1

Тема: Вопрос - Ответ

Добрый день.
Наши ремни безопасности короче что-ли? Не хватает длинны закрепить детскую люльку!

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

2

Re: Вопрос - Ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.У меня сегодня Машина на ходу глохнет потом после остановки не сразу видит ключ,хотя горит зеленая лампочка на кнопке старт стоп,после некоторого времени заводится.Так сегодня раз пять было.В чём может бы проблема?

3

Re: Вопрос - Ответ

garvicgar пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.У меня сегодня Машина на ходу глохнет потом после остановки не сразу видит ключ,хотя горит зеленая лампочка на кнопке старт стоп,после некоторого времени заводится.Так сегодня раз пять было.В чём может бы проблема?

Причин несколько. Назову только две
1. Может глючить иммобилайзер. Нужно его проверять.
2. Есть еще на v5 такая фигня как блок питания. С ним бывают глюки и он может заглушить машину на ходу

vk.com/brilliance_mafia
Спасибо сказали: garvicgar1

4

Re: Вопрос - Ответ

день добрый.  брилианс в5.14г.акпп.  не работает  кнопка старт стоп. нет никакой индикации.ни янтарного .ни зеленого. преды целые, реле проверил,контакты живые.сигнал с педальки тормоза на пду приходит. блок пепс  внешне в норме.ключ видит. есть сига старлайн а63. автозапуск не работает.  на кнопке старт только один плюс    подсветка. не горят стопы. подскажите в какую сторону копать. а то схемы дефицит. надо схемку стопов, кнопки старта. к лаунчу машинка не подключается. зажигание включается если  перемкнуть концеик тормоза, или подать массы на управление5 пепс. родный массы и плюсы везде есть.

Re: Вопрос - Ответ

Как вариант проблема с сигой, у меня так было когда обходчик сдох, не видел чип второго ключа что зашит в машине, заехал где ставил, вставил пю..... кулибины дружно разобрались. Но это не панацея, а как вариант.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

6

Re: Вопрос - Ответ

какой объем масла нежно для полной замены в акпп?

7

Re: Вопрос - Ответ

В руководстве указано 5,8л. ATF SP III

То же начинаю подыскивать вместе с фильтром и прокладкой. Есть в соседней теме. Надо поглубже покапать.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

8

Re: Вопрос - Ответ

sheriff пишет:

какой объем масла нежно для полной замены в акпп?

http://mybrilliance.ru/viewtopic.php?id=572

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

9

Re: Вопрос - Ответ

спасибо за ответы, соседнюю тему про листал но точного количества литров не нашел. будим ориентироваться на 5.8

10

Re: Вопрос - Ответ

sheriff пишет:

спасибо за ответы, соседнюю тему про листал но точного количества литров не нашел. будим ориентироваться на 5.8

5,8 Это если короб пустой полностью, при замене часть остаётся, уровень подгоняйте очень тщательно (уровень, залог здоровья вашей АКПП))

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый
Спасибо сказали: DimOK1

11

Re: Вопрос - Ответ

https://club.autohome.com.cn/bbs/thread … id=6830286
Как считаете, китайцы просто меняли датчик градусника или ставили новый в виду его отсутствия !?

12

Re: Вопрос - Ответ

ksasib пишет:

https://club.autohome.com.cn/bbs/thread … id=6830286
Как считаете, китайцы просто меняли датчик градусника или ставили новый в виду его отсутствия !?

судя по всему он сторонний датчик просто подцепил к приборке. на самом деле тема очень интересная, надо попробовать у себя

13

Re: Вопрос - Ответ

sheriff пишет:
ksasib пишет:

https://club.autohome.com.cn/bbs/thread … id=6830286
Как считаете, китайцы просто меняли датчик градусника или ставили новый в виду его отсутствия !?

судя по всему он сторонний датчик просто подцепил к приборке. на самом деле тема очень интересная, надо попробовать у себя

Отпишись потом !

14

Re: Вопрос - Ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие передние амортизаторы кроме оригинала можно поставить на Brilliance v5 ???

15 (2020-06-14 20:40:32 отредактировано andrejteresenkov0)

Re: Вопрос - Ответ

Посмотри каяба 334670     каяба 334834.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

16

Re: Вопрос - Ответ

Придется что-то доработать? Или так встанут?

17 (2020-06-15 18:56:42 отредактировано andrejteresenkov0)

Re: Вопрос - Ответ

Я скидывал фото 334670 в тему передние амортизаторы. Их возможно нет, руки не добрались проверить, а 334834 надо чуть позаниматься, шайбу на шток, резьба не вся, при входе в стакан ступицы надо усик на корпусе пополам пропилить и верхнюю часть убрать,а нижнюю оставить, чтобы была как направляющая. У вас возможно линку менять, так как стойка может чуть ниже встать, на 530 и в5 разная подвеска.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

18

Re: Вопрос - Ответ

Ребят подскажите логику включения лампочки в багажнике, и почему багажник перестал открываться со своей кнопки, нужно открывать либо с ключа либо с клавиши на двери, пользователь мой отец может понатыкал чего?

19

Re: Вопрос - Ответ

maxim_77787 пишет:

Ребят подскажите логику включения лампочки в багажнике, и почему багажник перестал открываться со своей кнопки, нужно открывать либо с ключа либо с клавиши на двери, пользователь мой отец может понатыкал чего?

1. Лампочка загорается, когда багажник открыт.
2. Багажник открывается только с кнопки на брелоке или с клавиши на двери. Других способов я не знаю.

20

Re: Вопрос - Ответ

Здравствуйте подскажите пожалуйста где можно крышку расширительного бочка найти родную потерял, а аналог найти не могу ну или от чего подойдет

21

Re: Вопрос - Ответ

mariinsk02 пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста где можно крышку расширительного бочка найти родную потерял, а аналог найти не могу ну или от чего подойдет

Да в любом автомаге, методом подбора попробуйте. В тех магазинах, что на трассах, как раз то что нужно и продают))

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый
Спасибо сказали: mariinsk021

22

Re: Вопрос - Ответ

Добрый день! Что нужно сделать ( продажу не предлагать ad ) , чтоб комп показывал средний расход топлива , а не мгновенный ( китайцы кокс случайно не употрябляют?, На черта ты он нужен )

23

Re: Вопрос - Ответ

arwys пишет:

Добрый день! Что нужно сделать ( продажу не предлагать ad ) , чтоб комп показывал средний расход топлива , а не мгновенный ( китайцы кокс случайно не употрябляют?, На черта ты он нужен )

Забить

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

24

Re: Вопрос - Ответ

количество литров топлива, которое вы заправили: сколько вы проехали x 100 = расход топлива в л / 100 км

25

Re: Вопрос - Ответ

кто-нибудь менял трос сцепления?
иногда при старте сцепление дергает, хотелось бы сразу исключить трос.
может его даже кто менял?

H530, МКП, 2014 г.в., белый