151

Re: Аудиосистема Brilliance V5

а я тоже не обламываюсь,тоже тряпочкой из микрофибры протер и гуд

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

152 (2015-09-04 22:31:36 отредактировано Aslan)

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Подскажите, на новой мультимедии  нави теряет спутники:10-15 мин. поработает( от 6 до 9 спутников видит) и пропадает связь (0 спутников).... Антену менял... В чем дело? bw

153

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Aslan пишет:

Подскажите, на новой мультимедии  нави теряет спутники:10-15 мин. поработает( от 6 до 9 спутников видит) и пропадает связь (0 спутников).... Антену менял... В чем дело? bw

Наверняка, что-то с электроникой ! сделай хард ресет... переустанови навигацию !

154

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Aslan пишет:

Подскажите, на новой мультимедии  нави теряет спутники:10-15 мин. поработает( от 6 до 9 спутников видит) и пропадает связь (0 спутников).... Антену менял... В чем дело? bw

Что бы что-то советовать, укажите версию и ОС Вашей магнитолы. Производителей сейчас много. Эта информация, если не знаете где, находится в меню, раздел " Info". Для примера, у меня

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

155

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Всем привет, знатоки подскажите как правильно родная магнитола читает юсб. Где то попадалось что по 99 треков в папке?

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

156

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Какой смысл в версии прошивки, если железо другое!

157

Re: Аудиосистема Brilliance V5

kotmonavt пишет:

Какой смысл в версии прошивки, если железо другое!

В Вашем вопросе - железо - это что ? Новая магнитола собирается разными "сборщиками". Состоит из модулей (упрощаю). Если прошивка такая же, то могу предположить, что и модули аналогичные. Могу на своей поэкспериментировать. Модуль GPS, возможно, один и тот же. Управление им Win CE. Так что, во-первых, поменять антенну. Ну и поставить её правильно. На своей я открывал корпус с GPS и экраном. Всё выполнено достаточно хорошо. Могу посоветовать проверить пайку разъёма GPS к плате. По опыту настройки GPS в смартфоне, первая привязка спутников к региону имеет значение, так что её лучше делать на открытой местности. Это, конечно, всё для тех, у кого неустойчивый приём.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

158

Re: Аудиосистема Brilliance V5

serg пишет:

Всем привет, знатоки подскажите как правильно родная магнитола читает юсб. Где то попадалось что по 99 треков в папке?

у меня по 200 треков в папке и ничего читает, единственное только надо удалить все ID теги (т.е. сопровождающую информацию) и сократить название треков, еще заметил большое значение играет сам флэш накопитель, у меня их три: одну флэшку на 8 гб отказывается читать категорически, что я с ней только не делал, основная на 32 гб проблем нет, но магнитола через раз запоминает место остановки, и флэшка на 64 гб (интерфейс USB 3.0) читает на ура и запоминает место остановки практически всегда, но она у меня для других целей.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

159

Re: Аудиосистема Brilliance V5

lsd120 пишет:
serg пишет:

Всем привет, знатоки подскажите как правильно родная магнитола читает юсб. Где то попадалось что по 99 треков в папке?

у меня по 200 треков в папке и ничего читает, единственное только надо удалить все ID теги (т.е. сопровождающую информацию) и сократить название треков, еще заметил большое значение играет сам флэш накопитель, у меня их три: одну флэшку на 8 гб отказывается читать категорически, что я с ней только не делал, основная на 32 гб проблем нет, но магнитола через раз запоминает место остановки, и флэшка на 64 гб (интерфейс USB 3.0) читает на ура и запоминает место остановки практически всегда, но она у меня для других целей.

Спасибо, я тоже разобрался. Раньше не парился, было 8 папок по хз сколько треков, всё читало на ура. Последнюю неделю юсб стала глючить, читает 3 папки и песни не в попад. Решил форматнуть флеш, открываю подлакотник, а флешка белая? А Любовь Петровна ( супруга) и говорит, это моя флеш, я из твоих сборников себе нарезала!!!

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

160

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Гы-гы!!!

161

Re: Аудиосистема Brilliance V5

serg⇓ пишет:

Где то попадалось что по 99 треков в папке?

