Тема: Стук в подвеске

Здравствуйте, пробег в машине 34000 км, недавно появился стук впереди справа на мелких почках. Думал, что стойка стабилизатора, поменял, но стук остался. Подскажите, пожалуйста, причину стука.

2

Re: Стук в подвеске

Серега пишет:

Здравствуйте, пробег в машине 34000 км, недавно появился стук впереди справа на мелких почках. Думал, что стойка стабилизатора, поменял, но стук остался. Подскажите, пожалуйста, причину стука.

рулевой наконечник посмотри и шаровую

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

3

Re: Стук в подвеске

Рулевые наконечники менял в 30тыс.

4

Re: Стук в подвеске

Серега пишет:

Рулевые наконечники менял в 30тыс.

значит шаровая, вообще диагностика 300р стоит)

H530, МКП, 2014 г.в., белый

5

Re: Стук в подвеске

Проверяй опорник. Если он то лучше менять в паре. Если v5 на всякий случай проверь рейку рулевую

vk.com/brilliance_mafia

6

Re: Стук в подвеске

у бриллиансов обычно с рулевыми наконечниками проблема, прям с завода, езжай на диагностику ходовой

H530, МКП, 2014 г.в., белый

7

Re: Стук в подвеске

Смотри резинку на стабилизаторе поперечном. У меня тоже стучит, когда потихоньку переваливаешся с кочки на кочку. На асфальте тишина. Некогда поменять. Посмотреть только на яме с монтировкой. Так не поймешь

8

Re: Стук в подвеске

вот кстати моя шаровая, покуапл оригинал, сегодня под замену сказали , проехала ровно год! это пипец, что брать то...*?

H530, МКП, 2014 г.в., белый

9

Re: Стук в подвеске

Спасибо всем за ответы на мой вопрос. Есть ещё небольшая проблема. После сильного дождя на коврике с правой стороны появляется лужа, вода проходит где-то под панелью рядом с бордачком. Напишите, пожалуйста, кто знает в чем причина.

10 (2018-08-05 19:21:31 отредактировано Maximus 57)

Re: Стук в подвеске

Серега пишет:

Спасибо всем за ответы на мой вопрос. Есть ещё небольшая проблема. После сильного дождя на коврике с правой стороны появляется лужа, вода проходит где-то под панелью рядом с бордачком. Напишите, пожалуйста, кто знает в чем причина.

Через салонный фильтр. На Драйв 2 писал кто-то об этом.https://www.drive2.ru/l/494423442049728785/

Брилианс V5 Делюкс МКПП, Темно-Вишневый

11

Re: Стук в подвеске

Серега пишет:

Спасибо всем за ответы на мой вопрос. Есть ещё небольшая проблема. После сильного дождя на коврике с правой стороны появляется лужа, вода проходит где-то под панелью рядом с бордачком. Напишите, пожалуйста, кто знает в чем причина.

Салонный фильтр, не гермет стекла (мой случай) люк ( не гермет трубок)

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

12

Re: Стук в подвеске

Спасибо. Герметик помог. Подскажите, где можно приобрести раскладной ключ зажигания .

13

Re: Стук в подвеске

Привет всем. Купил стойки стабилизатора 17207 и 17208, как рекомендовали на форуме. Но оказались они длиннее примерно на 1 см родных. Можно ли их ставить или нет. Спасибо.

14

Re: Стук в подвеске

Серега пишет:

Привет всем. Купил стойки стабилизатора 17207 и 17208, как рекомендовали на форуме. Но оказались они длиннее примерно на 1 см родных. Можно ли их ставить или нет. Спасибо.

Можно. Оригинальной длинны не найти

vk.com/brilliance_mafia

15

Re: Стук в подвеске

RKred пишет:
Серега пишет:

Привет всем. Купил стойки стабилизатора 17207 и 17208, как рекомендовали на форуме. Но оказались они длиннее примерно на 1 см родных. Можно ли их ставить или нет. Спасибо.

Можно. Оригинальной длинны не найти

ставь не очкуй

V5, AT, DELUX, (scorpin@inbox.ru)

16

Re: Стук в подвеске

оживим тему)
что имеется- стук в подвеске на мелких кочках, неровности дороги, рельсы и т.п., на больших ухабах все норм
что сделано: поменяны шаровые и рулевые наконечники, в сервисе сказали что есть трещина в сайлент блоке, хз может это так стучать или нет... еще купил втулки стабилизатора (сотйки стабилизатора проверяди- они в норме), думал оже поменять, приехал в сервис, смотрели их, проверяли, вроде норм, начали менять, а открутить какой-то болт не смогли- закис)))  набрызгали WS-шкой и уехал пока.
что скажите, в чем может быть проблема такого стука в подвеске?

