1

Тема: Brilliance V5, горит чек и дергается при движении

Здравствуйте!4 дня машине загорелся чека и дергается при движении и холостом.Подскажите пожалуйста что может быть к дилеру только 31 раньше ни как очередь

Спасибо сказали: seregach1

2

Re: Brilliance V5, горит чек и дергается при движении

первая мысль - это плохой бензин.
где заправлялся когда выехал из салона?

Тише едешь, дальше будешь.

3

Re: Brilliance V5, горит чек и дергается при движении

Я тоже склоняюсь к  бензину!нужно слить старый бензин и попробовать по началу заправиться 95 на оригинальном лукойле!

(

4

Re: Brilliance V5, горит чек и дергается при движении

Не знаю, не знаю, не встречал чека при плохом бензине, но может быть. Троит? Свечи бы посушить, продуть цилиндры. Бензин какой лили 92? 95? Чей?Дёргаться может при плохом бензе, но вот чека...

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

5

Re: Brilliance V5, горит чек и дергается при движении

lexxgiga пишет:

Не знаю, не знаю, не встречал чека при плохом бензине, но может быть. Троит? Свечи бы посушить, продуть цилиндры. Бензин какой лили 92? 95? Чей?Дёргаться может при плохом бензе, но вот чека...

У меня был интересный случай.на 2 день после покупки авто в5 делюкс.установились морозы, я вечером вышел подогреть авто-нажимаю на кнопку,авто заводиться странно не как обычно и начинает дергаться как будто троит и загорелся чек.после я саглушил и ипять завел - проблема исчезла 'фантастика'

(

6

Re: Brilliance V5, горит чек и дергается при движении

Добрый вечер!сегодня был у дилера загнали проверили , пропуски зажигания на 1-3 цилиндре свечи сняли продули почистили поменяли местами вроде все норм чек не горит , поехал через пару км снова при разгоне сначала  дергается потом едет чека поморгает погаснет,бензин 92 заправлял рядом с салоном,в салоне сами посоветовали эту заправку, а насчет 95 дилер сказал заправлять нельзя если, что случится с машиной и будет залит 95 автоматом слетишь с гарантии

7

Re: Brilliance V5, горит чек и дергается при движении

krestik84 пишет:

Добрый вечер!сегодня был у дилера загнали проверили , пропуски зажигания на 1-3 цилиндре свечи сняли продули почистили поменяли местами вроде все норм чек не горит , поехал через пару км снова при разгоне сначала  дергается потом едет чека поморгает погаснет,бензин 92 заправлял рядом с салоном,в салоне сами посоветовали эту заправку, а насчет 95 дилер сказал заправлять нельзя если, что случится с машиной и будет залит 95 автоматом слетишь с гарантии

Чегой то новенькое, насколько я помню в мануале как раз написано что надо лить 95

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

8

Re: Brilliance V5, горит чек и дергается при движении

krestik84 пишет:

Добрый вечер!сегодня был у дилера загнали проверили , пропуски зажигания на 1-3 цилиндре свечи сняли продули почистили поменяли местами вроде все норм чек не горит , поехал через пару км снова при разгоне сначала  дергается потом едет чека поморгает погаснет,бензин 92 заправлял рядом с салоном,в салоне сами посоветовали эту заправку, а насчет 95 дилер сказал заправлять нельзя если, что случится с машиной и будет залит 95 автоматом слетишь с гарантии

Очень странно. Написано лить 95.

(

9 (2015-01-26 10:28:34 отредактировано lexxgiga)

Re: Brilliance V5, горит чек и дергается при движении

Эпидемия! Вчера завожу - вертит, вертит, бздынь - не завелся с первого раза. Завожу повторно: вертит, вертит, вертит, затроил, затарахтел и завонял страшно. Но тут же выровнял ХХ и норм.
Сегодня с утра та-же хрень! Пугает вонь страшная!
А вообще заметил, с приходом морозов стартер бздынькать стал в момент когда движок схватывает. Замерзает, похоже бендикс или втягивающее реле. На тёплую - не бздынькает и заводится с полпинка.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

10

Re: Brilliance V5, горит чек и дергается при движении

krestik84⇓ пишет:

