Тема: Настройка бортового компьютера!

Кто подскажет? Как на бортовом компьютере вывести расход топлива на 100 КМ и температуру за бортом и возможно ли это, комплектация Delux MT?

2 (2015-08-25 09:23:15 отредактировано Александр)

Re: Настройка бортового компьютера!

Расход топлива на 100 км видим в режиме онлайн. Цифра расхода меняется в зависимости от режима вождения. Вы можете узнать расход заправив бак и до загорания лампочки. И заправиться на той же заправке и той же колонке. Узнаете сколько осталось в баке. Я ездил в Иваново и лампочка загорелась на 630 км. Вождение агрессивное( обгоны,кондиционер). В баке осталось около 8 литров. Бак 55 литров. Приблизительно  700 км на баке. Температуру за  бортом датчик стоит а прошивка не предусматривает просмотр.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: romeo160188, scorpin2

3

Re: Настройка бортового компьютера!

Александр, а по датчику температуры не подскажете или он вообще не предусмотрен в этой комплектации?

4

Re: Настройка бортового компьютера!

Про температуру в БК, в делюкс выводится на дисплей, в комфорте нет. Но у меня комфорт, темпер показывает, значит всё таки прошивка всё может, просто официалы просто не хотят либо  не знают как это зделать.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

5

Re: Настройка бортового компьютера!

Еще бы найти прошивку, потому как мне кажется что мозги у компьютера одни и те же стоят поэтому можно попробовать прошить.

6

Re: Настройка бортового компьютера!

serg⇓ пишет:

Про температуру в БК, в делюкс выводится на дисплей, в комфорте нет. Но у меня комфорт, темпер показывает, значит всё таки прошивка всё может, просто официалы просто не хотят либо  не знают как это зделать.

Странно. Я читал сообщения от владельцев  делюксов, что у них не показывается температура. У кого-то кажет, у кого-то нет. Чудеса. Или есть секретное меню. Как у меня, например, в Primera P12 было. Покрутил туда сюда колесо регулятора радио и оп-па инженерное меню.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

7

Re: Настройка бортового компьютера!

Вот и я читал у кого то есть у кого то нет, и меня тоже интересовало может я что-то упустил. И может все-таки кто то знает эту заветную комбинацию)))

8

Re: Настройка бортового компьютера!

у меня delux ни чего не кажет как только не крутил, скорей всего стоит у всех, но вся проблема в прошивке

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

9

Re: Настройка бортового компьютера!

Мля.... ! Кто что говорит... у меня Delux ! температуру не показывает, но хочется....
Мой дилер говорит, что на V5 нет датчика температуры. Форумчане говорят стоит....
Главный официал говорит, что темпер показывает в рестайле... Хотя ребята говорят, что у них показывает ! Выложите фото, а лучше видео, где это видно.  Факт будет на лицо, официалы не отвертятся.

10

Re: Настройка бортового компьютера!

ksasib пишет:

Мля.... ! Кто что говорит... у меня Delux ! температуру не показывает, но хочется....
Мой дилер говорит, что на V5 нет датчика температуры. Форумчане говорят стоит....
Главный официал говорит, что темпер показывает в рестайле... Хотя ребята говорят, что у них показывает ! Выложите фото, а лучше видео, где это видно.  Факт будет на лицо, официалы не отвертятся.

дело говорит

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

11

Re: Настройка бортового компьютера!

Александр⇓ пишет:

Расход топлива на 100 км видим в режиме онлайн.

  Так всё-таки "видим" или рассчитываем? Александр, не вводите человека в заблуждение. Ответ проще - русская прошивка не предусматривает среднего расхода топлива. Возможно и родная (англ. в том числе)не предусматривает этого. 

ksasib⇓ пишет:

Мой дилер говорит, что на V5 нет датчика температуры.

Датчик температуры салона находится на правой пластиковой обшивке центральной консоли. Проще говоря, рядом с левой ногой переднего пассажира. Снимите эту обшивку и увидите сами. Датчик температуры "за бортом" находится с обратной стороны бампера. Кто снимал, то видел. Всё это относится к комплектации "DeLuxe".

lexxgiga⇓ пишет:

Я читал сообщения от владельцев  делюксов, что у них не показывается температура. У кого-то кажет, у кого-то нет.

Свидетелей в студию! У меня DeLuxe - ничего не кажет. Так и хочется сказать, что и не должно в нашей прошивке, но вот интересный факт: просматривал в UTube ролики про наш Bril V5. И в одном из них при тесте-презентации я сам видел на БК температуру. Ролик был наш, а уж какая машина - не знаю. Совершенно рядовой тест драйв. Вот так то.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

12

Re: Настройка бортового компьютера!

