1

Тема: Не запускается двигатель V5 в мороз!

Не запустился V5 в мороз минус 22. После снятия и зарядки аккумулятора и постановки на место загорелся восклицательный знак на ЖК экране, и даже стартер не крутит. что делать подскажите пожалуйста

2

Re: Не запускается двигатель V5 в мороз!

подскажите пожалуйста,чтоза восклицательный знак на табло загорелся под указателем скорости.

3

Фото дисплея в студию:) *хотя даже вариантов нет*

BrV5 Deluxe AT

4

Возможно, иммобилайзер ключ "потерял". Как победить не подскажу, но порыть в этом направлении интернет стоит.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

Восклицательный знак ,который в квадрате? Почитайте инструкцию. Это может быть не закрытая дверь и багажник,топливо мало и.т.д вообщем незначительное. А так надо с пульта начать. Кнопка стоп старт видит его? Зеленым горит? Лучше приложить пульт прямо к кнопке и завести авто. Если все успешно ,то заменить батарейку в пульте. Я вытащил батарейку протер ее и вставил. Все работает и замена не понадобилась. Контакт улучшился и все. Пульт разбирается по бокам планки сдвигаешь и снимаешь и располовиниваешь. В инструкции тоже описано.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

6

Я поднимал данный вопрос уже в одной теме у меня тоже не заводилась, завелась после разблокировки автомата, напиши поподробнее что происходит, я напомню что делал может поможет

brilliance V5 AT Deluxe(самостоятельный PLUS) white 06/2014

7

Сегодня припарковался возле работы на пол часа. Вернулся- не заводится! Зажигание включается, а стартер не срабатывает! Побегал вокруг, попинал колесо. И, о чудо, после десятой попытки завелась!!! Нехороший признак!

стартер не срабатывает из-за блокировки автомата,возможно просто не сработал контакт селектора АКПП,если вдруг такое повторится(ттт),то можно пошевелить селектор туда-суда в режиме парковки конечно,не хочется думать что это серьезно,и если сига стоит,то может и она глюканула

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

9

У меня механика.

10

kotmonavt пишет:

Сегодня припарковался возле работы на пол часа. Вернулся- не заводится! Зажигание включается, а стартер не срабатывает! Побегал вокруг, попинал колесо. И, о чудо, после десятой попытки завелась!!! Нехороший признак!

Похожая проблема была у меня http://mybrilliance.ru/viewtopic.php?pid=3360#p3360

11

kotmonavt пишет:

У меня механика.

Сигналка не может тупить?

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

12

Не может!

Не запустился V5 в мороз минус 22. После снятия и зарядки аккумулятора и постановки на место загорелся восклицательный знак на ЖК экране, и даже стартер не крутит. что делать подскажите пожалуйста[/quoteДрузья, мы рады сообщить хорошую новость — стартовала осенняя кампания по бесплатной диагностике автомобилей Brilliance.

Совместно с компанией «Бриллианс Мотор» мы объявляем о старте осенней кампании по бесплатной диагностике автомобилей Brilliance. Кампания будет проходить с 1 октября 2015 года до 31 декабря 2015 года в официальном дилерском центре Brilliance — автоцентре «ДОЛАВТО».

Приглашаем всех владельцев автомобилей Brilliance пройти комплексную диагностику в нашем сервисном центре. Все работы в рамках данной кампании бесплатны для клиента. Мы рекомендуем предварительно согласовать свой визит по телефону.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

14

Добрый день. Сегодня припоркавался возле магазина на 10 минут. Сел в машину а она не заводиться. Не подскажете, кто сталкивался такой ситуацией. Брилианс в 5 ручная коробка, 2014 года

15

almazkiss пишет:

Добрый день. Сегодня припоркавался возле магазина на 10 минут. Сел в машину а она не заводиться. Не подскажете, кто сталкивался такой ситуацией. Брилианс в 5 ручная коробка, 2014 года

а что делает, стартер крутит, на бортовом компьютере что пишет?

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

16

Мдяяя... Вы б хоть что-то написали дополнительно к "не заводится". Если вообще ни одна лампочка не загорается и нет ни каких признаков при повороте ключа, то проверьте клеммы АКБ. Может разболтались. Ну а дальше куча причин и без дополнительных данных их не найти.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015