51

Re: Купил Brilliance H-530

Задние пружины не менял? Случаем артикула нет?

52

Re: Купил Brilliance H-530

На V5, я так понимаю, стойки не подойдут?..

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

53

Re: Купил Brilliance H-530

Задние пружины не менял? Случаем артикула нет?

Была мысль,но после передумал,походят ещё.Наружный диаметр задней пружины 110 мм,толщина 11мм,высота в сжатом положении 335 мм(думаю в свободном положении где то 350-360 мм).В общем надо подбирать.Номерочка нет.

На V5, я так понимаю, стойки не подойдут?.

Нет.Они короче.Пойдут,если хотите занизить авто.Человек с группы в VK себе ставил на V5.

54

Re: Купил Brilliance H-530

Нее мне надо приподнять из за газово балкона и так низко

55

Re: Купил Brilliance H-530

ab294 пишет:

Задние пружины не менял? Случаем артикула нет?

Была мысль,но после передумал,походят ещё.Наружный диаметр задней пружины 110 мм,толщина 11мм,высота в сжатом положении 335 мм(думаю в свободном положении где то 350-360 мм).В общем надо подбирать.Номерочка нет.

На V5, я так понимаю, стойки не подойдут?.

Нет.Они короче.Пойдут,если хотите занизить авто.Человек с группы в VK себе ставил на V5.

Похожи пружины от фольтфаген поло 4295132 но ещё не сравнивал параметры

56 (2020-12-24 18:26:04 отредактировано andrejteresenkov0)

Re: Купил Brilliance H-530

Да, морда на твоём бриле белом прям в космос улетела, тут наоборот ставим амортизаторы от ауди тт а пружины от рс октавии, чтобы стояла как положено, а не как шкода на пакете ппд.  ac A тебя пружины 346мм длина, от октавии турбо, она тяжелее, и нагрузка на пружину больше,у меня на этих амортизаторах стояли родные линки, не обо что не задевало.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

57 (2020-12-24 18:11:25 отредактировано andrejteresenkov0)

Re: Купил Brilliance H-530

ilya.ermo4enko, килен 63111 высота 358 диаметр прутка 11,25да, кстати данная каяба 334834 тебе ну ни как, на тесте от ауди тт, у него встало боле менее из за пружин, если бы оставил на стоке, не пошли бы, проходили, эти амортизаторы под другую пружину, от шкоды а5. Сток пружины не сели, они такие и есть.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

58 (2020-12-24 19:30:28 отредактировано ab294)

Re: Купил Brilliance H-530

andrejteresenkov0

Да, морда на твоём бриле белом прям в космос улетела

С чего Вы это взяли,что морда улетела в космос?Да и из за чего она улетит,если длина стойки,равна длине стойки стока.Машина сейчас стоит ровно.

у меня на этих амортизаторах стояли родные линки, не обо что не задевало.

Может Вы что то путаете? На KYB крепление стойки стабилизатора находится на 4 см.выше и как правило родная стойка стаба не подходит.Вернее засунуть её можно,но когда опустишь авто,верхняя её часть будет задевать о щиток между аркой и двигателем.

A тебя пружины 346мм длина, от октавии турбо

Ни одного слово об этой машине в графе применяемость,нет.

И как писал выше,по жёсткости,для меня,золотая середина.

если бы оставил на стоке, не пошли бы, проходили, эти амортизаторы под другую пружину, от шкоды а5. Сток пружины не сели, они такие и есть.

Если бы Вы это проходили,как пишите,на амортизаторе от KYB 334834 есть два посадочных места под пружины.Стоковые садятся как положено.Так же можно поставить и бочкообразные.И на V5-й они встают без каких либо проблем.Единственное авто станет ниже.

