1 (2015-12-25 13:30:33 отредактировано sharf)

Тема: Люфт колеса на V5

По ходу проблемный бриллианс достался.  После замены  правого рулевого наконечника, через неделю заметил что люфтит левое переднее колесо при горизонтальном пошатывании.  Люфт  довольно значительный.  Сижу думаю, то ли наконечник, то ли шаровая. П...ц,  не ожидал что так быстро начнет мозги мне делать.  На бриллианс м2 7 лет откатал, ни одного замечания.

Brilliance V5 2014 Comfort

Re: Люфт колеса на V5

у меня был похожий трабл с задним колесом,стук при раскачивании, просто подтянули ступичную гайку нужным моментом,начни с этого

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

3

Re: Люфт колеса на V5

скорее наконечник. поддомкрать колесо  и пошатай в лево в право. люфт увидешь на наконечнике. у меня тоже сильный люфт был. и как правило парой меняются.

4

Re: Люфт колеса на V5

а шаровая если, то люфт должен быть при раскачке колеса в вертикальной плоскости. но кто-то тормоз должен нажатым держать.

5

Re: Люфт колеса на V5

на v5 СЛАБЫЕ НАКОНЕЧНИКИ. НА 20000КМ РАЗВАЛИВАЮТСЯ У МНОГИХ.

6

Re: Люфт колеса на V5

На BR V5 всё слабое. На 13000 рейка, задний стеклоочиститель, кнопка блокировки задних стеклоподъёмников, кнопка бесключевого доступа. На 25000 втулки стабилизатора, ступичный подшипник, опорный подшипник. То не видит ключ, то не срабатывает стартер!!!!!

7

Re: Люфт колеса на V5

ТОЛЬКО НАКОНЕЧНИКИ И ВТУЛКИ МЕНЯЛ. ПРОБЕГ УЖЕ 76000 КМ.  ГДЕ ТОЛЬКО НЕ ЕЗДИЛ. ВСЁ НОРМ

8

Re: Люфт колеса на V5

kotmonavt пишет:

На BR V5 всё слабое. На 13000 рейка, задний стеклоочиститель, кнопка блокировки задних стеклоподъёмников, кнопка бесключевого доступа. На 25000 втулки стабилизатора, ступичный подшипник, опорный подшипник. То не видит ключ, то не срабатывает стартер!!!!!

Согласен. Может сборка российская хромает, но если честно я разочаровался.  Год мечтал о ней,  не думал что сборка V5 и М2 будет так отличаться...

Brilliance V5 2014 Comfort

9

Re: Люфт колеса на V5

Посмотрим что будет дальше,  если так и дальше пойдет, придется расстаться с китайской мечтой.

Brilliance V5 2014 Comfort

10 (2015-12-26 01:16:42 отредактировано Aslan)

Re: Люфт колеса на V5

Я тут чуть покритиковал, так меня заклевали .... Ну не привык я за 10 000 км пять раз машину к дилеру гонять )) В 2000г.  ВАЗ 2110 взял ( машины с салона беру ), 120 000 км без особых проблем... В 2005г. Фокус взял, 90 0000 км за три года только ТО 20 000Км... В 2008г. Мондео и каждые 20 000 ТО, продал при пробеге 125 000 без единой поломки... Сейчас  Эксплорер с пробегом 70 000 км, тьфу три раза, КАЙФУЮ! И НЕ ПАРЮСЬ, что откуда и от чего подходит...
На брилике супруга ездит по маршруту садик-школа-репетитор-магазин, за год 10 000км и ужу пять раз к дилеру...  Машина не плохая, в плане комфорта и дизайна, но в плане надежности .....(((
Дороги у нас, так между прочим, хорошие)))

11

Re: Люфт колеса на V5

Согласен.  Мое мнение что новая машина  должна ходить минимум года три- четыре, но никак не год.

Brilliance V5 2014 Comfort

12

Re: Люфт колеса на V5

Да, и компенсатор при запуске застучал!

13

Re: Люфт колеса на V5

тогда срочно все продаем

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

14

Re: Люфт колеса на V5

kotmonavt пишет:

Да, и компенсатор при запуске застучал!

Это норма для гидриков, 10-20 сек постучать на холодную.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

15

Re: Люфт колеса на V5

serg⇓ пишет:

Да, и компенсатор при запуске застучал!
Это норма для гидриков, 10-20 сек постучать на холодную.

Что за компенсатор? Что за гидрик? У меня не стучит. Ремень только посвистывает.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

16

Re: Люфт колеса на V5

lexxgiga⇓ пишет:

Что за компенсатор? Что за гидрик

по технологии это одна деталь,называется гидрокомпенсатор,устанавливается в ГРМ для компенсирования тепловых зазоров на клапанах bw ,вот только лично я не уверен стоят ли они на нашем моторе,надо пошукать

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

17 (2015-12-29 15:36:52 отредактировано Михалыч)

Re: Люфт колеса на V5

lexxgiga⇓ пишет:

Что за компенсатор? Что за гидрик?

по технологии это одна деталь,называется гидрокомпенсатор,устанавливается в ГРМ для компенсирования тепловых зазоров на клапанах bw ,вот только лично я не уверен стоят ли они на нашем моторе,надо пошукать-вот нашел,нет гидрокомпенсаторов,зазор регулируется стаканчиками,вот отредактировал,смысл в том,что здесь нет регулировочных шайб,которые вставляются в стаканы,потому только подбором стаканчиков,а это уже другая цена,на фордовском движке тоже так было

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

18

Re: Люфт колеса на V5

А, понял. Не сразу допёр, что речь про ГРМ. Я в Приме менял цепь и успокоитель.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

19

Re: Люфт колеса на V5

Какими стаканчиками???

20

Re: Люфт колеса на V5

смотри выше,поправил

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

21

Re: Люфт колеса на V5

У меня гидроопоры вместо стаканчиков.

22

Re: Люфт колеса на V5

kotmonavt пишет:

У меня гидроопоры вместо стаканчиков.

оп,а как такое возможно?

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

23

Re: Люфт колеса на V5

Да, ошибся...

24

Re: Люфт колеса на V5

господа, а шаровые кто-нибудь подбирал?

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

25

Re: Люфт колеса на V5

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=74B0A0A3&sr=-4
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=14E0A0A3&sr=-4