101

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

demas пишет:

После месяца ожидания посылки решение проблемы--блок управления распределением питания. Всех с наступающим и поменьше мозгов с этим агрегатом

У меня была та же проблема. Машина могла заглохнуть во время движения, потом не завестись. Первый раз случилось прям во время поездки в красную поляну, не успели выехать из дома, заглохла на нашей же улице. Пробег был всего 3300 км. Сняли клеммы, поставили - завелась. Через километр снова заглохла. Долго стояли - не заводилась, потащили на манипуляторе к од, только сняли ее с манипулятора - и завелась, в сервисе проблемы не обнаружили. Мы рискнули поехать. Перед Дагомысом на серпантине снова заглохла, но отвисла минут через 10, на обратном пути в Джубге ещё раз заглохла, через 5 минут отвисла. Потом по возвращении в Краснодар ездила пару недель, все было нормально, после новогодних праздников вышла как-то утром ехать по делам, не заводится. На ключ не реагирует никак. Три дня стояла, я ее время от времени пыталась завести, параллельно связываясь с од и производителем и узнавая, возместят ли мне траты на манипулятор. Через три дня машина завелась, я приехала к дилеру и оставила ее на неделю. Поменяли блок распределения питания - пока все работает. Интересно, почему он так глючил с учётом того, что машина новая и с маленьким пробегом.

Brilliance V5, АКПП, Deluxe, тёмно-вишнёвый, 2015 г. в.

102 (2019-01-25 12:16:20 отредактировано Александр)

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

На любой новой технике может оказаться бракованная деталь. Если диллер заменил  и теперь все хорошо , то это подтверждается. Поэтому на все новое и применяется гарантия. Эвакуатор конечно Вам должны оплатить . Для этого надо подтверждающие документы по эвакуации . Конечно после первого или второго сбоя ехать на дальние было не разумно .
Пишите как реагирует диллер на оплату , и попробуем заставить заплатить за эвакуацию.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

103

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Александр пишет:

На любой новой технике может оказаться бракованная деталь. Если диллер заменил  и теперь все хорошо , то это подтверждается. Поэтому на все новое и применяется гарантия. Эвакуатор конечно Вам должны оплатить . Для этого надо подтверждающие документы по эвакуации . Конечно после первого или второго сбоя ехать на дальние было не разумно .
Пишите как реагирует диллер на оплату , и попробуем заставить заплатить за эвакуацию.

Спасибо за участие. За первую эвакуацию мы не стали требовать оплаты от Brilliance, но когда машина вообще перестала заводиться и стояла 3 дня, я испугалась, что придется вызывать эвакуатор второй раз, если она так и не заведется. У нас в городе два дилера. И вот в одном сервисе нас просто вежливо послали, объяснив, что не могут найти ошибку и их хата с краю, пришлось оставлять обращение в представительство. А в сервисе у дилера, где мы покупали машину уже по описанию проблемы поняли, какую деталь менять и объяснили, как получить возмещение за эвакуатор. Представители компании и гарантийного отдела сказали, что, помимо подтверждающих документов еще необходимо снять на камеру момент погрузки автомобиля и его выгрузки возле сервисного центра + видео, подтверждающее, что она не заводится. Видео о том, что машина не заводится, у меня было, и его забрали, чтобы отправить представителям компании.

Мы вот тоже думали, может, не стоит ехать, если машина не смогла и пары километров от дома проехать, как заглохла два раза, но когда она забита снарягой, у нас запланирован отпуск и хорошая катка, в Розе Хутор забронирован отель, а в Сочи нашего приезда в гости ждут родственники, вообще не хотелось разворачиваться и ехать домой, поэтому решили рискнуть, и хорошо, что все обошлось: сделали все, что запланировали.

Brilliance V5, АКПП, Deluxe, тёмно-вишнёвый, 2015 г. в.

