76

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

просто пальцами вверх потянул старался аккуратнее сильно не дергал там на двух защелках с каждой стороны она держится.

brilliance V5 AT Deluxe(самостоятельный PLUS) white 06/2014

77

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

От хендай тусан подходит(предыдущего), сфоткать времени просто нет.

78

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

здравствуйте! заметил такое чудо заправляешь полный бак Brilliance v5 и первые 15 литров могут улетучиться за 40 км или даже меньше- определяю по стрелке на табло. а потом расход идет на много меньше! вопрос: может где то не правильная конструкция бака и топливо  потихоньку выливается?смотрел когда стоял луж нет,  может когда идет движение автомобиля?
И еще когда идет заправка пистолет приходиться держать вручную, иначе он выстреливает. Проверял на нескольких разных заправках. Может кто то сталкивался с проблемой?

(

79

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

brilv5 пишет:

здравствуйте! заметил такое чудо заправляешь полный бак Brilliance v5 и первые 15 литров могут улетучиться за 40 км или даже меньше- определяю по стрелке на табло. а потом расход идет на много меньше! вопрос: может где то не правильная конструкция бака и топливо  потихоньку выливается?смотрел когда стоял луж нет,  может когда идет движение автомобиля?
И еще когда идет заправка пистолет приходиться держать вручную, иначе он выстреливает. Проверял на нескольких разных заправках. Может кто то сталкивался с проблемой?

Несколько раз отстреливало в самом начале заправки, такое у всех бывает, а так вроде без отстрелов.

Я пару раз ездил на далекие расстояния и после заправки полного бака с дострелом (т.е. когда полный бак залился еще в ручную до отстрела доливал) Так вот почти 100 км проехал и только тогда стрелка бензобака начинала падать)))

Тише едешь, дальше будешь.

80

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

bbbulkin пишет:
brilv5 пишет:

здравствуйте! заметил такое чудо заправляешь полный бак Brilliance v5 и первые 15 литров могут улетучиться за 40 км или даже меньше- определяю по стрелке на табло. а потом расход идет на много меньше! вопрос: может где то не правильная конструкция бака и топливо  потихоньку выливается?смотрел когда стоял луж нет,  может когда идет движение автомобиля?
И еще когда идет заправка пистолет приходиться держать вручную, иначе он выстреливает. Проверял на нескольких разных заправках. Может кто то сталкивался с проблемой?

Несколько раз отстреливало в самом начале заправки, такое у всех бывает, а так вроде без отстрелов.

Я пару раз ездил на далекие расстояния и после заправки полного бака с дострелом (т.е. когда полный бак залился еще в ручную до отстрела доливал) Так вот почти 100 км проехал и только тогда стрелка бензобака начинала падат

Классно!

(

81

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

brilv5 пишет:

здравствуйте! заметил такое чудо заправляешь полный бак Brilliance v5 и первые 15 литров могут улетучиться за 40 км или даже меньше- определяю по стрелке на табло. а потом расход идет на много меньше! вопрос: может где то не правильная конструкция бака и топливо  потихоньку выливается?смотрел когда стоял луж нет,  может когда идет движение автомобиля?
И еще когда идет заправка пистолет приходиться держать вручную, иначе он выстреливает. Проверял на нескольких разных заправках. Может кто то сталкивался с проблемой?

такая же фигня,думается из за того что бак сильно плоский, тоже заглядывал на наличие течи,скорее всего это конструктивная ситуация,насчет отстрела рекомендую посмотреть резиновый(или какой он там) рукав который соединяет заливную горловину с баком, здесь кто то даже фото выкладывал в теме что под днищем,возможно тоже обычное скручивание,поправить и все,я у себя смотрел,норм-потому нет отстрела

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г
Спасибо сказали: brilv51

82

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Выливающийся из бака бензин это из разряда ужастиков. Вонь стояла бы несусветная и лужи под днищем. Вряд ли такое возможно. Думаю - глючный датчик, не более того. Не помню что бы так у меня было, а вот расчет БК расхода да, странный. Заливаешь бенз, едешь едешь, а осттаок в км увеличивается и увеличивается.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

О расчете топлива хорошо описано в руководстве .Я понял так что если ехать с одинаковой скоростью  долгое время то данные об остатке будут точными. И наоборот.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

84

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Я могу сказать что у меня пробег полторы тысячи со всеми косяками столкнулся и все прошло. И киты в тормозах. И регулирование омывателей. И вело в право лево. И треск справа. И запах коробки. Но все прошло само собой. Что самое интересное все произошло и прошло в течении недели. Но мне машина нравится очень. Одной рукой рулю второй слезы счесть вытираю. Всем знакомым советую. И люди сами подходят спрашивают интересуются

85 (2015-02-21 06:09:23 отредактировано Михалыч)

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

увидел тут на днях как реагируют люди на наш бриллианс http://www.drive2.ru/l/5760563/  особенно комменты

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

86

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Сам часто наблюдаю подобные реакции. Народ то на мойке, то на бензоколонке, а то и во дворе спрашивает, многозначительно так кивает...

