1

Тема: Плохо заводится Brilliance V5

От -10 стала плохо заводится примерно с 3 попытки только заводится.
С сигналки с автозаводом вообще не хочет пожужжит 3 раза и все. 2 и 3 попытки дела не хочет заводится и все.
С ключа заводится тоже с 3-4 попытки, что случилось. Что делать. Пробег 2000.

v5 комфорт+ , АКПП 2015 г.

2

Re: Плохо заводится Brilliance V5

Свечи, бензин !
С автозапуска стартер крутит ?

3

Re: Плохо заводится Brilliance V5

Ну свечи вряд ли , 2000 пробег, бенз го*** возможно. А вообще нужно к дилеру на тест, искать ошибки, либо левые настройки.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

4

Re: Плохо заводится Brilliance V5

serg пишет:

Ну свечи вряд ли , 2000 пробег, бенз го*** возможно. А вообще нужно к дилеру на тест, искать ошибки, либо левые настройки.

Бензин Евро4 - заправка проверенная.
В обычное время то заводится. А что у дилера проверять машину или сигналку?
Вот сейчас тестю сам, если двигатель не ушел по температуре в -5 -10 то заводится на ура.
А ночь постояла на дворе -16 - не хочет с полтырка заводится. Тойота на том же бензине с полоборота.

v5 комфорт+ , АКПП 2015 г.

5

Re: Плохо заводится Brilliance V5

ksasib пишет:

Свечи, бензин !
С автозапуска стартер крутит ?

Старте крутит, периодически даже схватывает с ключа. например 1 раз кручу - 1 раз схватит, но не заводится.
2 раз пару раз схватит... но не заводится. 3-4 уже может завестись.
С сигналки ни с какого раза не схватывает и не заводится.

v5 комфорт+ , АКПП 2015 г.

6 (2016-01-01 17:26:03 отредактировано serg)

Re: Плохо заводится Brilliance V5

К дилеру бегом, кривые настройки мосКа, либо датчик на АКП, если механика то датчик ОЖ+ мозг. Либо при нагрузке ( работает стартер) откл форсунки ( ПХХ) то же ЭБУ виноват, Короче на сканер.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый
Спасибо сказали: hahmet1

7

Re: Плохо заводится Brilliance V5

serg пишет:

К дилеру бегом, кривые настройки мосКа, либо датчик на АКП, если механика то датчик ОЖ+ мозг. Либо при нагрузке ( работает стартер) откл форсунки ( ПХХ) то же ЭБУ виноват, Короче на сканер.

Понял. Спасибо!

v5 комфорт+ , АКПП 2015 г.

8

Re: Плохо заводится Brilliance V5

hahmet пишет:

от -10 стала плохо заводится примерно с 3 попытки только заводится.
С сигналки с автозаводом вообще не хочет пожужжит 3 раза и все. 2 и 3 попытки дела не хочет заводится и все.
С ключа заводится тоже с 3-4 попытки, что случилось. Что делать. Пробег 2000.

Сегодня утром ради интереса попробовал завести температура -34.Не завелся. Схватывает,а догнать не может.Такое было только на москвиче412
Но там было верное средство- чайник кипятка на впускной коллектор и порядок, атут х.з. где погреть? Форд  до -39 без проблем заводился без подогрева.

v5 комфорт+ ,МКПП 2015г

9

Re: Плохо заводится Brilliance V5

Решил сегодня еще тест. -20 на дворе. До этого тестил по приницу сначала с сигналки потом с ключа.
Сегодня сделал наоборот. И - чудо машина завелась с полоборота. Потом полез через сигналку завелась со 2 раза.
Может где то в сигналке дело.?? Стоит Аллигатор.

v5 комфорт+ , АКПП 2015 г.

10

Re: Плохо заводится Brilliance V5

hahmet пишет:

Решил сегодня еще тест. -20 на дворе. До этого тестил по приницу сначала с сигналки потом с ключа.
Сегодня сделал наоборот. И - чудо машина завелась с полоборота. Потом полез через сигналку завелась со 2 раза.
Может где то в сигналке дело.?? Стоит Аллигатор.

50 мА забирает сигналка, а также по изоляции проводов, разьёмы, реле и т.п....

Brilliance v5, 2014  (out 2015), Comfort Plus (AT).

11

Re: Плохо заводится Brilliance V5

50 мА забирает сигналка, а также по изоляции проводов, разьёмы, реле и т.п....

Да нет думаю что дело во времени работы стартера, надо его увеличить...

v5 комфорт+ , АКПП 2015 г.

12

Re: Плохо заводится Brilliance V5

Вчера минус 18, сегодня минус 14.
Заводится сразу. вот только звук тяжелый такой, хрипящий. а так все ок у меня с этим)

Тише едешь, дальше будешь.