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

У нас в стране куда не глянь мошенники и обман. С видео они я явно пытаются обмануть. Для того чтобы поставить их на место , надо руководствоваться Федеральным законом по защите прав потребителя. Вашим доказательством эвакуации являются чек и другие документы подтверждающие эвакуацию от пункта А в пункт В по такой то цене. Также видео , что не заводится не нужно. Так как диагностика у диллера и ремонт - замена детали , подтверждает факт неисправности . И наконец , Вы можете им напомнить что если они не компенсируют , то в обратитесь в суд. И тогда конеччно  помимо этого ещё + компенсация морального вреда .  В суд продаём Мировому судье. Все очень просто. И в по этому заявлению Вы не платите налог, так как это защита прав потребителя. Я ранее по телефону так хотел и все узнавал , но все решилось до суда. Не бойтесь этого слова , суд. Ещё раз повторю , рассматривает мировой судья , все быстро и эффективно , так как правда на Вашей стороне. Как правило после того как Вы расскажете Ваши планы руководству диллера ( постарайтесь так довести , чтобы руководитель был в курсе!) , все решается с космической скоростью и без проблем. Также упомините обязательно , что напишите на телевидение , те тоже такое любят и помогают.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: murtazzzz1

105

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Александр пишет:

У нас в стране куда не глянь мошенники и обман. С видео они я явно пытаются обмануть. Для того чтобы поставить их на место , надо руководствоваться Федеральным законом по защите прав потребителя. Вашим доказательством эвакуации являются чек и другие документы подтверждающие эвакуацию от пункта А в пункт В по такой то цене. Также видео , что не заводится не нужно. Так как диагностика у диллера и ремонт - замена детали , подтверждает факт неисправности . И наконец , Вы можете им напомнить что если они не компенсируют , то в обратитесь в суд. И тогда конеччно  помимо этого ещё + компенсация морального вреда .  В суд продаём Мировому судье. Все очень просто. И в по этому заявлению Вы не платите налог, так как это защита прав потребителя. Я ранее по телефону так хотел и все узнавал , но все решилось до суда. Не бойтесь этого слова , суд. Ещё раз повторю , рассматривает мировой судья , все быстро и эффективно , так как правда на Вашей стороне. Как правило после того как Вы расскажете Ваши планы руководству диллера ( постарайтесь так довести , чтобы руководитель был в курсе!) , все решается с космической скоростью и без проблем. Также упомините обязательно , что напишите на телевидение , те тоже такое любят и помогают.

Спасибо за совет. Буду действовать решительнее в следующий раз

Brilliance V5, АКПП, Deluxe, тёмно-вишнёвый, 2015 г. в.

106

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Все так пишут про такие проблемы, что аж хочется ее продать уже! Неужели она настолько плохая машина?

107

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

corneczky2013 пишет:

Все так пишут про такие проблемы, что аж хочется ее продать уже! Неужели она настолько плохая машина?

Проблема бесключевого доступа есть и с этим приходится жить. Если понять, как работает, то вполне приемлемо. Тут, намедни, на "драйве" прочитал про аналогичные проблемы у Haval6. И что, то же продавать ?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: corneczky20131

108

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Блин не успел купить машину, и сразу столько проблем про неё написано! Езжу конечно мало, но не сильно хочется купить машину, а потом попасть с ней на запчасти, которые как я понял, почитав, фиг найдёшь! Думаю надо с супругой пообщаться, обсудить всё и взять телефон в руки фоткать и выкладывать на Авито, толку от неё не будет! Она красива как конфетка, пока не раскроешь обвёртку! Ладно всем удачи

109

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

corneczky2013 пишет:

Блин не успел купить машину, и сразу столько проблем про неё написано! Езжу конечно мало, но не сильно хочется купить машину, а потом попасть с ней на запчасти, которые как я понял, почитав, фиг найдёшь! Думаю надо с супругой пообщаться, обсудить всё и взять телефон в руки фоткать и выкладывать на Авито, толку от неё не будет! Она красива как конфетка, пока не раскроешь обвёртку! Ладно всем удачи

