26

Re: Покупка V5, помогите советом!

Griga1959 пишет:

Поздравляю с покупкой!!
За салон и классный руль
Выпьем мы по сто грамуль.
За сиденья, зеркала
Наливать опять пора.
И за прочные сиденья -
Выпьем мы без промедленья!
За подфарники стакан -
Пей пока ещё не пьян!
Мы за двери осушаем -
По рюмашке коньячку!
За багажник поднимаем -
Запотевшу рюмочку!
Зависть злую мы придушим,
И про тосты не забыв -
По стаканчику осушим
Огуречком закусив!
За окно, стекло, за крышу,
За большую снизу нишу
И ещё чуть-чуть Бриль!!!

возьму на заметку) при обмыве учту!

27

Re: Покупка V5, помогите советом!

lexxgiga пишет:

Добро пожаловать в Брилловоды! bs

спасибо большое!

28

Re: Покупка V5, помогите советом!

Всех с наступающим новым годом! Здоровья, успехов, Здоровья, здоровья и еще раз здоровья))) - в новогодние праздники Вам оно пригодится))) благополучия и чтобы БРИЛИКИ никогда не подводили!!!!

29

Re: Покупка V5, помогите советом!

Ребята, под пассажирском переднем сиденьем есть желтые проводочки, у меня один такой болтается, попогрей не работает! а фишек там несколько! гляньте у кого как подключено? можете фото сделать, я не хочу ехать в сервис ради такой мелочи. Спасибо.
https://yadi.sk/d/JMBcmqEl35xUxN

30

Re: Покупка V5, помогите советом!

Если есть у кого возможность сделать фото блока предохранителей в салоне. Тут обнаружил под ногами предохранитель, либо выпал либо с улицы в машину принес)) все вроде работает, мало ли что. Спасибо!

31

Re: Покупка V5, помогите советом!

В блоке предохранителей с правой стороны находятся ряд запасных предохранителей. Если всё работает - то этот предохранитель  как раз из тех, что позволяет произвести замену в экстренном случае. Они разного номинала по мощности. Там есть и специальные щипчики для удобства замены. И на всякий случай пальчиком придавите все предохранители в блоке.
Где-то на форуме есть сноска электрооборудование  - там всё есть по блокам защиты. Я скачал и Вам советую.

Спасибо сказали: St1mRiviera, pezho2

32 (2017-01-08 20:48:10 отредактировано St1mRiviera)

Re: Покупка V5, помогите советом!

Griga1959 пишет:

В блоке предохранителей с правой стороны находятся ряд запасных предохранителей. Если всё работает - то этот предохранитель  как раз из тех, что позволяет произвести замену в экстренном случае. Они разного номинала по мощности. Там есть и специальные щипчики для удобства замены. И на всякий случай пальчиком придавите все предохранители в блоке.
Где-то на форуме есть сноска электрооборудование  - там всё есть по блокам защиты. Я скачал и Вам советую.

Спасибо, по всей видимости этот предохранитель как раз из запасных, одного не хватает с правой стороны. Сноску на мануалы нашел! Спасибо еще раз!

33

Re: Покупка V5, помогите советом!

Приветствую всех!
Вот и прошло два месяца с покупки авто. Готов поделиться своими впечатлениями, опытом.
Впечатления только положительные, очень доволен. Были, конечно, и неприятные моменты, решались они главное обдуманно и быстро. Это отнести к минусам авто - нельзя, так как это дело рук наших сборщиков, здоровья им крепкого! А, машинка очень хороша!
Думаю, что эта информация будет полезна для многих новичков-бриллиантоводов. Минусы и плюсы будут внизу, а сейчас мои наблюдения и, с чем я столкнулся.

С момента покупки столкнулся со следующими проблемами: Самый главный и очень серьезный момент, с которым я столкнулся, во время движения, чуть машина дернулась, двигатель глох, панель приборов тухла, завести естественно было не реально. Оказалось!, что на клеммах у всех, надеюсь, что у всех, стоит хитрый болт, «Т» - образный. А мне повезло меньше, такого болта не было, а стоял обычный, который, клемму вообще не сжимал, и она просто соскакивала и терялся контакт. И если салону продавшему мне авто это было известно, пусть это останется на их совести, так то дело подсудное! И вообще, кто придумал такие клеммы, (руки бы ему оборвать) Обратившись к ОД, мне сказали, что болтов нет, заказывать, если, то всю косу в месте с клеммой. А на кой мне менять целую косу???, поездил по аккумуляторным магазинам, нашел в единственном на весь город и то под заказ, цена вопроса 900р. Жаба давит, решил вопрос заменой на другой болт, по толще и с двумя шайбами. Кого то может выручить металлический хомут с барашком, тоже как вариант.

Следующая проблема, с которой столкнулся, попогрей на пассажирском сиденье не работал, оказывается его просто не подключили, под сиденьем куча проводов и фишки просто болтались, я соединил их и все стало норм.
Замена лампочки ближнего света прошло успешно и без всяких проблем, немного неудобно, но ничего. Как менять на форуме много советов (не снимая фары). И это на второй день после покупки!
Немного напрягаем побрякивание или потрескивание в передней двери водителя, не критично, но раздражает. Двери, задняя левая и багажная, закрываются не с первого раза, проблема известная, лечится регулировкой замка, но скоро 2000 км, поеду, сделаю, ТО и попрошу, чтобы отрегулировали, сам лезть не хочу.