59 (2020-12-24 20:22:37 отредактировано andrejteresenkov0)

Re: Купил Brilliance H-530

Стоял сакс, аналог каябы, родные снял, сакс поставил, линки даже не менял.. Если ставить стойки как положено до конца в ступицу, 1,9 турбодизель, а он весит как ланцера мотор??? , длина твоей пружины 346мм,а должна стоять 330мм.Также данная пружина стоит на шкода октавия турбо 1.8.где все навесное и коробка тяжелее.Снял это гумно и отдал октавистам, буду собирать перед на тт амортизаторах и рс пружинах.,зад рс пружины амортизаторы а4 Спорить не буду, по мне, джип, у каждого свои приоритеты, 530 стоит на аудюшных амо, ему даже задние с в5 не подойдут, Сборщик и на заводе пихали в 530 от в5 и наеборот, проверено, три 530 на двух все как должно, на 3м все от пятока.  ap

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

60

Re: Купил Brilliance H-530

длина твоей пружины 346мм,а должна стоять 330мм

Да при чём здесь пружина.Да длиннее,но не существенно.Да стала немного пожёсче.На авто с автоматом,самое то.Выше она из за пружин не станет,не даст длина штока.А она одинаковая с стоковой длиной амортизатора.

Re: Купил Brilliance H-530

ab294 пишет:

длина твоей пружины 346мм,а должна стоять 330мм

Да при чём здесь пружина.Да длиннее,но не существенно.Да стала немного пожёсче.На авто с автоматом,самое то.Выше она из за пружин не станет,не даст длина штока.А она одинаковая с стоковой длиной амортизатора.

Ага? А что по вашему у влияет на высоту авто, АМО? Увы пружина, вы её сжали, ок, тем самым увеличили вероятность отбоя вниз.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

62

Re: Купил Brilliance H-530

Увы пружина, вы её сжали, ок

Пружина сожмётся ровно на длину штока и не более.

тем самым увеличили вероятность отбоя вниз

Ни какого отбоя,пробоя нет и быть не может.Потому как разница в длине пружины минимальна и влиять будет только на жёсткость авто.

63

Re: Купил Brilliance H-530

andrejteresenkov0 пишет:

Стоял сакс, аналог каябы, родные снял, сакс поставил, линки даже не менял.. Если ставить стойки как положено до конца в ступицу, 1,9 турбодизель, а он весит как ланцера мотор??? , длина твоей пружины 346мм,а должна стоять 330мм.Также данная пружина стоит на шкода октавия турбо 1.8.где все навесное и коробка тяжелее.Снял это гумно и отдал октавистам, буду собирать перед на тт амортизаторах и рс пружинах.,зад рс пружины амортизаторы а4 Спорить не буду, по мне, джип, у каждого свои приоритеты, 530 стоит на аудюшных амо, ему даже задние с в5 не подойдут, Сборщик и на заводе пихали в 530 от в5 и наеборот, проверено, три 530 на двух все как должно, на 3м все от пятока.  ap

У меня. Тяжелее,. Стоит наверное дополнительное оборудование ГБО. Просадка с ним гарантирова.

64

Re: Купил Brilliance H-530

andrejteresenkov0 пишет:

Да, морда на твоём бриле белом прям в космос улетела, тут наоборот ставим амортизаторы от ауди тт а пружины от рс октавии, чтобы стояла как положено

Чтобы не было сомнений,что что то куда то улетело и стоит не так как положено.

65

Re: Купил Brilliance H-530

andrejteresenkov0 пишет:

ilya.ermo4enko, килен 63111 высота 358 диаметр прутка 11,25да, кстати данная каяба 334834 тебе ну ни как, на тесте от ауди тт, у него встало боле менее из за пружин, если бы оставил на стоке, не пошли бы, проходили, эти амортизаторы под другую пружину, от шкоды а5. Сток пружины не сели, они такие и есть.

Думаешь хватит ? Всё-таки балон с газом и запаска.

66

Re: Купил Brilliance H-530

andrejteresenkov0 пишет:

Всё-таки балон с газом и запаска.

