1

Тема: Скрип при торможении Brilliance V5

Добрый день. Скажите что такое может быть ... скрип при торможении V5? То он есть то нет. Машине только месяц

2

Re: Скрип при торможении Brilliance V5

Зимой и после сырости такое возможно. Чаще после стоянки.

3

Re: Скрип при торможении Brilliance V5

Было на Кии Спортэдже и на десятке. Проблема в колодках, причем не ц всех. У кого то скрипит, у кого то нет.

Re: Скрип при торможении Brilliance V5

mar6631 пишет:

Добрый день . скажите что такое может быть ...скрип при торможении? То он есть то нет.Машине только месяц

не забивай голову,пусть они притрутся

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

5

Re: Скрип при торможении Brilliance V5

Кроме проблем с колодками вариантов нет. Если новая машина - жди притирки

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

6

Re: Скрип при торможении Brilliance V5

Скрипит. Не парься, это колодки такие. Я тоже, как пару дней не поезжу - стонут, особо если задом двигать.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

7

Re: Скрип при торможении Brilliance V5

lexxgiga пишет:

Скрипит. Не парься, это колодки такие. Я тоже, как пару дней не поезжу - стонут, особо если задом двигать.

Абсолютно идентичная картина.

brilliance V5 AT Deluxe(самостоятельный PLUS) white 06/2014

Re: Скрип при торможении Brilliance V5

Только когда холодно стонут. Так все норм

9

Re: Скрип при торможении Brilliance V5

У меня до 20 тысяч пробега свистели,потом перестали.

10

Re: Скрип при торможении Brilliance V5

прочитал на китайском форуме что скрип тормозов у 100%, все жалуются, и вот один из них потерял терпение

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

11

Re: Скрип при торможении Brilliance V5

Доооорого... 32 753 рубля

http://tao.ru/items/19414495423.html

12

Re: Скрип при торможении Brilliance V5

Zakot пишет:

Доооорого... 32 753 рубля

http://tao.ru/items/19414495423.html

не,там комплект на замену барабанов, а здесь только замена дисков

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

13

Re: Скрип при торможении Brilliance V5

Где такие взять?
У меня свистят периодически, то есть ,то нет. Колодки менял не помогло. Кстати колодки передние от гольфа 4 сказали

14

Re: Скрип при торможении Brilliance V5

думаю можно найти без проблем

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

15

Re: Скрип при торможении Brilliance V5

Похоже дело не в колодках, а в самой конструкции суппортов. Знаю что на Тойоте стоят антискрипные пружины (пластины), по две на каждую колодку. Когда на своей камрюхе менял колодки, то одна такая упала в щель на полу. С начало забил и собрал без неё, но когда колодка запела, то пришлось частично разобрать пол в гараже. Надо глянуть на наших авто, вдруг сэкономили на комфорте ad

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

16

Re: Скрип при торможении Brilliance V5

Сходил, глянул, ничего подобного у нас нет. Вот суппорт самурайский, ему 30 лет:

Остаётся только действительно ждать когда что то, где то притрётся ac

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

17

Re: Скрип при торможении Brilliance V5

Палыч пишет:

Где такие взять?
У меня свистят периодически, то есть ,то нет. Колодки менял не помогло. Кстати колодки передние от гольфа 4 сказали

Несколько лет назад разбирался со свистом колодок на др. машине. Модель машины значения не имеет. Так вот, свист - это резонанс вибрации колодки. Наступает при достижении определённой массы, поэтому одна и та же колодка СНАЧАЛА не свистит или наоборот. Что делать? Первое - сменить производителя (помогает редко). Второе - нанести на метал. часть колодки лакокрасочный состав , выдерживающий высокую температуру ( помогает!). Кстати, кто либо обращал внимание, что ряд именитых производителей УЖЕ покрывает этим составом мет. часть. Ну и самое радикальное - при настулении свиста - сменить на новые( поможет на время).

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

18

Re: Скрип при торможении Brilliance V5

А у меня вибрация при торможении появилась… в руль и педали не отдает,  но по кузову идет резонация…  буду искать причину…  постараюсь под акцию Диагностики попасть

19

Re: Скрип при торможении Brilliance V5

возможно диски повело

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

20

Re: Скрип при торможении Brilliance V5

ksasib пишет:

А у меня вибрация при торможении появилась… в руль и педали не отдает,  но по кузову идет резонация…  буду искать причину…  постараюсь под акцию Диагностики попасть

Если в руль не отдаёт, то начинай с задних.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

21

Re: Скрип при торможении Brilliance V5

Возможно палец клинит. Перегрел/грязь/удар.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

22

Re: Скрип при торможении Brilliance V5

Добрый вечер подскажите  у меня такая проблема при движение появляется свист в виде скрипа в переднем колесе ,в одном положении ,то пропадает ,то снова появляется накладки изнош.на30% что это может быть.

23

Re: Скрип при торможении Brilliance V5

У меня сзади слева скрипит при торможении. Аж зубы сводит. В первую очередь смотреть надо, что бы между колодкой и диском ничего не попало. У меня бороздка появилась, явно камешек. А так - делов колодках обычно. Народ пропилы делает, или углы спиливает, ну или меняет. Еще можно антискрипные пластинки поставить на колодки. Я хз где такие взять.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

24

Re: Скрип при торможении Brilliance V5

у меня было так же, камень попал как-то между диском и железной защитой (кожух, или как его там). Снимал колесо и мойкой под давлением все камни вымывал.

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

25

Re: Скрип при торможении Brilliance V5

Безо153.7BettBettJaroOmsaОдегИванErleKrafSanoБороМороCasuБайгColuKokiDekoпустHousImmaMySQ
SUN0фабрТолсЛевиКривPresReneTotaЧесткандKariXIIIБалтXIIIGlisBrau1917архихудоСалоСафь(197
РазуЩербBrilRopeСтраЗамуХодаПыльКазаPackPradBlueFOREнатуAdamGeorПодопокиBrowЧернстудразл
MemeплавMemolifeElemXVIIБулаинстJethстихКустHuntFantМатаCoreакваменяMariШаргТретISDAЗаха
ВасиAlanWindИванменявузо30013506SwarописCollXVIIJohaКоряШишоKurtCompГолоUnivJameДубиИллю
КартИоноYounИллюAlleKeviхороBronмесяПятнразнПроиCandавгуCrazГольAdriTexa0000сумкCastплас
SpirFerdWindпативрачFreeАртиSambFlogрастКитамячимесяInteStevлистLeonPhilMoulEnerграмБриз
ЧабаЛитРНестЛитРSweeаспиРомафлотЛитРПодпGerhиздаШевчПшавПрокМиллXIIIRichтеатБурлИзмоДобр
нароПатаEnglведеWantбудуBarcClinSalsавтоВислJoseSaraТурызавеSamsШевкJeweEmerвещеКомаYour
ЕрмаМалихудоЛевеГромулучМазамесямесямесяФормЗемцНестneedавтоLettСтэнDaviHippпровAstrExce
tuchkasБогдЛаре