1

Тема: Расход топлива на Brilliance V5

все не читал, есть вопрос. Пробег 1660 км., расход по городу около 18 литров на сотню. WTF?? Есть одно предположение, что езжу дом-работа-дом 7+7=14 км, из них 12 км пробка. Но все равно как-то не так.

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

2

Re: Расход топлива на Brilliance V5

с пробками у меня 12

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

3 (2016-02-04 06:13:06 отредактировано Александр)

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Лампочка загорелась на 630 км. В баке остается около 8 литров. Приблизительно 700 км на баке 55 литров. Поездка из М.О. в Иваново ездил, прошлым летом. Агрессивная( обгоны,кондиционер). Бензин АИ-92. Роснефть.Механика. Смотрите есть отдельная тема по расходу на этом форуме.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

4

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Александр⇓ пишет:

Брелка два одинаковых.

   ag

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый
Спасибо сказали: Saturn1

5

Re: Расход топлива на Brilliance V5

lexxgiga пишет:

с пробками у меня 12

а на обкатке сколько было?

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

6

Re: Расход топлива на Brilliance V5

По трассе могу сказать ! залил полный бак под горлышко АИ-95.... проехал ровно 400 км, снова залил под горлышко- влезло ровно 40 литров... ехал 110-130 км\ч.. свет, туманки печка на 3 скорости ! Думаю посчитать не трудно ! расход меня радует .. тьфу-тьфу- тьфу

7

Re: Расход топлива на Brilliance V5

5 дней по 80 км пробок в мск + 20 км в выходные по магазинам. каждый раз заливаю 49.8 - 51.2 литра. 98-й G драйв.

8

Re: Расход топлива на Brilliance V5

гонял в деревню, 320 км туда + там помотался + обратно, всего потрачено 40 литров, расход примерно 6,25 л., скорость 100-130 км/ч, коробка механика

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

9

Re: Расход топлива на Brilliance V5

DimaSiK пишет:
lexxgiga пишет:

с пробками у меня 12

а на обкатке сколько было?

да так и было

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

10 (2016-02-06 13:25:53 отредактировано vvs53)

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Что обсуждаем, друзья ? Стили вождения, дорожные условия, метео, тех. состояние авто или расход бензина? Замер расхода - не такой простой тест, думаю многие знают. Ооочень приблизительно м. оценить на ровном участке дороги туда и обратно без ветра, но ведь никто не будет этого делать. Всё остальное - очень интегральные параметры. Личный опыт - 2015г., лето, кондиционер - поездка Моск. обл. - Воронеж (город, область) - Курск ( город) - Тула (город) - Моск. обл (дом). Скорость 100-120( трасса). Средний расход за поездку - 6.8-7л. Бензин 95, пробег - менее 6000 км, масла ещё не менял.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

Re: Расход топлива на Brilliance V5

serg пишет:
Александр⇓ пишет:

Брелка два одинаковых.

   ag

Брилки выше обсуждались. Ответил сразу на два вопроса. Смех без причины признак ..........

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

12

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Александр пишет:
serg пишет:
Александр⇓ пишет:

Брелка два одинаковых.

   ag

Брилки выше обсуждались. Ответил сразу на два вопроса. Смех без причины признак ..........

Я в курсе что на две темы ответил, по этому и шутканул, значит причина есть. А ты человек без юмора, что наталкивает на мысли, ты либо злой чел либо недалёкий.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

13

Re: Расход топлива на Brilliance V5

vvs53 пишет:

Что обсуждаем, друзья ? Стили вождения, дорожные условия, метео, тех. состояние авто или расход бензина? Замер расхода - не такой простой тест, думаю многие знают. Ооочень приблизительно м. оценить на ровном участке дороги туда и обратно без ветра, но ведь никто не будет этого делать. Всё остальное - очень интегральные параметры. Личный опыт - 2015г., лето, кондиционер - поездка Моск. обл. - Воронеж (город, область) - Курск ( город) - Тула (город) - Моск. обл (дом). Скорость 100-120( трасса). Средний расход за поездку - 6.8-7л. Бензин 95, пробег - менее 6000 км, масла ещё не менял.

Тест очень простой, дедовский и самый точный. Едешь на дальняк , возьми 20-ку бензина и мерную тару. На ровном месте залил бак под горло, проехал сотню допустим при 100км/ч и долил из мерной тары бак, вот тебе и результат. Можно варьировать со скоростью или нагрузкой. Те кто хочет сделать также но на заправке, не получится, т.к. АЗС всегда вас обманит, только МЕРНАЯ ТАРА.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

14

Re: Расход топлива на Brilliance V5

serg⇓ пишет:

Тест очень простой, дедовский и самый точный.

Это всего лишь Ваши параметры расхода на Вашей машине. Я поэтому и написал - что обсуждаем ? Есть стендовые параметры расхода по сложной и стандартизованной методике. Они отражены в паспорте на авто. К ним м. стремиться, но достичь вряд ли. Всё остальное - расход при массе переменных. Данные многих автовладельцев м. иметь ввиду для ориентировки и не более того.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

Re: Расход топлива на Brilliance V5

vvs53 пишет:
serg⇓ пишет:

Тест очень простой, дедовский и самый точный.

Это всего лишь Ваши параметры расхода на Вашей машине. Я поэтому и написал - что обсуждаем ? Есть стендовые параметры расхода по сложной и стандартизованной методике. Они отражены в паспорте на авто. К ним м. стремиться, но достичь вряд ли. Всё остальное - расход при массе переменных. Данные многих автовладельцев м. иметь ввиду для ориентировки и не более того.

