1 (2018-11-28 16:34:44 отредактировано DimOK)

Тема: Общие предложения и пожелания к форуму

Приветствую!
Немного ознакомился с форумом и сделал некоторые выводы:
1. Форум неплохой.
2. Активных пользователей не так много.
3. Всего 873 зарегистрированных пользователя!
4. 408 пользователей так и не оставивших о себе записей, кроме как регистрации.
5. Всего 113 пользователей с десятью и более сообщениями.
6. 63(!) темы без ответа!!! Это как минимум 63 пользователя, которые не дождавшись ответа махнули на форум рукой, оставив после себя только регистрацию на форуме.
6. Модераторов маловато. Админ почти не появляется. Это не моя констатация факта, а инфа с форума.
7. Разделы общими усилиями можно обсудить и может поправить.
8. Темы так же надо прочесать. Флуд и треп в них поудалять. С нарушениями созданные - удалить. Без ответов ранее 2018г я б то же удалил. Дублирующие объединить.
Как то так  bk

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

2

Re: Общие предложения и пожелания к форуму

Раздел "Другие автомобили Brilliance" я б лично для себя свернул. Есть возможность реализации свернуть/развернуть основные разделы с последующим фиксированием в личных настройках моего выбора отображения?

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

3

Re: Общие предложения и пожелания к форуму

Мдааа... Тут я не могу пройти мимо ну ни как.
http://mybrilliance.ru/viewtopic.php?pid=5255#p5255
Основные параметры авто и до сих пор не исправлены! О чем, кстати, 20.10.2014г вам, уважаемая администрация форума, было сообщено.  bt
Где смайлик с подзатыльником? Срочно добавить! ah

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

4

Re: Общие предложения и пожелания к форуму

DimOK пишет:
V5⇓ пишет:

Первое сообщение пополняется админом и модераторами

Руководство пользователя не открывает.

Попутно, что б не затерялось.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

5 (2018-11-29 14:48:33 отредактировано AleksandrY)

Re: Общие предложения и пожелания к форуму

Поддерживаю. И сделать более вменяемый каталог запчастей. С аналогами и оригиналами. По пунктам.

6

Re: Общие предложения и пожелания к форуму

DimOK пишет:

Приветствую!
Немного ознакомился с форумом и сделал некоторые выводы:
1. Форум неплохой.
2. Активных пользователей не так много.
3. Всего 873 зарегистрированных пользователя!
4. 408 пользователей так и не оставивших о себе записей, кроме как регистрации.
5. Всего 113 пользователей с десятью и более сообщениями.
6. 63(!) темы без ответа!!! Это как минимум 63 пользователя, которые не дождавшись ответа махнули на форум рукой, оставив после себя только регистрацию на форуме.
6. Модераторов маловато. Админ почти не появляется. Это не моя констатация факта, а инфа с форума.
7. Разделы общими усилиями можно обсудить и может поправить.
8. Темы так же надо прочесать. Флуд и треп в них поудалять. С нарушениями созданные - удалить. Без ответов ранее 2018г я б то же удалил. Дублирующие объединить.
Как то так  bk


Забудь про Это, дорогой человек! Люди ленивые и им проще написать и спросить, чем лазить и искать. Говорю это по собственному опыту. Мы с Lsd (из тех кто здесь обитает) создали группу клуба Brilliance Mafia а вк. Создали обсуждения и произошло чудо.... засрали стену. Стену закрыли. Начали переспрашивать в обсуждениях. И спрашивают одно и тоже. Единственное место где спрашивают по делу это клубный чат в what's up. Но чат больше для простого общения.
Когда начали продвигать клуб, который проводит конкурсы, тусовки, слеты и другие покатушки, меня забанили здесь, а точнее удалили со всем выложеным мной контентом.
Запчасти большую часть подобрали. Народ собираем.
В Instagram есть тоже страница, где есть фото наших покатушек, встреч и т. д.
Вы упорядочить сможете, в этом сомнений нет, но на долго это будет?!