это вы зря, проблем не так уж и много (просто у каждого свои и в совокупности кажется что много), думаете другую купите и она ломаться не будет, чего-то я не уверен в этом, а по поводу запчастей, этот вопрос давно изучен и 80% подходит от концерна VAG, ну а остальные 20% это оригинал (которые не так часто и ломаются)

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

110

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Господа , что - то Вы не в теме!!!Не забивайте флудом. Может платочек дать - слюни и сопли подтереть ?

111

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Griga1959 пишет:

Господа , что - то Вы не в теме!!!Не забивайте флудом. Может платочек дать - слюни и сопли подтереть ?

как это умно людей под...(калывать) au

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

112 (2019-05-14 20:26:58 отредактировано garvicgar)

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Здравствуйте ребят,купил недавно brilliance v5 1,6 акпп 2014г и столкнулся с проблемой,кнопка старт стоп периодически не видит брелок.Сначала думал что батарейка села в брелке,сбегал в магаз купил и поставил новую,проблема осталась.Снял клему с акб,подожал 5секунд проблема ушла,кнопка старт стоп сразу распознала брелок,теперь только так выхожу с положения.Подскажите пожалуйста как устранить эту проблему

113 (2019-05-15 23:37:30 отредактировано vvs53)

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

garvicgar⇓ пишет:

Подскажите пожалуйста как устранить эту проблему

Устранить так, что бы забыть о ней - НИКАК. Причин несколько, какая у Вас - непонятно, но клемму сбрасывать необязательно. Приложите эл. ключ к кнопке на несколько секунд - система увидит. В машине несколько датчиков-приемников. Один - рядом с кнопкой, второй - в подлокотнике, третий - в двери водителя. Должен быть еще четвертый - за заднем сидением, но я его не нашел.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

114

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

vvs53 пишет:
garvicgar⇓ пишет:

Подскажите пожалуйста как устранить эту проблему

Устранить так, что бы забыть о ней - НИКАК. Причин несколько, какая у Вас - непонятно, но клемму сбрасывать необязательно. Приложите эл. ключ к кнопке на несколько секунд - система увидит. В машине несколько датчиков-приемников. Один - рядом с кнопкой, второй - в подлокотнике, третий - в двери водителя. Должен быть еще четвертый - за заднем сидением, но я его не нашел.

Так оно и есть.Можешь приложить брелок к кнопке,система распознает брелок,заводи двигатель.После,возможно,на длительное время забудешь об этой проблемке(по крайней мере у меня так бывает,но не часто).Чаще,можешь выйти из машины, а центральный замок не срабатывает с брелка.Лечится почему то так:с брелка открываешь багажник,закрываешь,и всё начинает работать в штатном режиме.Почему так,хрен его знает,но такое есть.А главное то,что брелок работает на открытия багажника,а центральный замок не видет.Чудеса поднебесной.

115

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Ребята, снова вопрос по смарт-ключу. У меня Бриллианс V5, 2015 г.в. со Старт кнопкой. Столкнулся с такой проблемой - без батарейки машина ключ не видит. Хоть куда подносить хоть к эмблеме, хоть к подлокотнику. Завести  никак. Аварийного режима как на других авто нет. Копию ключа тоже сделать никто не может. Это только  у меня такой косячный автомобиль или особенность модели?
Подскажите, можете проверить - у кого-нибудь без батарейки в ключе машина заводится?

116

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

leonovnikolas⇓ пишет:

Подскажите, можете проверить - у кого-нибудь без батарейки в ключе машина заводится?

