26

Re: Стук в подвеске

maratilv⇓ пишет:

тоже такое было, рулевые наконечники быстро вышли из строя, поменял. изхболячек еще подтяни карданчик под рулем.

Спасибо, понаблюдаю.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

27

Re: Стук в подвеске

lexxgiga пишет:
lsd120 пишет:
lexxgiga пишет:

А у меня в задней как-то странно застучало. Именно на небольшой скорости 20-40 км/ч. Похоже на то, как бы что-то в багажнике брякает. Но вынимал все подчистую, безрезультатно. Где рыть?

стучит когда едешь или трогаешься? у меня когда резко трогаешься брякает, но я подразумеваю что это сайлентам балки кирдык, ступицы проверял вроде бы живые

Когда еду стучит, написал же выше, при 20-40 и на мелких кочках, типа высоты дорожной разметки.

амортизаторы задние

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

28

Re: Стук в подвеске

Михалыч пишет:
lexxgiga пишет:
lsd120 пишет:

стучит когда едешь или трогаешься? у меня когда резко трогаешься брякает, но я подразумеваю что это сайлентам балки кирдык, ступицы проверял вроде бы живые

Когда еду стучит, написал же выше, при 20-40 и на мелких кочках, типа высоты дорожной разметки.

амортизаторы задние

мне сказали, что это пыльники от амортизаторов и типа, это так и должно быть...

H530, МКП, 2014 г.в., белый

29

Re: Стук в подвеске

У меня такая же хрень. На мелких кочках раздается такой мелкий противненький стук.
Думал рулевые наконечники - их поменял стучок - остался.

30

Re: Стук в подвеске

Проверьте сайленблоки..мож открутился болт...

31

Re: Стук в подвеске

Вот сейчас выпал снего. Дороги стали ровнее и стук пропал опять до весны.

32

Re: Стук в подвеске

mfs71⇓ пишет:

Вот сейчас выпал снего. Дороги стали ровнее и стук пропал опять до весны.

На ровном асфальте ничего не стучит ab А вот на кочках - гадски так, будто разболталось что-то. Грешу на амортизаторы, но разве если покачать туда-сюда не должно их слышно быть?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

33

Re: Стук в подвеске

У меня стук приглушенный, как деревянной киянкой по чугуняке. Тук-тук, тук-тук-тук. Не сильно, но заметно и как по нерву для меня.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

34

Re: Стук в подвеске

У меня такой же самый.

35

Re: Стук в подвеске

Так откуда он? Ни кто еще не докапался до истины?

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

36

Re: Стук в подвеске

DimOK пишет:

Так откуда он? Ни кто еще не докапался до истины?

я выяснил вот что, сзади слегка бьолтаются пыльники амортизаторов, сам не смотрел мне офф. диллер сказал, типатакие крепления.
спереди были рулевые наконечники, щас чуть чуть стучит карданчит под рулем, в подвеске все норм, сама рейка не стучит,а вот карданчик...
его можно отдельно заменить, но номера я так и не нашел (а покупать рейку в сборе как то не правильно)

H530, МКП, 2014 г.в., белый
Спасибо сказали: DimOK1

37

Re: Стук в подвеске

DimOK⇓ пишет:

У меня стук приглушенный, как деревянной киянкой по чугуняке. Тук-тук, тук-тук-тук. Не сильно, но заметно и как по нерву для меня.

Такая же фигня!

maratilv⇓ пишет:

я выяснил вот что, сзади слегка бьолтаются пыльники амортизаторов, сам не смотрел мне офф. диллер сказал, типатакие крепления.

Неужели так стучат, что в салоне слышно? Хм. Я вот что заметил, стук этот вроде как был раньше, но совсем чуть чуть. А после того, как сделал шумку и переобулся, прям сильно громче стал. Факт. Однако надо тащиться в сервис, че гадать.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

38

Re: Стук в подвеске

maratilv пишет:
DimOK пишет:

Так откуда он? Ни кто еще не докапался до истины?

я выяснил вот что, сзади слегка бьолтаются пыльники амортизаторов, сам не смотрел мне офф. диллер сказал, типатакие крепления.
спереди были рулевые наконечники, щас чуть чуть стучит карданчит под рулем, в подвеске все норм, сама рейка не стучит,а вот карданчик...
его можно отдельно заменить, но номера я так и не нашел (а покупать рейку в сборе как то не правильно)

Карданчик этот отдельно продается но стоит не дешево, его можно протянуть и помазать смазкой по шлицам, бывает что помогает.

Спасибо сказали: DimOK1

39

Re: Стук в подвеске

lexxgiga⇓ пишет:

Однако надо тащиться в сервис, че гадать.