vk.com/brilliance_mafia
Спасибо сказали: lsd1201

7

Re: Общие предложения и пожелания к форуму

Год полтора назад здесь было довольно живенько. Старики на общавшись с 2014 по 2017 года  изучили машину за весь период и в общем и целом сейчас дают только советы и рекомендации, отвечать на пройденные материалы естественно не хотят - люди заходят сюда быстренько получить  ответ на конкретный вопрос, нафиг им лопатить все темы и и общения. Создав в Контакте клуб любителей Бриллианс МАФИЯ - часть проблемных вопросов перетянули туда - там они получают быстренький ответ от знающих и бывалых а сюда слишком долгий путь бродить по форуму не которые даже и не знают дороги сюда.
      -     Убрать из клуба вопросы и обсуждение по запчастям замены и ремонту и советы - всё должно быть здесь под контролем и никаких временных залётных лентяев и нахлебников, которые даже не хотят в ИНЕТЕ покопаться и свое головой подумать. Взять под общий контроль обсуждения и работу клуба. Всех желающих - получать какую либо информацию  протаскивать только через регистрацию форума и в последующем  за участие и работу на форуме давать накопительные бонусы и сразу будет видно - активный член  - такому товарищу и желание будет помогать, а у кого рейтинг маленький или залётные - которым пофиг набирать, обсуждать, выяснять информацию - допуск к инфе отказывать.
     -  Да в те года - машины продались хорошо и много, покупателей которые конкретно интересовались Брилленсами интересовало всё и они работали на форуме- сейчас  машин нет свежих, БУ  шные модели стоят в сервисах и на рынках - боятся люди связываться с Китайским авто. Рекламы брилленс практически нет. Продажи упали, качество сборки  никудышное - ВОТ ВАМ АНАЛИЗ ЗАТУХАНИЯ РАБОТЫ ФОРУМА

Спасибо сказали: RKred, lsd1202

8

Re: Общие предложения и пожелания к форуму

Нус... Приступим потихоньку  bv
Начал разгребать темы, перенося в нужные разделы и замечаю, что некоторые темы туго цепляются к разделам. Я о том, что может самих разделов не хватает.
Думал разделить по разделам, но тут наткнулся на другие модели  bw  Сильно их двигать не буду, чуть-чуть)
В раздел "Brilliance клуб" предлагаю добавить подраздел "Справочная информация". Туда все мануалы, пособия, литературу и т.п. Может и книжки по ремонту, хотя у меня для них другое место приготовлено.
Раздел "Brilliance V5". Вот тут нужно две головы, а может и больше. Либо мало подразделов, либо самих разделов. Все в куче, кмк.
Попробую вынести на обсуждение два варианта

1.

ДВС, КОРОБКА, ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА, РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ. - раздел.
- Двигатель
- Коробка передач
- Топливная система
- Рулевое управление - это подразделы, в которых можно создавать темы конкретно под каждую систему, агрегат и т.п.

По остальным так же.

Так же бы добавил еще один раздельчик - РЕМОНТ, ЗАПЧАСТИ, А/С, СДЕЛАЙ САМ. Много тем по ремонту, запчастям, автосервисам, да и поколхозить в гараже есть ведь любители)

2.

Просто раскрываем более глобально все разделы. Добавляем справочную информацию, обозначаем подробнее подразделы и может что-то еще по ходу добавляем. Но это будет в ОДНОМ разделе Brilliance V5, как сейчас. В одной теме будет Двигатель, коробка, топливная система, рулевое управление и т.д.

Ваши мысли?

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

9

Re: Общие предложения и пожелания к форуму

DimOK пишет:

Нус... Приступим потихоньку  bv
Начал разгребать темы, перенося в нужные разделы и замечаю, что некоторые темы туго цепляются к разделам. Я о том, что может самих разделов не хватает.
Думал разделить по разделам, но тут наткнулся на другие модели  bw  Сильно их двигать не буду, чуть-чуть)
В раздел "Brilliance клуб" предлагаю добавить подраздел "Справочная информация". Туда все мануалы, пособия, литературу и т.п. Может и книжки по ремонту, хотя у меня для них другое место приготовлено.
Раздел "Brilliance V5". Вот тут нужно две головы, а может и больше. Либо мало подразделов, либо самих разделов. Все в куче, кмк.
Попробую вынести на обсуждение два варианта

1.

ДВС, КОРОБКА, ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА, РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ. - раздел.
- Двигатель
- Коробка передач
- Топливная система
- Рулевое управление - это подразделы, в которых можно создавать темы конкретно под каждую систему, агрегат и т.п.

По остальным так же.

Так же бы добавил еще один раздельчик - РЕМОНТ, ЗАПЧАСТИ, А/С, СДЕЛАЙ САМ. Много тем по ремонту, запчастям, автосервисам, да и поколхозить в гараже есть ведь любители)

2.

Просто раскрываем более глобально все разделы. Добавляем справочную информацию, обозначаем подробнее подразделы и может что-то еще по ходу добавляем. Но это будет в ОДНОМ разделе Brilliance V5, как сейчас. В одной теме будет Двигатель, коробка, топливная система, рулевое управление и т.д.

Ваши мысли?

Как по мне так это первый вариант лучше, сразу знаешь где смотреть а не искать по одному разделу

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

10

Re: Общие предложения и пожелания к форуму

Да, первый вариант удобнее думаю. Прикину его на досуге.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

11

Re: Общие предложения и пожелания к форуму

Ничего не понял, но всё равно, очень интересно))
Не забывайте про Н530, все различия с В5 это, наличие пятой двери, высота линков и диаметр колёс.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

12

Re: Общие предложения и пожелания к форуму

Попробую схематично в обед отобразить на листочке.

Как-то так)

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015
Спасибо сказали: lsd1201

13

Re: Общие предложения и пожелания к форуму

DimOK пишет:

Попробую схематично в обед отобразить на листочке.

Как-то так)

ay  az самое то

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

14

Re: Общие предложения и пожелания к форуму

lsd120 пишет:
DimOK пишет:

Попробую схематично в обед отобразить на листочке.

Как-то так)

ay  az самое то

+

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

15

Re: Общие предложения и пожелания к форуму

Норм! bf

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

16

Re: Общие предложения и пожелания к форуму

Вроде норм) Пока с админом на этом остановились, а то мой вариант только бы удлинил "дерево" тем и разделов.
Будут пожелания (перенести тему, создать новый раздел или еще что) - пишите, обсудим.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

17

Re: Общие предложения и пожелания к форуму

сократили список "5 активных тем слева", раньше был список из 10- было гораздо удобнее!

H530, МКП, 2014 г.в., белый

18

Re: Общие предложения и пожелания к форуму

maratilv, мы попытались укоротить форум). При первом сообщении о неудобстве договорились вернуть. Так что думаю скоро вернем.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

19

Re: Общие предложения и пожелания к форуму

DimOK пишет:

maratilv, мы попытались укоротить форум). При первом сообщении о неудобстве договорились вернуть. Так что думаю скоро вернем.

как увидел 10 активных тем прям полегчало!)

H530, МКП, 2014 г.в., белый

20

Re: Общие предложения и пожелания к форуму

Всем доброго дня Господа форумчане!
На днях состоялась письменная полемика с неприятным осадком в душе. Оппоненты - создатели контента "Brilliance Mafia" Ни чего не сказал бы плохого про ребят сплотивших возле себя дружную копанию. Молодцы - только позавидовать можно. До этого времени преклонялся перед их энергичностью и  желанием делать добро - но до поры до времени!!!! В силу свободного времени я слежу и за новостями на форуме и на инфо ресурсе drive2.ru, ну и конечно просматриваю и названный информационный ресурс. Какое ожесточение оказывается у наших собратьев по отношению к Нашему форуму.
Привожу текст переписки. Обращаю внимание на часть текста на лишение меня права предлагать наш форум как рекламу - ну блин вооооще!!!!
- Wolf Smile 3 апр 2019 в 2:08
Бриллианс V5, 2014 года. Печка работает только на 4 скорости. Понимаю, что резистор накрылся. Или он на плате управления печкой. Кто менял? Подскажите.
- Григорий Иванов 3 апр 2019 в 20:53
РЕБЯТА _ ЧИТАЙТЕ ФОРУМ _ ТАМ ВСЁ ЕСТЬ
- Александр Колотырин вчера в 13:31
Григорий, еще одна реклама форума и бан на 3 месяца
- Григорий Иванов вчера в 17:06
Вы даёте советы не всегда полные ,а иной раз не всегда проверенные, ссылаясь на подписчиков. Не вижу ни какой рекламы форума - довольно с большой наработкой ( практической) почти за 5 лет форум многим, да почти Всем оказывал и оказывает помощь в решении проблем с автомобилями Бриллианс. У Вас хорошо получается держать тесную компанию Бриловодов ( в чём вам завидую) но помощь всем по техническим вопросам Вы не в состоянии и думаю Вашу энергию и желание помочь - объединить с объёмом информации по практическим советам форума - ЭТО ВЫИГРЫШ и ПОМОЩЬ ДЛЯ НАС ВСЕХ. Вы пишете о распространении рекламы???? - Что же такое реклама: -Широкое оповещение о потребительских свойствах товаров и различных видах услуг с целью создания спроса на них. Думаю что Вы совершенно не прав!!!! А через форум Мы все вместе наработаем богатый опыт в практике владения Нашими автомобилями. МОЖЕТЕ БАНИТЬ - НО ВАС НЕ ПОЙМУТ!!!!
- Денис Лысиков вчера в 18:03
Григорий, я пойму, что на форуме сидят люди, что здесь и везде одно и тоже, если тут не могут кому-то помочь, то и там такая же фигня, а там вообще хрен помощи добъёшься, пока кто-то не сжалится и не объяснит новичку, что раз не отвечают, значит не знают и не могут помочь, а ленивым людям и тут и там в лом читать посты выше и искать свою проблему, т.к. основные поломки уже известны и запчасти тоже, и кем то уже описаны
- Григорий Иванов вчера в 18:21
иногда люди ленятся поискать пролистать тему чтобы решить свою проблему и вы отвечаете в плане помощи - коротко медвежья услуга их больше ничего не интересует, они знают что в следующий раз они без труда получат опять ответ на свой вопрос.Я думаю что с такими лентяями и общаться не интересно. Надо решать их проблемы сообща вместе и вырабатывать у нахлебников обяз подумать головой