Еще мне кажется, что коробка немного с хрустом переключается, дело в том, что на ручках я не ездил, сравнивать не с чем. Но на сервисе обязательно скажу.

Заметил, что при минусе, не знаю как будет в теплую погоду, при запуске двигателя, если не нажимать на тормоз, выйти из машины и посмотреть на стоп-сигнал над крышкой багажника, то все светодиоды не горят - логично, не правда ли?))), если после этого нажать на педаль тормоза и снова посмотреть, то диоды продолжают гореть, не во всю силу, но в темноте заметно что светятся, причем не все, а половина. Фото есть, могу скинуть если что!

Отсутствовала заглушка на двери багажника, заметили в салоне и сразу сообщили, в акте приемки зафиксировали, обещали отправить, жду,…обещали, что к маю пришлют))).

Как и у всех были проблемы с брелком, не всегда машину удавалось закрыть и открыть. Много информации перерыл, не нашел точного ответа, да и официалы плечами пожимали. Говорили мол, проблема с батарейкой в брелке, замерил, вольтаж норм, батарея живая, машина новая, что такое может быть. Мои наблюдения такие, кстати, проблем больше с этим нет и думаю, не будет. Может, кому пригодится данная инфа! В первых перестал носить ключ рядом с телефоном и пластиковыми картами и другими ключами типа от домофона. Во вторых это исправилось после того, как я глушу машину, через пару секунд, вы слышите щелчок, я дожидаюсь его и после этого выхожу из машины и спокойно закрываю, с ключа либо с кнопки на двери. Раньше я не замечал этого щелчка и, как только заглушил сразу открывал дверь и выходил, пытался закрыть и не мог. Я могу предположить, что после того как заглушили, система автомобиля готовится к постановке на охранную сигнализации и этим самым сигнализирует об этом. Я, правда, могу ошибаться, но после этих действий я еще, ни разу не столкнулся с подобной ситуацией, что не мог закрыть или открыть авто. Кстати на первой моей машине, ford, аналогичная ситуация была со щелчком, но там не было безключевого доступа и стояла сигналка, проблем вроде не было.

Пока были морозы, я выходил минут за 10-15 пока счищал снег, машинка прогревалась, сажусь не  в тепленькую, как многие пишут, за 10-15 минут обороты упадут конечно, но салон вряд ли успеет прогреться. Попогрей спасает, греет и сиденье и спинку, что очень приятно.

Заводилась во все минуса которые были у нас на Урале за этот период. Автозапуска у меня нет и наверно не буду ставить, пока не решил точно. Есть подогрев боковых зеркал, включается вместе с подогревом заднего стекла. Минус что нет подогрева лобового. Этот минус я ощутил, на прежнем авто было и очень полезная функция.
ЛКП – тонкое и, скорее всего и лак полное ГОМНО. Поездив месяц, на солнце можно видеть полосы от щетки. Очень расстраивает, буду покрывать керамикой.

Теперь  кратко о – и + данного авто: (минусы и плюсы, лично замеченные мною, могут идти в разрез с чужим мнением)

- нет подогрева лобового стекла
- лакокрасочное покрытие
+ подогрев и сидения и спинки
+ подогрев боковых зеркал

Ну на этом все, наблюдения продолжаются, буду дополнять отзыв по мере возможности. Всем удачи, уважайте друг друга и будьте аккуратно на дорогах.

34

Re: Покупка V5, помогите советом!

собы235генеpoinискоWestфабркласSampXVIIМайкРазмСЛФрGaiuamus(МИФXIIIAntoЗильClaiВерзВейс
ШокаCurvАмирCoffDekoPureженщVenuSiegСермсертАлекHomeUnchbiocAquaDailсертMythMatiGillБлей
товаFinoCharГубиIDEAJuliтканСашоTrasXVIIАртиFarrСолоDancCotoMartCharчитастарСпинснарFoli
RalpCataфранAgatArtiМоскMarvKingLaurFLCLZoneIvanТрухвещеФормIsaaNasoPHZNZoneZoneмамоMorg
ZoneNasoR2A6чистPhilВайсфоруTheoClauКорсКуваАВерможеnethБелостарArniлвнфJoycдороDonoCosc
ДилоВесоДжейHORRRobeKopiблагDepoмесяполоПроиZigmDolbкомпгвозBookавто7700PeacсредMistRenz
RogeARAGARAGорганеврJazzRenoпазлмозабумаLiPoигротексНикиWindLeveПлакPhilRoweMexxупакDavi
BernHarrFranEmmyАннеJeweAlsoЛитРЛитРNichСуэтВороМихафронНОВИTechПапкPrivGeneСГерРыбиTire
BarrДобрШишкколлАриспрогвремцентDragGabyучреБабаRobeоднаавтособсвозрСподстерМаксКочуАлек
ШевчStanКлимWordШвецУтроистомесямесямесяAstrСтепКореСодеРазмFeatThroРазвГализаниФедиДубр
tuchkasCravJuli

35

Re: Покупка V5, помогите советом!

audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfilter
gearpitchdiametergeartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedhead
handradarhandsfreetelephonehangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstress
jogformationjointcapsulejointsealingmaterialjournallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottle
kneejointknifesethouseknockonatomknowledgestatekondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporal
lancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratiolanguagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcern
mammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3listsnameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystem
offsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberrypapercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridge
randomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignmentrectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunit
seawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysalestunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuilding
tuchkasultramaficrockultraviolettesting