26

Re: Стучит рулевая рейка. Брильянс V5

kotmonavt пишет:

А я с горяча рейку в сборе заменил!!!

И сколько встала рейка?

Brilliance V5 2014 Comfort

27

Re: Стучит рулевая рейка. Брильянс V5

Помогло? Сколько отдал?

Brilliance V5 2014 Comfort

28

Re: Стучит рулевая рейка. Брильянс V5

Нисколько.   Поменял по гарантии.

29

Re: Стучит рулевая рейка. Брильянс V5

kotmonavt⇓ пишет:

А я с горяча рейку в сборе заменил!!!

зато опять новая

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

30

Re: Стучит рулевая рейка. Брильянс V5

sharf⇓ пишет:

Ребята, за фото прошу прощения, не сфоткал, буду в гараже обязательно сфотографирую где подтягивал и выложу.  Наконечники стоят от 450 до 900 рублей. От какой машины не сказали, просто принес им образец и через 2 дня забрал. Я недалеко живу от этого магазина, узнаю у девчонок.

Будь добр узнай, тебя все боготворить будут.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

31

Re: Стучит рулевая рейка. Брильянс V5

Завтра узнаю

Brilliance V5 2014 Comfort

32

Re: Стучит рулевая рейка. Брильянс V5

В общем так.  Рулевой наконечник подходит от:
Volkswagen Polo 2002 с объемом 1,9 дизель,  и 1,4 бензин
Skoda Fabia 1999-2007
SEAT Ibiza 2002-2009
Но тут один момент, если к примеру  нужен правый наконечник как мне, то от этих моделей нужно заказывать левый и наоборот.  Надеюсь  помог.

Brilliance V5 2014 Comfort
Спасибо сказали: seregach, lsd1202

33 (2015-12-21 14:03:29 отредактировано vvs53)

Re: Стучит рулевая рейка. Брильянс V5

" Подтянул нижний болт под рулевой колонкой, который я так понял колонку рулевую к рейке притягивает и стук пропал."    Фото внизу, под рулём. Что подтянуть? Если нужно, конечно.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: kdmitry71

34

Re: Стучит рулевая рейка. Брильянс V5

лично я не понял что подтягивал

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

35 (2015-12-21 22:38:21 отредактировано sharf)

Re: Стучит рулевая рейка. Брильянс V5

под педалью тормоза крестовина, коврик нужно поднять.  на фото видно какой болт.
фотка перевернута почему-то. не могу б... разобраться

Brilliance V5 2014 Comfort

36

Re: Стучит рулевая рейка. Брильянс V5

vvs53 пишет:

" Подтянул нижний болт под рулевой колонкой, который я так понял колонку рулевую к рейке притягивает и стук пропал."    Фото внизу, под рулём. Что подтянуть? Если нужно, конечно.

сверху тоже можно подтянуть,  он розовым цветом обозначен.

Brilliance V5 2014 Comfort

37

Re: Стучит рулевая рейка. Брильянс V5

у меня рулевой корданчик стучал. по гарантии меняли всю колонку . теперь всё норм.

38

Re: Стучит рулевая рейка. Брильянс V5

vvs53 пишет:

" Подтянул нижний болт под рулевой колонкой, который я так понял колонку рулевую к рейке притягивает и стук пропал."    Фото внизу, под рулём. Что подтянуть? Если нужно, конечно.

Понятней будет не рейку к колонке, а болты на карданчике  bd

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый
Спасибо сказали: sergeymakar701

39

Re: Стучит рулевая рейка. Брильянс V5

Добрый день!

Пишу просто поделиться. Поменял в субботу рулевые наконечники ни чего ни стучало.
Выехал от оф. дилера через 20 км застучала рейка, по моему как раз где рейка соединяется с карданчиком)))
Стоит ехать к оф. дилеру или лучше в простой сервис?? проехал уже 51000 (обслуживался у дилера)

40

Re: Стучит рулевая рейка. Брильянс V5

Да сам протяни там ничего сложного.
В салоне под педалями.