смотрим продолжение

21 (2019-04-05 17:15:26 отредактировано lsd120)

Re: Общие предложения и пожелания к форуму

Griga1959 пишет:

Всем доброго дня Господа форумчане!
На днях состоялась письменная полемика с неприятным осадком в душе. Оппоненты - создатели контента "Brilliance Mafia" Ни чего не сказал бы плохого про ребят сплотивших возле себя дружную копанию. Молодцы - только позавидовать можно. До этого времени преклонялся перед их энергичностью и  желанием делать добро - но до поры до времени!!!! В силу свободного времени я слежу и за новостями на форуме и на инфо ресурсе drive2.ru, ну и конечно просматриваю и названный информационный ресурс. Какое ожесточение оказывается у наших собратьев по отношению к Нашему форуму.
Привожу текст переписки. Обращаю внимание на часть текста на лишение меня права предлагать наш форум как рекламу - ну блин вооооще!!!!
- Wolf Smile 3 апр 2019 в 2:08
Бриллианс V5, 2014 года. Печка работает только на 4 скорости. Понимаю, что резистор накрылся. Или он на плате управления печкой. Кто менял? Подскажите.
- Григорий Иванов 3 апр 2019 в 20:53
РЕБЯТА _ ЧИТАЙТЕ ФОРУМ _ ТАМ ВСЁ ЕСТЬ
- Александр Колотырин вчера в 13:31
Григорий, еще одна реклама форума и бан на 3 месяца
- Григорий Иванов вчера в 17:06
Вы даёте советы не всегда полные ,а иной раз не всегда проверенные, ссылаясь на подписчиков. Не вижу ни какой рекламы форума - довольно с большой наработкой ( практической) почти за 5 лет форум многим, да почти Всем оказывал и оказывает помощь в решении проблем с автомобилями Бриллианс. У Вас хорошо получается держать тесную компанию Бриловодов ( в чём вам завидую) но помощь всем по техническим вопросам Вы не в состоянии и думаю Вашу энергию и желание помочь - объединить с объёмом информации по практическим советам форума - ЭТО ВЫИГРЫШ и ПОМОЩЬ ДЛЯ НАС ВСЕХ. Вы пишете о распространении рекламы???? - Что же такое реклама: -Широкое оповещение о потребительских свойствах товаров и различных видах услуг с целью создания спроса на них. Думаю что Вы совершенно не прав!!!! А через форум Мы все вместе наработаем богатый опыт в практике владения Нашими автомобилями. МОЖЕТЕ БАНИТЬ - НО ВАС НЕ ПОЙМУТ!!!!
- Денис Лысиков вчера в 18:03
Григорий, я пойму, что на форуме сидят люди, что здесь и везде одно и тоже, если тут не могут кому-то помочь, то и там такая же фигня, а там вообще хрен помощи добъёшься, пока кто-то не сжалится и не объяснит новичку, что раз не отвечают, значит не знают и не могут помочь, а ленивым людям и тут и там в лом читать посты выше и искать свою проблему, т.к. основные поломки уже известны и запчасти тоже, и кем то уже описаны
- Григорий Иванов вчера в 18:21
иногда люди ленятся поискать пролистать тему чтобы решить свою проблему и вы отвечаете в плане помощи - коротко медвежья услуга их больше ничего не интересует, они знают что в следующий раз они без труда получат опять ответ на свой вопрос.Я думаю что с такими лентяями и общаться не интересно. Надо решать их проблемы сообща вместе и вырабатывать у нахлебников обяз подумать головой