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

87

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Михалыч⇓ пишет:

увидел тут на днях как реагируют люди на наш бриллианс http://www.drive2.ru/l/5760563/  особенно комменты

Оленизм какой то сравнивать Бриллианс с БМВ. Любую машину можно назвать говном, сравнивая с более дорогой маркой. Например в сравнении с Бриллианс В5 какой нибудь Рено Логан тоже Г... Точно так же, как БМВ Х1 будет тем ещё гумном в сравнении с Рэнджровером Вог или например Роллсройсом, Феррари, Мазератти... Думаю найдутся и те, кто назовет Рэнджровер тем самым словом, сравнивая с каким нибудь Бугатти Вейрон. Но это бредовая логика!
Я доволен именно этой машиной, именно за эти деньги, именно в данный момент времени. Что там думают обо мне соседи по пробкам мне плевать=) А те кто подходит и спрашивает (уже 4 раза за 1,5 т.км) им машина тоже нравится. И детям моим нравится и жене=) Что ещё нужно?

88

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

полностью согласен,так же считаю!

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

89

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Maze⇓ пишет:

Оленизм какой то сравнивать Бриллианс с БМВ. Любую машину можно назвать говном, сравнивая с более дорогой маркой. Например в сравнении с Бриллианс В5 какой нибудь Рено Логан тоже Г... Точно так же, как БМВ Х1 будет тем ещё гумном в сравнении с Рэнджровером Вог или например Роллсройсом, Феррари, Мазератти... Думаю найдутся и те, кто назовет Рэнджровер тем самым словом, сравнивая с каким нибудь Бугатти Вейрон. Но это бредовая логика!
Я доволен именно этой машиной, именно за эти деньги, именно в данный момент времени. Что там думают обо мне соседи по пробкам мне плевать=) А те кто подходит и спрашивает (уже 4 раза за 1,5 т.км) им машина тоже нравится. И детям моим нравится и жене=) Что ещё нужно?

Молодец! Хорошо сказал. Полностью согласен.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Сегодня заметил что передний со стороны водителя брызговик поврежден. От края с внешней стороны оторвана часть резины небольшой кусочек и чуть выше по краю прокол. Машину брал 17.01.15. Нигде не цеплялся. Сразу в глаза не бросается. Жаль в салоне не увидел.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

91

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Появился "сверчок" под лобовым стеклом,  торпеда на бултыхается, но скрип идет даже на ровном асфальте. Пытался посмотреть что может быть, увидел что между стеклом и панелью будто поролоновая вставка,но ковырять не стал. ни кто не сталкивался с таким явлением?

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Сверчки как появляются так и исчезают. Используются материалы невысокого качества. Главное точно убедиться что этот звук не связан с более серьезными проблемами.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

93

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Александр⇓ пишет:

Сверчки как появляются так и исчезают.

Точно. Сверчок завёлся в районе передней стойки у пассажирской двери. Иногда напомнит о себе и пропадет...

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

94

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Похоже точно беспокоиться не чем. Сегодня все нормально без всяких посторонних звуках, возможно что то попало может хрень какая то.

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Сверчки не избежать к сожалению. Пластик деформируетя от холода и тепла. Время лечит,притрется.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

96

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Александр⇓ пишет:

Время лечит

Хе-хе, и калечит. Разбалтываются крепежи и всё такое. Пока всё норм ab

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

97

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Добрый день! Дилерский центр в Воронеже, сам живу в Тамбове. Был посторонний шум в двигателе, пока ехал до Воронежа звук пропал. Неисправность не обнаружили. Через неделю оторвало, как потом выяснилось маховик. Пришлось на эвакуаторе везти за 10000руб. в Воронеж. Пробег 4000км, на гарантии. Десять дней ремонт. Обратно ехать на автобусе за машиной и гнать домой. Возможна ли компенсация моих расходов? И не лучше ли было заменить двигатель?

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Кончно в данной ситуации вина диллерского центра. Они не провели диагностику двигателя должным образом. Вам необходимо общаться с этим центром. Если Вы дома то ехать туда не обязательно. Все чеки ,которые Вы считаете имеют отношение к этому вопросу сканируете и с заявлением на имя руководителя с подробным описанием ситуации,затраченных денежных средств и постановкой вопроса в конце . Отправляете на электронный адрес диллера. Если откажут,то все тоже самое и отказ отправить  в бриллианс авто. Если откажут,то в Роспотрбнадзор,Прокуратура и Суд ( и еще за моральный ущерб) . Я вижу так решение этого вопроса.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

99 (2015-03-21 16:58:25 отредактировано Djoni)

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Краска на кузове и грунт оставляет желать лучшего. Месяц назад слегка поцарапал дверь, уже конкретная ржавчена пошла. Металл тонковат от камушек остаються мятины. Но машина всеровно класс.

Re: Вопросы (или косяки?) по V5

Лучше кузов после мойки осматривать. Уделить этому 10 минут. Дороги у нас прежде всего оставляют желать лучшего! Если камешек попадет и в более дорогой авто,то шансов никаких и ржаветь будет также. Необходимо сразу ,незамедлительно  проводить подкраску сколов. Я купил белую краску с кисточкой заранее понимая что это неизбежно. И при первом сколе на капоте сразу закрасил. Я использовал палочки ушные. Одной стороной смочил в обезжириватель и с усилием потер поврежденное место. Затем другой стороной  сухой также с усилием потер насухо. Затем взял зубочистку макнул в краску оставив на кончике нужное количество краски и нанес на поврежденное место. После высыхания можно поверх нанести лак. Его продают в виде карандаша. Внимание для обезжиривания не используйте расстворитель!!!! Повредит все!!! И кисточка не удобна по мне лучше зубачисткой.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: Djoni1