1

Тема: Замена жидкости в акпп

Всем здравствовать!!! Кто и как меня ли жидкость в акпп? официалы меняют без снятия поддона и замены фильтра... коробка у нас от хундая, а вот какая?

2

Re: Замена жидкости в акпп

https://www.drive2.ru/l/465378742890398698/

3 (2018-07-12 18:30:30 отредактировано bdfy11)

Re: Замена жидкости в акпп

Добрый день. Кто нибудь менял масленый фильтр на АКПП? Если да, то можно номер католожный. И второй вопрос у нас на поддоне АКПП герметик или прокладка?
http://www.autometric.ru/lines/5a3a0b977fd36.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

4

Re: Замена жидкости в акпп

46321 32001 made in Korea Номер фильтра. Извините не умею фото вставлять.

5

Re: Замена жидкости в акпп

сегодня менял масло в АКПП

С фильтром шла прокладка, эксперементировать не стал посадил на герметик.

Спасибо сказали: DimOK1

6

Re: Замена жидкости в акпп

ИХМО надо было прокладку ставить, по фото норм прокладка, излишки герметика по любому в фильтр затянет. Какой пробег? С бублика (ГДТ) жижу не выгонял? В пятишке вся АТФ что слилось?
У меня до брила много японцев с автоматами было, жижу всегда менял сам, сливаешь с картера, меняешь фильтр, заливаешь по щупу, скидываешь шлаг с теплообменника и запускаешь ДВС, свежие доливаешь сколько выгоняет старого, по цвету  струйки видно. На прогретую подгоняешь уровень, очень важно на прогретую и с прогоном всего селектора.
Отпишись как ведёт себя каробас!

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

7

Re: Замена жидкости в акпп

bdfy11, У тебя получилась частичная замена АТФ, именно такой способ многие знатоки и советуют для пробежных АКП (кому за 100)

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

8 (2019-04-04 09:23:55 отредактировано bdfy11)

Re: Замена жидкости в акпп

Я тоже всё сам, но пока на данный момент нет места, где всё делать, а НАДО!! А я так и хотел (частичная, с заменой фильтра ), пробег 60 000км, дотянул да последнего, официалы в г.Новосибирске вообще не в курсе когда менять масло (проверяйте каждые 20т, завоняло меняйте, давайте поменяем и что лить, они не знают, в итоге ответ-а мы ущё никогда не меняли масло на Brilliance V5), на холодную коробку были редкие пенки (один, два и то не всегда), сейчас нет, через 15 000км, ещё частичную замену, а на 90 000 сделаю полную. АТФ (я так понимаю фильтр) в пятнышку, налёт (тоже самое что на поддоне коробки , грязь) теранули старый фильтр перчаткой.

9

Re: Замена жидкости в акпп

bdfy11 пишет:

официалы в г.Новосибирске вообще не в курсе когда менять масло

. Это что за официалы такие? ai

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

10 (2019-04-04 09:44:31 отредактировано bdfy11)

Re: Замена жидкости в акпп

г.Новосибирск "Автоцентр Калининский", ул.Богдана Хмельницкого 71(я так понимаю с ними просто заключили договор на обслуживание), пришлось обзвонить Омск, Кемерово, а в Москве на оф.сайте (телефон 8-800-200-37-87), это не к нам, а если задашь вопрос про фильтр АКПП и тишинаааааа .........

11

Re: Замена жидкости в акпп

bdfy11 пишет:

г.Новосибирск "Автоцентр Калининский", ул.Богдана Хмельницкого 71(я так понимаю с ними просто заключили договор на обслуживание), пришлось обзвонить Омск, Кемерово, а в Москве на оф.сайте (телефон 8-800-200-37-87), это не к нам, а если задашь вопрос про фильтр АКПП и тишинаааааа .........

Они просто недавно дилером стали, не все еще изучили.
Операция то не сложная хоть и не дешевая.

12 (2019-04-10 12:36:45 отредактировано bdfy11)

Re: Замена жидкости в акпп

ssv⇓ пишет:

Они просто недавно дилером стали, не все еще изучили.
Операция то не сложная хоть и не дешевая.

Да дело не в том , что они только-что, как бы. Я задал простой вопрос какое масло, какой фильтр. А они не вкурсе, поехал бы менять слили и залили бы масло (какой нибудь декстрон 1,2,3 потом доказывай что ты не дурак, а они все правильно сделали), а сказали что фильтр тоже поменяли. У них замена 1500 р.,  я отдал 1000р. + присутствовал, плюс их промывка , герметик и т.д.

13

Re: Замена жидкости в акпп

bdfy11 приветствую, сколь пробег после замены атф, нарекания есть, где брал фильтр?

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

14

Re: Замена жидкости в акпп

Пробег 60000км, нареканий нет, фильтр купил в экзисте.

15

Re: Замена жидкости в акпп

bdfy11 пишет:

Пробег 60000км, нареканий нет, фильтр купил в экзисте.

ок

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

16

Re: Замена жидкости в акпп

serg⇓ пишет:

В пятишке вся АТФ что слилось?

Так на фото не больше ТРЕХ! литров. А по руководству 5,8л. При такой смене сколько покупать? А то щас закажу 6 литров и нафиг мне остаток в 3 литра?
Походу 4 литрами обойдусь.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

17 (2019-08-06 17:52:42 отредактировано andrejteresenkov0)

Re: Замена жидкости в акпп

Максимум сольется 4 литра, остальное останется в гидромуфте, если просто слить и поменять, это с заменой фильтра и снятием поддона.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп
Спасибо сказали: DimOK1

18

Re: Замена жидкости в акпп

Себе собираюсь менять в таком порядке:  часть №1 Сливаем жижу, снимаем поддон, моем магниты, меняем фильтр, ставим поддон, заливаем тот же объём свежей атф что слили.
№2, Скидываем шланг обратки с теплообменника и запускаем ДВС, скачиваем 1-1,5 литра старой жижи, доливаем свежей, повторяем процедуру 2-3 раза. Почему именно так? Собираюсь залить Зик SP III, соответственно полностью заменить объём. В плане  две банки по 4 литра.
№3, Очень точно подогнать уровень АТФ, и на холодную и на горячую с прогоном всего селектора. Часть 2 помощник приветствуется))

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

19

Re: Замена жидкости в акпп

andrejteresenkov0 пишет:

Максимум сольется 4 литра, остальное останется в гидромуфте, если просто слить и поменять, это с заменой фильтра и снятием поддона.

+

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

Re: Замена жидкости в акпп

Проще поменять часть с фильтром, проехать 2 3т км, и снова просто слить, без замены фильтра, на аппарате прогона не меняй, так как пакеты акпп оставляют чуть мусора, при погоне под давлением он может забить саленоиды акпп, что повлечёт не корректную работу.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп
Спасибо сказали: DimOK1

21

Re: Замена жидкости в акпп

andrejteresenkov0 пишет:

Проще поменять часть с фильтром, проехать 2 3т км, и снова просто слить, без замены фильтра, на аппарате прогона не меняй, так как пакеты акпп оставляют чуть мусора, при погоне под давлением он может забить саленоиды акпп, что повлечёт не корректную работу.

Согласен, это проще, но я хочу сменить производителя атф, и весь объём за раз.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

22 (2019-08-11 02:59:48 отредактировано andrejteresenkov0)

Re: Замена жидкости в акпп

Тогда только на аппарате, ты же не знаешь что китайцы залили, какой SP 3,можно подумать что в банке с надписью хендай будет фирма, это типа масла из бочек,не известно что берёшь. Я поменял часть и езжу, скоро солью и новое залью.Но каждый сам решает как ему менять.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

23

Re: Замена жидкости в акпп

С аппаратом слесарь вчера сказал, что б аккуратнее. С пробегом за 100к уже не советуют аппаратную замену. Да и если делать, что б в самом аппарате фильтр хороший стоял. Честно сказал, у них лучше не стоит. У дилера, говорит, должны быть хорошие аппараты. Задумался...

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

24 (2019-08-13 09:12:48 отредактировано andrejteresenkov0)

Re: Замена жидкости в акпп

А я о чем говорил.слил, 1т проехал, слил.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

25

Re: Замена жидкости в акпп

корче, у меня на полную замену и подгонку уровня ушло 6.5 л масла