101

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Кривовато стоит, не?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

102

Re: Аудиосистема Brilliance V5

lexxgiga пишет:

Кривовато стоит, не?

В вертикальной плоскости всё нормально, а по горизонтали я чуть довернул, что бы компенсировать не центральное расположение камеры. Ну окончательно ещё откалибрую.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: scorpin1

103

Re: Аудиосистема Brilliance V5

vvs53⇓ пишет:

я чуть довернул, что бы компенсировать не центральное расположение камеры.

А-а, понял! Молдинг не ровный же...

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

104 (2015-04-24 21:03:11 отредактировано vvs53)

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Закончил установку магнитолы. Причем, после первой установки зачем то всё собрал, а затем решил установить камеру заднего вида. Ну, камеру поставить не проблема, проблема протянуть провод до магнитолы. Как уже писал, решил тянуть провод и не связываться с приёмником-передатчиком. Разобрал весь багажник и протянул через центральный тоннель. Заодно решил немного шумоизолировать заднюю часть кузова. Арки задних колёс у нас голые. На форуме уже писали про установку, поэтому не буду повторяться. Сложности возникли при установке монитора. Не знаю как у других, но если поставить монитор на фиксирующие шплинты, то экран будет перекошен. Смотрел фото откуда-то из интернета, там такая же байда с новым монитором. Левый край сильно смещён вниз. Пришлось изощряться. Фото привожу.  Замеченные косяки по электрике напишу в разделе электрика. Да, совсем забыл. По поводу жгута проводов. Так как пришлось задействовать ещё один разъём с кучей проводов, то чуть вырезал немного пластмассы прямо под магнитолой. Все провода собрал в большой жгут, обмотал мягкой толстой салфеткой ( Что-бы не гремело, если что) и изолентой. И всё это хозяйство опустил под магнитолу. Соответственно задействовал вход AUX. Всё.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: scorpin1

105

Re: Аудиосистема Brilliance V5

вопрос vvs53. На штатной магнитоле есть выход под саб?

(

106

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Вопрос такой. Размер динамиков передних и задних 13 или 16?

107

Re: Аудиосистема Brilliance V5

А стоимость ?

108

Re: Аудиосистема Brilliance V5

brilv5 пишет:

вопрос vvs53. На штатной магнитоле есть выход под саб?


Вот вся инфа на корпусе штатной магнитолы. Я сейчас уже забыл, но Вы можете посмотреть возможности выхода на странице "эквалайзер" или "EQ". Если такая возможность есть, то она может быть реализована на третьем разъёме, который не подписан и который не имеет "папы" с кабелем.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

109

Re: Аудиосистема Brilliance V5

avrw пишет:

Вопрос такой. Размер динамиков передних и задних 13 или 16?

Размер штатных динамиков 20 см.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

110

Re: Аудиосистема Brilliance V5

vvs53 пишет:
brilv5 пишет:

вопрос vvs53. На штатной магнитоле есть выход под саб?


Вот вся инфа на корпусе штатной магнитолы. Я сейчас уже забыл, но Вы можете посмотреть возможности выхода на странице "эквалайзер" или "EQ". Если такая возможность есть, то она может быть реализована на третьем разъёме, который не подписан и который не имеет "папы" с кабелем.

Спасибо!
А какие разъемы выходят с магнитолы? если не трудно сфоткайте. тюльпана нет?

(

111

Re: Аудиосистема Brilliance V5

vvs53 пишет:
brilv5 пишет:

вопрос vvs53. На штатной магнитоле есть выход под саб?


Вот вся инфа на корпусе штатной магнитолы. Я сейчас уже забыл, но Вы можете посмотреть возможности выхода на странице "эквалайзер" или "EQ". Если такая возможность есть, то она может быть реализована на третьем разъёме, который не подписан и который не имеет "папы" с кабелем.

Судя по картинке выход на саб у нас отсутствует....
А в 7" магнитоле тоже ?

Кста, замечу, что штатная акустика из 8 динамиков играет очень даже не плохо !

112

Re: Аудиосистема Brilliance V5

brilv5⇓ пишет:

Спасибо!А какие разъемы выходят с магнитолы? если не трудно сфоткайте. тюльпана нет?

Для "спасибо" можно и кликнуть справа внизу сообщения. По поводу разъёмов и проводов - всё минимально. Из магнитолы выходит малый шлейф на монитор, а 2 разъёма, которые на фото подписаны, соединены со шлейфами, назначение которых видно по рисунку. Всё. Никаких тюльпанов, естественно, нет. Третий разъём не используется и поэтому и не имеет обозначений. Так что и фотографировать то нечего.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

113

Re: Аудиосистема Brilliance V5

ksasib⇓ пишет:

Судя по картинке выход на саб у нас отсутствует....А в 7" магнитоле тоже ?

В 7" магнитоле выход на саб есть. Там много чего есть. Если даже на странице магазина посмотреть, то видно список опций. Я же писал, что за вход-выход отвечает разъём с толстенным кабелем, который не так-то просто запихнуть под магнитолу.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

114

Re: Аудиосистема Brilliance V5

vvs53 пишет:
avrw пишет:

Вопрос такой. Размер динамиков передних и задних 13 или 16?

Размер штатных динамиков 20 см.

Такие большие?

115

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Никто шумку дверей не делал ? Лучше колонки будут звучать ?