а насчет 95 дилер сказал заправлять нельзя если, что случится с машиной и будет залит 95 автоматом слетишь с гарантии

Тип топлива определяет не дилер, а характеристики двигателя. У нашего 4А92S степень сжатия 11.0, а это значит только 95. Пограничная степень сжатия для выбора между 92 и 95 всего лишь 9.5. Остальное - на вкус водителя.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

11

Re: Brilliance V5, горит чек и дергается при движении

А что за дилер если не секрет такой умный что сам инструкцию не читает?

krestik84 пишет:

Добрый вечер!сегодня был у дилера загнали проверили , пропуски зажигания на 1-3 цилиндре свечи сняли продули почистили поменяли местами вроде все норм чек не горит , поехал через пару км снова при разгоне сначала  дергается потом едет чека поморгает погаснет,бензин 92 заправлял рядом с салоном,в салоне сами посоветовали эту заправку, а насчет 95 дилер сказал заправлять нельзя если, что случится с машиной и будет залит 95 автоматом слетишь с гарантии

12

Re: Brilliance V5, горит чек и дергается при движении

сегодня залил на лукойл 95 проехал 40 км дерганье осталось чека моргает потом гаснет, наверное придется 31 ехать снова только был бы смысл, а то снова снимут свечи продуют и все, что интересно дерганье до 2500 оборотов а потом едет норм может свеча или катушка мозг выносит?

13

Re: Brilliance V5, горит чек и дергается при движении

я не спец по машинам но до брил был кашкай +2  в книге и на лючке бензобака написано бензин 95 а дилер тоже самое говорил 92 лить ни каких проблем 2года , а у брил написано бензин с актановым числом 95 а у 95 нет такого числа  он практически как у 92 на хорошей заправки .В 95 только присадками напичкан  много читал по этому вопросу что лучше 92, 95, 98  как я понял 95,98 совет.на турбир.и напичканные движки

14

Re: Brilliance V5, горит чек и дергается при движении

lexxgiga⇓ пишет:

Эпидемия! Вчера завожу - вертит, вертит, бздынь

Тьфу-тфу, норм заводится стал, не выкаблучивался больше. народ говорит, конденсат мол мог скопиться в выхлопной... Ну, будем надеяться, что это так и было.
Девяносто пятый девяносто пятому рознь. Читал интересную статью, давно правда, где сравнивали особенности разных марок бензина. Да 95-й это тот же 92-й, но с присадками, по крайней мере в нашей реальности. И присадки разные. Одни чистят, другие, типа мощи добавляют, но это фирменные (plus, drive и тп). Однако, двигатели рассчитанные на 95 и на 92 бензин - немного разные. Учитывают они октановое число, по сути - скорость горения/взрыва. А посему горшки/цилиндры (форма, объем), пропорция бензиновой смеси, всякие там углы опережения зажигания - тоже разные. Современные машины умные, автоматически подстраиваются под бензин и всяко такое... Но на душе спокойнее когда по правильному, сказано производителем лить 95-й - буду лить, не дураки там инженеры сидели и придумывали/тестировали.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

15

Re: Brilliance V5, горит чек и дергается при движении

lexxgiga пишет:
lexxgiga⇓ пишет:

Эпидемия! Вчера завожу - вертит, вертит, бздынь

Тьфу-тфу, норм заводится стал, не выкаблучивался больше. народ говорит, конденсат мол мог скопиться в выхлопной... Ну, будем надеяться, что это так и было.
Девяносто пятый девяносто пятому рознь. Читал интересную статью, давно правда, где сравнивали особенности разных марок бензина. Да 95-й это тот же 92-й, но с присадками, по крайней мере в нашей реальности. И присадки разные. Одни чистят, другие, типа мощи добавляют, но это фирменные (plus, drive и тп). Однако, двигатели рассчитанные на 95 и на 92 бензин - немного разные. Учитывают они октановое число, по сути - скорость горения/взрыва. А посему горшки/цилиндры (форма, объем), пропорция бензиновой смеси, всякие там углы опережения зажигания - тоже разные. Современные машины умные, автоматически подстраиваются под бензин и всяко такое... Но на душе спокойнее когда по правильному, сказано производителем лить 95-й - буду лить, не дураки там инженеры сидели и придумывали/тестировали.

