1

Тема: Подвеска Brilliance V5

Спереди - Макферсон

Сзади - Торсионная балка

2

Re: Подвеска Brilliance V5

Все традиционно и ремонтопригодно, молодцы Бриллианс

3

Re: Подвеска Brilliance V5

Раз уж внешность у драйверской БМВ позаимствовали. то нужно было хотя бы сзади многорычажку поставить, с балкой как то не алле.

4

Re: Подвеска Brilliance V5

Торсионная балка это хорошо, особенно если ты живешь за пределами Москвы

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

5

Re: Подвеска Brilliance V5

Подвеска передняя    Независимая, пружинная типа MacPherson со стабилизатором поперечной устойчивости

Задняя подвеска    Полузависимая, балка, с торсионным стабилизатором поперечной устойчивости

6

Re: Подвеска Brilliance V5

Так от какой машины слизана вся подвеска? говорят с Н 530.

7

Re: Подвеска Brilliance V5

Кто скажет,почему когда проезжаешь лежачие полицейские со скорость где то 40км,по стойкам происходит удар как будто днищем ударился.

8

Re: Подвеска Brilliance V5

Djoni пишет:

Кто скажет,почему когда проезжаешь лежачие полицейские со скорость где то 40км,по стойкам происходит удар как будто днищем ударился.

Потому что у передних стоек очень маленький ход

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

9

Re: Подвеска Brilliance V5

galeev-a⇓ пишет:

Так от какой машины слизана вся подвеска? говорят с Н 530.

H530 и V5 родные братья. Только кузова разные ab

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

10

Re: Подвеска Brilliance V5

Подвеска очень мне нравится. Особенно в моем любимом Тамбове после того как смыло дороги. Но единственное что короткий ход у стоек.

11

Re: Подвеска Brilliance V5

подержав снятый задний амортизатор в руках заметил что ход у него немаленький,дело в пружинах-они делают небольшой ход задней подвески,то же думаю и спереди,такова конструкция

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Подвеска Brilliance V5

Сегодня тоже проехал внезапню неровность на скорости 40 км.час. В этот момент произошел удар. Как будто кувалдой по днищу. После этого проехал несколько неровносте в ожидаемом режиме и все нормально. Посторонних звуков нет.  Кто знает повреждения произошли или это нормальное явление. Будем так говорить характерная особенность этого авто.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

13

Re: Подвеска Brilliance V5

Пробег 17000 км. При поворотах рулевого колеса появляются легкие стуки в ходовой, похожие на стук рулевых. Ни у кого похожего не появлялось?

14

Re: Подвеска Brilliance V5

galeev-a пишет:

Пробег 17000 км. При поворотах рулевого колеса появляются легкие стуки в ходовой, похожие на стук рулевых. Ни у кого похожего не появлялось?

начни со стоек стабилизатора,уверен в них дело,когда снимешь посмотри как двигается шарнир,если подкусывает,то надо менять,и загляни под резинки,у меня в нижних при целом чехле была вода

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

15

Re: Подвеска Brilliance V5

У меня похожая ситуация. Причина уже известна.

16

Re: Подвеска Brilliance V5

17300? Это что ж и меня тоже ждет?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

17

Re: Подвеска Brilliance V5

Спасибо. Но если это не очень напрягает, может подождать до ТО-2 (20000 км) Это гарантийный случай? Или это всё же чревато большими проблемами? А то ни времени ни возможности пока нет этим заняться.

18

Re: Подвеска Brilliance V5

galeev-a пишет:

Спасибо. Но если это не очень напрягает, может подождать до ТО-2 (20000 км) Это гарантийный случай? Или это всё же чревато большими проблемами? А то ни времени ни возможности пока нет этим заняться.

надо уточнить гарантию на детали подвески,на амортизаторы знаю точно 20 тыс км

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

19

Re: Подвеска Brilliance V5

У меня на кочках такое ощущение что в руль какие-то железные детали бьют.

brilliance V5 AT Deluxe(самостоятельный PLUS) white 06/2014

20

Re: Подвеска Brilliance V5

Михалыч пишет:
galeev-a пишет:

Спасибо. Но если это не очень напрягает, может подождать до ТО-2 (20000 км) Это гарантийный случай? Или это всё же чревато большими проблемами? А то ни времени ни возможности пока нет этим заняться.

надо уточнить гарантию на детали подвески,на амортизаторы знаю точно 20 тыс км

Вот сроки гарантии
http://brilliance-motor.ru/service/warranty/

21

Re: Подвеска Brilliance V5

Всем доброго времени суток! Прикупил брилианс v5, 24000км.назад,накатал за 10 месяцев,проблема в том, что имеется стук в рулевой рейке,на 3000км.делал нулевое ТО, правда не у дилеров но у опытных спецов, заменили масло, фильтра, зделали протяжку ходовой, сказали был отпущен болт на крестовине, затянули, через некоторое время опять появился стук, поехал опять, говорят, что наверное шлицы поизносились, тянуть смысла нет.Надо снимать и смотреть, шлицы которые от рейки к колонке рулевой, мелкие.Какая рейка у бриллианс v5, гарантийный ли случай? Может кто сталкивался с проблемой такой, как лечили? Спасибо!!!

22

Re: Подвеска Brilliance V5

versanik015⇓ пишет:

что имеется стук в рулевой рейке

В какой момент стучит? Или оно постоянно?
У меня брякает сверху корпус подушки - не, не то? Кстати, как ее открутить никто не в курсе. Как руль снять?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

23

Re: Подвеска Brilliance V5

Стук слышен особенно когда едешь по щебню.Прямо где-то под рулем ощущение.

24

Re: Подвеска Brilliance V5

У меня тоже такой стук есть проехал почти 20 т.к. ездил к официалам, машина бойтся их как огня, стук при них пропал, ездили и по щебню и по ямам нет и всё, через день опять застучала.

brilliance V5 AT Deluxe(самостоятельный PLUS) white 06/2014

25

Re: Подвеска Brilliance V5

В чём всё-же дело,на управление вроде не влияет,а на безопасность как?говорят в один прекрасный день можешь повернуть руль,а колёса останутся в прежнем положении!на скорости такое наверно не безопасно!что делать,снимать рейку,где искать проблему или у всех V5 такая беда?