41 (2016-04-26 19:52:30 отредактировано efimov-mikhail)

Re: Стучит рулевая рейка. Брильянс V5

Ну так и оказалось))) нижний подтянул и все ... тишина))) я конечно ни чего сказать ни хочу, но мне кажется, что дело тут не чисто. А дилер все таки руку приложил к этому болту.

42

Re: Стучит рулевая рейка. Брильянс V5

ВСей рейки??? ai
А так бывает?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

43

Re: Стучит рулевая рейка. Брильянс V5

rkred⇓ пишет:

А их разве много?

Фиг его знает  ab

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

44

Re: Стучит рулевая рейка. Брильянс V5

У меня сегодня тоже диагностировали стук в рулевой рейке ! Пробег 50.500 ! Порекомендовали выточить втулки... цена вопроса 2.500

Спасибо сказали: scorpin1

45 (2016-10-10 17:01:28 отредактировано lsd120)

Re: Стучит рулевая рейка. Брильянс V5

ksasib пишет:

У меня сегодня тоже диагностировали стук в рулевой рейке ! Пробег 50.500 ! Порекомендовали выточить втулки... цена вопроса 2.500

сегодня и мне приговор по рейке вынесли, сказали что пока можешь ездить, нестрашно, ну будет брякать, но как люфт появится надо менять или на переборку, пробег 30.500 км, надо искать рейку.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

46

Re: Стучит рулевая рейка. Брильянс V5

rkred пишет:
lsd120 пишет:
ksasib пишет:

У меня сегодня тоже диагностировали стук в рулевой рейке ! Пробег 50.500 ! Порекомендовали выточить втулки... цена вопроса 2.500

сегодня и мне приговор по рейке вынесли, сказали что пока можешь ездить, нестрашно, ну будет брякать, но как люфт появится надо менять или на переборку, пробег 30.500 км, надо искать рейку.

Они всем так говорят, что не страшно. Ппц начинается тогда, когда начнет закусывать. С аналогом пока трудно сказать но орентировочно от golf 4. Оригинал стоит от 22000 но доверия ему нет.

да я не к официалам ездил, в проверенный сервис, там можно верить, буду чего-то думать, нашел на тао нашу рейку 12705 руб, плюс пересылка около 3000-5000

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

47

Re: Стучит рулевая рейка. Брильянс V5

никто не в курсе, рулевая рейка у H530 и V5 одинаковы или нет?

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

48

Re: Стучит рулевая рейка. Брильянс V5

lsd120 пишет:
rkred пишет:
lsd120 пишет:

сегодня и мне приговор по рейке вынесли, сказали что пока можешь ездить, нестрашно, ну будет брякать, но как люфт появится надо менять или на переборку, пробег 30.500 км, надо искать рейку.

Они всем так говорят, что не страшно. Ппц начинается тогда, когда начнет закусывать. С аналогом пока трудно сказать но орентировочно от golf 4. Оригинал стоит от 22000 но доверия ему нет.

смотрю сейчас от гольфа 4 рейку так она у него гидравлическая, а у нас же электрическая

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

49

Re: Стучит рулевая рейка. Брильянс V5

rkred пишет:

Краткая история рейки!)
После пробега в 85000 км застучал она родимая. Загнал в ателье. Сняли подрамник, вытащили эту гадость китайскую и выяснилось, что по адекватной цене (до 40000 рублей) нет ничего. Аналог стоит от 55000 деревянными, при чем он стоковый и гарантии на него нет. Теперь смотрят токаря советскии, чтобы из титана, да кивлара поставить шестерни и другие кишки.

ai нифига себе расценки, так проще у официалов заказать или в китае!!!!

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

50

Re: Стучит рулевая рейка. Брильянс V5

.Что за аналог?