1

Тема: МКПП (механическая коробка) на Brilliance V5

Добрый день Господа ! Расскажите пожалуйста кто знает о коробке механика на бриллианс в5. Проехал 500 км. че-то жестковатая она и включаются передачи со звоном. Первая, так вообще иногда вылетает нужно продавливать с усилием. Может у меня только так. или приработается? А вообще говорят китайцы масло паршивое заливают, поэтому рекомендуют производить замену при нулевом ТО.

2

Re: МКПП (механическая коробка) на Brilliance V5

У меня тоже с новья первая плохо включалась.Но потом все стало мягенько, как "по маслу". Даже не заметил когда это произошло.Так что не переживай !!! А вот с маслом незнаю когда его менять надо.

3

Спасибо успокоил. По поводу замены масел в сервисе ответили, что замена проводится в движке и коробке на 10000 км. На 2000 км ( нулевое ТО)  они проводят только диагностику и проверку узлов.

4

Нулевое ТО 1500-2500 км. Вот как бы скоро.
PS У меня подвеска передняя забренчала на 700 - протянули все прошло.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

5

У меня ручная коробка так-же работает! Первая вылетает! Пятая с хрустом!

6

По поводу масла в коробке...
Вообщем купил машинку в Уфе и пригнал в Новый Уренгой , пробег 3200 км....Сегодня в Уренгое было -25... масло в коробке просто задубело...завел машину с выжитом сцеплением.

7

Это не есть хорошо! На первом ТО меняют масло в коробке. Нужно учесть!!!

8

Кто менял масло в мкпп? На что, и сколько???

9

Добрый день! подскажите пожалуйста как проверить масло в коробке?В книжке написано что щуп находится на коробке,ни нашел. нашел только черную заглушку без надписи oil?

Масло в МКПП.Машину на яму.На коробке две заглушки сливная нижняя и заливная она же контрольная выше.Обязательно надо проверить уровень масла в коробке!Я открутил контрольную заглушку  ключ не помню и масло потекло и сразу закрутил. На моем авто уровень.Уровень масло должно  быть на уровне контрольной горловины и немного течь из отверстия.Если кто хочет полностью сменить масло,то надо сбросить через сливное отверстие а остатки с помощью большого медицинского шприца на который одеть трубку омывателя и откачать. Хотя мое мнение масло в коробке надо оставить в покое до 40тыс.км. Даже на 20 тыс.км масло в коробке как новое. Это не двигатетель.Да и на контрольной заглушке заводская отметка в виде краски и пропила на теле коробки. Это пломба. Если открутить то при закручивании не совпадет. А может кому и удасться.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

Почему говорю обязательно проверить  масло в коробке. Когда ранее купил ховер 5 и стал проверять уровень жидкостей то обнаружил что в раздатке нехватает 0.8литра!!!! Представляете что будет с коробкой к 10 тыс.км в таком же случае! А то что пломба не совпадет ничего страшного. Протягивали. Выбирайте что важнее.

12

Александр⇓ пишет:

Когда ранее купил ховер 5

Интересно послушать сравнение Бриллианса с Ховером5.

В 2011. Недавно продал. Тоже машина была хорошая! Все до продажи быоо исправно

14

Недавно появилась проблема с переключением передач. Рычаг МКПП переключается с видимым усилием. Буду искать причину.

15

kotmonavt⇓ пишет:

Буду искать причину.

Сочувствую. Может мусор какой в тоннеле? Не лазил под кожаннй чехол? Отпишись, когда решишь

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

Прокочать сцепление,регулировка кулисы,уровень масла в коробке. И можно на каждой передачи до красной.

17

В сервисе смазали элементы кулисы и проблема с недовключением передач разрешилась.

18

Добрый день!
При переключении на понижение первая передача включается через раз, нужно повторно сцепление выжимать и то не всегда помогает, вторая получше, но тоже не всегда, по гарантии должны исправить?

19

ezdets1 пишет:

Добрый день!
При переключении на понижение первая передача включается через раз, нужно повторно сцепление выжимать и то не всегда помогает, вторая получше, но тоже не всегда, по гарантии должны исправить?

конечно,надо им закатывать арбуз

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

20

как заменить сальник с левой стороны.