согласен

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

16

Re: Brilliance V5, горит чек и дергается при движении

lexxgiga пишет:
lexxgiga⇓ пишет:

Эпидемия! Вчера завожу - вертит, вертит, бздынь

Тьфу-тфу, норм заводится стал, не выкаблучивался больше. народ говорит, конденсат мол мог скопиться в выхлопной... Ну, будем надеяться, что это так и было.
Девяносто пятый девяносто пятому рознь. Читал интересную статью, давно правда, где сравнивали особенности разных марок бензина. Да 95-й это тот же 92-й, но с присадками, по крайней мере в нашей реальности. И присадки разные. Одни чистят, другие, типа мощи добавляют, но это фирменные (plus, drive и тп). Однако, двигатели рассчитанные на 95 и на 92 бензин - немного разные. Учитывают они октановое число, по сути - скорость горения/взрыва. А посему горшки/цилиндры (форма, объем), пропорция бензиновой смеси, всякие там углы опережения зажигания - тоже разные. Современные машины умные, автоматически подстраиваются под бензин и всяко такое... Но на душе спокойнее когда по правильному, сказано производителем лить 95-й - буду лить, не дураки там инженеры сидели и придумывали/тестировали.

Я такого же мнения!

17

Re: Brilliance V5, горит чек и дергается при движении

Так что за дилер в каком городе рекомендует такое?

krestik84 пишет:

я не спец по машинам но до брил был кашкай +2  в книге и на лючке бензобака написано бензин 95 а дилер тоже самое говорил 92 лить ни каких проблем 2года , а у брил написано бензин с актановым числом 95 а у 95 нет такого числа  он практически как у 92 на хорошей заправки .В 95 только присадками напичкан  много читал по этому вопросу что лучше 92, 95, 98  как я понял 95,98 совет.на турбир.и напичканные движки

18

Re: Brilliance V5, горит чек и дергается при движении

кайт авто казань а нисан акос

19

Re: Brilliance V5, горит чек и дергается при движении

Здравствуйте! Сегодня был у дилера подсоединили компьютер прокатились оказалась катушка на четвертой свече заменили троение и чека больше не беспокоят

20

Re: Brilliance V5, горит чек и дергается при движении

krestik84 пишет:

Здравствуйте! Сегодня был у дилера подсоединили компьютер прокатились оказалась катушка на четвертой свече заменили троение и чека больше не беспокоят

ларчик просто открывался,знать бы где искать, удачи в эксплуатации

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

21

Re: Brilliance V5, горит чек и дергается при движении

krestik84⇓ пишет:

я не спец по машинам но до брил был кашкай +2 

И как он, кашкай, по сравнению с брилем? Интересно, хотя бы в пару слов отпиши плз.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

22

Re: Brilliance V5, горит чек и дергается при движении

Добрый день! Пробег 13000 км. проблем не было ни одной, но сейчас перестала заводиться с автозапуска. Крутит положенное буквально 1-2 сек. время, но не схватывает. С ключа заводится с пол тыка. Подскажите проблема в движке или в сигнализации?  до этого все нормально было. Думаю может свечи поменять хотя мотор работает без нареканий.

23

Re: Brilliance V5, горит чек и дергается при движении

Похоже больше на сигналку. Может случайно режим какой поменяли?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

24

Re: Brilliance V5, горит чек и дергается при движении

Проблема скорее всего в имобилайзере если сигналка действует на стартер, попробуйте положить ключ в машину и автозапуском завести.

brilliance V5 AT Deluxe(самостоятельный PLUS) white 06/2014

25

Re: Brilliance V5, горит чек и дергается при движении

Все же пришлось ехать к официалам. Установили причину, что сигналка  Старлайн А94 не подходит по каким то параметрам на наш авто, хотя пол года работала исправно даже в морозы. Приговор прошивка мозгов у сигналки. Ожидание в  сервисе 2.5 часа, хорошо еще бесплатно по гарантии.