1

Тема: Brilliance H530 - отзыв от din.admin

Катаю Н530 уже как 2 месяца…ну что сказать…. Пластик скрипит особенно в районе стоек где фиксируются ремни безопасности, двигатель слабоват ,хотя я и не гонщик но все же со светофора даже жигули обгоняют )))) едет после 3 000 оборотов … а так не плохая машинка пока доволен нагрузки не даю вот поеду на 0 ТО пусть все протянут , поменяют , а да еще забыл сказать во время дождя в салоне капает вода…нет у меня нет люка, и комплектация комфорт …просто капает в районе передней стойки думаю, затекает под стекло сверху. Посмотрим что ответит ОД . )))Еще что бы закрыть багажник нужно хорошенько хлопнуть  и то не всегда закрывается с 1 раза )) В общем вопросов много , а главное все эти вопросы к сборке автомобиля ..
Ну это всё минусы которые я в принципе ожидал когда покупал – китайский автомобиль российской сборки (это даже звучит как угроза )))))))
Ну а в остальном машина нравится едет мягко, не сильно шумно ,хотя, не хватает защиты арок каждый камушек слышно, места в салоне достаточно.
bv

Спасибо сказали: АнГригорьев1

2

Re: Brilliance H530 - отзыв от din.admin

Перенес в раздел "Мой Brilliance"

din.admin, спасибо за отзыв, ждем дальнейших впечатлений!

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Re: Brilliance H530 - отзыв от din.admin

din.admin пишет:

Катаю Н530 уже как 2 месяца…ну что сказать…. Пластик скрипит особенно в районе стоек где фиксируются ремни безопасности, двигатель слабоват ,хотя я и не гонщик но все же со светофора даже жигули обгоняют )))) едет после 3 000 оборотов … а так не плохая машинка пока доволен нагрузки не даю вот поеду на 0 ТО пусть все протянут , поменяют , а да еще забыл сказать во время дождя в салоне капает вода…нет у меня нет люка, и комплектация комфорт …просто капает в районе передней стойки думаю, затекает под стекло сверху. Посмотрим что ответит ОД . )))Еще что бы закрыть багажник нужно хорошенько хлопнуть  и то не всегда закрывается с 1 раза )) В общем вопросов много , а главное все эти вопросы к сборке автомобиля ..
Ну это всё минусы которые я в принципе ожидал когда покупал – китайский автомобиль российской сборки (это даже звучит как угроза )))))))
Ну а в остальном машина нравится едет мягко, не сильно шумно ,хотя, не хватает защиты арок каждый камушек слышно, места в салоне достаточно.
bv

Доброго времени всем. Те же косячки повылазили:(  Помыл машину, протекла правая передняя стойка, ТС что вам сказали/сделали у ОД? Багажник как и двери плохо закрываются из-за через чур жёсткого уплотнителя.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

4

Re: Brilliance H530 - отзыв от din.admin

Добрый день. На следующей недели еду к ОД на 0 ТО сказали будут смотреть КАК вернусь отпишусь .

5

Re: Brilliance H530 - отзыв от din.admin

din.admin⇓ пишет:

На следующей недели еду к ОД на 0 ТО сказали будут смотреть КАК вернусь отпишусь .

Ждем  bs  Про Брильянта H530 интересно, информации мало

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

6

Re: Brilliance H530 - отзыв от din.admin

din.admin пишет:

Добрый день. На следующей недели еду к ОД на 0 ТО сказали будут смотреть КАК вернусь отпишусь .

Привет всем, вчера был у официалов. Обнаружили следующие, не проклеен правый верхний угол лобовухи. Подозреваю что герметик наносят в ручную и клеят в ручную, как на ламборджини ab
По поводу закрытия дверей и багажника, порекомендовали обработать силиконовой смазкой всю резину, аэрозоль для востонов резиновых изделий.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

7

Re: Brilliance H530 - отзыв от din.admin

А зачем ноль ТО? Про В5 недавно обсасывали что это развод. Открой сервисную книжку и почитай когда и какое ТО делать. Меня ОД заверил что делать не надо.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

8

Re: Brilliance H530 - отзыв от din.admin

Вчера первый марш-бросок на 500 км. Трасса  Курган-Тюмень, дорога в меру убитая, ходовка отработала на ура, штатный свет на 5+, почти всю дорогу ехал ночью и почти только на ближнем ( корректор на 0). Минусы: шумоизоляция никакая, подарочная зим. резина орёт как пропеллеры АН-24, летом по любому буду клеить шумку и вибру везде где можно ab  При 120 км.ч не понятный свист в районе водительской стороны, надеюсь вылечить дефлекторами. Задребезжала декоративная панель на правой передней стойке, её снимали в в тех.центре ( клеили лобовое стекло) пистоны по любому разовые и их же причпокали ac   лечится музыкой погромче.
Приятное: заправка ГазпрЁм, расход при 120 км.ч примерно 7 литров, при общем пробеге 1005 км.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый
Спасибо сказали: lsd1201

9

Re: Brilliance H530 - отзыв от din.admin

Получается протекание лобового это стандарт 530 ??? ))))) а деньги взяли за проклейку ????

10

Re: Brilliance H530 - отзыв от din.admin

А мне подарочную резину не дали (((( сказали закончилась !!! хотя машину покупал 5 января((((

11

Re: Brilliance H530 - отзыв от din.admin

din.admin пишет:

Получается протекание лобового это стандарт 530 ??? ))))) а деньги взяли за проклейку ????