Цифра 99 не случайная. Только относится к количеству папок на флешке. Эта информация с форума обсуждения китайских магнитол. Сам не проверял, т.к. у меня папок гораздо меньше. По поводу типов флешек и ёмкости - имело место у меня на длинном шлейфе, т.е. в подлокотнике. Когда перенёс разъём в пепельницу и соединил коротким шлейфом - тип флешек любой. Ёмкость проверял до 16Гб. Больших у меня нет. Теги удалять обязательно.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

162 (2015-09-29 18:47:01 отредактировано Aslan)

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Aslan пишет:

Подскажите, на новой мультимедии  нави теряет спутники:10-15 мин. поработает( от 6 до 9 спутников видит) и пропадает связь (0 спутников).... Антену менял... В чем дело? bw

Прислали мне на мою жалобу новый экран, в котором и находятся "мозги", так теперь навигация летает... И новую карту, обновленную! По моему, на память Версия 9.1.0.550, Навител ab Кстати, на коробке надпись:  KIA Sportage

163 (2015-12-09 12:23:04 отредактировано SamFisher73)

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Ничего себе, магнитолочка - 25 с лишним тысяч рублей!!! Она позолоченная, что-ли?!! P.S. Опа, доллар скакнул - магнитолочка уже почти 27 тысяч! Китайская мультимедиа, Карл, за 27 тысяч!!!

164 (2015-12-08 14:33:36 отредактировано SamFisher73)

Re: Аудиосистема Brilliance V5

lsd120 пишет:
serg пишет:

Всем привет, знатоки подскажите как правильно родная магнитола читает юсб. Где то попадалось что по 99 треков в папке?

у меня по 200 треков в папке и ничего читает, единственное только надо удалить все ID теги (т.е. сопровождающую информацию) и сократить название треков, еще заметил большое значение играет сам флэш накопитель, у меня их три: одну флэшку на 8 гб отказывается читать категорически, что я с ней только не делал, основная на 32 гб проблем нет, но магнитола через раз запоминает место остановки, и флэшка на 64 гб (интерфейс USB 3.0) читает на ура и запоминает место остановки практически всегда, но она у меня для других целей.

Здравствуйте! Как я смог убедиться - штатная магнитола на Brilliance H530 отвратительная! В моей трёхлетней Нексии стоит простенькая 2-din магнитолка IDAS, которая без проблем читает все папки и песни с 16 Гб флешки - без всяких корректировок и "обрезаний", а в том виде, как закачал с компа. Я приезжаю с этой флешкой в автосалон (в Москве), сажусь в "Дэлюксовый" Brilliance H530, втыкаю флешку, и что мы имеем - мало того, что никаких названий треков на дисплее не отображается, так эта чудо-техника смогла открыть с флешки лишь штук 20 альбомов, а на флешке их около сотни! Что это за избранная китайская демократия, блин?!! Читаю тут и офигеваю: кто-то пилит ID-теги, кто-то пилит названия треков, кто-то вааще пилит провод USB и переносит его "ближе к телу". И всё это для того, чтобы это китайское барахло смогло выполнить свои непосредственные обязанности - прочитать и воспроизвести треки с флешки! Скажите, пожалуйста, а с новой "крутой" мультимедией хоть таких проблем нет? Флешки нормально читаются? Или тоже надо провода укорачивать?!! ag P.S. в V5 тоже пробовал - магнитолы у них идентичные, как, впрочем, и движок с интерьером!

165 (2015-12-08 14:22:47 отредактировано lsd120)

Re: Аудиосистема Brilliance V5

скажу еще больше родная магнитола больше 500 песен не видит, хоть по одной песне в папках оставляй, печалька  ak . Ну а за 25 000 майфун новый покупать чей-то жаба душит

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.
Спасибо сказали: SamFisher731

166 (2015-12-08 21:59:00 отредактировано vvs53)

Re: Аудиосистема Brilliance V5

SamFisher73⇓ пишет:

Скажите, пожалуйста, а с новой "крутой" мультимедией хоть таких проблем нет? Флешки нормально читаются? Или тоже надо провода укорачивать?!!

  Проблем меньше, но они есть. Попробую Вас чуть успокоить. Все китайские магнитолы такого ценового диапазона имеют недостаток - плохо читают МР3 файлы с ID тегами. Кто лучше - кто хуже. Зависит от качества прошивки. Как вариант, производители переходят на магнитолы с Андроидом. Цены выше на 30-40%. Если для Вас это представляет трудности ( очистка ID тегов), то попросите кого-нибудь. Это занимает 5 - 15 минут на 10-15 папок. Но это не всё. На нашей штатной и DVD магнитоле разъём USB удалён и соединён шлейфом. Мало того, на шлейфе нет помехоподавляющих ферритовых колец, так что условия передачи сигнала плохие. Вот именно поэтому я на новой (крутой) магнитоле перенёс гнездо, что бы укоротить шлейф. Сейчас всё нормально.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: SamFisher731

167

Re: Аудиосистема Brilliance V5

vvs53 пишет:
SamFisher73⇓ пишет:

Скажите, пожалуйста, а с новой "крутой" мультимедией хоть таких проблем нет? Флешки нормально читаются? Или тоже надо провода укорачивать?!!

