1 (2015-11-19 11:40:20 отредактировано Максим-Краснодар)

Тема: Brilliance V5 (новичок на форуме) отзыв после 65000 км

Приветствую всех форумчан! Здесь буду описывать все ньюансы и недочеты наших великих китайских друзей.
Владею BRILLIANCE V5 уже 6 мес пробег  у мартышки 65 тыс. за это время были казусы которые не порадовали. Хоть говорят цена - кач-во сумма в 640 тыс тоже не маленькая. Кто как зарабатывает конечно.
Начну
1)По приезду домой с автосалона был рад данному авто. Новый, такого нет ни у кого. думал я счастливый обладатель не реального суперского паркетника.  Но увы мои впечатления поменялись в следующее утро.
Утром встал завожу авто и услышал, что под капотом какой-то шелестящий звук. Вроде как на подшибник похож который уже пробежал 300 тыс. Но это только на холодную. Думал ладно поеду до официалов пусть займутся. bc  Съездил отдал 7 тыс это было 1е ТО указал на звук характерный из подкапотной части авто. сказали уберем. bq  Главное на горячую все звуки пропадают. приехал домой радостный все гуд. Утром встаю кнопка на старт. Вуаля та же песня. Я был зол,машина  прошла 3 тыс а у нее уже что там шелестит!!! ai  ai  ai  ai  Поехал опять. приезжаю говорю ничего не изменилось. в ответ слышу. "Ну это новая машина а на них на всех так шелестит. Она же новая. Пока притрется"   я в ужасе-машина новая ФАК, что там должно притереться???!!! Вы себя слышали???o_O  ai ... по сей день езжу все притерается 65 тыс как ни как.
2) При пробеге в 5 тыс появился стук в области рулевой рейки... О ужас и тут я вспомнил "Ну это новая машина а на них на всех так шелестит. Она же новая. Пока притрется" ... Фак.. притрется наверное в 7 тыс не притерлась bj  bj  bj ... полез в нору. Залез вижу кардан, вижу шлецы. взял ключ и просто решил подтянуть болты на кардане. к стати на форуме есть эта тема про карданчик. но суть не в этом. взял ключ начал тянуть и ВУАЯ шляпка болта у меня в руках, остальной болт в кардане... ai  ai  ai  я поник.((( Не то чтобы усилия приложил там ппц. дал кг 2 и все... Ну высверлил, поставил каленый болт все гуд не тарахтит. езжу радуюсь.
3) Прошел 53 тыс начала грохотать передняя подвеска. Втулки передниго стабилизатора разбиты. до сих пор нет решения. официалы разводят руками мол каталога  нету помочь не может... Езжу тарохчу...
4) и пожалуй самое главное... Всем обладателем BRILLIANCE V5 Снимите левое переднее колесо (со стороны водителя) И посмотрите не трет ли ТОРМОЗНОЙ ШЛАНГ об СЕРЬГУ которая держит стабилизатор... У меня почти перетер благо вовремя поменял.. Перед этим в тормозную систему ни кто не лазил. ЭТО КОСЯК ЗАВОДА. иначе шлан перетрет тормозить ногами при 140 будете... bc  bc  bc  bc
Требую помощи( кто знает какие втулки подходять на передний стабилизатор от чего. номер по каталогу в студию" устал тарахтеть(((

Re: Brilliance V5 (новичок на форуме) отзыв после 65000 км

смотри профильные темы,там все есть

Максим-Краснодар пишет:

Владею BRILLIANCE V5 уже 6 мес пробег  у мартышки 65 тыс

это конечно круто за полгода

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Brilliance V5 (новичок на форуме) отзыв после 65000 км

Михалыч пишет:

смотри профильные темы,там все есть

Максим-Краснодар пишет:

Владею BRILLIANCE V5 уже 6 мес пробег  у мартышки 65 тыс

это конечно круто за полгода

ДА 65 тыр за 6 мес это много не спорю. до этого спротрейдж был за 4 года 450 тыр пробежал. поменял только 2 ступичных подшибника и стойку заднюю...
а если точнее то где искать то?

Re: Brilliance V5 (новичок на форуме) отзыв после 65000 км

Максим-Краснодар⇓ пишет:

а если точнее то где искать то?

вот что за человек,пошукал бы на досуге по страницам-можа и интересное что нашел
короче оригинал доступен для заказа на Тао из Китая цена выходит великовата из за доставки,один товар не выгодно, есть др.вариант я брал аналог в местном магазе,пришел с штатной деталью и мы подобрали один в один от бэхи 5,может еще есть какие, я взял от бэхи

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

5

Re: Brilliance V5 (новичок на форуме) отзыв после 65000 км

Максим-Краснодар⇓ пишет:

4) и пожалуй самое главное... Всем обладателем BRILLIANCE V5 Снимите левое переднее колесо (со стороны водителя) И посмотрите не трет ли ТОРМОЗНОЙ ШЛАНГ об СЕРЬГУ которая держит стабилизатор... У меня почти перетер благо вовремя поменял.. Перед этим в тормозную систему ни кто не лазил. ЭТО КОСЯК ЗАВОДА. иначе шлан перетрет тормозить ногами при 140 будете..

Жесть какая-то! Это косяк завода конкретно на твоем V5 или общий? Как он там тереть то может?..

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

6

Re: Brilliance V5 (новичок на форуме) отзыв после 65000 км

lexxgiga пишет:
Максим-Краснодар⇓ пишет:

4) и пожалуй самое главное... Всем обладателем BRILLIANCE V5 Снимите левое переднее колесо (со стороны водителя) И посмотрите не трет ли ТОРМОЗНОЙ ШЛАНГ об СЕРЬГУ которая держит стабилизатор... У меня почти перетер благо вовремя поменял.. Перед этим в тормозную систему ни кто не лазил. ЭТО КОСЯК ЗАВОДА. иначе шлан перетрет тормозить ногами при 140 будете..

Жесть какая-то! Это косяк завода конкретно на твоем V5 или общий? Как он там тереть то может?..

мдаааааааа

Re: Brilliance V5 (новичок на форуме) отзыв после 65000 км

Максим-Краснодар⇓ пишет:

посмотрите не трет ли ТОРМОЗНОЙ ШЛАНГ об СЕРЬГУ которая держит стабилизатор..

лично я у себя заметил еще летом трение между проводом АБС и торм.шлангом подмотал изоленты немного на шланг в месте прилегания, с обеих сторон кстати

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Brilliance V5 (новичок на форуме) отзыв после 65000 км

Михалыч пишет:
Максим-Краснодар⇓ пишет:

посмотрите не трет ли ТОРМОЗНОЙ ШЛАНГ об СЕРЬГУ которая держит стабилизатор..

лично я у себя заметил еще летом трение между проводом АБС и торм.шлангом подмотал изоленты немного на шланг в месте прилегания, с обеих сторон кстати

я просто помню что трет ну в районе серьги... так это косяк получается на всех V5???

9 (2015-11-20 11:39:56 отредактировано Максим-Краснодар)

Re: Brilliance V5 (новичок на форуме) отзыв после 65000 км

lexxgiga пишет:
Максим-Краснодар⇓ пишет:

4) и пожалуй самое главное... Всем обладателем BRILLIANCE V5 Снимите левое переднее колесо (со стороны водителя) И посмотрите не трет ли ТОРМОЗНОЙ ШЛАНГ об СЕРЬГУ которая держит стабилизатор... У меня почти перетер благо вовремя поменял.. Перед этим в тормозную систему ни кто не лазил. ЭТО КОСЯК ЗАВОДА. иначе шлан перетрет тормозить ногами при 140 будете..

Жесть какая-то! Это косяк завода конкретно на твоем V5 или общий? Как он там тереть то может?..

Судя по коментариям ниже, это у всех V5 bk  bc

10

Re: Brilliance V5 (новичок на форуме) отзыв после 65000 км

Максим-Краснодар, спасибо за отзыв. Поменьше CAPS LOCK, пожалуйста.
Правила форума. Пункт 20. http://mybrilliance.ru/misc.php?action=rules

"20. ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ — запрещено написание только ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ типа "ПОМОГИТЕ ЧТО С МАШИНОЙ" (Воспринимается как крик, понятно у вас ЧП, но поверьте вас услышат) в заголовках открываемых тем и оставляемых в них сообщениях. Такие сообщения будут удаляться или редактироваться на усмотрение Администратора или Модератора."