смотрим продолжение


bj  bj  bj  bj  пипец ну как ребенок, честное слово, а вроде взрослый дядька, а за подвижки форума в вк здесь, человека забанили и удалили

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

22

Re: Общие предложения и пожелания к форуму

Да может мафия и не помогает в открытую, но ребята из нашего клуба подобрали очень много аналогов. В силу того, что делали много мороприятий (закрытие сезона в Нижнем Новгороде (3 года подряд) поездки, слеты и тусовки, а также конкурс красоты). В планах много конкурсов и т п) не было времени систематизировать. Не так давно появилось обсуждение "АНАЛОГИ" где вывешаны аналоги с номерами и фото. Все проверено на собственной шкуре.
В клуб сейчас принимаем не всех. Да и в клубе никого не держим. Советы даются только по существу и теми кто сталкивался с подобной проблемой. Мной описано было много.  lsd120 постоянно на связи. Он знаток автомобиля. Не нравится клуб (а Brilliance Mafia именно клуб) мы не держим.
Тем кто желает быть в клубе, то vk.com/brilliance_mafia

vk.com/brilliance_mafia

23 (2019-04-05 18:28:12 отредактировано Griga1959)

Re: Общие предложения и пожелания к форуму

Продолжение

- Денис Лысиков сегодня в 0:21
Григорий, ну да, Вы что бы помочь человеку, обычно скидываете ему целый ликбез из интернета, нет бы проще объяснить: возьми этот болт и закрути его туда то, не все люди понимают технические описания умников, а кому-то они вообще даже для чтения трудноваты, и это Вы называете помощь, если бы мне все так помогали я бы нахер послал таких помощников и поискал бы там, где мне "тупенькому" гуманитарию объяснили популярно, а не техническими данными из руководства по эксплуатации, которые я и так могу прочитать
- Григорий Иванов сегодня в 7:46
У меня нет желания спорить на тему умных и не умных автолюбителей. Вы совершенно меня не хотите понять - оставайтесь со своим мнением, я не собираюсь переубеждать и всё же коллективом обсуждать на много полезней, где всё разложено по полочкам и по темам. У вас все обсуждения идут одной стеной, где совершенно неудобно, что либо найти - отсюда и повторы одних и тех же вопросов, ну да ладно не чем спорить я не буду агитировать о посещении форума а вы напишите про форум что там только для продвинутых автолюбителей, ну а для чайников то это только к Вам
- Александр Колотырин сегодня в 12:18
Григорий, если тут так плохо, то что тогда делаете здесь?
- Денис Лысиков сегодня в 13:50
Григорий, я не говорил, что форум для "продвинутых автолюбителей, ну а для чайников то это только к Вам", и еще раз скажу, только прямо, если вы не понимаете из выше написанного : НЕ НАДО УМНИЧАТЬ, БУДЬТЕ ПРОЩЕ, И ЛЮДИ К ВАМ ПОТЯНУТСЯ! А если Вам чего-то здесь не нравится и не устраивает, мы никого не держим

Вот так вот - 5 лет форуму - сотни Бриловодов прошли через форум, сколько раскрыто проблем и оказано помощи,  а теперь Вам бан за рекламу ресурс. ВАШЕ ГОСПОДА ВПЕЧАТЛЕНИЕ?

24

Re: Общие предложения и пожелания к форуму

С каких пор форум стал рекламным сайтом

Спасибо сказали: RKred1

25

Re: Общие предложения и пожелания к форуму

Griga1959 пишет:

С каких пор форум стал рекламным сайтом

А почему нет? Вы туда как попали?

vk.com/brilliance_mafia