1

Тема: 5 ступенчатая АКПП Brilliance V5

5-ступенчатый автоматом 5F16S, разработки корейской Hyundai-Powertech Corporation, которая использовала конструктивную основу Mitsubishi.

2

Re: 5 ступенчатая АКПП Brilliance V5

Т.е. Hyundai сделала коробку на основе коробки Mitsubishi, а ее потом начали ставить китайцы? Еще бы эта солянка работала нормально

3

Re: 5 ступенчатая АКПП Brilliance V5

Hyundai-Powertech Corporation очень давно разрабатывает акпп сама. Это крупная компания и её акпп применяют многие производители.

4 (2014-10-03 16:11:18 отредактировано Палыч)

Re: 5 ступенчатая АКПП Brilliance V5

Кто нибудь знает какое масло залито в акпп, чуть долить хотел.
Ну и в дальнейшем менять всё равно придется.
И на каких авто ставилась наша коробка

5

Re: 5 ступенчатая АКПП Brilliance V5

Палыч⇓ пишет:

И на каких авто ставилась наша коробка

Сколько ни искал, но ничего не нашел. Складывается впечатления что она впервые появилась на V5  bw

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

6

Re: 5 ступенчатая АКПП Brilliance V5

Вот и я не нашел инфы. Буду дилеру звонить, мучить. Пускай на заводе узнают.

7 (2014-10-05 21:49:59 отредактировано Hotdad)

Re: 5 ступенчатая АКПП Brilliance V5

Ставилась на Hyundai Sonata YF, Hyundai Elantra J4, Kia K5(Magentis), Kia Forte(Cerato). Лить надо жижу SP-3.

Спасибо сказали: admin, roman.rx2

8

Re: 5 ступенчатая АКПП Brilliance V5

Огромное тебе  ay

9 (2014-10-11 01:55:24 отредактировано Палыч)

Re: 5 ступенчатая АКПП Brilliance V5

это как  в акцент и солярис?Митсубиси диаманд sp3 подойдет? Остался просто как раз литр :-)

10

Re: 5 ступенчатая АКПП Brilliance V5

Палыч пишет:

это как  в акцент и солярис?

У соляриса бывает акпп 4-ступ, в неё льют SP-3 и она годится для данной коробки, а с мотором 1,6л у Соляриса идёт коробка 6-ступ, от неё масло не годится.

Палыч пишет:

Митсубиси диаманд sp3 подойдет?

Пойдёт, также как и BP, ZIC, родная Хёнде.

11

Re: 5 ступенчатая АКПП Brilliance V5

возник вопрос у меня,наблюдаю иногда подергивание при переключении на высшую передачу(может 3 или 4) при слабом разгоне,если динамично разгоняться то не дергается, встречали подобное?

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

12

Re: 5 ступенчатая АКПП Brilliance V5

Михалыч пишет:

возник вопрос у меня,наблюдаю иногда подергивание при переключении на высшую передачу(может 3 или 4) при слабом разгоне,если динамично разгоняться то не дергается, встречали подобное?

Ап.
Тоже такое наблюдаю временами.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый
Спасибо сказали: ksasib1

13

Re: 5 ступенчатая АКПП Brilliance V5

serg пишет:
Михалыч пишет:

возник вопрос у меня,наблюдаю иногда подергивание при переключении на высшую передачу(может 3 или 4) при слабом разгоне,если динамично разгоняться то не дергается, встречали подобное?

Ап.
Тоже такое наблюдаю временами.

Есть  такое дело... это на всех автоматах так...этож не вариатор

14

Re: 5 ступенчатая АКПП Brilliance V5

ksasib пишет:
serg пишет:
Михалыч пишет:

возник вопрос у меня,наблюдаю иногда подергивание при переключении на высшую передачу(может 3 или 4) при слабом разгоне,если динамично разгоняться то не дергается, встречали подобное?

Ап.
Тоже такое наблюдаю временами.

Есть  такое дело... это на всех автоматах так...этож не вариатор

Неа, не верный ответ . Юзал на автоматах, в основном японец, но были и корейци и амеры, и новые и старые. У меня затяжка на 2-3, похоже что гидроблок тупит, или соленоид ( или мозК акп) при плавном разгоне не правильно реагирует. Но, новый машин, никуда лезть ващпе не охота, я даже не помню есть ли у нас тросик с АКП на дросель, который эти проблемы лечит на раз два  ab

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

15

Re: 5 ступенчатая АКПП Brilliance V5

Максимальный крутящий момент кто нибудь находил для неё? На сайте Хундайтеч 3 варианта и минимальный 230 Нм. Есть мысль что может встать 4G63 или  4G63T. Во всяком случае на лансерах меняли, а это от 160 до 230 коней. Весь вопрос прожует ли трансмиссия....

16

Re: 5 ступенчатая АКПП Brilliance V5

сегодня открыл капот чтобы сделать визуальный контроль,а там мля....щуп акпп со следами потека жидкости,что за нах? больше нигде не видно

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

17

Re: 5 ступенчатая АКПП Brilliance V5

Нет подергиваний и рывков нет вообще, ни при плавном ни при резком разгоне.

18

Re: 5 ступенчатая АКПП Brilliance V5

А что у нас есть щуп для АКПП?

19

Re: 5 ступенчатая АКПП Brilliance V5

Есть конечно, легко и удобно доставать и смотреть уровень масла в АКПП.

20

Re: 5 ступенчатая АКПП Brilliance V5

SergoS пишет:

А что у нас есть щуп для АКПП?

есть, как раз под патрубком возд.фильтра

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г
Спасибо сказали: SergoS1

21

Re: 5 ступенчатая АКПП Brilliance V5

Спасибо, нашёл - а то у меня на санг ёнге только пробка заливная на коробке она же и щуп.

22

Re: 5 ступенчатая АКПП Brilliance V5

Проверил вчера уровень жидкости в АКПП в соответствии с мануалом. Уровень оказался на нижней метке. А куда доливать жидкость, в мануале не нашел. Кто подскажет куда лить? В отверстие для щупа или еще какое есть?

Brilliance V5, АТ, синий, 2016
Спасибо сказали: scorpin1

23

Re: 5 ступенчатая АКПП Brilliance V5

Заметил вот что. На драйве (D) как то вяло разгоняется, а при заднем ходе с места рвет. Вот так бы на драйве. С чего так?

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

24

Re: 5 ступенчатая АКПП Brilliance V5

Доброго времени суток!Кто-то снимал поддон АКПП,что там,прокладка или герметик?СПАСИБО!!!

Re: 5 ступенчатая АКПП Brilliance V5

Герметик

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп