26

Re: Задние стойки и аналоги.

grani_07 пишет:

Снимаешь колесо, если есть защита - то и ее надо снять (я снимал брызговик и наполовину защиту загибал)
2 болта откучивашь (сверху) и болт крепления снизу - стойка, сверху крышка пластмасовая - снимаешь, там все стандартно
незабуть при снятии стойки подставить что либо под пружину!!!

Подскажите пожалуйста, а какие стойки поставили. Или проверенные которые подходят?

27

Re: Задние стойки и аналоги.

поставил каябу - хотя и на 2см. меньше (в растянутом состоянии) - поставил, потому что ничего у нас не нашел, а обе стойки клинить начало (они сжимались, а обратно не вытягивались - едешь как на табуретке), обращался к дилерам - сказали 5т.р. за шт. плюс установка.

V5 автомат (2014)
Спасибо сказали: Garik1

28

Re: Задние стойки и аналоги.

Garik⇓ пишет:

Напишите пожалуйста номер стоек. На 40000км пробега в-34градуса потекла стойка. Вы поменяли? Вверху как крепятся. Под колесом видно два болта. А на стойке один,или что то не понимаю.или это чашка.

верхнее крепление через опору, она крепится двумя болтами к кузову,нижнее один болт к балке,опора крепится к амортизатору гайкой, у меня тоже выдавило в -36 один аморт,езжу аккуратно,видимо не выдержал

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г
Спасибо сказали: Garik1

29

Re: Задние стойки и аналоги.

Михалыч пишет:
Garik⇓ пишет:

Напишите пожалуйста номер стоек. На 40000км пробега в-34градуса потекла стойка. Вы поменяли? Вверху как крепятся. Под колесом видно два болта. А на стойке один,или что то не понимаю.или это чашка.

верхнее крепление через опору, она крепится двумя болтами к кузову,нижнее один болт к балке,опора крепится к амортизатору гайкой, у меня тоже выдавило в -36 один аморт,езжу аккуратно,видимо не выдержал

Заменили,на какую опору,подскажите пожалуйста?

30

Re: Задние стойки и аналоги.

Garik пишет:
Михалыч пишет:
Garik⇓ пишет:

Напишите пожалуйста номер стоек. На 40000км пробега в-34градуса потекла стойка. Вы поменяли? Вверху как крепятся. Под колесом видно два болта. А на стойке один,или что то не понимаю.или это чашка.

верхнее крепление через опору, она крепится двумя болтами к кузову,нижнее один болт к балке,опора крепится к амортизатору гайкой, у меня тоже выдавило в -36 один аморт,езжу аккуратно,видимо не выдержал

Заменили,на какую опору,подскажите пожалуйста?

еще не менял,я планирую заказать из Китая оригиналы

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г
Спасибо сказали: scorpin1

31

Re: Задние стойки и аналоги.

стойки из китая брал. цена 1500 за штуку. один минус-долго шли(из китая через владивосток). у меня остались старые, кому надо пишите scorpin@inbox.ru
89228416037(Мегафон)

V5, AT, DELUX, (scorpin@inbox.ru)

32

Re: Задние стойки и аналоги.

scorpin пишет:

стойки из китая брал. цена 1500 за штуку. один минус-долго шли(из китая через владивосток). у меня остались старые, кому надо пишите scorpin@inbox.ru
89228416037(Мегафон)

из Китая -а на каком сайте заказывал ?

V5 автомат (2014)

33 (2017-01-18 20:00:34 отредактировано mezin.sergei5)

Re: Задние стойки и аналоги.

Михалыч пишет:
mezin.sergei5⇓ пишет:

От шкоды октавия trw

что то я такой модели в каталоге Эксист не нашел

Завтра постараюсь найти номер от амортизаторов, я себе поставил лучше оналогов и ход больше, шток толще, на трассе как вкопанная. 1200 цена в сбк авто.

34

Re: Задние стойки и аналоги.

Кто-нибудь уже поставил на перед стойки? Из Китая заказывать не хочется, хотелось бы аналог найти в МСК. Артикулы бы... А то грамыхают ужос((

35

Re: Задние стойки и аналоги.

Михалыч пишет:

я так и подумал потом что trw название фирмы, спасибо за наводку, а адресок этой конторы подскажешь? наличие или под заказ?

Терешковой 39к1 сбк

36

Re: Задние стойки и аналоги.

Подскажите пожалуйста где можно заказать задние стойки

37

Re: Задние стойки и аналоги.

google в помощь

Brilliance V5, Comfort, АТ, черный Т 617 РУ 55, 2014г.

Re: Задние стойки и аналоги.

Зад по длине мазда 3 номер нужен пишите, минимум заморочек и встаёт. Поло седан, шкода тур короткие на 3,5смчтро влечёт разрыв опоры.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

39

Re: Задние стойки и аналоги.

по подробней выкладывай что есть по Мазде - здесь секретов нет

40 (2018-12-08 09:55:22 отредактировано ksasib)

Re: Задние стойки и аналоги.

Поставил на зад - эти KYB 343298
Они на 2.5 см короче... но разницы при езде не заметил.... все работает отлично ! не партесь
цена на Экзисте - 2 283 ₽ шт.

Спасибо Андрею scorpin за наводку

Спасибо сказали: scorpin1

41 (2019-01-27 10:07:41 отредактировано Михалыч)

Re: Задние стойки и аналоги.

Приобрел задние амортизаторы от мазды 3, длина в раскрытом положении чуть больше чем на стоке буквально на 5мм, сам шток толще, верхнее крепление не подходит, пришлось выточить дистанционную втулку 12мм, нижний сайлентблок на 12, сразу приобрел болты, втулку в нижнем  сайлентблоке подрезали под наши 45мм, отверстия в балке буду увеличивать.
добавлю конкретики: наш амортизатор в растянутом состоянии 760мм, стакан аморта 475мм, шток 11мм
от мазды: шток 12мм, стакан 480мм, в растянутом состоянии 760мм
дистанционная втулка

наш шток

нижний сайлент уже под наш размер

это наш сайлент

верхнее крепление

болт от мазды, гайку купил отдельно


сам амортизатор

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

42

Re: Задние стойки и аналоги.

Михалыч пишет:

Приобрел задние амортизаторы от мазды 3, длина в раскрытом положении чуть больше чем на стоке буквально на 5мм, сам шток толще, верхнее крепление не подходит, пришлось выточить дистанционную втулку 12мм, нижний сайлентблок на 12, сразу приобрел болты, втулку в нижнем  сайлентблоке подрезали под наши 45мм, отверстия в балке буду увеличивать.

У меня вопрос
А чем родные не угодили? от мазды поди дороже

43

Re: Задние стойки и аналоги.

ssv⇓ пишет:

У меня вопрос
А чем родные не угодили? от мазды поди дороже

не угодили..., оригиналы стоят 3400 шт, эти 4800 пара

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

44

Re: Задние стойки и аналоги.

Да и плюс доработка - то на то и выходит. Но всё равно интересный вариант - посмотрим результат.

45

Re: Задние стойки и аналоги.

Griga1959 пишет:

Да и плюс доработка - то на то и выходит. Но всё равно интересный вариант - посмотрим результат.

1- разница в качестве
2- а остальное мне не интересно....
можно  ничего не менять и ездить так- стучит да и ладно, но по мне это как ходить в ботинках, в которых провалилась  подошва- снаружи ведь не видно! Стоковые амортизаторы долго не живут, первый застучал при пробеге 2500 тыс- заменили по гарантии, на 30 они вытекли, хотя я езжу очень аккуратно, поменял на другие недорогие такая же песня- стучат безбожно, хотя пока не текут. Я никого не призываю к такой замене, каждый отвечает за свои рога сам.

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Задние стойки и аналоги.

Михалыч, а я сверлить балку не стал, завтулил Нижний сайлент под болт на 10.Поездил 3 месяца на своём Н 530, мне жёстковато показалось, отдам их сыну на мазду, себе примерял от ипсума 2002 года задние, по длине один в один, там шток тоже 12,и длинный, надо будет часть резьбы срезать  т. к длинновата и нарезать новую мельче под нашу опору и гайку. Нижний сайлент тоже втулим,либо под болт 10,ну а если просверлено то 12.Хотя тебе на в 5 может и маздовские будет норм,.

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

47

Re: Задние стойки и аналоги.

andrejteresenkov0 пишет:

Михалыч, а я сверлить балку не стал, завтулил Нижний сайлент под болт на 10.Поездил 3 месяца на своём Н 530, мне жёстковато показалось, отдам их сыну на мазду, себе примерял от ипсума 2002 года задние, по длине один в один, там шток тоже 12,и длинный, надо будет часть резьбы срезать  т. к длинновата и нарезать новую мельче под нашу опору и гайку. Нижний сайлент тоже втулим,либо под болт 10,ну а если просверлено то 12.Хотя тебе на в 5 может и маздовские будет норм,.

посмотрим, потестим

Brilliance V5 White эстэт, комфорт,акпп,2014г

Re: Задние стойки и аналоги.

Ипсум в новой будке, который с 2 года пошёл, номера позже скину аммортов

Бриллианс н530 2014 делюкс акпп

49

Re: Задние стойки и аналоги.

Подскажите кто сталкивался!Приобрел стойки оригинал на свой брил в5.Передние аморты разной длины-левый и правый отличаются.По маркировке бьются четко как оригиналы.Маркировка выбита на самих стойках.Кто менял передние родные разной длины???Отпишитесь пожалуйста

50

Re: Задние стойки и аналоги.

Sergey Norilsk пишет:

Кто менял передние родные разной длины???Отпишитесь пожалуйста

Тоже однажды купил в автокрафте(Казань).Пришли разной длины и с разной маркировкой.Отправил назад.Ни как они не могут быть разной длины.Отдавайте назад.