26

Re: Вопрос - Ответ

Здравствуйте кто-нибудь знает, подскажет где купить заднюю часть кузова бриллиансh530?

27 (2020-12-26 14:17:48 отредактировано ab294)

Re: Вопрос - Ответ

Spartak4012014 пишет:

Здравствуйте кто-нибудь знает, подскажет где купить заднюю часть кузова бриллиансh530?

Если только так.Хотя раньше попадались на разборках.Спросите ещё в группе vk.
https://vk.com/brilliance_mafia
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ … 1957635810

28

Re: Вопрос - Ответ

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста в чем причина. При включении дворников чтобы очистить  грязь с лобового стекла. Они стали включились и не выключались. Потом выключились но чтобы на стекло брызнуть не замерзайку не получается и при этом режиме дворники не включаются. Хотя на остальных режимах работают но омывайка не идет

29

Re: Вопрос - Ответ

Сначала смотреть подрулевой переключатель. А до этого - моторчик омывателя (подгнивает и перегорает плата управления). А ещё то этого - преды

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

30 (2021-01-25 06:37:14 отредактировано andron0071)

Re: Вопрос - Ответ

Добрый вечер! Пару дней назад стал обладателем Бриллианта В5. Думал разберусь с приемником FM,но так и не сообразил как фиксировать и запоминать станции...Подскажете? Мануала при продаже не было!

31

Re: Вопрос - Ответ

andron0071 пишет:

Добрый вечер! Пару дней назад стал обладателем Бриллианта В5. Думал разберусь с приемником FM,но так и не сообразил как фиксировать и запоминать станции...Подскажете? Мануала при продаже не было!

Нашёл нужную волну, нажми на кнопку с цифровым обозначением (1,2,3 и т.д) и держи... услышишь звук, станция занесена в память !

32 (2021-01-26 02:20:03 отредактировано Золов Н)

Re: Вопрос - Ответ

Всем доброй ночи. Подскажите пожалуйста где можно купить переключатель подрулевой правый (стеклоочистителя)брилианс V3. Или может какой другой подходит для этой модели

33 (2021-01-27 13:40:32 отредактировано andron0071)

Re: Вопрос - Ответ

ksasib пишет:
andron0071 пишет:

Добрый вечер! Пару дней назад стал обладателем Бриллианта В5. Думал разберусь с приемником FM,но так и не сообразил как фиксировать и запоминать станции...Подскажете? Мануала при продаже не было!

Нашёл нужную волну, нажми на кнопку с цифровым обозначением (1,2,3 и т.д) и держи... услышишь звук, станция занесена в память !

У меня другая аудио-система...там нет кнопок 1,2,3

34

Re: Вопрос - Ответ

andron0071 пишет:
ksasib пишет:
andron0071 пишет:

Добрый вечер! Пару дней назад стал обладателем Бриллианта В5. Думал разберусь с приемником FM,но так и не сообразил как фиксировать и запоминать станции...Подскажете? Мануала при продаже не было!

Нашёл нужную волну, нажми на кнопку с цифровым обозначением (1,2,3 и т.д) и держи... услышишь звук, станция занесена в память !

У меня другая аудио-система...там нет кнопок 1,2,3

тогда внизу экрана где указана частота радио, на нее нажимаешь и держишь пару секуд пока не услышишь сигнал

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

35

Re: Вопрос - Ответ

lsd120 пишет:
andron0071 пишет:
ksasib пишет:

Нашёл нужную волну, нажми на кнопку с цифровым обозначением (1,2,3 и т.д) и держи... услышишь звук, станция занесена в память !

У меня другая аудио-система...там нет кнопок 1,2,3

тогда внизу экрана где указана частота радио, на нее нажимаешь и держишь пару секуд пока не услышишь сигнал

   
   А потом то частоты где сохраняются,чтобы каждый раз не искать по-новой, чтобы на руле можно было просто переключать сохраненные станции?

36

Re: Вопрос - Ответ

Добрый день! В ноябре 2020 стал обладателем V5 1.5T. Проехал на нем 8600 и начались приключения. Пару недель назад ездил до обеда нормально, а после обеда поехал и машина на ходу заглохла (остальная электрика работала)! Постоял минут 10 - завелась и проехала до нужного мне места (думал глюк). Потом завелась, поработала минуты 2-3 и снова заглохла. Кое-как доехал до дома. Позвонил дилеру, записался, привёз машину на эвакуаторе. Ковырялись полтора дня, сказали причина в датчике контроля положения коленвала, заменили - лучше не стало. Зачистили «массы». Забрал. Проездил полтора дня - опять та же история. Кто-то может сталкивался или знает, что это может быть? (Когда глохла в первый раз горело сообщение на экране «проверьте тормоза», «проверьте АБС», горела лампа отключения системы стабилизации.)

