Тема: Чем помыть кузов с салона

Вот и у меня появился бриллиант. Доволен покупкой. И не жалею о выборе. Достойный авто из возможных вариантов. Единственно что удручает, так это то что кузов не пойми в чем. Дилер говорит что на нем было какое то покрытие с завода. Белого цвета налет такой. На стеклах налет пыли вековой. В зеркало заднего вида смотришь и стекло как в дымке все. Просто автомойка или протереть салфеткой не помогает. Да и по кузову после мойки стало заметно на дверях потеки, будто помыл и не протер. Может и от заводского покрытия может и еще от чего. Пластмасса тоже в налетах как накипь на чайнике. Местами заметна пыль засохшая на кузове, будто мазали солидолом тончайшим слоем и он от времени запылился и засох.

Так вот и сам вопрос, чем можно это все отмыть? И скажем имеется ли такая возможность на крупных автомойках, где девочки в сапогах бегают. Хотя был как вариант попробовать купить химию которой отмывают битум или антигравий. Наверно это одно и тоже. Но это для "солидола" скорее подойдет. А вот сам налет и потеки?
Спасибо за помощь.

Re: Чем помыть кузов с салона

да,действительно присутствует такое на новом авто, на мойках есть услуга-обезжирка руб 500 не более и будет далее счастье,не паникуй

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

3

Re: Чем помыть кузов с салона

Может быть надо просто достойно обмыть покупку? )))

Но инфа полезная, у меня эти пятна начали сходить после 4-й мойки..

4

Re: Чем помыть кузов с салона

Изнутри стёкла обычной жидкостью для окон отмоешь раза за три, а снаружи со временем смоется само. Лобовое изнутри мой в первую очередь, ночью когда встечка идёт, то  нифига не видно.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

5

Re: Чем помыть кузов с салона

У меня примерно после 10 мойки всё смылось)))
Мойте раз в неделю и норм))

6

Re: Чем помыть кузов с салона

Просто недалеко от производства авто находится цемзавод...На складах (площадках) автомобили стоят по пол. года и больше...

7

Re: Чем помыть кузов с салона

Все верно. машина 14 года. 15 пока даже и не дают. говорят по 14 не кончатся, новые давать не будут. Видимо на улице долго стояла, отсюда и разводы и налеты. Иной раз мысль находит на полировку кузова поехать. Но пока все не смоется, наверно нет смысла туда ехать. Что ж, сначала профессиональная мойка, потом сам. И с лобовым стеклом согласен, из нутри пока не от тер до конца. Тру.

Re: Чем помыть кузов с салона

Я покупал br v5  в январе 2015 года в Долавто. При осмотре на борту авто были обнаружены мелкие чёрные ворсинки гудрона. Менеджер сказал, что при транспортировке на автовозе, видимо были участки дороги с расплавленным асфальтом. Мой авто отмыли при покупке в салоне, сразу. Данный гудрон можно отмыть керосином или обезжиривателем продают в автомагазинах. НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ РАСТВОРИТЕЛЕМ, ИСПОРТИТЕ ЛАКОКРАСОЧНОЕ!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

9

Re: Чем помыть кузов с салона

Александр пишет:

Я покупал br v5  в январе 2015 года в Долавто. При осмотре на борту авто были обнаружены мелкие чёрные ворсинки гудрона. Менеджер сказал, что при транспортировке на автовозе, видимо были участки дороги с расплавленным асфальтом. Мой авто отмыли при покупке в салоне, сразу. Данный гудрон можно отмыть керосином или обезжиривателем продают в автомагазинах. НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ РАСТВОРИТЕЛЕМ, ИСПОРТИТЕ ЛАКОКРАСОЧНОЕ!

Свою брал в феврале 15-ого, то же вся в гудроне .

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

10

Re: Чем помыть кузов с салона

Мой V5 стоял некоторое время в шоуруме, так что брал чистым ab

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

11

Re: Чем помыть кузов с салона

точк224.52PERFPERFTheoWindMarvThomReadХавиКостГаншЦыгаРоссИллюTescРитцМилеО`МаРоссГанчDavi
HERDAtlaДудиTescCluewwwnBylyOralМягкИллюPhilгранWalkCaraVeetWaveСултPlanсертСерпПронунив
КобуOralBylyВолгAnotэмоцDianОсокRomaБогокармбизнmetaELEGRepeXVIIУжасCuciначаLuxoузнаAlex
GreaDmitPuisVoguСодеWindРаннжизнунив(190JuliFranEricRehaRichBarbзакаArtsTerrРозаединменя
военСодеВедеArtsZoneItemZoneASASCharMichАрарОсипфакуIsabиллюadleMarcСкляStorАкопКолеStua
NokiRadiSideRobeMarcEdwaГ-4-кораFlasТихозелеToshGallХариИллюСкваDown3972Пекуфунк1611Flip
АртиСадоHyunОдинVOLUPostVALIРазмзолоДревКитаКарпArcoANGLJennPlacBOOMOregSmilLouiРР00публ
KataNewsОськЛитРJackЛитРКарыЛбочБергЧаплИллюМайбАбчуEmilTatrНикоявилMickЕфрорукоГапоJohn
каждNeshАйраPorcInteСтарзабрЛитв(196SaatРыжеВолоМиниЕгоранглХахозавеPickRiecСравOvidРоги
ВиннDediEverЛевыRichтоваВыскFlasFlasFlasЧукаПрилMcKeЛедеГальFranавтоРожккласStevУзорJobs
tuchkasDisnYork

12

Re: Чем помыть кузов с салона

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо