76

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

тоже непонятно,в автоматах жидкость меняют если есть показания(запах,большой пробег)

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

77

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

bbbulkin⇓ пишет:

И еще они мне поменяли рамки под номера (были Долавто, стали Юнимоторс), старые оставили мне.

Пиар, блин...

lsd120⇓ пишет:

Вопрос такого плана: на ТО1 всем меняют масло в КПП или это зависит от трансмиссии?

Нет, только ручку. Но мне чуть было не поменяли, хотя у меня автомат ab)))
Чего-то берут меня сомнения, что через 20 тыщ в автомате замена....

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Авто ничем не отличается от других . Масло в коробке надо менять при пробеге не менее 40 тыс.км. механика.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

79

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

lexxgiga пишет:
bbbulkin⇓ пишет:

И еще они мне поменяли рамки под номера (были Долавто, стали Юнимоторс), старые оставили мне.

Пиар, блин...

lsd120⇓ пишет:

Вопрос такого плана: на ТО1 всем меняют масло в КПП или это зависит от трансмиссии?

Нет, только ручку. Но мне чуть было не поменяли, хотя у меня автомат ab)))
Чего-то берут меня сомнения, что через 20 тыщ в автомате замена....

друзья,приношу извинения за дэзу,сегодня посмотрел сервисную книжку,если авто экспл в норм режиме то нет замены жидкости в автомате ВООБЩЕ!!!!! только проверка

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

80

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Кто знает какое масло залито в МКПП (синтетика, полусентетика или минералка), хочу поменять и тысяч 40 не возвращаться к этому вопросу?

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Смотрите на руководство. Там сказано какое масло в коробку механика. Синтетика конечно лучше.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: lsd1201

82

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Александр пишет:

Смотрите на руководство. Там сказано какое масло в коробку механика. Синтетика конечно лучше.

Александр, в который раз замечаю - спрашивают одно, а Вы отвечаете совсем про другое. Вопрос то был - какое масло ЗАЛИЛИ, а не МОЖНО заливать. Считаю вопрос насущным. Что-то производитель сильно темнит про залитое масло как в движок, так и в МКПП. Дигатель то можно промыть перед заменой, А МКПП - нет.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Берётся шприц с трубкой  и после основного слива откачивается до последней капли. Не усложняйте, жизнь и так сложная. Что значит темнит? Что прописано в документации то и залито! Я беру уже 4 машину и поверьте опыта достаточно. И проблем не испытывал. У нас тут орбитров нет чтобы замечать и судить.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

84

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Александр пишет:

Смотрите на руководство. Там сказано какое масло в коробку механика. Синтетика конечно лучше.

что-то я там не нашел какое масло залито.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Книжка в машине. Позже посмотрю и сообщу.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

86

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Александр пишет:

Книжка в машине. Позже посмотрю и сообщу.

Ок. Заранее благодарен!

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

87

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Александр⇓ пишет:

Что прописано в документации то и залито!

Счастливый человек! Рад за Вас ( без хохмы). У меня так не получается. Тем не менее вопрос остаётся открытым : что за масло залито в МКПП?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

88

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

ОД не знает. Ни в моторе, ни в коробке. Интересовался.

89 (2015-05-24 14:03:36 отредактировано Александр)

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Руководство пользователя BR V5 . Масло трансмисионное для КПП  гипоидное трансмисионное масло SAE 75W-90 ,API GL-4. Обьем 2.3 литра.Марка масла на Ваш выбор их полно. Заказать в экзисте или в другом магазине.Главное строго эти парараметры.А если хотите поменять,то слейте и остатки откачайте медицинским шприцем большим и трубкой  капельницей. Никаких промывок не требуется. Я проверил уровень масла и менять заводское масло не буду до 40 тыс.км. Я рекомендую  Ликвимолли в Экзисте 4литра артикул 3939.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: lsd1201

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=470. Масло для КПП

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303 … 3/2F20A211

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

http://img.exist.ru/img.jpg?Key=E670A6E … thodType=2

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

93

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

kotmonavt пишет:

ОД не знает. Ни в моторе, ни в коробке. Интересовался.

А это значит, что и двигатель и коробка поступают на завод сборки в заправленном виде и наши друзья, китайцы, не удосужились известить об этом сборщика и ,естественно, потребителя.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Узлы и агрегаты присылают из Китая для сборки в России. Двигатель и коробка запралены маслом из Китая. Я думаю качество этого масла хорошее так как там следит за этим компания бриллианс. Скорее здесь нахимичат.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

95

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Александр пишет:

Руководство пользователя BR V5 . Масло трансмисионное для КПП  гипоидное трансмисионное масло SAE 75W-90 ,API GL-4. Обьем 2.3 литра.Марка масла на Ваш выбор их полно. Заказать в экзисте или в другом магазине.Главное строго эти парараметры.А если хотите поменять,то слейте и остатки откачайте медицинским шприцем большим и трубкой  капельницей. Никаких промывок не требуется. Я проверил уровень масла и менять заводское масло не буду до 40 тыс.км. Я рекомендую  Ликвимолли в Экзисте 4литра артикул 3939.

Спасибо. А у вас тоже МКП? А как же замена масла в МКП при 1 ТО? Ведь в паспорте чёрным по белому написано в МКП меняется масло при 10 тыс. км, а следующая замена при 40 тыс.км?

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

96 (2015-05-24 20:43:03 отредактировано Александр)

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Как я писал ранее я беру уже 4 авто из салона. До этого ховер 5, фиат граде пунто,шевроле авео. На гарантии никогда не был.Первое Т.О. не посещаю. Проблем не возникало . Главное до первого Т.О. внимательно следить за работой основных узлов и агрегатов. Т.О делаю самастоятельно. Деньги и время экономиться. Если до первого Т.О. авто в норме, то как правило все будет в дальнейшем хорошо. Да ,у меня МКП. Я решил не сливать заводское масло. Уровень проверил верхнюю пробку открутил и масло потекло. Это не двигатель и ничего ему не будет.Считаю что заводское масло качественное и заливали его в Китае под контролем Brilliance auto. Да и поменять не проблема.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

97

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Александр пишет:

... Я решил не сливать заводское масло. Уровень проверил верхнюю пробку открутил и масло потекло. Это не двигатель и ничего ему не будет.Считаю что заводское масло качественное и заливали его в Китае под контролем Brilliance auto. Да и поменять не проблема.

А Вы не учитывали такой факт, что в коробке может быть залита какая-нибудь хрень для притирки деталей, поэтому масло и меняется при 1ТО, ведь даже ОД не знают что там заливают в Китае?

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Я лично уверен что там масло хорошее. А Т.О. на 10 тыс  это дополнительные финансы для производителя. Впервые вижу чтобы меняли масло в коробке на 10 т.км. И повторюсь поменят не проблема. Удачи.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

99

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

ребята,что вы ссоритесь? что менять,как менять,на что менять,и зачем менять,и менять ли вообще-личное дело каждого,ни к чему здесь навязывание регламентов,вопрос был что налито?и если нет информации по этому поводу,то никчему дисскусии,мое мнение,давайте жить дружно ab

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

100

Re: Регламент ТО, вопросы техобслуживания V5

Михалыч⇓ пишет:

ребята,что вы ссоритесь? давайте жить дружно

Поддерживаю ab

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/