51

Re: Передние амортизаторы

Всё, нашел. И правый есть, и левый. С 10-й резьбой. VTR BM2908S

52

Re: Передние амортизаторы

Всё, в выходные поставил стойку, к ней вышеуказанный линёк. Из неудобств - не было спецключа для расширения стакана, расширил монтировкой и в щель вставил болт диаметром 6мм. Кроме того, дополнительно на шток аммортизатора клал шайбу (я гровера поставил), т.к. резьба нарезана не до конца. На указанном мной линьке на одном из шарниров сделан конический наконечник - весьма полезная штука, учитывая, что на новой стойке диаметр отверстия под линёк больше на 2 мм. Что касается разницы между правой и левой стойкой - действительно, разницы нет. Считаю этот вариант решением для себя.

53

Re: Передние амортизаторы

Клиренс, кстати, не изменился.

Re: Передние амортизаторы

Убедился что я был прав по поводу разницы левой и правой, это на твоей стойке фенокс резьба не до конца, на сакс такого нет.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

55

Re: Передние амортизаторы

Inkomp76 пишет:

Клиренс, кстати, не изменился.

на H530 не меняется, меняется на V5

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

56

Re: Передние амортизаторы

Прокатился, а ходовая всё равно стучит. Поехали в сервис. Подняли на подъёмнике - ну блин всё нормально, только когда зимой рулевые тяги в другом сервисе менял, тяги оказались тоньше, а слесарь так и оставил чехлы болтаться, мудак. Короче, решили машину поставить на колёса и уже с ямы смотреть. Блин, точно - тяги застучали, из чехлов вода льётся. Сегодня тягами будем заниматься. Такая вот петрушка - на подъёмнике люфта вроде как нет в тягах, а на колёсах -стучит.

Re: Передние амортизаторы

Обещал фото сакс и Китай амо, решил сегодня поменять передние пружины, было ощущение что левая сторона ныряет, купил вот эти

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

Re: Передние амортизаторы

Снял, действительно левая села где-то на см, на фото она справа.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

Re: Передние амортизаторы

Новая и старая

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

60 (2019-07-30 17:13:14 отредактировано andrejteresenkov0)

Re: Передние амортизаторы

Ну и соответственно амортизатор сакс в сборе с новой пружиной, справа китайский амортизатор, разница небольшая, резьба на штоке нарезана до конца, ни каких шайб я не подкладывал. Клиренс выровнялся, справа 67,5,слева 67,5 от асфальта до арки крыла.В выходные замена задних пружин на килен усиленные, задолбал скачущий зад авто.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

61

Re: Передние амортизаторы

Inkomp76⇓ пишет:

Такая вот петрушка - на подъёмнике люфта вроде как нет в тягах, а на колёсах -стучит.

У меня щас так со стойками стабилизатора. Всё излазили. Вроде норм. Отогнули резинку, а от туда вода. Начали углубляться и да, люфтят. Под замену.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

62

Re: Передние амортизаторы

А мне вчера начали тяги менять - а тут сюрприз. Таки рейка брякает.

63

Re: Передние амортизаторы

Зато теперь общими усилиями знаем, как решать проблему с передними стойками.

64 (2019-07-31 10:32:59 отредактировано lexxgiga)

Re: Передние амортизаторы

Inkomp76⇓ пишет:

Зато теперь общими усилиями знаем, как решать проблему с передними стойками.

Уши варить, линки менять, пружины подбирать, дырки сверлить... Ппц!!!! Не решение это... Вот нахрена им (китайцам) такой гимор плодить? Нет что бы обычный аморт какой поставить, намудрякали.

Где оригинал купить, кто знает? Официалов не предлагать, это нереальная накрутка.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

65

Re: Передние амортизаторы

lexxgiga⇓ пишет:

Где оригинал купить, кто знает?

в Экзисте купи цена за шт 4894 руб! да! судя по каталогу номера то разные, идет левая и правая

Re: Передние амортизаторы

Китайцам нельзя копировать точно, вот они взяли от шкоды октавия тур и пришпандорили ухо,а мы мучайся.И  каталожный номер у них свой, хрен аналог подберешь.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

67

Re: Передние амортизаторы

sheriff пишет:
lexxgiga⇓ пишет:

Где оригинал купить, кто знает?