H530, МКП, 2014 г.в., белый

17

Re: Стук в подвеске

maratilv пишет:

оживим тему)
что имеется- стук в подвеске на мелких кочках, неровности дороги, рельсы и т.п., на больших ухабах все норм
что сделано: поменяны шаровые и рулевые наконечники, в сервисе сказали что есть трещина в сайлент блоке, хз может это так стучать или нет... еще купил втулки стабилизатора (сотйки стабилизатора проверяди- они в норме), думал оже поменять, приехал в сервис, смотрели их, проверяли, вроде норм, начали менять, а открутить какой-то болт не смогли- закис)))  набрызгали WS-шкой и уехал пока.
что скажите, в чем может быть проблема такого стука в подвеске?

Наконечники рулевой тяги

18

Re: Стук в подвеске

Конечники поменял, а руль.тяги проверили, втулки в рейке, опоры стояк?
У самого стук замучил, тоже всё подряд трясу.

Н530, АКП, комфорт, 2014 г.в. серый

19

Re: Стук в подвеске

maratilv пишет:

оживим тему)
что имеется- стук в подвеске на мелких кочках, неровности дороги, рельсы и т.п., на больших ухабах все норм
что сделано: поменяны шаровые и рулевые наконечники, в сервисе сказали что есть трещина в сайлент блоке, хз может это так стучать или нет... еще купил втулки стабилизатора (сотйки стабилизатора проверяди- они в норме), думал оже поменять, приехал в сервис, смотрели их, проверяли, вроде норм, начали менять, а открутить какой-то болт не смогли- закис)))  набрызгали WS-шкой и уехал пока.
что скажите, в чем может быть проблема такого стука в подвеске?

Уверен на 70% что попал на нулевую рейку

vk.com/brilliance_mafia

20

Re: Стук в подвеске

serg пишет:

Конечники поменял, а руль.тяги проверили, втулки в рейке, опоры стояк?
У самого стук замучил, тоже всё подряд трясу.

я ездил на стенд (на трясучку) у меня тогда выявили кончину рулевой рейки, а так тоже все с этого начиналось, поменял наконечники, затем стойки стаба, затем втулки стаба и сайлент блок переднего рычага задний, хватило на 3 недели опять появился стук, и тогда поехал на стенд и вынесли приговор, поменял рейку и все стало норм

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

21

Re: Стук в подвеске

А у меня в задней как-то странно застучало. Именно на небольшой скорости 20-40 км/ч. Похоже на то, как бы что-то в багажнике брякает. Но вынимал все подчистую, безрезультатно. Где рыть?

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

22

Re: Стук в подвеске

lexxgiga пишет:

А у меня в задней как-то странно застучало. Именно на небольшой скорости 20-40 км/ч. Похоже на то, как бы что-то в багажнике брякает. Но вынимал все подчистую, безрезультатно. Где рыть?

стучит когда едешь или трогаешься? у меня когда резко трогаешься брякает, но я подразумеваю что это сайлентам балки кирдык, ступицы проверял вроде бы живые

Brilliance V5 DeLuxe, МКПП, Gray, 2014 г.в.

23

Re: Стук в подвеске

lsd120 пишет:
lexxgiga пишет:

А у меня в задней как-то странно застучало. Именно на небольшой скорости 20-40 км/ч. Похоже на то, как бы что-то в багажнике брякает. Но вынимал все подчистую, безрезультатно. Где рыть?

стучит когда едешь или трогаешься? у меня когда резко трогаешься брякает, но я подразумеваю что это сайлентам балки кирдык, ступицы проверял вроде бы живые

Когда еду стучит, написал же выше, при 20-40 и на мелких кочках, типа высоты дорожной разметки.

Brilliance V5 Comfort AT White "Ленивчег"
https://www.drive2.ru/r/brilliance/905092/

24

Re: Стук в подвеске

День добрый! Вчера купил авто. Пробег 21000км. Сразу заметил, что постукивает подвеска. Не сильно, но для меня заметно, по сравнении с предыдущим авто. Предыдущий владелец говорит, что ничего не стучит и никаких посторонних звуков не появилось с момента покупки. Загнал на диагностику, то же все норм. Как так то? Или это особенность данного авто и немного у всех постукивает?

Brilliance V5 Comfort AT Silver 2015

25 (2018-11-13 12:28:39 отредактировано maratilv)

Re: Стук в подвеске

DimOK пишет:

День добрый! Вчера купил авто. Пробег 21000км. Сразу заметил, что постукивает подвеска. Не сильно, но для меня заметно, по сравнении с предыдущим авто. Предыдущий владелец говорит, что ничего не стучит и никаких посторонних звуков не появилось с момента покупки. Загнал на диагностику, то же все норм. Как так то? Или это особенность данного авто и немного у всех постукивает?

тоже такое было, рулевые наконечники быстро вышли из строя, поменял. изхболячек еще подтяни карданчик под рулем.

выяснил что стучит у меня! в подвеске все норм, это не рулевая, но ее часть) карданчик под рулем!
сказали его можно заменить не меняя все рулевую, и собственно так и нужно сделать т.к. там все затянуто,но стучит сильно....  осталось только найти, кто-нибуть менял? скинте плиз номерок.

H530, МКП, 2014 г.в., белый