Это как? Без батарейки это не ключ, а набор радиодеталей.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

117 (2019-05-28 11:46:15 отредактировано sheriff)

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

ab294 пишет:
vvs53 пишет:
garvicgar⇓ пишет:

Подскажите пожалуйста как устранить эту проблему

Устранить так, что бы забыть о ней - НИКАК. Причин несколько, какая у Вас - непонятно, но клемму сбрасывать необязательно. Приложите эл. ключ к кнопке на несколько секунд - система увидит. В машине несколько датчиков-приемников. Один - рядом с кнопкой, второй - в подлокотнике, третий - в двери водителя. Должен быть еще четвертый - за заднем сидением, но я его не нашел.

Так оно и есть.Можешь приложить брелок к кнопке,система распознает брелок,заводи двигатель.После,возможно,на длительное время забудешь об этой проблемке(по крайней мере у меня так бывает,но не часто).Чаще,можешь выйти из машины, а центральный замок не срабатывает с брелка.Лечится почему то так:с брелка открываешь багажник,закрываешь,и всё начинает работать в штатном режиме.Почему так,хрен его знает,но такое есть.А главное то,что брелок работает на открытия багажника,а центральный замок не видет.Чудеса поднебесной.

Последние время меня это тоже стало мучать, но немного иначе. Все начинается с того что сам начинает открываться багажник затем отказывает кнопка на ручке и замыкает все это смарт ключ который в итоге система не видит. Лечится снятием клемы но не надолго, через пару дней циклический круг все же замыкается на снятии клемы. Есть какие советы по данной проблеме?

118

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

sheriff⇓ пишет:

Есть какие советы по данной проблеме?

Есть. Относиться к глюкам спокойно. Все равно все заработает. Вот у меня бывает - приехал, заглушил двигатель, вышел. На пульт, на кнопку двери не реагирует. Спокойно! Достаю "железный" ключ, закрываю-открываю, замки работают. Пробую пультом - все работает. Ну или в машине, раз 5-8 заводил-ехал-глушил - все работало и вдруг "ключ не видит". Прикладываю ключ-пульт к кнопке, завожу, еду. Дальше все работает. Заметил, что один из 2х пультов машина видит лучше. Ну и про батарейку. Важно проверить ее не только на напряжение, но и на отдачу тока. Продают сейчас не всегда свежее.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

119

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Есть какие советы по данной проблеме?

Были такие заморочки когда замыкала кнопка на ручке.Сейчас не работает,видно отзамыкалась.Сейчас бывают не большие заморочки с самим брелком.Не видит центральный замок,но при этом с брелка открывает багажник.После открытия и закрытия багажника,всё начинает работать в штатном режиме.Китайская последовательность. ag

120

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

ab294 пишет:

Есть какие советы по данной проблеме?

Были такие заморочки когда замыкала кнопка на ручке.Сейчас не работает,видно отзамыкалась.Сейчас бывают не большие заморочки с самим брелком.Не видит центральный замок,но при этом с брелка открывает багажник.После открытия и закрытия багажника,всё начинает работать в штатном режиме.Китайская последовательность. ag

вот и я думаю что кнопка в багажнике замыкает и по этому он открывается, но не всегда.

121

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

sheriff пишет:
ab294 пишет:

Есть какие советы по данной проблеме?

Были такие заморочки когда замыкала кнопка на ручке.Сейчас не работает,видно отзамыкалась.Сейчас бывают не большие заморочки с самим брелком.Не видит центральный замок,но при этом с брелка открывает багажник.После открытия и закрытия багажника,всё начинает работать в штатном режиме.Китайская последовательность. ag

вот и я думаю что кнопка в багажнике замыкает и по этому он открывается, но не всегда.

сегодня разобрал пятую дверь, проводка и кнопка в порядке а замок как открывался произвольно тпк и продолжает открываться уже все голову сломал, что может быть!?

122

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.У меня сегодня Машина на ходу глохнет потом после остановки не сразу видит ключ,хотя горит зеленая лампочка на кнопке старт стоп,после некоторого времени заводится.Так сегодня раз пять было.В чём может бы проблема?