116 (2015-05-21 20:25:42 отредактировано vvs53)

Re: Аудиосистема Brilliance V5

ksasib пишет:

Никто шумку дверей не делал ? Лучше колонки будут звучать ?

Собираюсь. Но у дверей, в отличии от кузова, есть нюанс и весьма существенный. Поверхность двери напротив динамика ( изнутри, конечно) надо покрывать специальным звукопоглощающим материалом. Такие есть, конечно, но дороговаты. А то, что видел на YouTube, лажа. Это всё для шумо-тепло изоляции. Вопросами звукотехники занимаюсь более 40 лет. Наиболее подходящий  результат за небольшие деньги - использовать битумосодержащие материалы, но безо всяких подложек и отражающих плёнок. Ну а на саму дверь и на пластиковую панель - ограничений меньше. Я буду использовать те-же материалы, что и на кузове, когда делал шумку задней части машины. Но хочу добавить, что сам то собираюсь делать это для шумоизоляции от внешнего, уличного шума. А существенного улучшения звука вряд-ли можно получить, не меняя звуковые провода. Тем более, что они не только тонкие, но и проходят через дверные разъёмы, т.е. через разрыв и пайку. А тут напрашивается сам собой внешний усилитель, саб ну и т. д.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: ksasib1

117

Re: Аудиосистема Brilliance V5

ksasib⇓ пишет:

Никто шумку дверей не делал ? Лучше колонки будут звучать ?

Собираюсь. Субъективно звучать лучше будут. В любом случае заметно будет.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

118

Re: Аудиосистема Brilliance V5

lexxgiga⇓ пишет:

Субъективно звучать лучше будут. В любом случае заметно будет.

С чего бы это? Но слово "субъективно" здесь определяющее. Могу лишь повторить - повышение качества звука - вопрос очень сложный и конкретный для каждой машины и магнитолы. Звучание хорошей колонки можно загубить лишь неправильно подобранными проводами, а у нас и их нет. Посмотрите какими ниточками подключены наши динамики. А это первое, что надо менять, ещё до акустического оформления динамиков.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Купил камеру заднего вида  подключается к gps навигатору. Ставить передумал. Продаю. Фото вышлю. Моя почта terchik69@mail.ru

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Купил камеру заднего вида  подключается к gps навигатору. Ставить передумал. Продаю. Фото вышлю. Моя почта terchik69@mail.ru

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

121 (2015-05-23 23:31:07 отредактировано lexxgiga)

Re: Аудиосистема Brilliance V5

vvs53 пишет:
lexxgiga⇓ пишет:

Субъективно звучать лучше будут. В любом случае заметно будет.

С чего бы это? Но слово "субъективно" здесь определяющее. Могу лишь повторить - повышение качества звука - вопрос очень сложный и конкретный для каждой машины и магнитолы. Звучание хорошей колонки можно загубить лишь неправильно подобранными проводами, а у нас и их нет. Посмотрите какими ниточками подключены наши динамики. А это первое, что надо менять, ещё до акустического оформления динамиков.

Мне таких изысков не понять, ибо табун медведей по ушам прошёл. А вот то, что после шумоизоляции будет лучше слышна музыка, ей меньше будет мешать шум извне, это я и имею ввиду под "звучать будет лучше". Не того ценового диапазона машина, что бы золотые провода ставить

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

122

Re: Аудиосистема Brilliance V5

lexxgiga⇓ пишет:

после шумоизоляции будет лучше слышна музыка, ей меньше будет мешать шум извне

  Согласен.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

123

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Информация для владельцев магнитолы с 7' цветным монитором. Вчера при непонятных обстоятельствах перестал работать тачскрин, а значит и половина функций магнитолы. " Reset" не помог. Все остальные функции работают, пульт работает. Пришлось вскрывать блок монитора. Так называю, т.к. в нём помимо экрана собран узел GPS. На плате маркировка H530. Сборка - типично Китай, т.е. соединение разъёмов со шлейфом зафиксировано то ли изолентой, то ли таким скотчем. На разъёме экрана изолента отошла, но шлейф в разъёме держится крепко. Разъединил, промыл спиртом контакты шлейфа, вставил назад, зафиксировал этим же скотчем и для надёжности сверху положил кусочек полеуретана 5мм от шумки. Когда крышку закрываешь, шлейф прижимается и фиксируется. Включаю - ВСЁ РАБОТАЕТ! Контакты, контакты. Может кому поможет в аналогичной ситуации.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: scorpin1

124

Re: Аудиосистема Brilliance V5

vvs53⇓ пишет:

Включаю - ВСЁ РАБОТАЕТ!

Чёрта с два! Дальнейшее изучение показало, что без рамки всё работает, а с рамкой - нет. Пришлось рамку отдалить от экрана буквально на полмиллиметра. Теперь всё в порядке. Почему так произошло - непонятно. Тем более, что со времени установки ничего не трогал. Надо провести эксперимент на планшете.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

125

Re: Аудиосистема Brilliance V5

vvs53⇓ пишет:

Почему так произошло - непонятно. Тем более, что со времени установки ничего не трогал.

Сейчас рассматриваю вариант электризации. После установки купил матовую полироль и прошёлся по торпедо и рамку заодно полирнул. Вот как бывает. На что раньше внимания никак бы не обратил.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown