26

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

7,7% прибавки мощности. Пфф! ТОлько разве эго тешит ab

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

27

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

lexxgiga пишет:

7,7% прибавки мощности. Пфф! ТОлько разве эго тешит ab

  Будучи в своё время владельцем 2101, а затем 21011, могу утвердительно говорить о заметной прибавке мощности. А ведь разница была 64 и 69 сил.

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

28

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

Просматривая как-то тюнинг на Brilliance V5 в Яндексе, наткнулся на Питерскую кампанию, которая чипует наш V5. Так вот у них те-же 8-10 сил, но момент чуть больше, чем в английской прошивке. Интересно, чья прошивка у них? Может кто узнает больше?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

29

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

чип-тюнинг брильянс v5 и h530 в краснодаре. Пишите в личку!

30

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

Добрый день форумчане,опишу проблему.
Ранее  чипанул с низов прям бодречёк стала но вот с 2000х до 3000 тысяч
поевился провал, тоесть поесню нажимаеш педаль газа с низов
машинка пошла даже бодро и тут бах провал между 2х и 3х тысячами оборотов и мотор работает как-то под нагрузкай ну и с 3х тысяч уже едет снова.
Может проблема в прошивке может в другом может пробег ещё маленький(11000км) не обкатался ещё движок, может подскажете?

31

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

danigros пишет:

Купил Brilliance V5. Cделал сразу чип тюнинг в салоне где покупал, машина резвостью прибавила и расход такой же

https://ru.aliexpress.com/item/7-inch-H … st=ae803_1

32

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

kotmonavt пишет:

Я менял дисплей!  Сам!!!

https://ru.aliexpress.com/item/7-inch-H … st=ae803_1

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

Сам владелец V5. Давно интересует вопрос перепрошивки. Но! С кем бы не говорил, обсуждал, обращался — везде "халва, халва, халва…". В смысле слова, а не вкус. Зачем приводить 1,2 и т.д. Выдайте динамические характеристики до и ПОСЛЕ с указанием VIN, ну как полагается. А ощущения пусть останутся на десерт.

34

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

Никто Вам динамических характеристик не даст, и это не потому, что не хотят, а потому что нужен испытательный стенд на динамику, а он скорей всего есть  только в институтах разработчиков двигательных установок  и авто. маш. лабораториях.
Вам пере прошьют - покатаетесь, не понравится, вернут назад все заводские установки и плетитесь Вы в конце колонны. Вам нужна бумажка или практический ощутимый результат.

35 (2019-02-05 05:59:53 отредактировано vvs53)

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

Griga1959⇓ пишет:

Вам нужна бумажка или практический ощутимый результат.

А я поддерживаю "jadgarovkij1987". Опыт вождения - более 50 лет. И каких только "рацух" за это время не читал, в том числе и лично использовал. Но удивительное дело - все они рассыпались при тестах с использованием измерительных приборов. Что касается ощущений, вполне возможно изменяется кривая мощности (момента) от оборотов, но НИКАКОГО
конечного прироста нет. Я имею ввиду - максимальная мощность. Что тоже не плохо. Меня удивило явное нежелание "перепрошивочных контор" провести (или вообще проводить) динамические испытания. Тем более, что, по последним моим сведениям (сайт car.ru), это стоит около 5 т.р. Поэтому клиенту можно говорить об увеличении на 5 - 10 л.с. в нашем случае. И зря Вы пренебрегаете силой внушения или убеждения. А вот по поводу "нравится - не нравится" полностью согласен. Если понравилось, то можно и заплатить, но какое это имеет отношение к УВЕЛИЧЕНИЮ мощности ?

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

36 (2019-02-05 07:14:41 отредактировано Griga1959)

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

Мне совершенно безразлично на сколько у меня поднялась мощность двигателя - естественно не очень много - все во лиш перешли с евро 4 на евро 2 - отключили лямбда зонд и катализатор - немножко отпустили удавку с двигателя. Но как я был приятно удивлён положительным изменениям в поведении двигателя на различных режимах. Да - танковой тяги как не было так и не стало после прошивки - НО перераспределение существующей мощности на старте и резком увеличении оборотов очень ощутимы - И МНЕ ЭТОГО совершенно достаточно практически ощущать - естественно понимая - мощность двигателя намного не выросла, просто двигатель свободно задышал.

