1

Тема: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Сегодня попал на трассе в довольно сильный дождь-снегопад. Стеклоочистители работали в течении пары часов. После остановки на заправку вдруг поводки переднего стеклоочистителя стали останавливаться в произвольном положении. Прерывистый режим с регулировкой пауз работал неадекватно. После стоянки всё наладилось. Вот ломаю голову, как устранить косяк. Вдруг опять повторится.

2

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Без разбора, видимо, никак.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

3

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Столкнулся со следующей причининой, не работает парковочный режим щеток... Т.е. в инструкции написано.. Поднять рычажок вверх и подержать 4 секунды...держишь в любом положение ключа...но это не происходит) конечно  это не большая проблема....можно включить щетки и повернуть замок зажигания...и щетки остановится...где-то на стекле)))

4

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Попробуйте при выключенном зажигании
удерживать более 4сек рычаг вверх

5

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Точно не помню, но помоему как раз надо в выключенном положение зажигания это делать, на то он и парковочный режим :-)

6

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Чего то у меня тоже не получилось. Пришлось сегодня задрать поводки методом поворота ключом.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

7

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

lexxgiga пишет:

Чего то у меня тоже не получилось. Пришлось сегодня задрать поводки методом поворота ключом.

У меня всё работает. Зажигание выключено. Ключ - электронный.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

8

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Получилось сегодня с первого раза. Остановился, потушил фары, выключил двигатель, ключ не вынимал. Подержал примерно 4 секунды ручку вверх. Щетки дошли до края и вернувшись немного назад застыли в среднем положении. Все работает.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/
Спасибо сказали: DimOK1

9

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Ну да,я так и делал, там в мануале все написано.
Сегодня накрылись дворники, слава богу это всего лишь предохранитель сдох

10

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Не смог найти , кто задавал вопрос про задний дворник. Сегодня измерил - 30см вместе с пластиковыми концевиками.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

11

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Ездил на тест-драйве на Brilliance V5 люксе.Во время движения спросил у менеджера как включить задний дворник? Он крутанул лепесток под рулевой, после чего дворник предался движению и остановился, после все попытки менеджера привести его в дальнейшее движение не увенчались успехом.

(

12

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Теперь чудеса с задним стеклоочистителем. Не работает прерывистый режим и не трёт когда брызгаешь на стекло.

13

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Я думаю,это тоже наверно предохранитель сгорел

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

не срабатывают дворники при включении омывателя на брилианс v5.что можетбыть?

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Обнаружил такое. Подаю омыватель на стекло, а дворники не включаются. Должен быть кратковременный цикл. Какие варианты? Подскажите пожалуйста. Я почитал в интернете речь идёт о реле стеклоочистителя. Там находиться диод который сгорел. Где оно находится? Если можно на фото указать. И от какого авто подойдёт.  Предохранитель, отпадает, верно? Некоторые даже специально удаляют этот диод чтобы дворники на сухую не работали. Но мне такой режим работы не подходит. Может что в переключателях не так?Посмотрите на своих авто и дайте знать. Спасибо, жду ответа.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

16

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Александр⇓ пишет:

Я почитал в интернете речь идёт о реле стеклоочистителя. Там находиться диод который сгорел.

А, простите, где прочитал? На этом форуме или на другом ресурсе? Если на другом, выложи ссылку. Интересно.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

17

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Проблема с задним стеклоочистителем решается просто. Замена блока управления стеклоочистителя в пятой двери.

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Все гораздо проще. Удерживаешь подачу воды на лобовое и через несколько секунд включаются дворники. Это сделано для того,чтобы стекло не царапалось . Так что все работает.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

19

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Александр⇓ пишет:

Это сделано для того,чтобы стекло не царапалось

Именно.
Кстати наше царапается от души. Зима прошла, следы от щётки для льда проявились ac

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

20

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

lexxgiga пишет:
Александр⇓ пишет:

Это сделано для того,чтобы стекло не царапалось

Именно.
Кстати наше царапается от души. Зима прошла, следы от щётки для льда проявились ac

я кстати так же думал, что будет царапаться, только не от щетки от льда (т.к. я ей не пользуюсь, а пользуюсь средством для быстрой разморозки лобового стекла) а сами дворники когда на них зимой лед образуется , но что удивительно помыл машину после зимы конкретно, поменял таки родные дворники, а лобовое стекло ни одной царапины, что очень удивило, после родных дубовых дворников.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

kotmonavt, косяк с щетками повторился или нет? Как устраняли?

22

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Я делаю проще, безо всякого парковочного режима, просто кратко нажимаю и отпуская, на всех машинах такое прокатывало.

23

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Отказали стеклоочистители лобового стекла, не работают на всех режимах, предохранитель исправен, подскажите, что еще проверить и где находится. Может еще какой нибудь предохранитель задействован.

24

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Предохранитель стеклоочистителя не соответствует расположению на рисунке в инструкции по эксплуатации. Это большой синий предохранитель в правом верхнем углу блока (второй или третий сверху).

Спасибо сказали: evge, vitaliy-cislyak2

Re: Стеклоочистители - проблема. Brilliance V5

Сегодня отремонтировал моторчик омывателя. Сделал фото, но на форуме разместить не получается. Могу отправить на почту и далее размещайте. И как на форуме разместить фото все таки.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru