчика омывателя! но это если заливать обычную воду (не угадаешь когда она замерзнет в бочке... от этого там окисляется какая то дорожка и все! готовь 1700:)...ну если конечно не являешься членом ассоциации "умелые ручки"

10

Re: Дворники сошли с ума на V5

Serg25 пишет:
miss.ana.s⇓ пишет:

.Не скажу что не довольна,но и радоваться нечему 

Ну не стоит из за мелочей портить общее мнение об автомобиле.
Или есть ещё какието проблемы с авто?

Отличный авто за свои деньги. По поводу дворников: уж лучше пусть предохранитель горит, чем моторчик дворников. На то он и предохранитель.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

11

Re: Дворники сошли с ума на V5

miss.ana.s⇓ пишет:

.. а теперь главный вопрос...ЧТО ДЕЛАТЬ!?????

  Предохранитель то Вы поменяете, но, судя по Вами описанным действиям, проблема останется. Учитесь правильной эксплуатации авто, особенно в мороз. Надо после прогрева лобового стекла РУКАМИ проверить дворники "на отлип". Конечно, жаль, что на V5 нельзя поднять дворники и включить их, но проверить не примёрзли ли они можно.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

12

Re: Дворники сошли с ума на V5

vvs53 пишет:
miss.ana.s⇓ пишет:

.. а теперь главный вопрос...ЧТО ДЕЛАТЬ!?????

  Предохранитель то Вы поменяете, но, судя по Вами описанным действиям, проблема останется. Учитесь правильной эксплуатации авто, особенно в мороз. Надо после прогрева лобового стекла РУКАМИ проверить дворники "на отлип". Конечно, жаль, что на V5 нельзя поднять дворники и включить их, но проверить не примёрзли ли они можно.

именно так

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

13

Re: Дворники сошли с ума на V5

УПС! и у меня перестали работать.
А где эти предохранители находятся?

v5 комфорт+ , АКПП 2015 г.

14 (2016-02-27 11:34:07 отредактировано serg)

Re: Дворники сошли с ума на V5

hahmet пишет:

УПС! и у меня перестали работать.
А где эти предохранители находятся?

А пост №2 вам о чём нибудь  говорит? Или вот так удобней http://mybrilliance.ru/viewtopic.php?pid=4644#p4644?

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

15

Re: Дворники сошли с ума на V5

serg пишет:
hahmet пишет:

УПС! и у меня перестали работать.
А где эти предохранители находятся?

А пост №2 вам о чём нибудь  говорит? Или вот так удобней http://mybrilliance.ru/viewtopic.php?pid=4644#p4644?

Говорит. Сам предохранитель понятно и доступно.
А где блок этот(с предохранителями) в машине найти? Вот что было непонятно.

v5 комфорт+ , АКПП 2015 г.

16

Re: Дворники сошли с ума на V5

hahmet⇓ пишет:

А где блок этот(с предохранителями) в машине найти? Вот что было непонятно.

Ну вы, блин, Даете!

v5 комфорт+ ,МКПП 2015г

17

Re: Дворники сошли с ума на V5

hahmet⇓ пишет:

А где блок этот(с предохранителями) в машине найти? Вот что было непонятно.

С лева от рулевой колонки, под приборной панелью есть квадратный лючок на защёлках, потяните его на себя. Ещё есть букварь. Но вашем случае,  нужно на СТО , ИХМО.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

18

Re: Дворники сошли с ума на V5

serg⇓ пишет:

С лева от рулевой колонки, под приборной панелью есть квадратный лючок на защёлках, потяните его на себя. Ещё есть букварь. Но вашем случае,  нужно на СТО , ИХМО.

Нашел. все точно - предохранитель умер. Всем спасибо!

v5 комфорт+ , АКПП 2015 г.

19

Re: Дворники сошли с ума на V5

Сегодня утром попал в такую же ситуацию. Выхожу - на лобовом 17см снега, убирать влом. Включил дворники и - тыдыщь!
Шесть часов утра, идет снег, дворники не работают, до ближайшей заправки 2 км.
На 30 минут я стал девидом блейном...

20

Re: Дворники сошли с ума на V5

ай яй яй

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

21

Re: Дворники сошли с ума на V5

Всем мир!
Вчера такая незадача случилася.

Выезжаю я вечером с парковки магазина, включаю дворники -  а они РАБОТАЮТ ))))
и работаю, работают, работают, т.е. в какое положение я их не включу они работают.
Всего у нас 4 положения, в первых трех работают на режиме "быстро", переключаешь на четвертый фигачят быстрее. (задняя щетка работает исправно во всех режимах)
1. Выключены
2. Слабо
3. Быстро
4. Очень быстро

Спустя две минуты они останавливаются (в любом положении на лобовом стекле)
Далее - стоит притронуться к переключателю, они опять фигачат две минуты.

Пару тройку раз заглушил и завел - все тоже самое....


Итак, кто-то что-то видел)? слышал?) знает)?

Тише едешь, дальше будешь.

22

Re: Дворники сошли с ума на V5

Дык очень похоже на то, что в ручке переключения под рулевым беспардонно что-то коротит.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

23

Re: Дворники сошли с ума на V5

есть какая-то непонятная хрень. Если включить дворники на 1-й режим и в медленное положение, то они работают-работают, а потом, бац! и не работают, только в блоке что-то щелк-щелк (когда они должны включаться). Если на этом же режиме перевести в среднюю и побольше скорость - все работает. На других режимах - работает нормально. Заметил, что это лечится так: приезжаешь к официалам, говоришь им проблему, а они такие, типа, давайте посмотрим и, о чудо! Все ОК! bo

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

24

Re: Дворники сошли с ума на V5

продолжаем:
сегодня утром часть проблемы самоустранилась.
теперь при любом касании ручки переключателя, они включаются на самый медленный режим, делают 3-4 положенных движения и останавливаются.
НО! ac останавливаются в любом произвольном месте на лобовом... повторяю пару раз чтобы они остановились внизу....

Тише едешь, дальше будешь.

25

Re: Дворники сошли с ума на V5

Проблема в трапеции стеклоочистителя.