А в сервисе что? У меня тук-тук-тук) Я перед покупкой загонял на диагностику ходовой. Сказали всё ОК. Ни люфтов, ни износа.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

40

Re: Стук в подвеске

ssv⇓ пишет:

Карданчик этот

За зиму соберу список доработок и по весне полезу.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

41

Re: Стук в подвеске

Замена саленблоков нижнего рычага. Менял на СТО , так надо запресовывать.

Снимается рычаг легко.
1.откручиваем рычаг
2.выпресовываем
3.запресовываем
4.ставим на место
PS: на СТО сказали, что задний саленблок стоял на правильно , на излом

Спасибо сказали: DimOK1

42 (2019-04-04 08:51:09 отредактировано serg)

Re: Стук в подвеске

Результат есть? Имею виду стуки-бряки пропали? Тоже не могу найти барабашку, а по износу вся ходовка ОК.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

43

Re: Стук в подвеске

Пропали все бряки, стуки, теперь гремит только в багажнике (всякая нужная хрень)

44

Re: Стук в подвеске

bdfy11 пишет:

Пропали все бряки, стуки, теперь гремит только в багажнике (всякая нужная хрень)

А вот теперь поподробней, стук пропал после замены саленблоков (глухой но сильный стук, на малой скорости по неровной дороге) ? Ведь у многих такая проблема, при осмотре всё норм, а гремит. Сам лично 2 раза всю ходовку перетрисал, а барабашку так и не выявил(( И саленты эти визуально в норм состоянии.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

45

Re: Стук в подвеске

Я перетрес всю ходовую переднюю, сайленты в рычагах, стойки и втулки стабилизаторов, опорники вместе с подшипниками, шаровые и рулевые наконечники, стойки амортизаторов проверил - работают отлично, рейка в норме, карданчик тоже, а стук с правой стороны так и не пропал, и именно когда едешь медленно, удар метала об метал, в чем проблема так и не понимаю

46 (2019-04-08 13:45:59 отредактировано bdfy11)

Re: Стук в подвеске

serg⇓ пишет:

А вот теперь поподробней, стук пропал после замены саленблоков (глухой но сильный стук, на малой скорости по неровной дороге) ?

Да. А когда на скорости нет.

47 (2019-04-08 15:10:45 отредактировано p.litunovskiy)

Re: Стук в подвеске

На скорости все пропадает

48

Re: Стук в подвеске

bdfy11 пишет:
serg⇓ пишет:

А вот теперь поподробней, стук пропал после замены саленблоков (глухой но сильный стук, на малой скорости по неровной дороге) ?

Да. А когда на скорости нет.

Ок, вот эта инфа одна из самых полезных !

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

49 (2019-04-11 14:35:10 отредактировано ab294)

Re: Стук в подвеске

p.litunovskiy пишет:

стойки амортизаторов проверил - работают отлично, а стук с правой стороны так и не пропал, и именно когда едешь медленно, удар метала об метал, в чем проблема так и не понимаю

Такая беда с правой стороной,похоже не у Вас одного.Тоже,правда на Н 530-ом,подстукивает на мелких кочках,и менно на мелких и при медленном движении.Пролазил всё,и что удивительно,всё в хорошем рабочем состоянии.Помог один толковый мастер.Поднял авто домкратом,подложил под колесо брусочек где то 1,5 см и опустил машину.После подсунул между бруском и резиной плоскую монтажку,задрал пыльник аморта к верху так,чтобы было видно верхнюю чашку амортизатора и покачал монтажкой вверх вниз колесо.Стук который прослушивался на мелких кочках,было отчётливо слышно,и исходил он именно от верхней чашки аморта.Т.е шток в этой втулке гулял туда сюда и издавал этот нехороший звук.Главное амортизатор весь сухой и рабочий.Так же мастер сказал,что на полностью вывешанной машине,этот косяк можно и не заметить.Осталось поменять аморт и посмотреть что изменится.Но стук у меня исходит 100% от того места о котором говорил выше.Может кому поможет ещё определить стук в подвеске.

50

Re: Стук в подвеске

Наконец-то выявил стук справа! Происходил он в рулевой рейке из-за разбитой пластиковой втулки. Пришлось вытачивать новую из второпласта, рейка примитивная, ремонтопригодная. Сначала поехал в сервис с ней, там зарядили 10 тыс. руб. за ремонт, меня задушила жаба, решил разобрать сам, в итоге разобрал, проверил сальник и подшипник червяка, они в норме, посадочное место под втулку стачивал напильником примерно 5мм диаметр получился примерно 35мм, на работе токарь выточил втулку диаметр наружний 35мм, внутренний 26мм, длина 80мм, после чего втулка была вбита в рейку, через алюминевый корпус засверлил отверстие и застопорил втулку, вуаля, стук исчез, надеюсь теперь на долго