26

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

отправляй,разместим malahov42ob@mail.ru

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Хорошо. Сейчас напишу  как все было. Спасибо!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

28

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Александр пишет:

Сегодня отремонтировал моторчик омывателя. Сделал фото, но на форуме разместить не получается. Могу отправить на почту и далее размещайте. И как на форуме разместить фото все таки.

в верхней строке над текстом сообщения слева от смайла экранчик,на него нажмешь и далее все понятно,но предварительно надо уменьшить вес фото,я делаю в поинте,уменьшаю до 30 % и все получается

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Моторчик омавателя. Имеет в схеме дорожку,которая выгорает. Я думаю ,что это будет у многих. Признаки дворники работают, а моторчик омывателя молчит. Колесо выворачивается крайне право. Снимается часть подкрылка . Путем откручивания саморезов. Один саморез прикручивается вверху. Боковая пластиковая черная облицовка до середины отделяется,этого достаточно чтобы снять часть подкрылка.Использовать короткую отвертку.И вот он бачок и в него вставлен моторчик. Вытаскиваем моторчик. Вскрываем его и восстанавливаем дорожку. Собираем обратно на герметик и можно поверх изолентой. Вставляем обратно в бачок и в моторчик трубки. На трубки лучше одеть хомутики. И собираем все. Возможен доступ с низу. Пусть каждый сам решает как лучше.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Отправил фото

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

31

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

kotmonavt пишет:

Предохранитель стеклоочистителя не соответствует расположению на рисунке в инструкции по эксплуатации. Это большой синий предохранитель в правом верхнем углу блока (второй или третий сверху).


Спасибо за подсказку. Заменил только первый с верху. az

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Фото по ремонту моторчика поступили на почту? Это многим будет полезно. Сьэкономят время и нервы.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

33

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Александр пишет:

Моторчик омавателя. Имеет в схеме дорожку,которая выгорает. Я думаю ,что это будет у многих. Признаки дворники работают, а моторчик омывателя молчит. Колесо выворачивается крайне право. Снимается часть подкрылка . Путем откручивания саморезов. Один саморез прикручивается вверху. Боковая пластиковая черная облицовка до середины отделяется,этого достаточно чтобы снять часть подкрылка.Использовать короткую отвертку.И вот он бачок и в него вставлен моторчик. Вытаскиваем моторчик. Вскрываем его и восстанавливаем дорожку. Собираем обратно на герметик и можно поверх изолентой. Вставляем обратно в бачок и в моторчик трубки. На трубки лучше одеть хомутики. И собираем все. Возможен доступ с низу. Пусть каждый сам решает как лучше.

а вот вдогонку и фото

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

34

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Вот это спасибо! Отлично всё законспектировал!

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Пожалуйста. Будут вопросы пишите. По экзисту увидели?

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

36

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Да спасибо!

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

37

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

По поводу стеклоочистителей - BOSCH Aerotwin AR655S, 650 мм / 550 мм, бескаркасная, 2 шт., 3397007584 встали как родные.

38

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Я брал вот такие http://www.drive2.ru/l/6603088/. Хватило на полгода, но на то и цена.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

39

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Кто подскажет где находится предохранитель стеклоочистителей на брялянсе V5

40

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Кто подскажет где находится предохранитель стеклоочистителей на брялянсе V5

41

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

смотри здесь https://drive.google.com/file/d/0B6UEBT … cslist_api

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

42

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Спасибо Михалыч, очень помогло, а то книжки рядом нет!!!

43

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Приветствую!Кому не сложно, скиньте фото (не схему, на вашем v5) какой из предохранителей заменить надо, прилипли дворники на морозе, и предохранитель сгорел.

44

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Выше читай

45

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

ksasib пишет:

Выше читай


Да мне не схема нужна, фотку выложите какой именно предохранитель

46

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

fresh89 пишет:
ksasib пишет:

Выше читай


Да мне не схема нужна, фотку выложите какой именно предохранитель

3-й и 4-й предохранители меняй вверху справа. Сегодня тоже беда получилась, дворники прилипли и оба предохранителя сгорели. Поменял и стало счастье

Brilliance V5 2014 Comfort

47

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

моторчик стеклоомывателя подходит от джили...мгрант вроде .цена вопроса нового 500 рублей. Болячки все одинаковые и похожи очень частые. на 20000 пробега поменяли...

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

yemax пишет:

моторчик стеклоомывателя подходит от джили...мгрант вроде .цена вопроса нового 500 рублей. Болячки все одинаковые и похожи очень частые. на 20000 пробега поменяли...

Так вроде?

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

49

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

парни, кто менял задний дворник, от чего подходит, зашел в пару магазов, продавцы только руками разводят, говорят нету

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

50

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

sharf⇓ пишет:

3-й и 4-й предохранители меняй вверху справа. Сегодня тоже беда получилась, дворники прилипли и оба предохранителя сгорели. Поменял и стало счастье

Блин, люди как можно их спалить? Это что прям специально долго давить на рычаг переключателя стеклоочистителя надо? Ну было пару раз, забывал отодрать снаружи щетки и включал дворники, но сразу же видно, что они прилипли или нет, и отпускал. Если не двигаются, так зачем же давить на рычажку...

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/