Тема: ABS

Дорогие друзья ,у меня V5,сегодня загорелась лампочка абс ,на панели приборов надпись проверьте абс ,что делать?глушил авто все равно проявляется эта фигня ,может кто в курсе,спасибо за ранее

Re: ABS

начни с проверки уровня тормозухи

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

3

бывает, что провод от датчика оборвался

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

4

lsd120⇓ пишет:

бывает, что провод от датчика оборвался

или грязь залепила датчик или крыльчатку на колесе

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

5 (2017-01-25 14:08:03 отредактировано Maximus 57)

Если все на месте, попробуй сними клеммы с аккумулятора, может "глюк" поймал датчик.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

6

И что дальше Господа? Сколько советов и ни одного привета.
У меня сегодня вовремя спокойной езда по городу, сухо, колёса чистые - обана и загорелась лампочка АБС и лапочка отключения курсовой устойчивости. Заезжаю в довольно хороший автосервис - и опять обана нет программы под Брюлика. ЗАСАДА??? Я понимаю что причин много - но хотелось узнать по программе на наш Брюлик - от чего,  от кого. Каким образом проверить систему АБС на станции ТО - по какой программе.

7 (2017-06-18 20:01:10 отредактировано korsikov68)

Griga1959 пишет:

У меня сегодня вовремя спокойной езда по городу, сухо, колёса чистые - обана и загорелась лампочка АБС и лапочка отключения курсовой устойчивости. Заезжаю в довольно хороший автосервис - и опять обана нет программы под Брюлика. ЗАСАДА??? Я понимаю что причин много - но хотелось узнать по программе на наш Брюлик - от чего,  от кого. Каким образом проверить систему АБС на станции ТО - по какой программе.

Почитайте   http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=30773   Вообще для китайских LAUNCH DIAGUN . Идет с поддержкой ПО на все китайские авто.

8

Griga1959 пишет:

Если недавно ремонтировал подвеску брюлика сам возможно у тебя проводки от самого датчика вырвались. По крайней мерее у меня такое было

9

Совершенно ничего не делал.
Заехал к хорошему мастеру - тот так и не смог подключится. Позвонили официалам в Кемерово - те мол "машина на гарантии никакой засекреченной информации дать немогут!!!!" Приезжайте будем смотреть - это мне надо до них ехать 500км.!!!         Протокол по АБС - Государственный секрет"

10 (2017-07-04 06:39:27 отредактировано Griga1959)

Уважаемые Господа!
У кого есть распиновка разъёма блока АБС на В 5

11

Вышел из строя один из четырех датчиков ABS/ Отсоединяй по одному проводу и проверяй сопротивление каждого из датчиков. Оно должно быть небольшое - а если токоизмерительные клещи  показывают беконеченость - нет сопротивления - этот датчик вышел из строя. Заодно и почистищь зубчатое колесико от грязи. Эти датчики выходят из строя из-за низкого напряжения (например разряженный аккумулятор, бросок по току) в момент запуска двигателя..

12

Просканировать систему ABS можно или по марке авто или по названию системы ABS.У нас на V5 стоит Continental MK70.Каталожные номера датчиков - 4097002(3,4)Четвертый должен быть 4097001,но не бьется по базам

Спасибо сказали: lsd1201