201

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Сломалась, это не очень хорошо. Буду проверять. Хотя вроде звук воздуха меняется когда включаешь и выключаешь забор из вне.

202

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Ден пишет:

Воздушный фильтр, попробую. А вот как заслонку проверить? Туда возможно подлезть?

Салонный фильтр проверь

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

ezdets1 пишет:
Ден пишет:

Воздушный фильтр, попробую. А вот как заслонку проверить? Туда возможно подлезть?

Салонный фильтр проверь

Выше о нем говорили. Понятно что не двигателя проверять.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

204

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Александр⇓ пишет:

ezdets1 пишет:

    Ден пишет:

        Воздушный фильтр, попробую. А вот как заслонку проверить? Туда возможно подлезть?

    Салонный фильтр проверь

Выше о нем говорили. Понятно что не двигателя проверять.

Просто правильно называть - салонный фильтр, а воздушный - это как раз на двигатель

Спасибо сказали: Александр1

205

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Да понятно что салонный, не так написал.  На выходных по экспериментирую.

206

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Подскажите как поменять батарейку в ключе? У меня без ключевой доступ.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Maximus 57 пишет:

Подскажите как поменять батарейку в ключе? У меня без ключевой доступ.

Попробую Вам объяснить. Вытаскиваем сам ключ из брелка- пульта. Там где отверстие для ключей, за эту часть тянем , а другой рукой держим за бока брелка( светлые планки) После того как ключ вытащен, надавливаем чуть на боковую светлую планку и в обратную сторону от ключа сдвигаем. Так же со второй планкой. Т.е эти планки не дают располовинится брелку. Когда планки сняты, то располовиниваете брелок и можно заменить батарейка и почистить.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: Maximus 57, Merlin2

208

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Александр пишет:
Maximus 57 пишет:

Подскажите как поменять батарейку в ключе? У меня без ключевой доступ.

Попробую Вам объяснить. Вытаскиваем сам ключ из брелка- пульта. Там где отверстие для ключей, за эту часть тянем , а другой рукой держим за бока брелка( светлые планки) После того как ключ вытащен, надавливаем чуть на боковую светлую планку и в обратную сторону от ключа сдвигаем. Так же со второй планкой. Т.е эти планки не дают располовинится брелку. Когда планки сняты, то располовиниваете брелок и можно заменить батарейка и почистить.

дополню, сначала надо снять кольцо с брелка, иначе оно не даст вытащить ключ ab

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Maximus 571

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Верно, но это и так понятно, что брелок должен быть освобожден от посторонних колец и ключей!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: Maximus 571

210

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Подскажите пожалуйста. Знакомый купил Брилианс V5 14 - года. Не стал ждать как я, решил пораньше и со скидкой. Вообщем комплектация делюкс: не заводится, стартер крутит, а не заводится.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

211 (2016-03-01 18:10:28 отредактировано Александр)

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Maximus 57 пишет:

Подскажите пожалуйста. Знакомый купил Брилианс V5 14 - года. Не стал ждать как я, решил пораньше и со скидкой. Вообщем комплектация делюкс: не заводится, стартер крутит, а не заводится.

А что нужно подсказать? Причину? Так их множество. Понятно , что надо делать диагностику. Если на гарантии, то официальный диллер  обязан отвезти машину от Вашего дома в центр за свой счёт. Если не на гарантии, то в любой сервис. Чек горит? Автомат или механика? Сторонняя сигнализация, автозапуск стоит? По электрике  что то ставил дополнительно?

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

212

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Maximus 57 пишет:

Подскажите пожалуйста. Знакомый купил Брилианс V5 14 - года. Не стал ждать как я, решил пораньше и со скидкой. Вообщем комплектация делюкс: не заводится, стартер крутит, а не заводится.

реле бензонасоса на проверку,может оно ни гу гу, и желательно корректно описывать проблему

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

213

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Завели машину. Оказалось, аккумулятору конец!!!

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Maximus 57 пишет:

Завели машину. Оказалось, аккумулятору конец!!!

Неожиданно! А при чем тут аккумулятор, если Вы писали , что стартер крутит?

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

215

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

бывает и такое, для искры не хватает,а стартер прокручивает,я уже встречал такое на др.авто

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

216

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Maximus 57 пишет:

Завели машину. Оказалось, аккумулятору конец!!!

А ещё бывает селектор акп в положении D забывают  ai

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

217 (2016-03-02 08:29:31 отредактировано Александр)

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Я понимаю, о чем Вы говорите. В таких случаях стартер крутит не полноценно. Слышно, что обороты не достаточные. Вращение медленные и он как бы затухает. У меня на Ховере была такая ситуация и по вышеуказанным признакам было сразу понятно, что это " сел" аккумулятор.
Он пишет просто, стартер крутит.Конечно из этой фразы , аккумулятор вне подозрений.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

218

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

именно

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

219 (2016-03-02 10:54:30 отредактировано lexxgiga)

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Александр⇓ пишет:

Если на гарантии, то официальный диллер  обязан отвезти машину от Вашего дома в центр за свой счёт.

ai
А вот тут поподробнее, чё серьёзно?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Закон о защите прав потребителя, это объёмное и гарантированное решение проблем по продукции, которую мы покупаем. Так, знаете ли Вы, что телевизоры диагональю свыше  105 см(если память не изменяет) , Вы не должны везти в сервис, если сломался в гарантийный период, и поломка гарантийный случай. Мастер из сервисного центра обязан по Вашей заявке приехать к Вам домой, и бесплатно провести диагностику с вытекающими!
По автомобилю практически также ситуация. Но это в том случае, если автомобиль не может доехать самостоятельно и находиться на гарантии. Это понятно? Тогда должна выехать автомастерская от центра или эвакуатор от центра. Если отказались, то на эвакуаторе за свой счет и все чеки по пепремещению и в суд + за маральный.Я знаю именно так, если что то не изменилось.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: vitaliy-cislyak1

221

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Причина вчерашнего косяка, оказался аккумулятор. Сегодня проверили: одна банка замкнула.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

222

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Подскажите пожалуйста. Где заливается омывайка в заднюю дверь.
PS: документы на машину еще не пришли, нет на руках руководства по эксплуатации.
Все пока приходится искать.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

223

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Maximus 57 пишет:

Подскажите пожалуйста. Где заливается омывайка в заднюю дверь.
PS: документы на машину еще не пришли, нет на руках руководства по эксплуатации.
Все пока приходится искать.

у нас бачок один и назад и наперед

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Maximus 571

224

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Проблема стука об обшивку центральной стойки кузова язычка ремня безопасности в свободном положении решается очень просто, надо поднять его до упора вверх, и все. Он и держится на месте, и не стучит.

Brilliance V5, Comfort, АТ, черный Т 617 РУ 55, 2014г.
Спасибо сказали: lsd1201

225

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Brilliance V5, Comfort, АТ, черный Т 617 РУ 55, 2014г.
Спасибо сказали: Maximus 571