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

11

Re: Brilliance V5 (новичок на форуме) отзыв после 65000 км

Максим-Краснодар пишет:

Приветствую всех форумчан! Здесь буду описывать все ньюансы и недочеты наших великих китайских друзей.
Владею BRILLIANCE V5 уже 6 мес пробег  у мартышки 65 тыс. за это время были казусы которые не порадовали. Хоть говорят цена - кач-во сумма в 640 тыс тоже не маленькая. Кто как зарабатывает конечно.
Начну
1)По приезду домой с автосалона был рад данному авто. Новый, такого нет ни у кого. думал я счастливый обладатель не реального суперского паркетника.  Но увы мои впечатления поменялись в следующее утро.
Утром встал завожу авто и услышал, что под капотом какой-то шелестящий звук. Вроде как на подшибник похож который уже пробежал 300 тыс. Но это только на холодную. Думал ладно поеду до официалов пусть займутся. bc  Съездил отдал 7 тыс это было 1е ТО указал на звук характерный из подкапотной части авто. сказали уберем. bq  Главное на горячую все звуки пропадают. приехал домой радостный все гуд. Утром встаю кнопка на старт. Вуаля та же песня. Я был зол,машина  прошла 3 тыс а у нее уже что там шелестит!!! ai  ai  ai  ai  Поехал опять. приезжаю говорю ничего не изменилось. в ответ слышу. "Ну это новая машина а на них на всех так шелестит. Она же новая. Пока притрется"   я в ужасе-машина новая ФАК, что там должно притереться???!!! Вы себя слышали???o_O  ai ... по сей день езжу все притерается 65 тыс как ни как.
2) При пробеге в 5 тыс появился стук в области рулевой рейки... О ужас и тут я вспомнил "Ну это новая машина а на них на всех так шелестит. Она же новая. Пока притрется" ... Фак.. притрется наверное в 7 тыс не притерлась bj  bj  bj ... полез в нору. Залез вижу кардан, вижу шлецы. взял ключ и просто решил подтянуть болты на кардане. к стати на форуме есть эта тема про карданчик. но суть не в этом. взял ключ начал тянуть и ВУАЯ шляпка болта у меня в руках, остальной болт в кардане... ai  ai  ai  я поник.((( Не то чтобы усилия приложил там ппц. дал кг 2 и все... Ну высверлил, поставил каленый болт все гуд не тарахтит. езжу радуюсь.
3) Прошел 53 тыс начала грохотать передняя подвеска. Втулки передниго стабилизатора разбиты. до сих пор нет решения. официалы разводят руками мол каталога  нету помочь не может... Езжу тарохчу...
4) и пожалуй самое главное... Всем обладателем BRILLIANCE V5 Снимите левое переднее колесо (со стороны водителя) И посмотрите не трет ли ТОРМОЗНОЙ ШЛАНГ об СЕРЬГУ которая держит стабилизатор... У меня почти перетер благо вовремя поменял.. Перед этим в тормозную систему ни кто не лазил. ЭТО КОСЯК ЗАВОДА. иначе шлан перетрет тормозить ногами при 140 будете... bc  bc  bc  bc
Требую помощи( кто знает какие втулки подходять на передний стабилизатор от чего. номер по каталогу в студию" устал тарахтеть(((


3437002 втулка переднего стабилизатора

V5, AT, DELUX, (scorpin@inbox.ru)

12

Re: Brilliance V5 (новичок на форуме) отзыв после 65000 км

scorpin пишет:
Максим-Краснодар пишет:

Приветствую всех форумчан! Здесь буду описывать все ньюансы и недочеты наших великих китайских друзей.
Владею BRILLIANCE V5 уже 6 мес пробег  у мартышки 65 тыс. за это время были казусы которые не порадовали. Хоть говорят цена - кач-во сумма в 640 тыс тоже не маленькая. Кто как зарабатывает конечно.
Начну
1)По приезду домой с автосалона был рад данному авто. Новый, такого нет ни у кого. думал я счастливый обладатель не реального суперского паркетника.  Но увы мои впечатления поменялись в следующее утро.
Утром встал завожу авто и услышал, что под капотом какой-то шелестящий звук. Вроде как на подшибник похож который уже пробежал 300 тыс. Но это только на холодную. Думал ладно поеду до официалов пусть займутся. bc  Съездил отдал 7 тыс это было 1е ТО указал на звук характерный из подкапотной части авто. сказали уберем. bq  Главное на горячую все звуки пропадают. приехал домой радостный все гуд. Утром встаю кнопка на старт. Вуаля та же песня. Я был зол,машина  прошла 3 тыс а у нее уже что там шелестит!!! ai  ai  ai  ai  Поехал опять. приезжаю говорю ничего не изменилось. в ответ слышу. "Ну это новая машина а на них на всех так шелестит. Она же новая. Пока притрется"   я в ужасе-машина новая ФАК, что там должно притереться???!!! Вы себя слышали???o_O  ai ... по сей день езжу все притерается 65 тыс как ни как.
2) При пробеге в 5 тыс появился стук в области рулевой рейки... О ужас и тут я вспомнил "Ну это новая машина а на них на всех так шелестит. Она же новая. Пока притрется" ... Фак.. притрется наверное в 7 тыс не притерлась bj  bj  bj ... полез в нору. Залез вижу кардан, вижу шлецы. взял ключ и просто решил подтянуть болты на кардане. к стати на форуме есть эта тема про карданчик. но суть не в этом. взял ключ начал тянуть и ВУАЯ шляпка болта у меня в руках, остальной болт в кардане... ai  ai  ai  я поник.((( Не то чтобы усилия приложил там ппц. дал кг 2 и все... Ну высверлил, поставил каленый болт все гуд не тарахтит. езжу радуюсь.
3) Прошел 53 тыс начала грохотать передняя подвеска. Втулки передниго стабилизатора разбиты. до сих пор нет решения. официалы разводят руками мол каталога  нету помочь не может... Езжу тарохчу...
4) и пожалуй самое главное... Всем обладателем BRILLIANCE V5 Снимите левое переднее колесо (со стороны водителя) И посмотрите не трет ли ТОРМОЗНОЙ ШЛАНГ об СЕРЬГУ которая держит стабилизатор... У меня почти перетер благо вовремя поменял.. Перед этим в тормозную систему ни кто не лазил. ЭТО КОСЯК ЗАВОДА. иначе шлан перетрет тормозить ногами при 140 будете... bc  bc  bc  bc
Требую помощи( кто знает какие втулки подходять на передний стабилизатор от чего. номер по каталогу в студию" устал тарахтеть(((


3437002 втулка переднего стабилизатора

  это втулка на H530..  Нa V5 номер передних втулок 4537002

Brilliance V5 2014 Comfort

13

Re: Brilliance V5 (новичок на форуме) отзыв после 65000 км

Номер стойки стабилизатора 3437003

Brilliance V5 2014 Comfort

14

Re: Brilliance V5 (новичок на форуме) отзыв после 65000 км

проп227.5PERFPERFЕфимSterJaneBillVariJoseHaroSchoAtlaAstrGiulPlatДмитRickSharдатиWebeAlan
OZONAtlaоблиЕвсеhighTeanStVaCredСудаSOCODolbРостFabrConcсертCrisМедвCleaTaftGillБиблSerg
однаPenhPlanинфоOndeWindHelmКостWynoIsabbrowкосмmattBrauнепрXVIIЛепеFaceРомаtranСербВнук
AndaModeBuddRadiчелоRajnAlisНовгавтоКацнКалчJorgFoxtРоссРощиWinddiamменяMaryZoneГекуменя
ВлодВереLarrArtsZoneАхабсереРазмпостMichВасиGaryNormArthШкваРазмMusiMattXboxРейтИллюNoth
UndeSixtFunkРокоShepXVIIхороDaniNTSCOESTСевеBTKAElecWindLordFirsподз3962КитаОбъе9004ESIG
MiniDomiSummуголсостSmoo1152HappEditreneHellязыкWindElviКравLegoкараFritBoscChloРР00Орло
СодездорЛариUnivBlueЛитРтрилЛитРNellИнозФельзачиСодеEmilСодеiPodкругведуспекКовчВедуPhot
TangThirнапеJeanInteВладBlueGuitMorrGarrПасематеABBYучреавтоСавиНачаАнасписаLIVEНищеРеше
RobeJeweМорокнигзадаВороAnneNTSCNTSCNTSCвозрМальAthaЛернМайовозркласязыкIntrФормЗамуДобр
tuchkasMayaAstr

15

Re: Brilliance V5 (новичок на форуме) отзыв после 65000 км

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо