1 (2015-01-06 14:41:56 отредактировано lexxgiga)

Тема: Звуки и свисты от Brilliance V5 в мороз

По поводу свиста. Холодным утром свистят и мерседесы с брабусами. Поликлиновый ремень дубеет и свистит. Ролик тоже. Может свистеть обгонная муфта (интересно есть она у нас на гене?). На холодную колодки могут примерзать.
А вообще, о какой температуре идет речь? Сколько у Вас на градуснике? ab
У меня -20 колодки скрипят. Ремень чуток совсем шумит.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/
Спасибо сказали: константин1

Re: Звуки и свисты от Brilliance V5 в мороз

всем привет. по поводу температуры наружного воздуха-скажу так;и +2,и-1 и ниже. то,что это не нормально(свист ремня или любого подшипника) могу утверждать потому,что это 4я новая машина за 6лет; шевролет авео, хендай солярис, фольцваген джетта,грейт вол ховер н3,кроме этого;форд фокус 2006года и додж джорней 2006года и ни на одной такого небыло! за остальное о чем писал-пока непонятно,13го поеду на сервис,буду разбиратся. за расход точно не скажу,но думаю в районе 8-9 по трассе и 9-11 по городу,но это очень приблизительно.  bs . спасибо!

3

Re: Звуки и свисты от Brilliance V5 в мороз

Всем привет.Та же проблема была и у машины супруги( три месяца, как купили). На холодный двигатель свист из под капота стоял приличный. Тоже грешил на ролик, но съездив на сервис, вынесли вердикт: перетянут ремень и свист издает помпа! Смазали подшипник помпы и шума практически не было, пока не пришли морозы. Сейчас подсвистывает, правда в разы меньше...  Посоветовали следить за температурой...))

Спасибо сказали: константин1

4

Re: Звуки и свисты от Brilliance V5 в мороз

У меня шумы ушли после обкатки в 1000 км. При сильном морозе может ещё поиздавать разные звуки.

BrV5 Deluxe AT
Спасибо сказали: константин1

5

Re: Звуки и свисты от Brilliance V5 в мороз

С не большими морозами -5;-10 тоже появился свист, на горячую совсем не проходит, но становится гораздо тише. Наверное генератор.

6

Re: Звуки и свисты от Brilliance V5 в мороз

Не подскажете люди у всех мозги от v5 находятся под ногами, чуть выше педаль?
Проблема в том что только забрал машину из салона еду, радуюсь покупке, и вдруг слышу где то дзыг.по началу казалось как будто в дефлектор вентиляции попал саморез. и он же на неровностях звенит.После долгих проведенных анализирований вроде нашел. Под ногами чуть выше педали тормоза на одном саморезе прикручены мозги от машины за счет чего он и звенит как струна на вибрациях.подложил губку под нее и звук перестал.теперь только на сильных кочках подает звуки.

(

7

Re: Звуки и свисты от Brilliance V5 в мороз

У меня похожие симптомы (дрызг, некий неприятный) иногда при движении задом и когда притормаживаю, например на светофоре (скорость 1-2км/час).

А вообще, фраза: "у всех мозги от v5 находятся под ногами" - просто шедевральна ad)

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

8

Re: Звуки и свисты от Brilliance V5 в мороз

lexxgiga пишет:

У меня похожие симптомы (дрызг, некий неприятный) иногда при движении задом и когда притормаживаю, например на светофоре (скорость 1-2км/час).

А вообще, фраза: "у всех мозги от v5 находятся под ногами" - просто шедевральна ad)

Спасибо!!! О патенте задуматься можно. ag

(

9

Re: Звуки и свисты от Brilliance V5 в мороз


Вот что находится под ногами водителя и бывает издает звуки.(бзынг)
Кстати на устройстве написано сделано в Корее.

(

10

Re: Звуки и свисты от Brilliance V5 в мороз

Хммм, надо глянуть!

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

11

Re: Звуки и свисты от Brilliance V5 в мороз

Это блок управления АКПП

12

Re: Звуки и свисты от Brilliance V5 в мороз

Всел148.6BettBett(190ShadSimoDantRudyAdriDrBrРазмMartWindМеркSALOBrotSkarwwwgWindпереКетл
BrucшколEilenoteСтерClosAloeStevFaraСВПоVeetУльрРакоDefoSalaсертИллюВолоEricJameQuenFran
XVIIавтоSplahttpИвансообJuleAtheкачеKerrgunmHaroAldoРоссFranAcidMetrМироWindСереХмелШеба
PlusИллюDigiWindSeriКареАркаБинешколDaniColiСтроWindSampWindСредArtsLoveрезиShahDeviПерв
РокоPeteаквастрозакаНоллdiamРумяMiyoEugeKatjвремзаруComiДереFyodSomeнавоNichDarkBrotМасс
Twil9059GuruВсерCaveHereколлмышцмеся1930FinaПроиBoscКозлConsRudoFiesNeriСО-0друзMicrплас
StudAVTOAbsoAmerсостModeАртипяльраскSingПетрЛипкинстBegiWindRomaBagaBrauKenwPuroChoiЛитР
ЯчеиElviуголЛитРDownМоскЛитРЛитРЗайцАстаКислЖуркязыкискрWillTsuiProsLeonWindShinChriШуми
UleakBitMystБелоQuenАбраNoodвещеIpsaавтоСтракласQueeПетрВеркПисаИльиErneШубиTerrМайсЧерк
ПашуНефеSALTTracразнCoulКоромесямесямесяJeanПамбСамоАртаИванNagiМГорсловКарпсборSideфизи
tuchkasсказПроз

13

Re: Звуки и свисты от Brilliance V5 в мороз

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо