26

Re: Расход топлива на Brilliance V5

на выходных поездил немного без пробок, сегодня посчитал (от лампочки до лампочки) - получилось уже 15 литров (вместо 18).
Кстати, машину надо прогревать? В инструкции вроде написано, что нет (но в зависимости от погодных условий), в одном из автожурналов то же пишут что нет, типа, при прогреве расходуется много бензина, который смывает масло в двигателе, поэтому надо погреть не более 1 минуты и потихоньку ехать (только для инжекторных)

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

Re: Расход топлива на Brilliance V5

DimaSiK пишет:

на выходных поездил немного без пробок, сегодня посчитал (от лампочки до лампочки) - получилось уже 15 литров (вместо 18).
Кстати, машину надо прогревать? В инструкции вроде написано, что нет (но в зависимости от погодных условий), в одном из автожурналов то же пишут что нет, типа, при прогреве расходуется много бензина, который смывает масло в двигателе, поэтому надо погреть не более 1 минуты и потихоньку ехать (только для инжекторных)

А Вы на какой машине ездиете? Какие  15 или 18 литров????? Расход на Brilliance V5 от 7-9 литров!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

28

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Александр пишет:
DimaSiK пишет:

на выходных поездил немного без пробок, сегодня посчитал (от лампочки до лампочки) - получилось уже 15 литров (вместо 18).
Кстати, машину надо прогревать? В инструкции вроде написано, что нет (но в зависимости от погодных условий), в одном из автожурналов то же пишут что нет, типа, при прогреве расходуется много бензина, который смывает масло в двигателе, поэтому надо погреть не более 1 минуты и потихоньку ехать (только для инжекторных)

А Вы на какой машине ездиете? Какие  15 или 18 литров????? Расход на Brilliance V5 от 7-9 литров!

надо это моему бриллиансу V5 2015 г.р. сказать, а то он то и не знает))

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Могу только посоветовать проверить еще раз. И еще раз правильно посчитать. Возможно Вы делаете что то не правильно. А если уверены на все 100 ,то к диллеру. У меня ховер был 2.4 , там 17-18. Этот 1.6 !

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

30

Re: Расход топлива на Brilliance V5

У меня сейчас 12-15 литров. Город.

31 (2016-02-10 13:04:50 отредактировано DimaSiK)

Re: Расход топлива на Brilliance V5

kotmonavt пишет:

У меня сейчас 12-15 литров. Город.

вот, с этим расходом согласен, я все таки думаю, что вместо 15-20 минут езды, я еду до работы около часа, т.е. выходит около 40 минут простоя. Если ездить на расстояния побольше и без большого количества пробок, то расход может быть и будет 12-13 л? На мазде3 так же ездил и практически такой же расход был

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

32

Re: Расход топлива на Brilliance V5

kotmonavt⇓ пишет:

У меня сейчас 12-15 литров. Город.

Примерно также

Re: Расход топлива на Brilliance V5

DimaSiK пишет:

на выходных поездил немного без пробок, сегодня посчитал (от лампочки до лампочки) - получилось уже 15 литров (вместо 18).
Кстати, машину надо прогревать? В инструкции вроде написано, что нет (но в зависимости от погодных условий), в одном из автожурналов то же пишут что нет, типа, при прогреве расходуется много бензина, который смывает масло в двигателе, поэтому надо погреть не более 1 минуты и потихоньку ехать (только для инжекторных)

Это как, можно подробнее. Как может бензин смывать масло? Очень интересно!

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

34

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Александр пишет:
DimaSiK пишет:

на выходных поездил немного без пробок, сегодня посчитал (от лампочки до лампочки) - получилось уже 15 литров (вместо 18).
Кстати, машину надо прогревать? В инструкции вроде написано, что нет (но в зависимости от погодных условий), в одном из автожурналов то же пишут что нет, типа, при прогреве расходуется много бензина, который смывает масло в двигателе, поэтому надо погреть не более 1 минуты и потихоньку ехать (только для инжекторных)

Это как, можно подробнее. Как может бензин смывать масло? Очень интересно!

мопед не мой (с), щас поищу если осталось, в корзину не стер

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

35

Re: Расход топлива на Brilliance V5

нашел
http://moymotor.ru/t-010216-prekratite- … ivaem-mify

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Могу предположить, что это Ваш первый автомобиль. В интернете много как полезной информации так и бесполезной и даже вредной! Спросите во дворе у бывалых водителей по поводу прогревания автомобиля и про эту статью.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

37

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Александр пишет:

Могу предположить, что это Ваш первый автомобиль. В интернете много как полезной информации так и бесполезной и даже вредной! Спросите во дворе у бывалых водителей по поводу прогревания автомобиля и про эту статью.

я езжу на авто уже 23 года, побывало в моих руках 2 российских авто и 6 японческих, этот первый китайский. Так что эта статья для меня то же стала открытием

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Руководство по эксплуатации автомобиля ,рекомендации производителя - главный и основной источник информации.
Для чего прогревается автомобиль мы с Вами  знаем. Расход бензина на холостом ходу можно посмотреть в текущем режиме на Brilliance V5 , позволяет бортовой компьютер. По памяти 0,6-0,7 литра. Если нет бортового, то можно посмотреть через OBD 2 и специальным приложением андроид. Лично я к таким статьям отношусь осторожно.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

39

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Александр пишет:

.....По памяти 0,6-0,7 литра. ....

О! А у меня 1,3-1,5 показывает!

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Надо посмотреть. Может и так. Я не помню.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru

41

Re: Расход топлива на Brilliance V5

DimaSiK пишет:
Александр пишет:

.....По памяти 0,6-0,7 литра. ....

О! А у меня 1,3-1,5 показывает!

1,3-1,5 это на холодную (у меня когда морозы бывает показывает и 2,0), но когда прогреется 0,8-0,5 литра

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

42

Re: Расход топлива на Brilliance V5

lsd120 пишет:
DimaSiK пишет:
Александр пишет:

.....По памяти 0,6-0,7 литра. ....

О! А у меня 1,3-1,5 показывает!

1,3-1,5 это на холодную (у меня когда морозы бывает показывает и 2,0), но когда прогреется 0,8-0,5 литра

согласен, прогретый 0.6-0.7

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

43

Re: Расход топлива на Brilliance V5

lsd120⇓ пишет:

у меня например при показании половины бака влезает около 32-35 литров, хотя бак 55 литров

Указатель уровня топлива - это не измерительный прибор, а индикаторный. Так что полбака, четверть - очень условно. В своё время градуировал бак жигулей, доливая по 5 литров, начиная с нуля. Вот только так м. иметь достоверную картину.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

44

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Михалыч пишет:
lsd120 пишет:
DimaSiK пишет:

О! А у меня 1,3-1,5 показывает!

1,3-1,5 это на холодную (у меня когда морозы бывает показывает и 2,0), но когда прогреется 0,8-0,5 литра

согласен, прогретый 0.6-0.7

У меня на прогреве 1,5-1,7, на уже прогретом около 1,3. Может не обкатался еще?

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.

45

Re: Расход топлива на Brilliance V5

vvs53 пишет:
lsd120⇓ пишет:

у меня например при показании половины бака влезает около 32-35 литров, хотя бак 55 литров

Указатель уровня топлива - это не измерительный прибор, а индикаторный. Так что полбака, четверть - очень условно. В своё время градуировал бак жигулей, доливая по 5 литров, начиная с нуля. Вот только так м. иметь достоверную картину.

я это к тому что надо привыкать к показателям своего указателя топлива, т.е. при одном и том же показателе всегда заправлять до полного бака и со временем картина станет ясная сколько точный расход (ну опять же приблизительно)

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

46

Re: Расход топлива на Brilliance V5

DimaSiK⇓ пишет:

У меня на прогреве 1,5-1,7, на уже прогретом около 1,3. Может не обкатался еще?

повод обратиться к дилеру для диагностики,возможно сбиты настройки хх,еще показания могут быть такими когда работает кондей,но сейчас зима

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Всем привет!  Езжу на v5 расход по трассе 6л.по городу 8-10 .

48

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Доброе утро,  если тут ещё все живы...) я про возраст форума.))  тоже приобрел v5) расход чего-то не радует...  Как то настраивать двигатель можно или придется смириться и покупать нефтяную скважину?)))

49

Re: Расход топлива на Brilliance V5

Все живы ab А что не так с расходом, конкретнее?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

50

Re: Расход топлива на Brilliance V5

tokage24 пишет:

Доброе утро,  если тут ещё все живы...) я про возраст форума.))  тоже приобрел v5) расход чего-то не радует...  Как то настраивать двигатель можно или придется смириться и покупать нефтяную скважину?)))

Скважину полностью можно и не покупать, только 50%.
Пс. купил на али проекцию на стекло (от ОВД подключается), показывает средний расход 16 литров. Вчера, после поездки на 150 км. + 150 км. обратно (трасса), показал средний 10,5 л. (понятно, что по трассе меньше, просто он усреднил старые 16 л. и новые).

Brilliance V5, Comfort, белый, 2015 г.в.