1

Тема: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Всем доброго времени суток!

Стал счастливым обладателем данного авто. Вопрос, может, смешной, но... Машину закрываю с кнопки ключа, двери закрываются, стекла поднимаются, а багажник спокойно открывается рукой(нажатием "скрытой" кнопки под значком). Вопрос. Как заблокировать открытие багажника?

2

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Nikolay пишет:

Всем доброго времени суток!

Стал счастливым обладателем данного авто. Вопрос, может, смешной, но... Машину закрываю с кнопки ключа, двери закрываются, стекла поднимаются, а багажник спокойно открывается рукой(нажатием "скрытой" кнопки под значком). Вопрос. Как заблокировать открытие багажника?

Добро пожаловать в наши ряды!!! По поводу багажника он по моему через какое-то определенное время блокируется.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

3

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Велкам к нам!
Сигнализация дополнительная стоит или вопрос про центральный замок?
Вообще странно, конечно, что-бы багажник оставался открытым. У меня другая сигналка всё блочит, как проверить не знаю.Может быть он не до конца закрывается, как у меня в статье http://www.drive2.ru/l/4044656/

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/
Спасибо сказали: Nikolay1

4

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Сигналка стоит icode07rs, двери закрывает, а привод замка багажника остается не заблокированным. Хотя по идеи тогда бы при постановке на сигналку была бы реакция на концевик багажника. Не знаю используется штатный концевик или поставили дополнительный на багажник. Посмотрю сегодня-завтра.
Статью читал, может ситуация аналогична. Проверю, отпишусь.

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

добро пожаловать ab

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Ключ оставьте  5 метров  от авто и попробуйте открыть багажник.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Ключ оставьте  5 метров  от авто и попробуйте открыть багажник.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: Nikolay1

8

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Nikolay пишет:

Всем доброго времени суток!

Стал счастливым обладателем данного авто. Вопрос, может, смешной, но... Машину закрываю с кнопки ключа, двери закрываются, стекла поднимаются, а багажник спокойно открывается рукой(нажатием "скрытой" кнопки под значком). Вопрос. Как заблокировать открытие багажника?

Привет Колян!

У меня так:
Когда я подхожу к багажнику не вплотную, а стою в полуметре, то багажник не откроется -  чуть поближе подхожу и все ок.

Тише едешь, дальше будешь.

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Так и должно быть!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

10

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Nikolay⇓ пишет:

Как заблокировать открытие багажника?

Если ключ находится у Вас или вблизи машины, то багажник не блокируется. Уберите ключ и багажник не откроется. Поздравляю с приобретением.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: Nikolay1

11

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Александр пишет:

Ключ оставьте  5 метров  от авто и попробуйте открыть багажник.

Пробовал. Думал может время мало прошло или близко стою с ключом в кармане. Отнес ключ домой, спустился минут через 5... Нажимаю кнопку и слышу как жужит привод и загорается экран БК. Крышку багажника придержал рукой, чтоб не открылась и не начала вопить сигналка.

12

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Всем БОЛЬШОЕ спасибо!
Сегодня - завтра еще раз все проверю и отпишусь о ситуации.

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Клему АКБ скиньте на 15 минут. И попробуйте. Проверьте чтобы все было выключено!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

14

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

lexxgiga пишет:

Велкам к нам!
Сигнализация дополнительная стоит или вопрос про центральный замок?
Вообще странно, конечно, что-бы багажник оставался открытым. У меня другая сигналка всё блочит, как проверить не знаю.Может быть он не до конца закрывается, как у меня в статье http://www.drive2.ru/l/4044656/

Всем привет!
Спасибо всем за ответы!
Скорее всего дело в неплотном закрытии пятой двери. Горит на БК восклицательный знак. Обратил внимание, что с ключа двери открывает, но не закрывает. Дополнительная сигналка открывает и закрывает нормально. Открыл и посильней прихлопнул багажник. Восклицательный знак погас, нормально заработали кнопки на ключе,  сигналка при постановке перестала лишний раз пикать, видимо до этого ставилась с обходом концевика багажника. Буду выставлять скобу замка багажника, как описано у тебя. Еще при очередном открытии багажника обратил внимание, что внутри что-то мелкое перекатывается... надо будет изгнать как-то этого колобка оттуда.

В субботу ставился на учет, по пути заехал на первую заправку... Лючок бензобака не захотел открываться. Привод срабатывает, а открываться не хочет. С помощью пластиковой карты удалось открыть. После возвращения домой попробовал снова открыть. Не открывается. Буду смотреть что не так там.

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

А у меня капот не всегда откидывается на открывание.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

16

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Nikolay⇓ пишет:

Привод срабатывает, а открываться не хочет.

Там простой тросиковый привод. Если не открывает до конца, то смотреть сам замок.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

17

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Есть еще одна вещь с крышкой багажника. у меня перегорел предохранитель на салонное освещение так вот в это время бк показывал как будто крышка багажника не закрыта. я по не знанию по хлопал, не помогло и решил поменять предохранитель, бк сразу показал закрытое состояние багажника.

(

18

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Доброго времени суток!

Машин пробежал уже 2800.

Спасибо lexxgiga. Баг с багажником вылечил. не срабатывал концевик. Еще и подсветка в багажнике оставалась включенной.

Вопрос с лючком бензобака так и не решился... открываю пластиковой картой. Жутко заедала петля. Снял лючок вместе с петлей, смазал, разработал. Явно не хватает или пружины какой или еще чего, привод срабатывает, а лючок не открывается. Если не трудно, выложите, пожалуйста, кто-нибудь фотку как оно у вас устроено.

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

У меня было подобное только с капотом. Заменил более длинные резинки которые вкручиваются в капот и при закрывания упираются в корпус. Все стало норм. Посмотрите там такой принцип работы. Если да то амортизационные резинки до корпуса не достают или мало.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: Nikolay1

20

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Nikolay пишет:

Доброго времени суток!

Машин пробежал уже 2800.

Спасибо lexxgiga. Баг с багажником вылечил. не срабатывал концевик. Еще и подсветка в багажнике оставалась включенной.

Вопрос с лючком бензобака так и не решился... открываю пластиковой картой. Жутко заедала петля. Снял лючок вместе с петлей, смазал, разработал. Явно не хватает или пружины какой или еще чего, привод срабатывает, а лючок не открывается. Если не трудно, выложите, пожалуйста, кто-нибудь фотку как оно у вас устроено.

Когда мыл тоже с лючка бензобака тряпкой вытянул пластинку которая выталкивает лючок. сфоткаю выложу.

(
Спасибо сказали: Nikolay1

21

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Кто ни будь сфотографируйте пожалуйста концевик на багажнике, где он находиться?

(

22

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Александр пишет:

У меня было подобное только с капотом. Заменил более длинные резинки которые вкручиваются в капот и при закрывания упираются в корпус. Все стало норм. Посмотрите там такой принцип работы. Если да то амортизационные резинки до корпуса не достают или мало.

Нет у меня там резинок. Да и мест под эти резинки вроде как нет. Что-то должно приоткрывать лючок... и вот этого "что-то" видимо не хватает.

23

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

brilv5 пишет:

Кто ни будь сфотографируйте пожалуйста концевик на багажнике, где он находиться?

Вроде как концевик в самом замке, в "защелке" на самой двери багажника. Если концевик не срабатывает, то остается включенной подсветка багажника. Днем не видно, а в темное время суток между задними сиденьями и полкой багажника хорошо видно включенную подсветку. Пользую машин не каждый день, из-за этого "глюка" посадил аккумулятор в ноль один раз.

24

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Nikolay пишет:
brilv5 пишет:

Кто ни будь сфотографируйте пожалуйста концевик на багажнике, где он находиться?

Вроде как концевик в самом замке, в "защелке" на самой двери багажника. Если концевик не срабатывает, то остается включенной подсветка багажника. Днем не видно, а в темное время суток между задними сиденьями и полкой багажника хорошо видно включенную подсветку. Пользую машин не каждый день, из-за этого "глюка" посадил аккумулятор в ноль один раз.

когда багажник не закрыт горит предупреждающий треугольник на дисплее и на машинке тоже видно

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

25

Re: Как заблокировать открытие багажника Бриллианс V5?

Nikolay пишет:
brilv5 пишет:

Кто ни будь сфотографируйте пожалуйста концевик на багажнике, где он находиться?

Вроде как концевик в самом замке, в "защелке" на самой двери багажника. Если концевик не срабатывает, то остается включенной подсветка багажника. Днем не видно, а в темное время суток между задними сиденьями и полкой багажника хорошо видно включенную подсветку. Пользую машин не каждый день, из-за этого "глюка" посадил аккумулятор в ноль один раз.

я почему спрашивал! Потому что один раз у меня не загоралась подсветка багажника. все проверил соединения , лампу, предохранитель все норм. Я думал где то обрыв но потом само собой загорелось и горит как часики без сбоя!

(