  Проблем меньше, но они есть. Попробую Вас чуть успокоить. Все китайские магнитолы такого ценового диапазона имеют недостаток - плохо читают МР3 файлы с ID тегами. Кто лучше - кто хуже. Зависит от качества прошивки. Как вариант, производители переходят на магнитолы с Андроидом. Цены выше на 30-40%. Если для Вас это представляет трудности ( очистка ID тегов), то попросите кого-нибудь. Это занимает 5 - 15 минут на 10-15 папок. Но это не всё. На нашей штатной и DVD магнитоле разъём USB удалён и соединён шлейфом. Мало того, на шлейфе нет помехоподавляющих ферритовых колец, так что условия передачи сигнала плохие. Вот именно поэтому я на новой (крутой) магнитоле перенёс гнездо, что бы укоротить шлейф. Сейчас всё нормально.

С очисткой тегов я смогу разобраться. Ах да, ведь ещё надо гнездо перенести... Ну вот ЗАЧЕМ мне мне весь этот геморрой?!! И ведь состряпали такое посадочное место нестандартное - нормальную магнитолу можно впихнуть только с переходником, а верхний экран тогда оставить для понта?!! + отсутствие климата и кожи... Ну вот на корню отбили желание к покупке...

168

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Нормальная магнитола. Играет нормально, радио ловит нормально, чё ещё надо за такие деньги...

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

169

Re: Аудиосистема Brilliance V5

SamFisher73⇓ пишет:

С очисткой тегов я смогу разобраться. Ах да, ведь ещё надо гнездо перенести... Ну вот ЗАЧЕМ мне мне весь этот геморрой?!! И ведь состряпали такое посадочное место нестандартное - нормальную магнитолу можно впихнуть только с переходником, а верхний экран тогда оставить для понта?!! + отсутствие климата и кожи... Ну вот на корню отбили желание к покупке...

Штатная магнитола шикарны, радио ловит уверенно, экран конечно Г но при замене на 7" просто люкс.
С навороченными магнитолами конечно косяки есть(пресловутые Trinity).. пришлось менять микрофон для  хэндсфри на МКУ-2П. Флешки не читает в штатном разьёме, будем перекурочивать проводку...
В остальном - пестня.

Климать это несущественно, тож боялся когда брал - сейчас не парит, покрутить ручку разок рука не отвалится.
Кожа - БРРРР, ни в жисть. В жару потеть, зимой мерзнуть? Дитё убьет салон за пару лет а там перед продажей перетяну в эку кожу у знакомых за 10к.. только для удобства продажи во вторые руки.

170

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Zakot⇓ пишет:

Кожа - БРРРР, ни в жисть. В жару потеть, зимой мерзнуть?

Ездил на машине с кожей. Настоящей. До сих пор не могу понять желания это иметь. Вид, конечно, есть, а телу не комфортно. Впрочем, на любителя.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

171

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Ну насчёт кожи - вопрос спорный.

172

Re: Аудиосистема Brilliance V5

kotmonavt пишет:

Ну насчёт кожи - вопрос спорный.

  А для премиума давно уже решен... ag

173

Re: Аудиосистема Brilliance V5

vvs53⇓ пишет:

Ездил на машине с кожей. Настоящей. До сих пор не могу понять желания это иметь. Вид, конечно, есть, а телу не комфортно. Впрочем, на любителя.

Ага, но оттирать тряпку от ног/мороженного/соков ребёнка - не айс. А ещё если укачает...

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

174

Re: Аудиосистема Brilliance V5

lexxgiga⇓ пишет:

А ещё если укачает...

У знакомых Q3 новый, год с покупки на одометре 3 000 км, салон ушатан в хлам, 2 ребенка.
Перетянули в кожу за 10 000(хотя просили 8000)

175

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Zakot⇓ пишет:

Перетянули в кожу за 10 000(хотя просили 8000)

Это как-то дёшево для перетяжки... Наверное, просто чехлы+работа по натяжке. Я сам сейчас в ленивом поиске. Универсальные чехлы не хочу, хожу разглядываю салоны других авто. Пока что, мне кажется, от KIA Rio больше всего похожий.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/