в Экзисте купи цена за шт 4894 руб! да! судя по каталогу номера то разные, идет левая и правая

У меня, похоже, нет взаимопонимания с экзистом. Сколько ни искал - ни хрена не нашел. Не затруднит ссылочку?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

68

Re: Передние амортизаторы

lexxgiga пишет:
sheriff пишет:
lexxgiga⇓ пишет:

Где оригинал купить, кто знает?

в Экзисте купи цена за шт 4894 руб! да! судя по каталогу номера то разные, идет левая и правая

У меня, похоже, нет взаимопонимания с экзистом. Сколько ни искал - ни хрена не нашел. Не затруднит ссылочку?

лови https://www.exist.ru/Price/?pid=5160CD62&sr=106 левая https://www.exist.ru/Price/?pid=5190CD62&sr=106 правая

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

69

Re: Передние амортизаторы

Ого, спс!
Цена, конечно, аховая. И правого нет.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

70

Re: Передние амортизаторы

мне тут рекомендовали опорные подшипники поменять, оригиналы нашел
Ina F-216546.11
с амортизаторами кто-нибуть разобрался, не хочется пилить/варить и т.п.
может аналоги какие, оригиналов вообще в продаже нет(

H530, МКП, 2014 г.в., белый

71

Re: Передние амортизаторы

или может сразу с резинками поменять, эти кто-нибуть ставил?
LEMFORDER 2534601
это с форума бриллианс мафия с ВК
наверно можно сразу и чашки опорные поменять, пождскажите плиз номера или поделитесь опытом)

H530, МКП, 2014 г.в., белый

72 (2020-06-05 10:14:59 отредактировано andrejteresenkov0)

Re: Передние амортизаторы

Купить Информация к размышлению, длина штоков одинакова, толщина тоже, высота чашек совпадает, посадочное в ступицу аналогично, крепление для провода абс на месте, под стойку стабилизатора тоже есть,правда производитель не очень(голимый Китай) поищу аналог каябы. al

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

73

Re: Передние амортизаторы

так что с передним амором? есть аналог или только родное?

74 (2020-08-06 19:33:06 отредактировано andrejteresenkov0)

Re: Передние амортизаторы

Дело в том что амортизаторы от 530 и в5 отличаются, как перед и зад. У в5 передние амортизаторы имеют короткий шток и нижнюю чашку под пружину привареную выше, у 530 шток длиннее и чашка ниже. Эти амортизаторы что на фото от ауди тт, суть вот ещё в чем, рукожопые сборщики порой ставят на в5 от 530,поэтому для сравнения надо иметь в руках исходный, что бы мерять, если стояли с завода штатные, то когда вы ставите каяба 334834 или сакс аналог каябы у 5 падает морда вниз, а если ставили от 530, с завода, то ничего не заметите, тогда подойдёт каяба, ставить надо до конца в стакан ступицы, а не как умельцы на 3см,стакан наш 5см,.у 530 все амортизаторы от ауди. Данные амортизаторы что на фото выше не пришли. Жду на неделе их контрактные, надо поставить, померять, проблему пока вижу в ухе, что приварено к чашке под линку, чтобы при установке линку не ломало, не гнуло и об лонжерон не цепляло. Если все Ок, то тогда буду ставить новые такие каяба. Надеюсь на ваш вопрос я ответил.Да,для полной информации скиньте номер вашего амортизатора. Акпп и механика тоже разные. Вот как то так. br

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

75 (2020-08-06 19:35:19 отредактировано andrejteresenkov0)

Re: Передние амортизаторы

Вот для сравнения по порядку первый в5, второй 530 все оригинал, ну и третий от ауди, разница между  амортизаторами от в5 и 530 видна не вооружённым глазом.Брал авто не с салона, была замена задних амортизаторов у предыдущего хозяина, дилеры воткнули от в5.Авто извиняюсь, стояло раком, вот вам и дилеры.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп