Re: Фильтр салона на Brilliance V5

Griga1959 пишет:

Да я видел фильтр от Джили х7 - он такой же только на нём есть крепление для подключения к корпусу - "минус"

Надо было на форуме сообщить.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

77 (2017-05-04 08:34:27 отредактировано Александр)

Менял воздушный фильтр. Чтобы в дальнейшем не скидывать патрубок, нижний левый винт не стал закручивать. На трёх крышка  прилегает хорошо и в дальнейшем можно  приподнять и менять фильтр, без снятия патрубков.

78 (2017-05-04 14:22:28 отредактировано Maximus 57)

Griga1959 пишет:

Да я видел фильтр от Джили х7 - он такой же только на нём есть крепление для подключения к корпусу - "минус"

Я ставил, только не от х7, а от седана. Там и минусовой клеммы нет. Он почти такой же. У меня на Драйв 2 есть фото и каталожный номер.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

79 (2017-05-04 14:27:06 отредактировано Александр)

Не принципиально с клемой или нет. Главное в остальном один в один. Можно ссылку по седану? И каталожный номер?

80 (2017-05-04 21:09:36 отредактировано Maximus 57)

https://www.drive2.ru/l/458255007054089587/ ссылка на мою страничку на я Драйве (могла не получится с телефона, вечером с компьютера отредактирую). Номер фильтра 1066001980

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

Понятно. Чуть выше я написал этот артикул. Хорошо разобрались. Топливный фильтр анолог есть.

82

Добрый день.  Вот и все отличия

Как ранее говорилось наш топливный фильтр , аналог топливного фильтра джили эмгранд. И его артикул такой 1066001980. Я на днях заказал в ISNEXT ( бывший Экзист) такой фильтр. И когда получал , распоковал там, с целью проверить тот ли он.  Оказался не тот один выход был не на защелке и короткий и его артикул 1064000037 и стоил он 80 руб . Так недобросовестной поставщик присылает под другим артикулом .  Я сразу его сдал и сделали новый заказ и стоил фильтр  135 рублей.  Второй раз пришёл наш .

84

Всем доброго дня!
После сильного дождя обнаружил лужу воды на коврике переднего пассажира!!!! Причина  - прослабла прокладка нижнего корпуса  салонного фильтра о бордюрчика корпуса панели ( под ветровым стеклом). Проблема вроде пустячная - поменять прокладку, но заметил не плотное прижимание плоскости корпуса к ободку бордюрчика ( надеюсь понимаете о чём речь) из за не плотного крепления пластиковое ушка в паз на корпусе панели. При прикручивании нижнего корпуса происходит изгибание всего нижнего корпуса под фильтр. КТО МОЖЕТ БОРОЛСЯ С ЭТОЙ просто проблемочкой и чем меняли прокладку????

85

Griga1959 пишет:

Всем доброго дня!
После сильного дождя обнаружил лужу воды на коврике переднего пассажира!!!! Причина  - прослабла прокладка нижнего корпуса  салонного фильтра о бордюрчика корпуса панели ( под ветровым стеклом). Проблема вроде пустячная - поменять прокладку, но заметил не плотное прижимание плоскости корпуса к ободку бордюрчика ( надеюсь понимаете о чём речь) из за не плотного крепления пластиковое ушка в паз на корпусе панели. При прикручивании нижнего корпуса происходит изгибание всего нижнего корпуса под фильтр. КТО МОЖЕТ БОРОЛСЯ С ЭТОЙ просто проблемочкой и чем меняли прокладку????

На форуме есть об этом. Герметик заливают.
Сам сего вышел и охренел. Никогда столько не было, ну может пару капель, а сегодня озеро. Все зависит от того, как стоит машина. Кверху мордой - будет потоп.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

86

Герметик всегда к стати. Но надо подумать, что-то кардинальное. Например на бортик проёма надеть П образный профиль резиновой прокладки ( поднять ватерлинию) и дальше смотреть по прилеганию плоскостей со штатной прокладкой. Не нравится сама конструкция крепления ( ухо в дышло)

87

Griga1959 пишет:

Герметик всегда к стати. Но надо подумать, что-то кардинальное. Например на бортик проёма надеть П образный профиль резиновой прокладки ( поднять ватерлинию) и дальше смотреть по прилеганию плоскостей со штатной прокладкой. Не нравится сама конструкция крепления ( ухо в дышло)

Займусь, как позволит время. Ибо не дело это - вода в салоне. А нет ли случайно фото этого места? Сверху то мы все видели, как выглядит корпус фильтра. Снизу бы.

88

купил резинку п образную, поставлю её за одно и с фоткаю. Надо бы ещё прокладку какую то придумать

89 (2020-06-28 18:35:09 отредактировано maratilv)

Темя избитая, но все же..
Раньше покупал фильтр салона TSN 97416, а сей час такого фильтра в продаже нет!(
Еще покупал K1249 FILTRON  но там резать надо угли..не охота
на форуме много текста про это но размеры предлагаемых фильтров разные и по ширине и длине и даже по толщине!
кто какой фильтр покупает себе, что бы не резать и сидел плотно?

H530, МКП, 2014 г.в., белый

90

maratilv пишет:

Раньше покупал фильтр салона TSN 97416, а сей час такого фильтра в продаже нет!(
на форуме много текста про это но размеры предлагаемых фильтров разные и по ширине и длине и даже по толщине!

я себе всегда такой покупаю Stellox71-10199-SX

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

91

lsd120⇓ пишет:

Я тоже такой пробовал. Ничего вроде. В последний раз (5К км назад) поставил родной, но не угольный. Экзист распродавал за копейки.

92

Спасибо, попробуем.

93

lsd120 пишет:
maratilv пишет:

фильтр плохо держится, он меньше на несколько мм
не советую
похожу его надо уплотнять чем-то..

94

MANN-FILTER CU 2530

95 (2020-07-10 10:18:53 отредактировано lsd120)

maratilv пишет:
lsd120 пишет:
maratilv пишет:

фильтр плохо держится, он меньше на несколько мм
не советую
похожу его надо уплотнять чем-то..

у меня он четко влезает и хорошо держится без всяких доработок, его порой трудно вытащить при замене, не уж то на 530 больше фильтр

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.