Согласен с Вами полностью! И есть более простой способ, без канистры и переливаний! Заправляем полный бак и засекаем спидометр. Как только загорелась лампочка, снимаем данные спидометра. В баке остаётся около 8 литров. Дальше считаем, зная сколько литров полный бак и сколько проехали. Такую процедуру можно провести несколько раз и будет ясна приблизительная картина. Подчеркиваю  приблизительная!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

16

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Александр пишет:
vvs53 пишет:
serg⇓ пишет:

Тест очень простой, дедовский и самый точный.

Это всего лишь Ваши параметры расхода на Вашей машине. Я поэтому и написал - что обсуждаем ? Есть стендовые параметры расхода по сложной и стандартизованной методике. Они отражены в паспорте на авто. К ним м. стремиться, но достичь вряд ли. Всё остальное - расход при массе переменных. Данные многих автовладельцев м. иметь ввиду для ориентировки и не более того.

Согласен с Вами полностью! И есть более простой способ, без канистры и переливаний! Заправляем полный бак и засекаем спидометр. Как только загорелась лампочка, снимаем данные спидометра. В баке остаётся около 8 литров. Дальше считаем, зная сколько литров полный бак и сколько проехали. Такую процедуру можно провести несколько раз и будет ясна приблизительная картина. Подчеркиваю  приблизительная!

Можно точнее замерить. Заливаем полный бак и засекаем спидометр. Когда мало бензина остается, заливаем снова полный бак и считаем: по спидометру сколько проехали, и смотрим сколько залили бензина, дальше высчитываем расход на 100 км, все очень просто и точно.

Re: Расход топлива на Brilliance V5

ezdets1 пишет:
Александр пишет:
vvs53 пишет:

Это всего лишь Ваши параметры расхода на Вашей машине. Я поэтому и написал - что обсуждаем ? Есть стендовые параметры расхода по сложной и стандартизованной методике. Они отражены в паспорте на авто. К ним м. стремиться, но достичь вряд ли. Всё остальное - расход при массе переменных. Данные многих автовладельцев м. иметь ввиду для ориентировки и не более того.

Согласен с Вами полностью! И есть более простой способ, без канистры и переливаний! Заправляем полный бак и засекаем спидометр. Как только загорелась лампочка, снимаем данные спидометра. В баке остаётся около 8 литров. Дальше считаем, зная сколько литров полный бак и сколько проехали. Такую процедуру можно провести несколько раз и будет ясна приблизительная картина. Подчеркиваю  приблизительная!

Можно точнее замерить. Заливаем полный бак и засекаем спидометр. Когда мало бензина остается, заливаем снова полный бак и считаем: по спидометру сколько проехали, и смотрим сколько залили бензина, дальше высчитываем расход на 100 км, все очень просто и точно.

Все это приблизительно!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

18

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Александр пишет:
ezdets1 пишет:
Александр пишет:

Согласен с Вами полностью! И есть более простой способ, без канистры и переливаний! Заправляем полный бак и засекаем спидометр. Как только загорелась лампочка, снимаем данные спидометра. В баке остаётся около 8 литров. Дальше считаем, зная сколько литров полный бак и сколько проехали. Такую процедуру можно провести несколько раз и будет ясна приблизительная картина. Подчеркиваю  приблизительная!

Можно точнее замерить. Заливаем полный бак и засекаем спидометр. Когда мало бензина остается, заливаем снова полный бак и считаем: по спидометру сколько проехали, и смотрим сколько залили бензина, дальше высчитываем расход на 100 км, все очень просто и точно.

Все это приблизительно!

А куда еще точнее? Если только без учета прогрева, остановок и т.д., а смысл?

19

Re: Расход топлива на Brilliance V5

ezdets1⇓ пишет:

А куда еще точнее? Если только без учета прогрева, остановок и т.д., а смысл?

Точнее только пост №13, всё остальное приведено там же. Повторюсь, не сколько осталось в баке, а сколько СОЖГЛИ , от горловины до горловины. И не на АЗС заправка , а МЕРНОЙ ТАРОЙ, или банкой литровой. Всё остальное бред, одна АЗС тебе 30 литров зальёт, другая 27.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

20 (2016-02-08 13:49:50 отредактировано Александр)

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Верно! Почему и рекомендуют заправиться и потом долить топливо на той же заправке и даже той же колонке!!!!!! Если хочешь более точно замерить расход. И конечно , это все равно приблизительно.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

21

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Привет, всем ! У меня расход на новом примерно 13,5 литров на сотню. РЕжим смешанный- половину город половину трасса.
Думаю - велик - не должен быть такой. Сжег первый свой бак бензина на авто. На 370 км хватило 50 литров - итого получается 13,5 на сотню.

22

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Бак 55 литров!

23

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Я заправляю каждый раз только 50 больше - не влазит. Заправляю через день как начинает гореть желтая лампочка. Где-то 5-4 литра отсается до поездки на заправку.

Re: Расход топлива на Brilliance V5

mfs71 пишет:

Я заправляю каждый раз только 50 больше - не влазит. Заправляю через день как начинает гореть желтая лампочка. Где-то 5-4 литра отсается до поездки на заправку.

Руководство по эксплуатации. Посмотрите объём бака. 55 литров!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

25

Re: Расход топлива на Brilliance V5

mfs71 пишет:

Я заправляю каждый раз только 50 больше - не влазит. Заправляю через день как начинает гореть желтая лампочка. Где-то 5-4 литра остается до поездки на заправку.

это скорей всего датчик в бензобаке криво стоит, у меня например при показании половины бака влезает около 32-35 литров, хотя бак 55 литров

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.