Re: Стук в подвеске

в

andrejteresenkov0 пишет:

это по поводу рисунка на коробках.

в экзист забил этот номер 2534501 выдает стойку стабилизатора

77 (2019-06-06 02:34:18 отредактировано andrejteresenkov0)

Re: Стук в подвеске

Не знаю почему так, вот вам коробка на ней номер, а в ней лежали опора и подшипник. Забей в яндекс посмотри что покажет. Я поменял только подшипник, опоры можно не брать, при пробеге в 60т.И то мне лень было разбирать свой подшипник, его можно промыть и смазать, ещё раз повторюсь мои подшипники в даже в руках шумели Фото что в салоне авто сделаны это сайлентблоки. Лемфердер 21113 01 задние переднего рычага. Лемфердер 1020302 передние. Забей в яндексе номера, посмотри картинки. Можно поставить от Ауди ТТ сайлентблок задний переднего рычага, литой усиленный, для тех кто любит пожесче, мои умрут я поставлю от ТТхи, ради эксперимента. Номер вроде Лемфердер 2713201. У меня не бренчит  с зади ни чего, смотрите пластиковые стаканы, я не знаю какие вы амо ставите, как вариант не затянута гайка амортизатора, либо он сам стучит. На стаканы шкодоводы делают кольца чтоб об корпус не бились.Да, по поводу стуков бряков, у нас в сакуре есть вибростенд я на на него нет нет заезжаю, проверить люфты и подвеску, думаю и у вас такой найдётся.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

Re: Стук в подвеске

Значит по поводу гайки и моих челчков и скрипов  при повороте руля, вот эту открутил.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп
Спасибо сказали: lexxgiga1

Re: Стук в подвеске

, откручиваем, снимаем чашку, авто стоит на колёсах.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп
Спасибо сказали: lexxgiga1

Re: Стук в подвеске

протянул тем же инструментом вот эту гайку, что крепит опору и подшипник, затянул на совесть, собрал обратно, проехался, все пропало.Вот так было у меня.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп
Спасибо сказали: lexxgiga1

81 (2019-06-07 17:20:19 отредактировано lexxgiga)

Re: Стук в подвеске

Это ты свечной головкой на 21 мм затягивал? А шестигранник на сколько?
А, вижу на 7

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

Re: Стук в подвеске

Всё верно.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

83 (2019-06-10 12:56:10 отредактировано lexxgiga)

Re: Стук в подвеске

Вчера полез туда. Затянуто было очень хорошо. Всё равно открутил и затянул со всей дури. Бубнеж остался, скрип иногда тоже проявляется. Вот, что заметил, щель между чашкой и стаканом аморта миллиметров 5. Явно бубнёж из-за этого. Я думаю, все же нужно менять подшипник или опоры резиновые. Как вариант попробовать поставить резиновую прокладку под чашку.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

Re: Стук в подвеске

Ради интереса выверни  левое колесо влево, обрызгай ВД передний сайлентблок и задний, так от "Души" , потом правое в право и проведи ту же операцию, я проделал так и  тихо стало на 3 дня, понял что сайлентблокам хана, да при снятии рычага оказалось что задние сайлентблоки стоят не правильно, развёрнуты в другую сторону, загоняли ещё один брилл, у него тоже х... пойми как стояли. Зазор а меня тоже 5мм. Могут ещё и амортизаторы, то есть клапана в них разговаривать.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп
Спасибо сказали: lexxgiga1

85

Re: Стук в подвеске

lexxgiga пишет:

Вчера полез туда. Затянуто было очень хорошо. Всё равно открутил и затянул со всей дури. Бубнеж остался, скрип иногда тоже проявляется. Вот, что заметил, щель между чашкой и стаканом аморта миллиметров 5. Явно бубнёж из-за этого. Я думаю, все же нужно менять подшипник или опоры резиновые. Как вариант попробовать поставить резиновую прокладку под чашку.

Такой зазор с рождения у всех, я так понял верхняя чашка просто для того, чтоб при отрыве колеса от поверхности стойка не вывалилась, тобишь стойка центрируется резиной опоры и удерживается весом авто. Тоже хотел прокладку замутить, но разобравшись понял нафигнадо))

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

86

Re: Стук в подвеске

lexxgiga пишет:

Как вариант попробовать поставить резиновую прокладку под чашку.

Не делайте этого.Почитайте форуму где такое крепление стойки к кузову.У многих кто так делал обрывало шток,не сразу но обрывало.Покрутите рулём туда сюда и Вы поймёте для чего этот зазор нужен.Другой вопрос,зачем так сделали?

87

Re: Стук в подвеске

Бубнит так же справа сзади на кочках. Но у меня аморт с потеками. На неделе меняю на KYB и надеюсь уйдут посторонние стуки.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

88

Re: Стук в подвеске

ab294 пишет:
lexxgiga пишет:

Как вариант попробовать поставить резиновую прокладку под чашку.

Не делайте этого.Почитайте форуму где такое крепление стойки к кузову.У многих кто так делал обрывало шток,не сразу но обрывало.Покрутите рулём туда сюда и Вы поймёте для чего этот зазор нужен.Другой вопрос,зачем так сделали?

Не-не, не буду, все понятно с этим зазором. Видимо пора менять опору, а лучше аморт в сборе.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

Re: Стук в подвеске

скажите товарищи,что все таки за щелчки в подвеске при разворотах на месте,опорники поменял,но щелчки остались,такое ощущение еще сильнее стали,но что интересно в дождь они пропадают

90

Re: Стук в подвеске

евгеньевич, грешу на стойки стабилизатора. Больше нечему, всё проверили. Заказал, в выхи меняю и проверю.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

91

Re: Стук в подвеске

DimOK пишет:

евгеньевич, грешу на стойки стабилизатора. Больше нечему, всё проверили. Заказал, в выхи меняю и проверю.

заодно поменяй втулку стабилизатора, я полеуретан поставил- вообще круто, щас ничего не стучит)

H530, МКП, 2014 г.в., белый
Спасибо сказали: DimOK1

Re: Стук в подвеске

dimok у тебя такая же проблема была,при разворотах щелчки были?

Re: Стук в подвеске

стук устранил,как и предпологал это шаровая опора

94

Re: Стук в подвеске

евгеньевич пишет:

стук устранил,как и предпологал это шаровая опора

ST-1J0407365C
ST-1J0407366C

сегодня тоже заказал через Экзист ! 421 руб. штука

95

Re: Стук в подвеске

DimOK пишет:

Бубнит так же справа сзади на кочках. Но у меня аморт с потеками. На неделе меняю на KYB и надеюсь уйдут посторонние стуки.

Поменял? Бубнеж прошел?
Достал он уже сил нет

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

Re: Стук в подвеске

Шаровые поменял,дня три поездил,опять этот скрип или щелчки впереди,не пойму что это?

97

Re: Стук в подвеске

lexxgiga⇓ пишет:

Поменял? Бубнеж прошел?
Достал он уже сил нет

Да, после замены аморта бубнеж прошел.

евгеньевич⇓ пишет:

dimok у тебя такая же проблема была,при разворотах щелчки были?

Щелкали стойки стабилизатора. После замены перестали. Вот только в выхи застучала стойка стаба правая bu  Опять заказываю и меняю. Брал Febi. Щас что нить другое закажу.

Читаю тему и вижу, что некоторые сообщения вижу в первый раз. Странно.

maratilv⇓ пишет:

заодно поменяй втулку стабилизатора, я полеуретан поставил- вообще круто, щас ничего не стучит)

А номерок можно? Только что б без доработок) Есть такие?

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

98

Re: Стук в подвеске

DimOK пишет:
lexxgiga⇓ пишет:

Поменял? Бубнеж прошел?
Достал он уже сил нет

Да, после замены аморта бубнеж прошел.

евгеньевич⇓ пишет:

dimok у тебя такая же проблема была,при разворотах щелчки были?

maratilv⇓ пишет:

заодно поменяй втулку стабилизатора, я полеуретан поставил- вообще круто, щас ничего не стучит)

А номерок можно? Только что б без доработок) Есть такие?

15012192 года два назад себе такие поставил

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.
Спасибо сказали: DimOK1

99

Re: Стук в подвеске

Поставил Fenox A22020 вместо TRW. Бубнёж пропал, стало тихо и комфортно! Красота!!!

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/
Спасибо сказали: DimOK1

100

Re: Стук в подвеске

День добрый! Кто сталкивался с этой проблемой в марозы - 30 перестал работать задний амартизатор стало теплей,всё осталось без изменений машина прыгает как на батуте, что делать подскажите.