1

Тема: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Не нашел поиском такой темы. Расскажите про бесключевой доступ у Brilliance V5, это вообще же редкость на китайских автомобилях. Как он работает, если ли проблемы с бесключевым доступом? На каком расстоянии срабатывает а на каком отключается?


Боюсь как бы не было с ним проблем...

2 (2014-06-10 12:58:49 отредактировано Палыч)

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Проблема была в начале,пару тройку раз терял ключ,открывал обычным
подносил к кнопке и заводил,поменял батарейку проблема вроде исчезла(один раз только потеряла)
последние 500 Км без проблем,пока что.тьфу тьфу

3

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Палыч пишет:

Проблема была в начале,пару тройку раз терял ключ,открывал обычным

Так если бы вы потеряли ключ, то при открытии двери сработала бы сигнализация. Разве не так?

Палыч пишет:

подносил к кнопке и заводил,поменял батарейку проблема вроде исчезла(один раз только потеряла)

Поднеся обычный ключ к кнопке можно завести автомобиль? Без иммобилайзера??

4

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Палыч пишет:

Проблема была в начале,пару тройку раз терял ключ,открывал обычным
подносил к кнопке и заводил,поменял батарейку проблема вроде исчезла(один раз только потеряла)
последние 500 Км без проблем,пока что.тьфу тьфу


у меня тоже 1 раз терял ключ. Оставил машину на парковке на работе открытой, вернулся через пару часов, все было ок. При этом еще и сама закрылась)

Больше подобных случаев не было.

Тише едешь, дальше будешь.

5

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Нет сигналка не кричала,ключ не я терял:-)а машина.ключ находится в брелке,открывая центральный замок
Сигналка отключается,по моему логично.А к кнопке подносил именно брелок,дальности сигнала просто не хватало.

6

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Сейчас дальность примерно 50-80 см от двери.
В салоне от кнопки дальность с передних сидений берет точно,с задних пока не пробовал:-)

7

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Тьфу ты,сегодня опять не срабатывает раз пять подряд,пошел домой взял другой ключ работает нормально пока.
Не могу никак отследить в какой момент происходит глюк,должен же быть какой то алгоритм,отчего он глючит. aq

8

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

через месяц пользования не закрылась машинка оказалась села батарейка как то маловато, непонятно то ли батарейка плохая толи что то с ключом

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

А вообще удобная штука, этот бесключевой доступ? Если сигнализация стоит, то смысл этой системы теряется?

10

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Пеликан пишет:

А вообще удобная штука, этот бесключевой доступ? Если сигнализация стоит, то смысл этой системы теряется?

Конечно удобная, избавляет вас от целого ряда телодвижений по выниманию ключа из кармана, вставки жала в отверстие для ключей, вынимания его, засовывания обратно в карман и т.д... Тот кто хоть раз попробовал, оценил преимущества.

11

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Да да считал раньше блаж, ерунда,атеперь привык,подошел нажал сел.На второй машине (солярис)теперь так лень ключи доставать :-)

12

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Не выспалась. Паркуюсь. Выключила все,кнопочка зажигания желтым горит. Не выключается и не заводится снова. Ладно, думаю,вернусь- разберусь. Вышла из машины, нажала на кнопочку на двери- а машина как заверещит! сигнализация оказывается есть:) мозг проснулся сразу, глаза увидели что запарковалась в положении "D")))

Вообще сначала ключи подглючивали. Теперь второй ключ убрала подальше,с одним глюков нет. Если отойти с ключом на 5 метров,уже двери механически не откроешь. Вообще ключ открывается,можно всегда просто запереть.

BrV5 Deluxe AT

13

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

ap

14

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Перестала работать кнопка открытия центрального замка на водительской двери. Под замену.

15

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

kotmonavt⇓ пишет:

ерестала работать кнопка открытия центрального замка на водительской двери. Под замену

Сочувствия!
Только кнопка или блок кнопок весь?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Я сегодня нажал на кнопку не сработала. Нажал на край этой кнопки и все сработало. Как говорят наука о контактах. Нажимайте в разных частях этой кнопки. Может в этом дело.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

17

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

надо вытащить и снова вставить батарейку,контакт теряется. Толи плохо сделан брелок или у нас влажность большая.

18

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

У меня под замену ручка наружная водительской двери.

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Бесключевой доступ бывает глючит. Если не закрывается ,то я просто закрываю ключом. Потом все в порядке.  А если не видит при запуске то прилагаю пульт плотно к кнопке запуска. Это бывает но редко. Не паникуйте! Удачи!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

20

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

А я вам так скажу... Понаблюдал за поведением ключа после двух "необнаружений"...
Перед запуском машины или предварительным включением зажигания, ключ должен находиться в салоне не менее 3-4 секунд... иначе машина его не обнаружит...
Если такое произошло, то подождите 4-5 минут, ни чего не нажимайте.... по истечению времени, вы услышите характерный щелчок автоматики.... Нажмите на тормоз.... запускайте мотор !

21

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

два ключа в машине не должно быть. и когда на замок с кнопки тоже сигнал сработает.
при наличии сигнализации штатный брелок тоже нужен - без него машина не поедет. у меня так сигналка настроена.
старлайн 93 или 96 сейчас не помню. ставили официалы в сервис центре

V5, AT, DELUX, (scorpin@inbox.ru)

22

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

scorpin пишет:

два ключа в машине не должно быть. и когда на замок с кнопки тоже сигнал сработает.
при наличии сигнализации штатный брелок тоже нужен - без него машина не поедет. у меня так сигналка настроена.
старлайн 93 или 96 сейчас не помню. ставили официалы в сервис центре

Уважаемый скорпион, хватит некрофилить, Вангую сига у вас С.Л. - 93 с обходом иммобилайзера.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

23

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Поделюсь наблюдением по поводу необнаружения ключа. Обычный случай подсадки батарейки не рассматриваю. Итак, всё исправно, сажусь в машину - ключ не видит. Ключ в кармане. Случайно замечаю, что в том же кармане лежит карточка Сбербанка. Убираю карточку Сбербанка - ключ виден. Опыт повторил 3 раза. Вывод - рядом с ключом не д. быть электронных чипов, тогда всё работает.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

24

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Уже во второй раз отказала кнопка безключевого доступа. Вот же зараза! Так привык к этой функции!!!

25

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Караул!!! Сегодня перестал работать штатный брелок. Не срабатывает Ц.З. И не видит ключ при запуске.  Приходится прислонять брелок к кнопке. Побег 40000 км!!!