Имеет ли смысл написать официалам и запросить прошивку для БК, или может есть уже умельцы?

13

Re: Настройка бортового компьютера!

romeo160188⇓ пишет:

Имеет ли смысл написать официалам и запросить прошивку для БК,

Писал, звонил, разговаривал - результат такой: никто ничего делать не будет. При таких объёмах продаж репутация никому не нужна. Предлагают надеяться на рестайлинговую версию. А всего-то делов на 2 копейки. Знаю точно, что ещё до начала продаж в Россию поступали машины, собранные в Китае. Вот с каким языком - не знаю. Допустим, английским. Списывается прошивка и всё. Ну а перепрошить - не вопрос, на любом грамотном сервисе. Вот там-то и должно появиться у нас 118 сил, кстати.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

14

Re: Настройка бортового компьютера!

Всем привет, вот зафотал, авто в подписи, чого и всем советую.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

15

Re: Настройка бортового компьютера!

А комплектация у вас какая?

16

Re: Настройка бортового компьютера!

На ВК группе BrillianceMotors мне ответили, что в V5 нет ни датчика ни куска прошивки его выводящего.

PS
romeo160188 см у человека в подписи: 530 комфорт

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

17

Re: Настройка бортового компьютера!

lexxgiga⇓ пишет:

На ВК группе BrillianceMotors мне ответили, что в V5 нет ни датчика ни куска прошивки его выводящего.

Новое поколение специалистов, не встающих с дивана (или со стула). Я уже писал, что датчик внутрисалонной температуры легко увидеть. Только снять 2 шпунька на пластиковой обшивке над левой ногой переднего пассажира. Такая маленькая накладка внизу. Снимается и ставится легко. Шпуньки снимать приспособлением. Я, кстати, два из них заменил на отечественные - лучше держат. А по поводу прошивки - ничего не могу сказать, но раз т. знают про кусок, то м.б. поделятся целой прошивкой. Отдам спецам - разберутся.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

18

Re: Настройка бортового компьютера!

vvs53 пишет:
lexxgiga⇓ пишет:

На ВК группе BrillianceMotors мне ответили, что в V5 нет ни датчика ни куска прошивки его выводящего.

Новое поколение специалистов, не встающих с дивана (или со стула). Я уже писал, что датчик внутрисалонной температуры легко увидеть. Только снять 2 шпунька на пластиковой обшивке над левой ногой переднего пассажира. Такая маленькая накладка внизу. Снимается и ставится легко. Шпуньки снимать приспособлением. Я, кстати, два из них заменил на отечественные - лучше держат. А по поводу прошивки - ничего не могу сказать, но раз т. знают про кусок, то м.б. поделятся целой прошивкой. Отдам спецам - разберутся.

Имеется ввиду датчик температуры за бортом, а не для климат-контроля.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

19

Re: Настройка бортового компьютера!

serg⇓ пишет:

Имеется ввиду датчик температуры за бортом, а не для климат-контроля.

А у нас есть климат-контроль?  ai

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

20 (2015-08-31 10:24:22 отредактировано serg)

Re: Настройка бортового компьютера!

lexxgiga пишет:
serg⇓ пишет:

Имеется ввиду датчик температуры за бортом, а не для климат-контроля.

А у нас есть климат-контроль?  ai

А у делюкса разве просто кондей, не климат? Тогда нафига датчик в салоне?

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

21

Re: Настройка бортового компьютера!

serg пишет:
lexxgiga пишет:
serg⇓ пишет:

Имеется ввиду датчик температуры за бортом, а не для климат-контроля.

А у нас есть климат-контроль?  ai

А у делюкса разве просто кондей, не климат? Тогда нафига датчик в салоне?


да, у делюксов обычный кондей

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

22

Re: Настройка бортового компьютера!

serg⇓ пишет:

Тогда нафига датчик в салоне?

Оказывается у нас есть то, что не используется и нет, чего хотелось-бы.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

23

Re: Настройка бортового компьютера!

Даже на ладе температуру кажет,а у меня на deluxe нет, обидно

Re: Настройка бортового компьютера!

mezin81 пишет:

Даже на ладе температуру кажет,а у меня на deluxe нет, обидно

Как можно ладу сравнивать с богатой комплектацией Brilliance V5? Температура за бортом, это не кретично. Информация в интернете, куча приложений! Да и выходя из дома всегда смотрим.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

25

Re: Настройка бортового компьютера!

заходил к официалам в Екатеринбурге и в Оренбурге они сказали что температура наружнего воздуха на БК показывает только на максимальной комплектации Н530 и у них регулировка направления потоком воздуха на кнопках, а у на рычажок(крутилка)

V5, AT, DELUX, (scorpin@inbox.ru)