13

Re: Плохо заводится Brilliance V5

bbbulkin пишет:

Вчера минус 18, сегодня минус 14.
Заводится сразу. вот только звук тяжелый такой, хрипящий. а так все ок у меня с этим)

В такую погоду и у меня без проблем. Сигналок у меня нет, только ключик. масло в корбке не"айс" сцеплнние отпускаю аж с места рвёт.

v5 комфорт+ ,МКПП 2015г

14

Re: Плохо заводится Brilliance V5

В минус -7 завелся с третьего раза. https://www.drive2.ru/l/8550009/
А вчера в -20 лениво, но сразу. https://www.drive2.ru/l/8604730/

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

15

Re: Плохо заводится Brilliance V5

возможно не держит обратный клапан. попробуй два-три раза открыть зажигание (подкачать топливо)))), а потом заводить

Спасибо сказали: vitaliy-cislyak1

16

Re: Плохо заводится Brilliance V5

Так же столкнулся с этим. Ниже -10 плохо заводится. С сигналки может со второго, третьего раза завестись. Если ниже -15, то вряд ли вообще заведется с сиги. Выхожу и ключом, предварительно разбудив АКБ дальняком. Но тут вот что заметил. Сига, как мне кажется, очень мало крутит стартер и отключает попытку. Прям секунду наверно, к третьей попытке ну 2 сек. Вручную же я крутил на морозе сек 3-5, что б завести. Думаю нужно время стартера настроить в сиге.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

17

Re: Плохо заводится Brilliance V5

У меня тоже самое - плохо заводится. Подзаряжаю аккумулятор - тогда нормально. А без подзарядки может со второго или с третьего раха только завестись.

18

Re: Плохо заводится Brilliance V5

Сегодня утром -13 градусов. Автозапуск включал 2 раза (по 2-3 попытки в каждом) - ни фига! Ключом крутил раза три. Причем в первых двух заметил, что зажигание крутит нормально АКБ, но проскакивает неприятный, скрежечащий звук, стартер что-ли. АКБ на неделе проверю, да заряжу. Но что-то меня все больше и больше тянет на проверку зажигания и стартера. Есть болячки в наших авто по этим узлам? Сталкивался кто с их ремонтом при схожих обстоятельствах?

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

19

Re: Плохо заводится Brilliance V5

hahmet⇓ пишет:

Старте крутит, периодически даже схватывает с ключа. например 1 раз кручу - 1 раз схватит, но не заводится.
2 раз пару раз схватит... но не заводится. 3-4 уже может завестись.

Аналогично замечал.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

20

Re: Плохо заводится Brilliance V5

hahmet⇓ пишет:

Да нет думаю что дело во времени работы стартера, надо его увеличить...

Такие же мысли. Это для автозапуска чтоб. Но с ключа у меня то же проблемы бывают - описывал выше.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

21

Re: Плохо заводится Brilliance V5

DimOK пишет:

Сегодня утром -13 градусов. Автозапуск включал 2 раза (по 2-3 попытки в каждом) - ни фига! Ключом крутил раза три. Причем в первых двух заметил, что зажигание крутит нормально АКБ, но проскакивает неприятный, скрежечащий звук, стартер что-ли. АКБ на неделе проверю, да заряжу. Но что-то меня все больше и больше тянет на проверку зажигания и стартера. Есть болячки в наших авто по этим узлам? Сталкивался кто с их ремонтом при схожих обстоятельствах?

при морозах всегда стартер (верней втягивающий) мозги делает, как теплеет все нормально, на форуме где-то про это обсуждали, говорят лечится разбором стартера и смазкой втягивающего

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.
Спасибо сказали: DimOK1

22

Re: Плохо заводится Brilliance V5

lsd120, ну хоть понятно с чего искать. Темы по стартеру видел. Буду в этом направлении копать, спасибо.

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

23

Re: Плохо заводится Brilliance V5

У меня тоже при морозе затягивает бендикс стартера на 1, 2 секунды. Очень неприятный звук при этом. Прошлую зиму спецы сняли его , разобрали, ничего не нашли и собрали обратно, предварительно смазали ( хотя там всё было как на новом). После этих телодвижений при морозе -25 - 30 так же и продолжается. Дальше заехал проверить на компе при старте количество оборотов двигателя - для возвратного действия  бендикса  - тут тоже ничего плохого не обнаружили. Сразу выдаёт 2000 оборотов - что предостаточно для возврата шестерни стартера. Возможно температура -25 -30 гр. проходит где то через ЭБУ и комп даёт больший интервал во времени на отключение стартера.

24 (2019-01-14 12:37:58 отредактировано DimOK)

Re: Плохо заводится Brilliance V5

lsd120⇓ пишет:

на форуме где-то про это обсуждали, говорят лечится разбором стартера и смазкой втягивающего

Там про какое-то бздыньканье речь)
У меня металлический скрежет во время поворота ключа. Вот что пишут - "Одним из симптомов неисправности стартёра может служить резкий неприятный звук во время запуска, который похож на механический скрежет - причин такого явления может быть довольно много, но основная из них - неисправность шестерни стартёра. В процессе эксплуатации зубья шестерни стартёра изнашиваются - на них появляются царапины, они гнуться и постепенно выходят из строя - само собой шестерня с погнутыми зубцами не может нормально функционировать."

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

25

Re: Плохо заводится Brilliance V5

lsd120⇓ пишет:

при морозах всегда стартер (верней втягивающий) мозги делает, как теплеет все нормально, на форуме где-то про это обсуждали, говорят лечится разбором стартера и смазкой втягивающего

Я Вам описал ранее высказывания и у меня идёт задержка возврата шестерни при больших морозах. А вы жалуетесь на разбитую шестерню. Думаю здесь и выяснять нечего если уверены износе шестерни или  направляющей - только разбор с заменой и как можно быстрее - разобьёт шестерню маховика.