51

Re: Вопрос - Ответ

andron0071 пишет:

Всем спасибо! Буду пробовать! Тут другая беда подкралась, жена заметила что в салоне пахнет бензином! Может,конечно,тут есть прямая закономерность, но расход бенза какой то уж больно большой, при том, что жена использует авто от дома до работы и обратно. Подскажите,может кто сталкивался?

Справились и с этой бедой! Все оказалось банально просто-поменял оба фильтра (воздушный и салонный)!Всё,запаха как не бывало!

52

Re: Вопрос - Ответ

Привет всем.Кто нибудь разбирал боковое зеркало заднего вида,есть ли какие подводные камни?И может кто подскажет,в зеркалах стоят повторители поворотника,они меняются полностью или возможна замена одной лампочки?

53

Re: Вопрос - Ответ

ab294 пишет:

Привет всем.Кто нибудь разбирал боковое зеркало заднего вида,есть ли какие подводные камни?И может кто подскажет,в зеркалах стоят повторители поворотника,они меняются полностью или возможна замена одной лампочки?

подводных камней особо то и нет, откручиваешь все что можно открутить, а сам корпус и накладки на защелках, по поводу поворотников, чет мне кажется там светодиоды стоят

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

54

Re: Вопрос - Ответ

ab294⇓ пишет:

Кто нибудь разбирал боковое зеркало заднего вида

Я все мечтаю обогревайку воткнуть, да руки не доходят

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

55

Re: Вопрос - Ответ

lsd120 пишет:

по поводу поворотников, чет мне кажется там светодиоды стоят

Они самые и стоят.Вот один светодиодик и перестал работать.Теперь кумекаю так оставить и подождать пока ещё перегорит,или заменить.

56

Re: Вопрос - Ответ

lexxgiga пишет:

Я все мечтаю обогревайку воткнуть, да руки не доходят

У меня подогрев стоит,отличная штука.

57

Re: Вопрос - Ответ

Здравствуйте,купил Бриллианс в5 с неисправной мкпп.Есть ли замена этой коробке?Вторая скорость вылетает,первая включается с треском.Может запчасти от какой еще подойдут?

58

Re: Вопрос - Ответ

Не надо отчаиваться - привожу сноски на сайты где реально можно подыскать МКП. Это не реклама это реальная помощь собрату по Брилленсам!!!!

https://чинамобил.рф/magazin/folder/tra … lliance-v5

https://kitzapchasti.ru/catalog/Brillia … -peredach/

https://www.farpost.ru/gorno-altaisk/au … liance+v5/

59

Re: Вопрос - Ответ

alex.bor36 пишет:

Может запчасти от какой еще подойдут?

На авито полно разборок.Видел и двигатель и коробку.

60

Re: Вопрос - Ответ

Всем спасибо за подсказки.Я так понял только оригинал.По ценам запчастей проще в сборе взять.Еще раз всем спасибо.

61

Re: Вопрос - Ответ

Добрый день!
Подскажите номера подшипников дифференциала, пожалуйста.

И втулки стабилизатора в каталоге два номера. Это как?

Дозвонился в магазин автозапчастей для китайских авто. Не советуют подшипники китайские брать. Говорят снимай и иди в магазин подшипников подбирай. Блин!

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

62

Re: Вопрос - Ответ

Вот о чем я. За месяц ни кто ничего не посоветовал.
На дифференциал пока забил, не критично совсем говорят. Втулки не ставил, т.к. не требуют замены.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

63

Re: Вопрос - Ответ

DimOK⇓ пишет:

За месяц ни кто ничего не посоветовал.

ну тут просто ни кто видимо с такой проблемой не сталкивался, что флуд плодить ad

64

Re: Вопрос - Ответ

Всем привет. Возникла проблема на бриллианс v3. Решил помыть лобовое стекло. Нажал на рычаг омывателя он сработал и не отключился. Постоянно работают дворники и омывается лобовое стекло. И не отключаются. В чем проблема?