Какой балон,30-50-100 л ?Толщина родных пружин 11 мм.И если даже у Вас стоит балон на 50л,то с пружинами,сам бы лично,даже и замарачиваться не стал.Просто поставил бы другие,если уж так приспичило.Так же,чтобы не думалось,можно поставить пружину,как писали выше,11.25мм.Стоит конечно задуматься,если у Вас постоянно загружено заднее сиденье или багажник.

67

Re: Купил Brilliance H-530

ab294 пишет:

andrejteresenkov0 пишет:

Всё-таки балон с газом и запаска.

Какой балон,30-50-100 л ?Толщина родных пружин 11 мм.И если даже у Вас стоит балон на 50л,то с пружинами,сам бы лично,даже и замарачиваться не стал.Просто поставил бы другие,если уж так приспичило.Так же,чтобы не думалось,можно поставить пружину,как писали выше,11.25мм.Стоит конечно задуматься,если у Вас постоянно загружено заднее сиденье или багажник.

Балон 40л газа как минимум литров 20 бензина, запаска ну и по мелочи ключи и тд

68

Re: Купил Brilliance H-530

Балон 40л газа как минимум литров 20 бензина, запаска ну и по мелочи ключ

Ни чего необычного в этом весе не вижу,и уж тем более из за этого веса менять пружиныЭто примерно вес одного среднего человека.

69

Re: Купил Brilliance H-530

ab294 пишет:

Балон 40л газа как минимум литров 20 бензина, запаска ну и по мелочи ключ

Ни чего необычного в этом весе не вижу,и уж тем более из за этого веса менять пружиныЭто примерно вес одного среднего человека.

А езда как на волнах жопа плавает, стоит людям сесть все  пузо проскребешь особенно зимой

70

Re: Купил Brilliance H-530

А езда как на волнах жопа плавает, стоит людям сесть все  пузо проскребешь особенно зимой

Тогда только подбор.

71

Re: Купил Brilliance H-530

Так хорошо всё начиналось.А сейчас из форума сделали помойку.По существу ни кто не пишет,зато про секс,знакомства и т.д и т.п хоть отбавляй.Одно слово помойка,даже заходить на форум уже стало как то  неохота.Благо группа в VK ещё держится.

72

Re: Купил Brilliance H-530

ab294⇓ пишет:

Так хорошо всё начиналось.

Угу

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

73

Re: Купил Brilliance H-530

ab294⇓ пишет:

Так хорошо всё начиналось.А сейчас из форума сделали помойку.По существу ни кто не пишет,зато про секс,знакомства и т.д и т.п хоть отбавляй.Одно слово помойка,даже заходить на форум уже стало как то  неохота

Написал Админу, что б форум передал мне или еще кому, если ему более не актуально. Хз ответит ли. Последнее сообщение от него было 11 декабря 2019г. А про секс, знакомства и прочий спам - это везде так. Только админ и модераторы работают. Или движок форума платный и фильтрует. Тут, как я понял, обычный двиг. Ручками, ручками надо все убирать и корректировать.
Как и писал ранее - денег за модераторство не получаю. По возможности захожу и удаляю ваши "любимые" темы. Но форум, да, загибается. Но увы, назначить модераторов и совершать более глобальные изменения может только админ.
Кстати, домен mybrilliance.ru оплачен до 26.11.2021г Не объявится админ - форуму хана!

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

74

Re: Купил Brilliance H-530

DimOK⇓ пишет:

Кстати, домен mybrilliance.ru оплачен до 26.11.2021г Не объявится админ - форуму хана!

Очень грустно. Цена?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

75

Re: Купил Brilliance H-530

lexxgiga пишет:
DimOK⇓ пишет:

Кстати, домен mybrilliance.ru оплачен до 26.11.2021г Не объявится админ - форуму хана!

Очень грустно. Цена?

Вот этого не знаю.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015