А вот интересно, как часто покупатели - приобретая автомобиль , спрашивают таблицу эпюр мощности и заключение завода изготовителя по подтверждению - лабораторному заключению мощности двигателя, приобретаемого автомобиля в магазине. А потом начинают дорабатывать силовую установку самостоятельно - и некоторые при этом начинают кричать на всех углах, что их обманывают. МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ - ЛУЧШЕ СПИТСЯ!!!

37

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

Да, на старте машинка жуть. После 60 оживает только. При скорости ~40 и оборотах 1200 вообще всё резанирует и дребезжит под капотом. Надо перепрошить попробовать.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

38

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

Griga1959 пишет:

Мне совершенно безразлично на сколько у меня поднялась мощность двигателя - естественно не очень много - все во лиш перешли с евро 4 на евро 2 - отключили лямбда зонд и катализатор - немножко отпустили удавку с двигателя. Но как я был приятно удивлён положительным изменениям в поведении двигателя на различных режимах. Да - танковой тяги как не было так и не стало после прошивки - НО перераспределение существующей мощности на старте и резком увеличении оборотов очень ощутимы - И МНЕ ЭТОГО совершенно достаточно практически ощущать - естественно понимая - мощность двигателя намного не выросла, просто двигатель свободно задышал.

А вот интересно, как часто покупатели - приобретая автомобиль , спрашивают таблицу эпюр мощности и заключение завода изготовителя по подтверждению - лабораторному заключению мощности двигателя, приобретаемого автомобиля в магазине. А потом начинают дорабатывать силовую установку самостоятельно - и некоторые при этом начинают кричать на всех углах, что их обманывают. МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ - ЛУЧШЕ СПИТСЯ!!!

ay абсолютно согласен прям даже нечего добавить, все эти графики для задротов, которые каждую л.с. считают, или для тех кто серьезно хочет заморочится с двигателем, а для обычного обывателя они нафиг не нужны, можно было бы заехать на стенд и все померить, НО это стоит денег, а так как мне эта инфа не нужна, лишние деньги на ветер не хочется выкидывать, лучше чего нибудь полезного купить

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

39

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

план48.5BettBettSuprПадеDaviPatrразнДариIndeDrinOrieEverPlayWindFuncDekoКитаStanCarnPlay
рукаFlooавтогражМедвMatiИльиDoctWillBreaLeonВыспфельоконUltrсертГайдПопоDepaЛаскOrieКоса
местBadgReneэкраMoniMobiпазлHistMornCrimПрокLowledalarisРеймArthавтоГабоNikoRitcFredПете
MornОлеяRobeWindGiocкатаMaciWindDisnИгнаSonyHumaWindМатвКокаWindJeweGerhExpeMirrостаStep
PolaWindXboxmailStanEAFEValiMiyoвыбеинстЯНЛюCeciMarkчитавелеVESAProdWillRobeIcewстихExtr
красBioW`ЛенHolgАнтоLethсереклейPIONКитаEasyRiveAskoNeedStudMonkнитоTwin8958Худоцвет8926
4737ValgPionFeelThisVoca10-1сборCreaспекязыкКитаReleIranPinnлистPhilDeLoуведChevPediЛеон
ЛитРWordЛукьЧадоStumпримГармклубАлек(190УляхСметИллюпрекПушкТаммCryiДелиШуриБасаHappBrya
GermDaviFilmMarcJeanJaniCardГариКороTaxaStepТютишколХаристудКоваКолеТретAnneWilhReneХудя
ЛихаHyunКириMicrПивоClevJeroPIONPIONPIONлекоАлекJoseOlivвоорЕВВеIndeКартзаниРокоЧестПушк
tuchkasИллюРымч

40

Re: Чип-тюнинг Brilliance V5

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо