1

Тема: Проваливается педаль тормоза

Доброго времени суток.
После пары резких остановок при нажатии стала проваливаться педаль тормоза от стандартного своего положения, чтобы остановиться необходимо ее жать практически прямо в пол.
При заглушенном двигателе педаль дает обычную упругость, до момента запуска двигателя, потом идет провал.
Уровень тормозной жидкости находится на центре отметок Макс и Мин, на всякий случай чуть добавил Dot4, но эффекта нет.
Прислушался по работе тормозной системы, вроде как слышно, что жидкость в системе "шуршит".
Прошу совета на что стоит обратить внимание и что можно сделать?

P.S. Пробег 30к, колодки еще не менял.

Спасибо сказали: korsikov681

2

Re: Проваливается педаль тормоза

В вашем случае лучше заехать на СТО.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

3 (2018-08-08 18:26:50 отредактировано Aslan)

У супруги было такое, заказали новый вакум и не помогло..  На СТО Дервейса потм разобрались, какой то клапон подклиневал, вообщем ничего не меняли, полгода уже полёт нормальный. На китайцах бывает такое, как мне сказали... Позвонить надо к ним и проконсультироваться. Пробег тоже где то 30....

ssk84 пишет:

Доброго времени суток.
После пары резких остановок при нажатии стала проваливаться педаль тормоза от стандартного своего положения, чтобы остановиться необходимо ее жать практически прямо в пол.
При заглушенном двигателе педаль дает обычную упругость, до момента запуска двигателя, потом идет провал.
Уровень тормозной жидкости находится на центре отметок Макс и Мин, на всякий случай чуть добавил Dot4, но эффекта нет.
Прислушался по работе тормозной системы, вроде как слышно, что жидкость в системе "шуршит".

пробуй замену тормозной жидкости

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

5

Михалыч пишет:
ssk84 пишет:

Доброго времени суток.

пробуй замену тормозной жидкости

Хотел сегодня отогнать машину на замену тормозной жидкости, но появилась новая проблема. Бесключевой доступ не захотел видеть ключи, сброс клемы с аккумулятора, замена батареек в ключах не помогло решить проблему. Притом ключи реагируют на машину, красный индикатор на брелке реагирует на нажатие тормоза и кнопки старт/стоп, а система пишет, что ключ не обнаружен bu

6

Ужас какой-то, прям детективчик какой-то намечается. Очень даже начало интересненькое.

7

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, кто нибудь менял пыльник суппорта задний, на Брилианс в5 ,2015 года, может есть какие нибудь аналоги.

8

kanusergej пишет:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, кто нибудь менял пыльник суппорта задний, на Брилианс в5 ,2015 года, может есть какие нибудь аналоги.

Менял в DMAvto Краснодар передний наружный пыльник шруса, вышел в 1,5 тыс. рублей  ag , а сколько задний пыльник суппорта выходит ?)

9

Griga1959 пишет:

Ужас какой-то, прям детективчик какой-то намечается. Очень даже начало интересненькое.

Пока времени нет им заняться, но буду держать в курсе событий  ag

10

В итоге сделали что то тормазамы ? У меня просто тоже самое произошло и уже неделю как проваливаеться педаль тормоза , и не кто не может понять в чем дело ...

Brilliance V5 White эстэт - Комфорт - Акпп - 2014г.

11

Robertnalyan пишет:

В итоге сделали что то тормазамы ? У меня просто тоже самое произошло и уже неделю как проваливается педаль тормоза , и не кто не может понять в чем дело ...

а что тут гадать? все как всегда у большинства машин, если жидкость не уходит то однозначно беда в главном если жидкость уходит то тут проше ищи течь

12

Может быть утечка в вакумник или сам вакумник борахли  ну или головной цилиндр

13

В моем случае , проблема была в колодках . Заменил колодки и все начало работать как новое , кстати по колодкам пока доволен , все плавно и без всяких звуков

Колодки тормозные
Fenox BP43088 ( задние )
Fenox BP43096 ( перед )

14

После замены колодок и двух недельного нормального полета , у меня снова начала педаль тормоза проваливаться . Обратился я уже к другим ребятам , они подключились через комп , и нашли в АБС какие то ошибки , а так же провели тестовые режимы как я понял с какими то прокачками то-ли АБС -а то-ли еще с чем то через программу , звуки появлялись из мотора , по ощущением какой то прокачки . И все заработало как новое !! Повторюсь что у меня проблема началась после того как на не ровной дороге тормозил , включался АБС и после этого педаль проваливалась .  Значит после всех этих компьютерных прокачек и сброса ошибок , я сразу выехал на лед и давай по газам и резкому тормозу с срабатыванием АБС . и хочу сказать что все работает и надеюсь что это на долго ))

Мой вердикт по тормозам : Если нет утечки жидкости , колодки в норме , то перед тем как менять главный тормоз и т.д. лучше произвести компьютерную диагностику с функцией прокачкой .