51

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Вообще-то если заглушить авто с работающими стеклоочистителями, после запуска они прийдут в движение. И если щётки примёрзли,  то предохранитель сразу сгорит

52

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Наверное я могу считать себя аккуратным водителем, перед запуском проверяю щётки ab

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

lexxgiga пишет:

Наверное я могу считать себя аккуратным водителем, перед запуском проверяю щётки ab

Всяко бывает. Я так оставил дворники. Но это было по лету.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

54

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Надоело мне оббивать дворники от наледи. Бошевские стеклоочистители дубеют ппц. Скрипы и скрежет доносятся в салон даже через громкую музыку.
Было принято решение затестить  щетки с обогревом Burner 4.

Взял с  комплектом быстрого подключения на пульте. Кинул времяночку прямо под капот, накинул крокодильчики на аккум.

Красота. Щетки более менее подходят на Brilliance V5. Остается небольшая зона слева снизу(рядом с маркировкой) которую плохо очищают дворники, в ширину 3 см, в высоту 5 см считать от маркировки стекла.

Плюсы:
все обтряхивают а ты нет! )))) Мотался в Конаково от Москвы в снегопад, красота, только каждые 20 минут надо кнопочку на пульте наживать - не комильфо.
Минусы:
Цена - 3500 с доставкой.

Итого:
Советую. Безопасность на дороге это главное. Ну и комфорт соответственно. Но брать надо с термодатчиком чтобы при -2 градусах сам включался и вещать его на генератор чтобы аккум не высаживал. Сам наверное так и поступлю. Продам\поменяю комплект с кнопкой на комплект с термодатчиком.

Щетки 650\550.

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Да. Это вещь очень полезная!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

56

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Zakot⇓ пишет:

Взял с  комплектом быстрого подключения на пульте

а где взял? ссылочку плиз

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

57

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

http://www.avto4avto.ru/

58

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

я тут пошукал во всемирной паутине, кстати нашел этот магазин уже, мне кажется с кнопкой удобнее,понадобилось-вкл ,а с термореле постоянно будет грется-надо это? а магазин этот порядочный? раз прислали видимо да,как с качеством продукта? надо только длину резинки подобрать оптимальную

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

59 (2016-01-24 18:31:07 отредактировано Zakot)

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Лед на дворники намерзает регулярно, поверь мне - каждые 20 минут в темноте искать этот брелок, искать на нем нужную кнопку в темноте это ППЦ.

А с реле, греться они будут только при температуре -2 градуса. Теплые дворники зимой это всегда плюс - они не будут скрежетать по стеклу даже если на них не налипло снега.

Идеальные размеры резинок на Бриль я указал - 650 водительская 550 - пассажирская. Магазин норм, по качеству - хз, две недели полёт норм.

Да, документов никаких не дают, ни чеков ничего, грят звони договоримся если что ))))

60 (2016-01-24 18:38:03 отредактировано Михалыч)

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

с реле даже чуть дешевле, короче-надо думать,

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

61 (2016-01-25 09:22:15 отредактировано lsd120)

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

ставил дворники, правда обычные, 650 и 550, пассажирская край не дотирает, водительская середина плохо трет, снял кинул в багажник на "черный день", да и накладываются они друг на друга, вобщем поставил 610 и 510, и водительский поводок чуть приподнял, красота ab, а с обогревом это тема, только вот дворники за 3500, жаба душит, максимум на год, ну или два комплекта, с обогревом на зиму ставить

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

62

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Так комплект резинок на замену 100 р стоит.

63 (2016-04-01 09:30:58 отредактировано Александр)

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Сейчас смотрю в интернете моторчик омывателя джили эмганд и действительно похоже такой же как у нас!!! В экзисте 1067002228 такой номер. Смотрите сравнивайте. http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&am … 1067002228

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

64

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Александр пишет:

Сейчас смотрю в интернете моторчик омывателя джили эмганд и действительно похоже такой же как у нас!!!

где-то видел, а где не помню, моторчик омывателя и для наших уже есть!

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

В том то и дело, что на  нашей машине применены  детали от других автомобилей. И правильно, зачем придумывать. При этом продавцы могут выдавать эти запчасти за конкретно Brilliance V5,  завышать цену в разы. Так например моторчик Джили эмгранд стоит 258 рублей. Интересно сколько стоит " оригинальный"?. Так и с другими деталями, надо проверять по возможности.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

66

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

в районе 500-600 руб.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

67

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Всем доброго времени суток!Накрылся моторчик стеклоомыватель,подскажите пожалуйста где взять и какой подходит.Читал на форуме,пишут подходит от джили,эмгранд.Хотелось бы знать наверняка,подходят ли,может кто сталкивался,менял?

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Смотрите уже обсуждалась тема! Закажите в экзисте от Джили эмигрант. Стоит в районе 300 р. Вы может взять с собой оригинал и при получении сравнить. Если не похож, то отказаться от покупки. Конечно причину указать иную, допустим не нужен, уже купили. Но скорее всего это он. Я ранее смотре фото. А также Ваш оригинальный возможно ремонтируется. Посмотрите выше, я выкладывал фото. Дорожка перегорела. Проводок кинули, обратно собрали и все!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

69

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Ремонту не подлежит,с дорожками все в порядке,на всякий случай кинул перемычку как Александр,думал,а вдруг чудо случиться,но увы,чудо не произошло,подключил к разъёму и начал наблюдать,при нажатии на подачу воды моторчик только щёлкает,не крутится,при продолжительном нажатии пошёл дымок,моторчик нагрелся,я думаю он клина дал,до него питание доходит,дело не в плате точно.

70

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Фото моторчика.

71

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Поставил щётки Goodyear FRAMELESS 26"/65 cm (вторую такую же 55 см) брал в Юлмарте https://www.ulmart.ru/goods/4080778 . Встали идеально, чистят идеально и по цене норм.

Спасибо сказали: Русланыч1

72

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Новая беда. Стеклоочиститель лобового стекла работает очень медленно. Иногда даже останавливается. Во всех режимах. Караул!!!

73

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Залить ВДэшку в оси?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

74

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Бодрое утро!
При включении дворников (рычаг вниз) с первого раза не срабатывают. Приходится выключать, а затем повторно опускать рычаг вниз. Со второго раза включаются. У всех так?
По поводу самих дворников - на прошлые авто на зиму покупал зимние дворники. Они каркасные в резиновом чехле с удлиненной очищающей полоской. Мне нравится. С утра пожамкал их рукой и вся наледь облетела спокойненько. Щас опять собираюсь брать.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Нижнее положение , это работа дворика через временной интервал . Выставляется также на ручке периодичность. Если правильно помню. И надо подождать.
А если надо моментально то ручку на себя . Давайте ещё раз проверим .Пишите.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru