1

Тема: Кондиционер, его плюсы и минусы на V5

Всем доброго дня и с наступающими праздниками.  9-МАЯ С Днём Победы.
На дворе МАЙ потеплело и решил включить кондей,и разочарован дует чуть прохладным ветерком.
Думал может не приработался пока смажется то-сё ag  первое его включение.
Часика 1.5-2 работал но результата в лучшую сторону не наблюдается.
У каво как ведёт себя кондей поделитесь?

2

Re: Кондиционер, его плюсы и минусы на V5

В прошлом году была проблема с кондиционером,дул прохладным и иногда чуть холооднее,приезжал к дилеру разводили руками и говорили:"дует же".
В этом году нажимаю на кнопку кондея,он вообще не запускался,приехал к дилеру,сказали фреон кудато делся))) закачали фреон заново,денег не взяли потому что приезжал в том году с проблемой.
Вердикт был такой:на заводе закачали мало фреона,поэтому и тогда не дул)))сейчас нормалтно работае)

3

Re: Кондиционер, его плюсы и минусы на V5

Спасибо!
Наверное тоже надо посетить ОД пусть проверят.

Re: Кондиционер, его плюсы и минусы на V5

я вообще не любитель кондиционера, прошлым летом вкл несколько раз непродолжительно, холод был,только на третий раз стало вонять тряпкой-больше не включаю

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

5

Re: Кондиционер, его плюсы и минусы на V5

У меня нормаль дует, на полную не включаю, брррр очень холодно, пользуясь им правда не часто, только когда стою в пробке, а так открываю люк и окошко, лучше всякого кондея и не простываешь.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

6

Re: Кондиционер, его плюсы и минусы на V5

lsd120⇓ пишет:

открываю люк и окошко, лучше всякого кондея

Согласен. А какой воздух сейчас за городом !!!

Brilliance V5 DeLuxe+. МКПП, brown

7 (2016-05-08 19:36:01 отредактировано Serg25)

Re: Кондиционер, его плюсы и минусы на V5

Когда всё хорошо это хорошо.
С ПРАЗДНИКОМ всех ребята.
Наверное куплю себе сам вот этот комплект и заправлю...
http://134r.ru/produkciya/2447/
Чего-то после некоторых попытак ремонта ОД моего авто я им не сильно доверяю.
Всем СПАСИБО.

Спасибо сказали: Александр1

8

Re: Кондиционер, его плюсы и минусы на V5

Serg25⇓ пишет:

этот комплект и заправлю...

Только необходимо знать что у тебя залито, какое масло и какой газ, иначе компрессор выкинешь. Под капотом табличку искать надо , или в мануале. + точный объём и давление.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

9 (2016-05-10 12:03:44 отредактировано vitaliy-cislyak)

Re: Кондиционер, его плюсы и минусы на V5

Минусы: после покупки заметил, что не заправлен кондей, и что сорван один болт на фланце трубки высокого давления
Либо это просчёт инженеров, и это реально слабое место (резьба в алюминиевом корпусе может срываться)
Либо руки не из тех суставов растут у работников дервейса (там же собирают всё?)
В любом случае в предпродажную подготовку в салоне веры нет.

ОД заменили оба болта на более длинные и зафиксировали гайками снизу. заправили.
Плюсы: сейчас работает норм. холодит во всю )))

Brilliance V5 at comfort +

10

Re: Кондиционер, его плюсы и минусы на V5

Включал кондей на майских.
Вентилятор на 2 скорости. Дует холодным воздухом, но я не замерз. Как то слабовато мне показалось.
Направлял поток воздуха только на лобовое, дабы не простыть.

Brilliance V5 Comfort+ АТ

11

Re: Кондиционер, его плюсы и минусы на V5

лобовое стекло пойдёт трещинами

12

Re: Кондиционер, его плюсы и минусы на V5

SergoS пишет:

лобовое стекло пойдёт трещинами

а если направить на себя,то пойдет трещинами здоровье

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

13

Re: Кондиционер, его плюсы и минусы на V5

SergoS пишет:

лобовое стекло пойдёт трещинами

Я так уже на второй машине использую кондей и нет никаких трещин.

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

14

Re: Кондиционер, его плюсы и минусы на V5

Я так уже на второй машине использую кондей и нет никаких трещин.

  И я направляю всегда кондиционированный воздух на лобовое....

15

Re: Кондиционер, его плюсы и минусы на V5

Aslan⇓ пишет:

И я направляю всегда кондиционированный воздух на лобовое....

именно так и предписано правилами пользования кондеем

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

16

Re: Кондиционер, его плюсы и минусы на V5

С чего это оно трещинами то пойдет?Это же не "температурный удар".
Были у нас как то морозы под 30 градусов. (Сибирякам не смеяться)
Загнали машину в теплый гараж. Стали выгонять треснуло стекло лобовое,но там был скол от камешка.
Ну и тут как бы резкая смена температуры.

Brilliance V5 Comfort+ АТ

17

Re: Кондиционер, его плюсы и минусы на V5

Добрый вечер всем. Никто не замерял температуру воздуха на выходе при включенном кондиционере (градусник никто не засовывал). Вообщем по сравнению с Авео у Бриллианса кондиционер охлаждает хуже ( в прошлом году ездил в отпуск на бриллиансе, за 1200 км салон так и не остыл. В машине было жарко. Поехал сегодня на диагностику, давление в норме, но выдает 18 градусов. Идеал 10-12 градусов. Скачали старый фрион, залили 530 грамм нового, итог 15 градусов. Сказали это придел для моей машины. Больше заливать нельзя и давление повышать тоже не желательно. Интересно у Вас как. Если температура ниже, значит у меня насос такой, если у всех так, значит особенность авто.
В итоге, стало лучше, салон хоть начал охлаждаться.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

18

Re: Кондиционер, его плюсы и минусы на V5

Maximus 57 пишет:

Добрый вечер всем. Никто не замерял температуру воздуха на выходе при включенном кондиционере (градусник никто не засовывал). Вообщем по сравнению с Авео у Бриллианса кондиционер охлаждает хуже ( в прошлом году ездил в отпуск на бриллиансе, за 1200 км салон так и не остыл. В машине было жарко. Поехал сегодня на диагностику, давление в норме, но выдает 18 градусов. Идеал 10-12 градусов. Скачали старый фрион, залили 530 грамм нового, итог 15 градусов. Сказали это придел для моей машины. Больше заливать нельзя и давление повышать тоже не желательно. Интересно у Вас как. Если температура ниже, значит у меня насос такой, если у всех так, значит особенность авто.
В итоге, стало лучше, салон хоть начал охлаждаться.

Единственное заметил, что на ходу он лучше охлаждает..... а по сути, комфортно !

19

Re: Кондиционер, его плюсы и минусы на V5

ksasib пишет:
Maximus 57 пишет:

Добрый вечер всем. Никто не замерял температуру воздуха на выходе при включенном кондиционере (градусник никто не засовывал). Вообщем по сравнению с Авео у Бриллианса кондиционер охлаждает хуже ( в прошлом году ездил в отпуск на бриллиансе, за 1200 км салон так и не остыл. В машине было жарко. Поехал сегодня на диагностику, давление в норме, но выдает 18 градусов. Идеал 10-12 градусов. Скачали старый фрион, залили 530 грамм нового, итог 15 градусов. Сказали это придел для моей машины. Больше заливать нельзя и давление повышать тоже не желательно. Интересно у Вас как. Если температура ниже, значит у меня насос такой, если у всех так, значит особенность авто.
В итоге, стало лучше, салон хоть начал охлаждаться.

Единственное заметил, что на ходу он лучше охлаждает..... а по сути, комфортно !

Согласен. На ходу лучше. Я кондиционером редко пользуюсь, только в дальних поездах. Просто сравнивая кондиционер в прошлой машине с брилиансом, разница огромная.

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

20

Re: Кондиционер, его плюсы и минусы на V5

Нормально холодит. Даже на югах.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

21

Re: Кондиционер, его плюсы и минусы на V5

В месте подключения трубок от кондея к радиатору, стоят резиновые прокладки уплотнители. Ни кто не знает что за прокладки? какой номер у них?

22

Re: Кондиционер, его плюсы и минусы на V5

Эх, вчера спросил бы, сегодня ПТФ поставил, посмотрел бы..

Brilliance v5, 2014  (out 2015), Comfort Plus (AT).

23

Re: Кондиционер, его плюсы и минусы на V5

Народ, а какой компрессор на кандёр Брюликовский идёт? Кто что знает.. Мне б его заменить.. А я не знаю какой там стоит..  bu

24

Re: Кондиционер, его плюсы и минусы на V5

brill⇓ пишет:

Эх, вчера спросил бы, сегодня ПТФ поставил

А фотоотчет где? Интересно же.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

Re: Кондиционер, его плюсы и минусы на V5

Здравствуйте ! С Новым годом! Нужен радиатор кондиционера . Варианты ? Цены? Спасибо.

Московская область, г.Истра, terchik69@mail.ru