37

Re: Вопрос - Ответ

serega_z пишет:

Добрый день! В ноябре 2020 стал обладателем V5 1.5T. Проехал на нем 8600 и начались приключения. Пару недель назад ездил до обеда нормально, а после обеда поехал и машина на ходу заглохла (остальная электрика работала)! Постоял минут 10 - завелась и проехала до нужного мне места (думал глюк). Потом завелась, поработала минуты 2-3 и снова заглохла. Кое-как доехал до дома. Позвонил дилеру, записался, привёз машину на эвакуаторе. Ковырялись полтора дня, сказали причина в датчике контроля положения коленвала, заменили - лучше не стало. Зачистили «массы». Забрал. Проездил полтора дня - опять та же история. Кто-то может сталкивался или знает, что это может быть? (Когда глохла в первый раз горело сообщение на экране «проверьте тормоза», «проверьте АБС», горела лампа отключения системы стабилизации.)

я конечно не уверен но у меня что то было похожие в сырую погоду и я грешил на блок который под сиденьем, стал чаше стелить и менять газету в лотках коврика, в эту зиму такой беды не наблюдал пока.

38

Re: Вопрос - Ответ

У меня такая же херня . В сырую погоду полная жопа. То машина не заводится при новых иридиевых свечах, то АБС вылазит ошибка.

39 (2021-01-28 23:23:46 отредактировано serega_z)

Re: Вопрос - Ответ

Да, это как раз случилось при переходе с мороза на тепло. А в сервис не обращались? Может что дельного сказали? Просто не хочется с двумя детьми встать где-нибудь на трассе, т.к. бывают дальние поездки. Может какой-то блок нужно гидроизолироввть?
Я вот ещё думаю, нет ли какого контакта или блока под днищем, который замокает от брызг и начинает глючить?

40

Re: Вопрос - Ответ

СОвершенно верно. Где-то что-то подмокает (или 100 образуется конденсат) - машина чудит не по детcки
- а где это место хер его знает?

41

Re: Вопрос - Ответ

Дилер не может найти причину! Уже второй день возятся. В тесном контакте с представительством Бриллианс. Сконфигурировали какой-то блок - ушла ошибка, НО ПОЯВИЛОСЬ МНОГО НОВЫХ))). Что за конструктор, блин, я купил? О результатах отпишусь.

42

Re: Вопрос - Ответ

Сегодня забрал машину. Дилер порадовал - на мой вопрос о причинах получил ответ «Мы не можем понять, в чем причина»! Обалдеть!!! Искали проблему на ощупь: почистили контакты на «массу», проверили разъемы, выполнили стыковку блоков. А вот проблему не нашли! Жаль, машинка-то неплохая. Придётся ткк пока ездить.

43

Re: Вопрос - Ответ

andron0071 пишет:
lsd120 пишет:
andron0071 пишет:

У меня другая аудио-система...там нет кнопок 1,2,3

тогда внизу экрана где указана частота радио, на нее нажимаешь и держишь пару секуд пока не услышишь сигнал

   
   А потом то частоты где сохраняются,чтобы каждый раз не искать по-новой, чтобы на руле можно было просто переключать сохраненные станции?

скиньте фото экрана

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

44

Re: Вопрос - Ответ

Фото панели

45

Re: Вопрос - Ответ

у тебя экран сенсорный на нем нажимаешь и удерживаешь пока станция запишется в память

46

Re: Вопрос - Ответ

А из памяти как воспроизводить?

47

Re: Вопрос - Ответ

стрелочками  вперед назад

andron0071 пишет:

А из памяти как воспроизводить?

48

Re: Вопрос - Ответ

andron0071 пишет:

А из памяти как воспроизводить?

на экране внизу когда радио включено должны названия станций быть (либо частоты), вот в них тыкаешь и сохраняешь станции, а потом они по названиям там же будут отображаться, либо да как сказали выше стрелочками

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

49

Re: Вопрос - Ответ

Всем спасибо! Буду пробовать! Тут другая беда подкралась, жена заметила что в салоне пахнет бензином! Может,конечно,тут есть прямая закономерность, но расход бенза какой то уж больно большой, при том, что жена использует авто от дома до работы и обратно. Подскажите,может кто сталкивался?

50

Re: Вопрос - Ответ

andron0071 пишет:

Всем спасибо! Буду пробовать! Тут другая беда подкралась, жена заметила что в салоне пахнет бензином! Может,конечно,тут есть прямая закономерность, но расход бенза какой то уж больно большой, при том, что жена использует авто от дома до работы и обратно. Подскажите,может кто сталкивался?

у меня при сильных морозах так (от -20 и выше), и машина рычит прям как зверь породистый))) поначалу пахло сильно, а теперь так немного, и то почти не заметно, как теплеет все норм, облазил всю машину протечек нигде не обнаружил

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.