26

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

Зачем же так мучить автомобиль? Не лучше ли поставить сигналку на автопрогрев? Ну включится 2-3 раза за ночь, зато утром будешь уверен, что заведется без проблем.

Brilliance V5, АТ, синий, 2016

27

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

При наших - 35с авто на прогреве практически работает без останова. АКБ ( своевременно и  в полном объёме держать зарядку) вот и всё что надо на зиму ну и конечно достойное сезонное масло. Это уже проверено нашими сибирскими затяжными морозами. Да и самое главное любите свой автомобиль - не трепите ему душу и он Вас будет уважать!!!

28

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

beard777 пишет:

Зачем же так мучить автомобиль? Не лучше ли поставить сигналку на автопрогрев? Ну включится 2-3 раза за ночь, зато утром будешь уверен, что заведется без проблем.

ИЛИ ВОЩЕ АКБ ПОСАДИШь

29

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

если генератор работает нормально, то наоборот - подзарядишь.

Brilliance V5, АТ, синий, 2016

30

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

Griga1959 пишет:

При наших - 35с авто на прогреве практически работает без останова. АКБ ( своевременно и  в полном объёме держать зарядку) вот и всё что надо на зиму ну и конечно достойное сезонное масло. Это уже проверено нашими сибирскими затяжными морозами. Да и самое главное любите свой автомобиль - не трепите ему душу и он Вас будет уважать!!!

ay  ay  ay

31

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

Griga1959 пишет:

При наших - 35с авто на прогреве практически работает без останова.

Не рассказывайте сказок. В последние морозы при -32 мой автомобиль заводился раз в 3 часа (сигналка установлена на -15). Конечно двигатель укрыт автоодеялом и радиатор тоже прикрыт.

Griga1959 пишет:

Да и самое главное любите свой автомобиль - не трепите ему душу и он Вас будет уважать!!!

ay

Brilliance V5, АТ, синий, 2016

32

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

Доброго вечера.
У меня появилась такая проблема. Ключ не видит. Пытался прикладывать ключь к кнопке ни каких действий, не происходит,не включаится ни первое положение ни зажигание,а при нажатии на кнопку происходит сщелчек под торпедой и моргает индикатор на ключе. А через некоторое время часа через 2 все нориализуется и все заводитс.Если подскажите что это может быть буду очень признателен.

Спасибо сказали: ksasib1

33

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

батарейку в ключе замените

34

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

А как он разбирается. Как я понял надо снять две серебренные накладки по бокам а как они отщелкиваются,а то боюсь сломать. За совет спастбо.

35

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

gremyakin.a пишет:

А как он разбирается. Как я понял надо снять две серебренные накладки по бокам а как они отщелкиваются,а то боюсь сломать. За совет спастбо.

Серые боковинки сдвигаются. Они сдвигаются с большим усилим. У меня даже приклеены были.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

36

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

gremyakin.a пишет:

А как он разбирается. Как я понял надо снять две серебренные накладки по бокам а как они отщелкиваются,а то боюсь сломать. За совет спастбо.

Боковые накладки вниз, у меня легко двигаются. Сам корпус на четырёх клипсах. Тоже не сложно раскрыть.

37

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

У меня бывает такое,сажусь нажимаю он мне пишет не вижу ключа,а ключ в кармане.

38

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

Ruslan.Shai1 пишет:

У меня бывает такое,сажусь нажимаю он мне пишет не вижу ключа,а ключ в кармане.

Две странице об одном и том же.Да,бывают глюки с ключом,не видят его мозги.А достать ключ из кармана и приложить его к кнопке запуска и чуть подождать,не судьба.

39

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

День добрый появилась проблема не видит ключ(батарею менял),полез к предохранителям и обнаружил что если вынуть один предохранитель и вставить его обратно всё работает и так происходит через раз.При запуске приходится производить манипуляции с предохранителем.Кто сталкивался,может подскажет в чём дело,машина на сигнализации с автозапуском.

40

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

Я сталкивался.

41

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

kotmonavt пишет:

Я сталкивался.

И что ты делал?

42

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

проверь все реле над левым  коленом.. чтобы контакт хороший был

43

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

Ruslan.Shai1 пишет:

День добрый появилась проблема не видит ключ(батарею менял),полез к предохранителям и обнаружил что если вынуть один предохранитель и вставить его обратно всё работает и так происходит через раз.При запуске приходится производить манипуляции с предохранителем.Кто сталкивался,может подскажет в чём дело,машина на сигнализации с автозапуском.

А что за предохранитель? есть фото?

44

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

45

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

Это предохранитель отвечающий за без ключевой контроллер (PEPS)
Дело действительно может быть в сигнализации.
Если машина на гарантии вероятно стоит обратится в ДЦ который устанавливал сигнализацию.

46

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

Всем привет!
Машинка V-5 (2015 года на АКПП), стоит 4 месяц!
Проблема!
При нажатии на педаль тормоза "Стопы" не горят, кнопка "Старт/Стоп" мёртвая не реагирует.
Подключится к диагностике невозможно зажигание не включается!
Надежды на реанимацию нет!
1. Найти принципиальную электросхему не могу.
2. Местные "кулибины" ничего внятного не говорят но оплату требуют!...
Подскажите! Может кто в курсе такой проблемы!

47

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

По эксперементируй со вторым ключом, естественно со свежей батарейкой. У оф дилера пере прошить ключ по Вашему вину.
Созвонись с Николаем он офисмен центрального дилера - 89164658400 Part@brilliance-motor.ru

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

СтАБ пишет:

Всем привет!
Машинка V-5 (2015 года на АКПП), стоит 4 месяц!
Проблема!
При нажатии на педаль тормоза "Стопы" не горят, кнопка "Старт/Стоп" мёртвая не реагирует.
Подключится к диагностике невозможно зажигание не включается!
Надежды на реанимацию нет!
1. Найти принципиальную электросхему не могу.
2. Местные "кулибины" ничего внятного не говорят но оплату требуют!...
Подскажите! Может кто в курсе такой проблемы!

Попробуй нажать на тормоз и долго держать кнопку(зажать) , у меня так было, сдох блок что под рулевой колонкой.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

49

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

СтАБ, за панелью в районе кнопки блок управления. надо его вскрывать и смотреть. черная коробка размером с пачку от сигарет.

V5, AT, DELUX, (scorpin@inbox.ru)

50

Re: Проблемы с запуском от кнопки v5

andrejteresenkov0 пишет:
СтАБ пишет:

Всем привет!
Машинка V-5 (2015 года на АКПП), стоит 4 месяц!
Проблема!
При нажатии на педаль тормоза "Стопы" не горят, кнопка "Старт/Стоп" мёртвая не реагирует.
Подключится к диагностике невозможно зажигание не включается!
Надежды на реанимацию нет!
1. Найти принципиальную электросхему не могу.
2. Местные "кулибины" ничего внятного не говорят но оплату требуют!...
Подскажите! Может кто в курсе такой проблемы!

Попробуй нажать на тормоз и долго держать кнопку(зажать) , у меня так было, сдох блок что под рулевой колонкой.

Доброе время суток .Такая же проблема .После долго нажатия кнопки происходит пуск стартера ,а должна с одного нажатия .На этой почве не срабатывает  автозапуск с сиги ,а на носу зима .При кратковременном нажатии на кнопку щёлкает какая то релюха под капотом .И ещё при замене этого блока нужно заново программировать ключ иммобилайзера? У кого была проблема опишите подробнее !