Денег не взяли, да я бы и не дал за такой косяк  aq

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

12 (2015-03-24 11:50:50 отредактировано Михалыч)

Re: Brilliance H530 - отзыв от din.admin

serg пишет:

Вчера первый марш-бросок на 500 км. Трасса  Курган-Тюмень, дорога в меру убитая, ходовка отработала на ура, штатный свет на 5+, почти всю дорогу ехал ночью и почти только на ближнем ( корректор на 0). Минусы: шумоизоляция никакая, подарочная зим. резина орёт как пропеллеры АН-24, летом по любому буду клеить шумку и вибру везде где можно ab  При 120 км.ч не понятный свист в районе водительской стороны, надеюсь вылечить дефлекторами. Задребезжала декоративная панель на правой передней стойке, её снимали в в тех.центре ( клеили лобовое стекло) пистоны по любому разовые и их же причпокали ac   лечится музыкой погромче.
Приятное: заправка ГазпрЁм, расход при 120 км.ч примерно 7 литров, при общем пробеге 1005 км.


клипсы на накладке передней стойки крепкие,скорее всего "рукастые" механики неправильно установили,или все же умудрились сломать

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

13

Re: Brilliance H530 - отзыв от din.admin

Мне , когда забирал машину с предпродажки умудрились сломать крепление задего сиденья(подушки) не попали в паз а видимо тупо надавили коленом и все пластмасса пополам 3 часа ждал дыбы устранили этот косяк !!!!

14

Re: Brilliance H530 - отзыв от din.admin

din.admin пишет:

Мне , когда забирал машину с предпродажки умудрились сломать крепление задего сиденья(подушки) не попали в паз а видимо тупо надавили коленом и все пластмасса пополам 3 часа ждал дыбы устранили этот косяк !!!!

вот и вопрос,где толковые механики?

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

15

Re: Brilliance H530 - отзыв от din.admin

Михалыч⇓ пишет:

клипсы на накладке передней стойки крепкие,скорее всего "рукастые" механики неправильно установили,или все же умудрились сломать

А что с ними? Отвалилась накладка стойки?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

16

Re: Brilliance H530 - отзыв от din.admin

lexxgiga пишет:
Михалыч⇓ пишет:

клипсы на накладке передней стойки крепкие,скорее всего "рукастые" механики неправильно установили,или все же умудрились сломать

А что с ними? Отвалилась накладка стойки?

Задребезжала декоративная панель на правой передней стойке, её снимали в в тех.центре ( клеили лобовое стекло)

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

17

Re: Brilliance H530 - отзыв от din.admin

У меня, походу, тоже начала дребезжать. Её тоже снимали - прокладывали кабель от сигналки. Вылечили?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

18

Re: Brilliance H530 - отзыв от din.admin

Вчера был на ТО …ну как это описать не знаю.. боюсь забанят ))))Нормального сервиса нет!!!!!!  Механиков ТОЖЕ нет !!!!!  На любые вопросы по машине ни какой четкой информации не дают… стекло проклеили проверим по дождю ))..да панель декоративную то ж просто «прислонили».. Вчера задался вопросом для себя «а зачем мне такое ТО надо ???»

19

Re: Brilliance H530 - отзыв от din.admin

Да еще.. до дилера 180 км туда обратно почти 400 …машина показала себя довольно неплохо повороты проходит хорошо, подвеска мягкая. Не понравилось – разгоняется медленно (в принципе при покупке этого и ожидал ) шумка – слабая

20

Re: Brilliance H530 - отзыв от din.admin

неаккуратные мастера - ничего в общем то удивительного, у китайских дилеров пока нормальное обучение не налажено, да и люд подбирается не высшего класса.

Re: Brilliance H530 - отзыв от din.admin

din.admin, у вас как я понял brilliance H530. А в колее на трассе не кидает в стороны машинку?

22

Re: Brilliance H530 - отзыв от din.admin

колея для любой машины представляет опасность

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

23

Re: Brilliance H530 - отзыв от din.admin

din.admin пишет:

Вчера был на ТО …ну как это описать не знаю.. боюсь забанят ))))Нормального сервиса нет!!!!!!  Механиков ТОЖЕ нет !!!!!  На любые вопросы по машине ни какой четкой информации не дают… стекло проклеили проверим по дождю ))..да панель декоративную то ж просто «прислонили».. Вчера задался вопросом для себя «а зачем мне такое ТО надо ???»

тоже все больше мучает этот вопрос,насчет ТО у ж...руких мастеров, а оно неумолимо приближается, думаю заслать их в лес

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

24

Re: Brilliance H530 - отзыв от din.admin

Да да…вот у меня – текло через лобовое стекло- гарантийный случай , у данного ОД это уже 3 машина с такой проблемой , и что ???? ..на устранение данного косяка как они утверждаю надо – 3-5 рабочих дней !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..я по записи (запись только за 2-3 дня а то у них уйма машин !!))), да и в выходные они не работают, на 0 ТО+ проклейка стекла(мазнули герметиком в верхнем углу стойки) потратил 6 часов  !!!!!!...за это время мастер находился возле машины минут 40!!!!!!!!

25

Re: Brilliance H530 - отзыв от din.admin

АнГригорьев пишет:

din.admin, у вас как я понял brilliance H530. А в колее на трассе не кидает в стороны машинку?

Машинку вроде не кидает едет послушно…да и дороги пока не жарко более немение ровные )))