51

Re: Стук в подвеске

У меня при пересечении неровностей по диагонали скрип сзади слева... такое ощущение что кузов разваливается...

Re: Стук в подвеске

здравствуте.у меня проблема такая,выворачиваю руль вправо или влево при разворотах на месте начинаю трогаться появляется какой то щелчок в подвеске,вроде больше справа чем слева,а может и одинаково,и именно это когда на млой скорости,когда начинаешь парковаться или разворачиваться,я почему то думаю это шаровые,может кто подскажет или было уже у кого такое?

53

Re: Стук в подвеске

У меня такая же херня. Даже на месте поворачивая руль слышен каккой-то щелчок

Re: Стук в подвеске

походу у нас у двоих такая ерунда)))

Re: Стук в подвеске

У меня так же, поменял передние и задние сайлентблоки в рычагах тишина была месяц, вчера снова началось, буду разбираться.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

Re: Стук в подвеске

Я вроде разобрался, у меня ослабла гайка крепещая опору и подшипник на стойке. Вывесил колеса покрутил туда сюда щелкало, опустил на колеса, открутил гайку что крепит чашку к кузову, под ней вторая гайка её протянул с помощью головки на 21и шестигранником на 7 вроде удерживал шток от проворачивания, поезжу посмотрю что и как. До этого скрипели и щелкали сайлентблоки передние в рычагах, я заменил их и задние на лемфердер.Протягивать только на стоящем на земле авто.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

57 (2019-06-04 09:29:31 отредактировано andrejteresenkov0)

Re: Стук в подвеске

Вроде щелчки и скрипы ушли, фактически день поездил.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

Re: Стук в подвеске

Пишешь как в пустоту, ни кто ни чего не ответит у кого что стучало, хотя бы для общей картины.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

59

Re: Стук в подвеске

Друг! Все тебя внимательно читают. Приложь пожалуйста фото для понимания - какую гайку ты подтянул!!

60 (2019-06-05 04:11:02 отредактировано andrejteresenkov0)

Re: Стук в подвеске

Я не про читают, а про симптомы, у кого что было, так сказать для общей картины проблем. Скину фото позже, буду менять задние амортизаторы сегодня ну и эту гайку наглядно покажу, но ещё раз повторю до этого щёлкали сайлентблоки передние в рычагах. А по гайке, наверное когда менял передние мёртвые родные амортизаторы на Сакс не протянул эту гайку.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

61

Re: Стук в подвеске

andrejteresenkov0 пишет:

Я не про читают, а про симптомы, у кого что было, так сказать для общей картины проблем. Скину фото позже, буду менять задние амортизаторы сегодня ну и эту гайку наглядно покажу, но ещё раз повторю до этого щёлкали сайлентблоки передние в рычагах. А по гайке, наверное когда менял передние мёртвые родные амортизаторы на Сакс не протянул эту гайку.

У меня было немного подругому, при разгоне или торможение стук сначало слева, потом справа, вылечил просто, открутились гайки которые держали ступичные подшипники, поменял на старые теперь все норм

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

62

Re: Стук в подвеске

andrejteresenkov0⇓ пишет:

Я вроде разобрался, у меня ослабла гайка крепещая опору и подшипник на стойке

Это сверху, под жабо? Или снизу, где стойка крепится к рычагу? У меня бубнеж какой-то появился на колдобинах.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

Re: Стук в подвеске

думаешь все таки это сальники?у меня на ховере так щелкало,но только не на поворотах а на кочках и ямах,оказалась шаровая сдохла,поменял все исчезло.ты сайлентблоки какие ставил и где их заказывал?

Re: Стук в подвеске

Бубнеж могут линки, у меня амортизаторы сдохли, тоже бубнили.Втулки стабилизатора тоже бубнят. Всё сфотографирую выложу позже.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

65 (2019-06-05 13:30:50 отредактировано andrejteresenkov0)

Re: Стук в подвеске

это задние

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

Re: Стук в подвеске

это передние, брал в магазине, есть и на экзисте.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

Re: Стук в подвеске

у меня тоже бряканье какое то с правой стороны,амортизаторы задние поменял,но стук остался,и почему именно только с правой стороны?кто нибудь нашел проблему?

Re: Стук в подвеске

andrejteresenkov0 пишет:

это задние

так что со щелчками в передней подвеске,что за проблема?

Re: Стук в подвеске

lexxgiga пишет:
DimOK⇓ пишет:

У меня стук приглушенный, как деревянной киянкой по чугуняке. Тук-тук, тук-тук-тук. Не сильно, но заметно и как по нерву для меня.

Такая же фигня!

maratilv⇓ пишет:

я выяснил вот что, сзади слегка бьолтаются пыльники амортизаторов, сам не смотрел мне офф. диллер сказал, типатакие крепления.

Неужели так стучат, что в салоне слышно? Хм. Я вот что заметил, стук этот вроде как был раньше, но совсем чуть чуть. А после того, как сделал шумку и переобулся, прям сильно громче стал. Факт. Однако надо тащиться в сервис, че гадать.

так что же это брякает,нашел кто причину?

Re: Стук в подвеске

Могут пыльники об амортизатор.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

71

Re: Стук в подвеске

евгеньевич⇓ пишет:

у меня тоже бряканье какое то с правой стороны,амортизаторы задние поменял,но стук остался,и почему именно только с правой стороны?кто нибудь нашел проблему?

А у меня с левой...

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

72

Re: Стук в подвеске

andrejteresenkov0 пишет:

это задние

Чёт я туплю. По партномеру в Экзисте бьется как "сайлентблок переднего нижнего рычага подвески передний", а на коробке нарисован подшипник.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

73 (2019-06-05 18:24:37 отредактировано andrejteresenkov0)

Re: Стук в подвеске

Да там на коробках так и есть такие рисунки, это сайлентблок задний переднего рычага. У меня скрипели и щелкали передние сайлентблоки, я их вд4 брызгал проходило дня на 3,поменял с месяц назад, тишина.При замене стоек заменил подшипники что на стойках стоят, мои шуршали, опоры не подошли.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

74 (2019-06-05 18:25:10 отредактировано andrejteresenkov0)

Re: Стук в подвеске

это по поводу рисунка на коробках.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

Re: Стук в подвеске

так это номер салентблоков на коробке или все таки какой то подшипник?и что там с бренчаньем сзади с правой стороны?