123 (2019-06-14 07:41:36 отредактировано leonovnikolas)

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

leonovnikolas пишет:

Ребята, снова вопрос по смарт-ключу. У меня Бриллианс V5, 2015 г.в. со Старт кнопкой. Столкнулся с такой проблемой - без батарейки машина ключ не видит. Хоть куда подносить хоть к эмблеме, хоть к подлокотнику. Завести  никак. Аварийного режима как на других авто нет. Копию ключа тоже сделать никто не может. Это только  у меня такой косячный автомобиль или особенность модели?
Подскажите, можете проверить - у кого-нибудь без батарейки в ключе машина заводится?

Короче вдруг у кого также-в этом году на мой запрос производитель наконец-то ответил , что по любому без батарейки ключ должен заводить автомобиль. Посоветовали к дилеру. Дилер год назад уверял, что это мол особенность авто с установленным старлайн-без батарейки в брелке заводится не будет. А озадачился я снова когда решил копию чипа сделать-и чиповщики разводили руками-типа чушь собачья, чип без батарейки работает на другой волне. Написал письма 3 на завод (так как на форуме тупо проигнорили мой вопрос).
Дилера который ставил сигналку в этот раз как будто подменился. Согласился что без батарейки должен заводить.  Выяснилось, что что-то там экранировало.
Так что все работает теперь и без батарейки. Так что если что не так-дилера надо прессовать пока гарантия.

Спасибо сказали: scorpin1

124

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

garvicgar пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.У меня сегодня Машина на ходу глохнет потом после остановки не сразу видит ключ,хотя горит зеленая лампочка на кнопке старт стоп,после некоторого времени заводится.Так сегодня раз пять было.В чём может бы проблема?

Вам бы к дилеру. Система перемудренная бесконтактного ключа.
Если при поднесении ключа к кнопке видит, то батарейка.
Случаем на этих вынужденных остановках багажник не открывали? Если да, то бывает твой глюк, пока 5 минут не подождете, не заработает.

125 (2021-03-05 16:28:54 отредактировано Александр)

Re: Бесключевой доступ в Brilliance V5

При нажатии на пульт двери стали открываться через раз. Запуск двигателя тоже . Приходилось дверь открывать ключом и запуск двигателя производить путем поднесения ключа вплотную к кнопке старт / стоп . Конечно сомнений не было , что это батарейка. Заменил батарейку ( внимание , перед этим замерив напряжение !!!!!! Показывала 3.2 V!!!! ) После чего проверил на машине и все повторилось , ничего не изменилось !!!!! Затем проверил запасным ключом и убедился в том что в е работает отлично. Затем нажал на кнопку  брелка ( назовем его неисправного якобы ) и удерживая не отпуская  увидел , что световая индикация моргает настолько быстро что как будто это постоянный горящий свет. Затем взял запасной ключ и сделав то же самое увидел , что световая индикация моргает имеет частоту намного реже. Батарейку также на запасном брелка замерял и напряжение также в норме . Затем батарейку из запасного переставил на брелок якобы неисправный и был удивлен , что моргание стало как положено , как и на запасном с частотой видимых пауз. А в запасной брелок поставил с того и при нажатии также часто , почти не видно пауз, быстро моргала   , как будто постоянный свет .
ВЫВОД .!!!!!!  Если меняете батарейку не доверяйте однозначно замерам тестером . Проверяйте именно таким способом как описал выше ! Это важно . Иначе можно долго искать причины. Именно таким способом проверяя Вы можете понимать состояние батарейки . Ещё думаю важно вытаскивать из пульта батарейку на минут 10 , не уверен , но как перезагрузка. Но главное частота моргания , определяет состояние батарейки ! Тестр не всегда может помочь . Надеюсь будет полезна информация , так как бесключевой доступ часто якобы глючит , но возможна часто причина думаю в этом .

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru
Спасибо сказали: scorpin1