326

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Из последних договорённостей за 10 штук магнитол обещают цену в 220$ и Android 8.1

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.
Спасибо сказали: scorpin1

327

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Подскажите пожалуйста какую надо флешку в штатную магнитолу в бриллиатс v 5 ,родной не было а другие всё время в поиске и сбрасываются ничего не видит петь не хотят

328

Re: Аудиосистема Brilliance V5

gennadypaich пишет:

Подскажите пожалуйста какую надо флешку в штатную магнитолу в бриллиатс v 5 ,родной не было а другие всё время в поиске и сбрасываются ничего не видит петь не хотят

дело не во флэшке, надо удалить все картинки, отредактировать всю сопроводительную tag инфу, т.е. удалить, переименовать композиции покороче, я делал 1,2,3 и т.д. и не более 500 песен, больше магнитола не видит

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

329

Re: Аудиосистема Brilliance V5

gennadypaich⇓ пишет:

Подскажите пожалуйста какую надо флешку в штатную магнитолу в бриллиатс v 5

lsd120⇓ пишет:

дело не во флэшке, надо удалить все картинки, отредактировать всю сопроводительную tag инфу, т.е. удалить, переименовать композиции покороче, я делал 1,2,3 и т.д. и не более 500 песен, больше магнитола не видит

Не хотел ввязываться в диспут, но да ладно. Для "gennadypaich". Проблема в штатной и в DVDшной магнитоле лежит глубже. Помимо конструктивных ошибок (длинный шлейф кабеля USB), есть и другие ляпы. Программа, которая управляет проигрывателем с USB, находится на М/схеме в корпусе CD (DVD). Ну а какая там температура и как она меняется - говорить не надо. Т.е. хуже некуда. Лично у меня с DVD проигрывателем однажды вылез проигрыватель под WinCE с другой оболочкой. Ну это все теория (для задротов). Что делать ? Первое, укоротить шнур USB (мама). С температурой Вы, скорее всего, заморачиваться не будете. Я у себя просверлил дополнительно отверстия в крышке, это второе. Теги, длина имен - это правильно, т.е. третье. И вот теперь неожиданное - не любые флешки подходят. Про формат FAT32 - даже не упоминаю. И фирма-производитель особенно не играет значения. У меня из десятка - половина с капризами. И вот только тогда, когда додумался померить (опять про задротов) скорость записи-чтения, все стало более-менее понятно. Ищите или подбирайте карточки с хорошей скоростью - это четвертое, причем надпись на них может быть обманчива.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

330

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Спасибо кто ответил.Пробовал флешку через аукс шнур тоже без изменений(идёт загрузка потом пишет что неподдерживаемый формат ,подскажите на какой формат для начала надо отфарматировать флешку

331

Re: Аудиосистема Brilliance V5

vvs53 пишет:
gennadypaich⇓ пишет:

Подскажите пожалуйста какую надо флешку в штатную магнитолу в бриллиатс v 5

lsd120⇓ пишет:

дело не во флэшке, надо удалить все картинки, отредактировать всю сопроводительную tag инфу, т.е. удалить, переименовать композиции покороче, я делал 1,2,3 и т.д. и не более 500 песен, больше магнитола не видит

Не хотел ввязываться в диспут, но да ладно. Для "gennadypaich". Проблема в штатной и в DVDшной магнитоле лежит глубже. Помимо конструктивных ошибок (длинный шлейф кабеля USB), есть и другие ляпы. Программа, которая управляет проигрывателем с USB, находится на М/схеме в корпусе CD (DVD). Ну а какая там температура и как она меняется - говорить не надо. Т.е. хуже некуда. Лично у меня с DVD проигрывателем однажды вылез проигрыватель под WinCE с другой оболочкой. Ну это все теория (для задротов). Что делать ? Первое, укоротить шнур USB (мама). С температурой Вы, скорее всего, заморачиваться не будете. Я у себя просверлил дополнительно отверстия в крышке, это второе. Теги, длина имен - это правильно, т.е. третье. И вот теперь неожиданное - не любые флешки подходят. Про формат FAT32 - даже не упоминаю. И фирма-производитель особенно не играет значения. У меня из десятка - половина с капризами. И вот только тогда, когда додумался померить (опять про задротов) скорость записи-чтения, все стало более-менее понятно. Ищите или подбирайте карточки с хорошей скоростью - это четвертое, причем надпись на них может быть обманчива.

Вот и я думаю укоротить провод, всё равно я его вывел в прикуриватель, а там длинный не нужен, во вторых надо все таки про озолождение подумать, т.к. все эти баги происходят когда мафону жарко, и ещё у меня есть задумка осталось только проверить, если будет работать, то куплю себе андройд приставку и вообще будет пофигу, могнитола будет работать только как передача видео и аудио на монитор и акустику, акустику я уже доработал

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

332

Re: Аудиосистема Brilliance V5

А вообще сейчас за эти деньги за которые я покупал свою магнитолу на wince, можно купить на андройде (+-) если конечно китайцы пойдут на уступки то можно и дешевле. P. S. по данному факту ведём переговоры

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

333

Re: Аудиосистема Brilliance V5

lsd120 пишет:
gennadypaich пишет:

Подскажите пожалуйста какую надо флешку в штатную магнитолу в бриллиатс v 5 ,родной не было а другие всё время в поиске и сбрасываются ничего не видит петь не хотят

дело не во флэшке, надо удалить все картинки, отредактировать всю сопроводительную tag инфу, т.е. удалить, переименовать композиции покороче, я делал 1,2,3 и т.д. и не более 500 песен, больше магнитола не видит

А Вы шнур не укорачивали как все советуют? Я пробовал записать 3 песни как вы и советовали под №1.2.3. всё безрезультатно

334 (2019-02-05 17:07:45 отредактировано vvs53)

Re: Аудиосистема Brilliance V5

gennadypaich⇓ пишет:

А Вы шнур не укорачивали как все советуют?

Ну пошло все по новой ! Шнур я укоротил и вывел в прикуриватель, для охлаждения просверлил отверстия в крышке магнитолы. Мало того, магнитола у меня работает на 4х канальный усилитель, т.е. микросхема мощности чуть (но только чуть!) меньше греется. Да, на шнурке USB хорошо поставить ферритовые кольца. Была мысль совсем выкусить м/с мощности для уменьшения тепла. Но все это не решает вопрос безупречной работы магнитолы, т.к. слишком много разъемов и шлейфов. И вот теперь про ваш проект с "андроидом". Кто-нибудь представляет как греется модуль андроида ? Для экспериментов я купил магнитолу на андроиде. Печка еще та. То есть, к нашей печке прибавить еще одну. Блеск. Про устаревший монитор умолчу. Никого ни к чему не призываю, только поделюсь своей идеей на основе всех предыдущих косяков. По весне куплю 7 дюймовую магнитолу на андроиде (только сейчас пошли с неплохими процессорами и оперативкой) УЗКУЮ !!! Глубиной 45-50 мм. Монитор уже IPS.Ставить на место монитора. Размеры почти совпадают. Выкусить м/с усилителя мощности, вывести сигнал на доп. усилок и радоваться. А в отсек на консоли можно поставить дополнительный монитор. Вот как то так.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

335

Re: Аудиосистема Brilliance V5

gennadypaich пишет:
lsd120 пишет:
gennadypaich пишет:

Подскажите пожалуйста какую надо флешку в штатную магнитолу в бриллиатс v 5 ,родной не было а другие всё время в поиске и сбрасываются ничего не видит петь не хотят

дело не во флэшке, надо удалить все картинки, отредактировать всю сопроводительную tag инфу, т.е. удалить, переименовать композиции покороче, я делал 1,2,3 и т.д. и не более 500 песен, больше магнитола не видит

А Вы шнур не укорачивали как все советуют? Я пробовал записать 3 песни как вы и советовали под №1.2.3. всё безрезультатно

Пока не укорачивал только в планах. А с магнитолой тогда даже не знаю чем ещё помочь

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

336

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Добрый день! не подскажите как поставить на штатную магнитолу V5 рестайлинг 2017,камеру заднего вида и навигацию? если можно в подробностях,типа пошагово bc  заранее благодарен !

337

Re: Аудиосистема Brilliance V5

кто нибудь запускал штатный навигатор? ведь на магнитоле кнопка навигатора есть. как это сделать?

338

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Боб пишет:

кто нибудь запускал штатный навигатор? ведь на магнитоле кнопка навигатора есть. как это сделать?

Не предусмотрено комплектацией автомобиля.

339

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Боб пишет:

кто нибудь запускал штатный навигатор? ведь на магнитоле кнопка навигатора есть. как это сделать?

надо сначала начать с: какого года машина, какая магнитола стоит (фото магнитолы и меню), а то получается вопрос (такой же как и выше пост "как подключить камеру заднего вида и установить навигацию типо пошагово"): как поставить навигацию и включить камеру на NOKIA 3310

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

340 (2019-05-18 18:40:48 отредактировано vvs53)

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Вот и превратил идею в жизнь! Купил несколько магнитол на андроиде. Для тестирования. Третья оказалась самая удачная, к тому же и узкая. Доработки : 1. Выкусил (удалил) микросхему ус. мощности, 2. Заменил конденсатор фильтра питания на побольше, 3. Вывел 4 канала с процессора звука, т.е. ДО усилителя мощности. Итого: магнитола 5.5 т.р., плюс усилитель Blaupunkt 475 - 5.5 т.р. Как стоит видно на фото, поработаю над козырьком от солнца. Пока поезжу так, присмотрюсь. Работой конкретной модели доволен, все функции отрабатывает отлично.   Забыл добавить - на центральной консоли только пластиковая фронтальная панель от DVD магнитолы. Пока думаю, что можно на это место установить.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

341 (2019-05-18 19:26:00 отредактировано Русланыч)

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Он-лайн пробки показывает? К OBD II подсоединился? Что там с громкой связью? И какие два других аппарата "забраковал"?

342 (2019-05-19 14:02:20 отредактировано vvs53)

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Русланыч⇓ пишет:

Он-лайн пробки показывает? К OBD II подсоединился? Что там с громкой связью? И какие два других аппарата "забраковал"?

   По порядку, на этой магнитоле проц. только с 3G. Для пробок вроде достаточно, но моя версия Навител - без сервисов (это лично мой выбор), bluetooth работает отлично. Правда микрофон тиховат, но поправлю в сервисном меню. Вторая магнитола RK-А701. Достойный аппарат, но полноразмерный, для установки в консоль. Сейчас у меня дома на перепайке на лучшие элементы. Третий - совсем начального уровня, поставил дочке. С OBD проблема не в магнитоле-телефоне, а в нашем эл. блоке. У меня OBD с bluetooth, очень плохо "конектится", эти опыты я прекратил. Вот на шнуре - результаты лучше, но у меня такого нет.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: Русланыч1

343

Re: Аудиосистема Brilliance V5

Колхоз, имхо

344

Re: Аудиосистема Brilliance V5

ksasib⇓ пишет:

Колхоз, имхо

Пока да. Согласен. Но функционал !!! Меня замордовали глюки прежней DVD магнитолы. То флешки читает - не читает, то навигация. Про качество звука - отдельно. (Маленькое отступление: на большинстве магнитол нет линейного выхода, сигнал на выходные тюльпаны через делитель поступает с выхода ус. мощности. И искажения, соответственно. УМ надо менять на более качественные.) Ну а теперь - просто радует. Кстати, при желании корпус магнитолы входит в отсек для дисплея. Промерял. Но нужно немного подрезать пластик. Посмотрю, м.б. так и сделаю.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown
Спасибо сказали: lsd1201

345

Re: Аудиосистема Brilliance V5

ждем результатов окончательных

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

346

Re: Аудиосистема Brilliance V5

А я только вчера случайно узнал, что есть компас и он работает!  bm  Выбирается в меню выбора вида отображения часов.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

347 (2019-05-26 20:50:10 отредактировано vvs53)

Re: Аудиосистема Brilliance V5

lsd120⇓ пишет:

ждем результатов окончательных


Решил остановиться на этом. И, хотя по размерам она входит на штатное место, от этой идеи отказался. Полностью теряется размер экрана, даже с исправленной рамкой. Заказал матовую пленку. Бликов будет меньше.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

348

Re: Аудиосистема Brilliance V5

А чем обклеен серебристый пластик консоли?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

349

Re: Аудиосистема Brilliance V5

lexxgiga⇓ пишет:

А чем обклеен серебристый пластик консоли?

Винил. Покупал на Али, но есть и у нас. https://youtu.be/bvvCQPNB1VE

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

350

Re: Аудиосистема Brilliance V5

vvs53 пишет:
lsd120⇓ пишет:

ждем результатов окончательных


Решил остановиться на этом. И, хотя по размерам она входит на штатное место, от этой идеи отказался. Полностью теряется размер экрана, даже с исправленной рамкой. Заказал матовую пленку. Бликов будет меньше.

Классно получилось. Как нибудь подъеду и живьем увижу)

vk.com/brilliance_mafia