65 (2021-09-27 16:26:10 отредактировано Lisa)

Re: Вопрос - Ответ

Здравствуйте! У меня машина уже 6 лет brilliance V5. Но сейчас начались проблемы. Машина перестала заводиться и реагировать на ключ. Даже если подносишь ключ, реакции от кнопки и торпеды нет. Поменяли аккумулятор. Хватило на неделю спокойной эксплуатации машины. Ровно через неделю она заглохa при движении. Потом опять ноль реакции. И через час завелась. После этого, работая просто без движения периодически глохла. С горем пополам доехали до дома. Пытались завести у дома, а она не реагирует. Читала, на форуме кто-то тоже примерно с таким планом проблемами сталкивался. Подскажите что делать и к кому обратиться.)))

66

Re: Вопрос - Ответ

Попробовать поставить в ключ новую батарейку, возможно использовать 2й ключ. Связаться с ГЛАВНЫМ дилером по вопросу пере прошивки ключа и БК.
Видимая причина - не правильное ( или неполное )считывание кода с ключа  -  въедливая ошибка. Возможно в момент считывания кода - БК не получил полной инфы, или спецом Вас подставили жулики или прошёл параллельный сигнал с других устройств, на подобии вашего то есть как бы ПОМЕХИ.

67

Re: Вопрос - Ответ

Lisa пишет:

Здравствуйте! У меня машина уже 6 лет brilliance V5. Но сейчас начались проблемы. Машина перестала заводиться и реагировать на ключ. Даже если подносишь ключ, реакции от кнопки и торпеды нет. Поменяли аккумулятор. Хватило на неделю спокойной эксплуатации машины. Ровно через неделю она заглохa при движении. Потом опять ноль реакции. И через час завелась. После этого, работая просто без движения периодически глохла. С горем пополам доехали до дома. Пытались завести у дома, а она не реагирует. Читала, на форуме кто-то тоже примерно с таким планом проблемами сталкивался. Подскажите что делать и к кому обратиться.)))

Лиза... и все эти 6 лет ты не была с нами ?

68 (2021-12-12 15:05:42 отредактировано Lord766_766)

Re: Вопрос - Ответ

Добрый день. купил брюлик (v5 2015 года) неделю назад (пробег 141000). заметил такой момент - срабатывает вентилятор радиатора двигла после возвращения к гаражу. температура на улице +6+8 НОРМАЛЬНО ли такое при такой температуре воздуха? (езда по городу без пробок и гонок). на приборке датчик температуры двигла показывает на 1 деление больше середины. предыдущий хозяин поменял жидкость в радиаторе в начале ноября. и ещё заметил датчик бензина иногда разные данные показывает по топливу - то занизит и потом возвращается в норму, то завышает а потом спускается.

69

Re: Вопрос - Ответ

М.б завоздушило систему!?

70

Re: Вопрос - Ответ

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста что может быть!Машина призапуске заводится и глохнет потом не заводится вообще! Топливный насос работает, бывает так что заведется 1 минуту по работает и снова глохнет и снова не заводится!Брилианс в5 турбо

71

Re: Вопрос - Ответ

Датчики коленвала или распредвала стоит проверить.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

72

Re: Вопрос - Ответ

Всем привет. Кому не сложно подскажите - что это на фото за боченок между бампером и задним правым колесом?

73

Re: Вопрос - Ответ

В корпусе стоит фильтр топливный
Фильтр отдельно стоит ... это хрень для отработанных газов и что- то типо того !

Спасибо сказали: Lord766_7661

74

Re: Вопрос - Ответ

andron0071 пишет:

Добрый вечер! Пару дней назад стал обладателем Бриллианта В5. Думал разберусь с приемником FM,но так и не сообразил как фиксировать и запоминать станции...Подскажете? Мануала при продаже не было!

У меня магнитола INCAR XTA-7709U так вот не получается выставить правильное время

пожарно-технический минимум ПТМ

75

Re: Вопрос - Ответ

Добрый день столкнулся с такой проблемой заводится и глохнет поменял датчик коленвала так же заводится и глохнет подскажите пожалуйста что делать кто уже сталкивался с этой проблемой! И если еать аналоги датчика коленвала подскажите тоже а то они очень дорогие на Briliance v5 2017г