126

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Александр пишет:

При нажатии на пульт двери стали открываться через раз. Запуск двигателя тоже . Приходилось дверь открывать ключом и запуск двигателя производить путем поднесения ключа вплотную к кнопке старт / стоп . Конечно сомнений не было , что это батарейка. Заменил батарейку ( внимание , перед этим замерив напряжение !!!!!! Показывала 3.2 V!!!! ) После чего проверил на машине и все повторилось , ничего не изменилось !!!!! Затем проверил запасным ключом и убедился в том что в е работает отлично. Затем нажал на кнопку  брелка ( назовем его неисправного якобы ) и удерживая не отпуская  увидел , что световая индикация моргает настолько быстро что как будто это постоянный горящий свет. Затем взял запасной ключ и сделав то же самое увидел , что световая индикация моргает имеет частоту намного реже. Батарейку также на запасном брелка замерял и напряжение также в норме . Затем батарейку из запасного переставил на брелок якобы неисправный и был удивлен , что моргание стало как положено , как и на запасном с частотой видимых пауз. А в запасной брелок поставил с того и при нажатии также часто , почти не видно пауз, быстро моргала   , как будто постоянный свет .
ВЫВОД .!!!!!!  Если меняете батарейку не доверяйте однозначно замерам тестером . Проверяйте именно таким способом как описал выше ! Это важно . Иначе можно долго искать причины. Именно таким способом проверяя Вы можете понимать состояние батарейки . Ещё думаю важно вытаскивать из пульта батарейку на минут 10 , не уверен , но как перезагрузка. Но главное частота моргания , определяет состояние батарейки ! Тестр не всегда может помочь . Надеюсь будет полезна информация , так как бесключевой доступ часто якобы глючит , но возможна часто причина думаю в этом .

Я обычно меняю батарейку в одном и том же месте, где мне дают на эту батарейку 1 год гарантии, ни разу не подходили, хватает примерно года на 2-2.5 или больше, пришёл к этому пока так же мучился меняя новые батарейки из магазина, а брелок не работал

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

127

lsd120⇓ пишет:

Если меняете батарейку не доверяйте однозначно замерам тестером

Дело не в тестере. Помимо проверки напряжения ХХ батарейки или аккумулятора, надо проверить и знать ток КЗ. Вот этот параметр более информативен в плане энерговозможностей батарейки.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

128 (2021-03-11 21:26:26 отредактировано ab294)

Александр пишет:

Окислилась и вышла из строя микрокнопка. Работа была выполнена следующая. Снята обшивка двери водительской. Держиться на трёх винтах. Далее снимается разъем с микрокнопкой.

Вставлю свои пять копеек.
Не пытайтесь искать разъём кнопки на самой руке,как это делал сам,его там нет.Сама ручка снимается вместе с проводами.А сам разъём кнопки находится в нише двери,примерно посредине,и крепится на пластмассовой клипсе.Так же не было сказано про болт на 10-ть,который крепит личинку замка.Без этого ручку не снять.Кто будет снимать впервые,нужна хорошая переноска.Честно сказать пожалел,что снял эту ручку.Просто сделал так,потому что у меня соскочила тяга которая открывает дверь снаружи. Вроде как всё заодно.С моими ручищими там лазить очень и очень проблематично.Да и с маленькой рукой тоже не фонтан.Практически делаешь всё на ощупь.Снять то ручку снял,а вот болтик который крепит сам блочёк кнопки к ручки,открутить не смог.
Лучше бы её не трогал и катался дальше без неё.Теперь или собирать без кнопки,или заказывать новую.Так что подумайте,прежде чем этим заниматься.
P/S
Болтик высверлил,но основную часть так и не смог достать.Но раз уж разобрал,так надо что то сделать.Поставил кнопку от алкотестера,практически один в один.После сборки залил всё баксидкой.Вроде всё держится крепко,кнопка работает.Но если откажет ещё раз,то только новая ручка или кататься без кнопки.

Спасибо сказали: scorpin1